Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#201   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:45

Вы мне напоминаете сейчас субподрядчика ,который всеми силами отбивается от предлагаемого малозатратного способа решения проблем, настаивая на дорогом и трудоемком
а Вы мне гаражного кулибина собирающего из запоржца феррари, который вероятно никогда не заведется.

верите в чудеса Ваше право. Я верю в физику, а физика не согласна с тем, что вы пишите.

• digil это нравится

#202   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Дом:7

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:55

а Вы мне гаражного кулибина собирающего из запоржца феррари, который вероятно никогда не заведется.

верите в чудеса Ваше право. Я верю в физику, а физика не согласна с тем, что вы пишите.

Вы хотите жильцам свои услуги предлагать по монтажу звукоизолирующих перегородок?

К чему такое неприятие чужого опыта, в конце концов, каждый волен экспериментировать за свой счет.

И просветите, какой же раздел физики отказывает пробковому покрытию в звукоизолирующих свойствах?

#203   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:01

К чему такое неприятие чужого опыта, в конце концов, каждый волен экспериментировать за свой счет. И просветите, какой же раздел физики отказывает пробковому покрытию в звукоизолирующих свойствах?

она отказывает не пробковому покрытию, а тонкому и однослойному из чего будет покрытие дело десятое.

Сообщение отредактировал Pava: 29 Январь 2016 - 16:01

#204   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:4

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:04

так понятно что если пробка + ГКЛ как минимум нужно делать. Чего ругаться. у Вас. уважаемые, недопонимание))

#205   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:10

она отказывает не пробковому покрытию, а тонкому и однослойному из чего будет покрытие дело десятое.

Я себе буду делать с пробкой. А Вы своим заказчикам - как убедите их.... За Вами вся эта индустрия  "исследователей" и маркетолухов. За мной здравый смысл и опыт применения.

#206   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:12

Я себе буду делать с пробкой.

Кто же против? Делайте. ;)

#207   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 815
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:18

Evgeny, Pava, жаль, что вы не соседи "через стенку". :rolleyes:  Вот это бы батл был во время ремонта!  :bs:

• BadSanta07, VladimirVelikey и flynn это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#208   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:45

Если сравнивать стенки из полнотелого и пустотелого (щелевого) кирпича, то в них разный процент пустот - в щелевом примерно от 15% до 50%, в среднем 35% (а есть еще модульный кирпич, там пустот больше половины), в полнотелом кирпиче бывает до 5-8% пустот.

Полнотелый кирпич дороже, тяжелее, у него выше плотность, теплопроводность. А по сравнению звукоизоляционных свойств, картинка ниже.

При кладке в полкирпича (12 см.) полнотелый, получается, лучше по звукоизоляции. 

Можно это перевести на обычный русский язык? )))

Что мы получим с этих 57 дБ? 

И зачем делать на пол кирпича, которые равны 12 см. ведь можно сделать в ширину целого кирпича в 25 см. 

Ведь мы же хотим убрать перегородку, которую заложил УГ и вместо нее заложить кирпичную стену.

Какова ширина этих газобетонных блоков? Мне кажется те же 25 см. Кто знает? Тогда на выходе мы даже пространство не теряем.

Сколько будет этих дБ, если стенку возвести из целого кирпича в 25 см.  И можно ли так делать? Не тяжелая ли будет?  

#209   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:56

Александр,по весу не пройдет перегородка в кирпич

Леха, во время ремонта, мы бы занимались ремонтом, зато после у нас была бы тишина, друг друга не слышали бы))  

#210   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:01

Александр,по весу не пройдет перегородка в кирпич

мммляяятььь ......

а как быть.

Так значит оставлять перегородку от УГ и добавлять пол кирпича?

Но и сосед так сделает. в итоге мы по весу будем иметь тот же вес.

А исходя из каких расчетов вы это определили? )

#211   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:09

Александр, я не конструктор, за такими расчетами нужно обращаться к специалистам, но есть такая штука как http://stroy-calc.ru/raschet-kirpichaвведите там размеры перегородки, выставьте значиние толщина кладки в кирпич и выбирайте посчитать, ниже  посмотрите на массу перегородки. у меня для перегородки в 4 метра длинной и 2,75 высотой масса вышла 5 тонн..

и все эти 5 тонн стоят на:

длина стены 4 метра *  ширина 25 см = 1 кв метре плиты перекрытия

• Леха и blik77 это нравится

#212   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 815
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:25

мммляяятььь ......

а как быть.

Так значит оставлять перегородку от УГ и добавлять пол кирпича?

Но и сосед так сделает. в итоге мы по весу будем иметь тот же вес.

А исходя из каких расчетов вы это определили? )

Александр, вот из каких:

возьмем обычную стену между квартирами высотой 3 м. и длиной 4 м., общая площадь 12 кв.м. На любом промышленном калькуляторе посчитаем кол-во одинарных кирпичей при кладке "в кирпич" для выкладки 12 кв.м.. Получим 1372 шт. (и еще 0,3 куб. м. раствора). Вес такого кирпича примерно 3,5 кг, умножаем и получаем вес этой стены в 4,8 тонн.

Межэтажные плиты у нас скорее всего пустотелые 6 м. на 1,5 м. (или на 1,2 м.), для первого варианта площадь 9 кв.м. Сама плита весит 2,8 т. Допустимая нагрузка на кв. м. плиты составляет 800 кг/кв.м, или 800х9=7,2 т. Вычитаем вес самой плиты и получаем 4,35 т. По СНиПам около половины нагрузки должно отводиться на динамические нагрузки (мебель, люди и т.п.), остается примерно 2,2 т. допустимой нагрузки. Сравните с весом кирпича.

И я еще считал как нагрузку на плиту целиком (9 кв.м.), а не на площадь основания стены, которое составит 4х0,25=1 кв.м. (!!!). И это без учета цемента.

Расчет примерный, но наглядный. Поэтому - только в полкирпича и звукоизоляция с обеих сторон!

• Pava это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#213   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:30

Поэтому - только в полкирпича и звукоизоляция с обеих сторон!
ну или как вариант использовать щелевой кирпич и толстый слой штукатурки с обеих сторон

Межэтажные плиты у нас скорее всего пустотелые 6 м. на 1,5 м. (или на 1,2 м.), для первого варианта площадь 9 кв.м.

мне кажется такие обычно в панельках используют, в монолитных домах отливать должны монолитную по месту.

• Леха и flynn это нравится

#214   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:54

ну не хочу я все эти гипсокартоны и эти все непонятные шумоизоляты ((( 

Стена должна быть стеной. по крайней мере лицевая часть должна быть из нормального материала . ну например полки вещать и всё такое.

А если с двух сторон обложить кирпичи на ребро а между ними какой то изолят?

или это  уже такая хлипкая кирпичная стена получится ? 

#215   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:36

Можно это перевести на обычный русский язык? )))

Что мы получим с этих 57 дБ? 

И зачем делать на пол кирпича, которые равны 12 см. ведь можно сделать в ширину целого кирпича в 25 см. 

Ведь мы же хотим убрать перегородку, которую заложил УГ и вместо нее заложить кирпичную стену.

Какова ширина этих газобетонных блоков? Мне кажется те же 25 см. Кто знает? Тогда на выходе мы даже пространство не теряем.

Сколько будет этих дБ, если стенку возвести из целого кирпича в 25 см.  И можно ли так делать? Не тяжелая ли будет?  

А как Вы собирались решать проблему верхнего узла примыкания (между кирпичом и потолком)? Нормально закидать в тонкую щель цемент на глубину 25 см, да еще хорошо утрамбовать - ИМХО, сомнительно, что это возможно.

Александр, вот из каких:

возьмем обычную стену между квартирами высотой 3 м. и длиной 4 м., общая площадь 12 кв.м. На любом промышленном калькуляторе посчитаем кол-во одинарных кирпичей при кладке "в кирпич" для выкладки 12 кв.м.. Получим 1372 шт. (и еще 0,3 куб. м. раствора). Вес такого кирпича примерно 3,5 кг, умножаем и получаем вес этой стены в 4,8 тонн.

Межэтажные плиты у нас скорее всего пустотелые 6 м. на 1,5 м. (или на 1,2 м.), для первого варианта площадь 9 кв.м. Сама плита весит 2,8 т. Допустимая нагрузка на кв. м. плиты составляет 800 кг/кв.м, или 800х9=7,2 т. Вычитаем вес самой плиты и получаем 4,35 т. По СНиПам около половины нагрузки должно отводиться на динамические нагрузки (мебель, люди и т.п.), остается примерно 2,2 т. допустимой нагрузки. Сравните с весом кирпича.

И я еще считал как нагрузку на плиту целиком (9 кв.м.), а не на площадь основания стены, которое составит 4х0,25=1 кв.м. (!!!). И это без учета цемента.

Расчет примерный, но наглядный. Поэтому - только в полкирпича и звукоизоляция с обеих сторон!

А разве перекрытие не залитый монолит? По крайней мере, на фотках видно, что строители делали горизонтальные поддоны.

уходя на тот свет - гасите этот

#216   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:51

А как Вы собирались решать проблему верхнего узла примыкания (между кирпичом и потолком)? Нормально закидать в тонкую щель цемент на глубину 25 см, да еще хорошо утрамбовать - ИМХО, сомнительно, что это возможно.
примыкания быть не может, там зазор 1,5-2 см, дальше его можно запенить, закрыть шумоизоляционной базальтовой ватой и заштукатурить.

#217   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:56

*
Популярное сообщение!

Прикрепленные изображения

• S9EQqaigj7M.jpg

• Irine, Sosedka, Мария0903 и 9 другим это нравится

#218   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:34

Перекрытие монолит, это же не панелька.

А кто нить знает его толщину?

Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#219   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:41

Перекрытие монолит, это же не панелька.
А кто нить знает его толщину?

Рискну предположить, что стандартная - 15см

#220   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:49

А расскажите - как нонче потолки звукоизолировать правильно надо? 

• Euga это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"