Перейти к содержимому

Фотография

договор с управляющей организацией "Территория Комфорта-Опалиха" вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41   shoot

shoot

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 01 Август 2017 - 16:00

А что нас ждет если не подпишем договор с УК? Я так поняла наш ДДУ обязывает и квитанцию оплатить и договор заключить.

airo, скажите а Вы оплатили квитанцию за три месяца вперед? Оплатили и согласовываете договор?

Интересно, что делать со спорными пунктами в договоре с УК?

#42   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 01 Август 2017 - 23:13

Какие у нас интересные новые соседи. ))))
Что не комментарии у них, то ОГОНЬ  :bi:  :bi:  :bi:

Удивительно здравомыслящие, современные, законопослушные соседи. Чудо просто.
  • Greykin это нравится

#43   gymrat

gymrat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородКрасногорск
  • Дом:9

Отправлено 02 Август 2017 - 07:48

Интересно, что делать со спорными пунктами в договоре с УК?

Составлять протокол разногласий и с ним подписывать договор. Обязательно в договоре указывать о наличии этого протокола.

train insane or remain the same

#44   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 02 Август 2017 - 08:27

Составлять протокол разногласий и с ним подписывать договор. Обязательно в договоре указывать о наличии этого протокола.

Кажется, это нерабочий вариант. Если ошибаюсь, прошу подтвердить его работоспособность на практике.
Сомнение вызывает то, что Договор коллективный и указывать в нём каждый собственник дополнительно ничего не сможет. А протокол разногласий, как я понимаю, составляется на официальном собрании собственников, с указанием в повестке данной темы.
Видимо, пока собственником никто не является, собрание с обсуждением Договора может собрать только УК. А подтолкнуть их к этому можно коллективным письмом, например. Остаётся найти разбирающихся в этом вопросе активистов

#45   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Дом:4

Отправлено 02 Август 2017 - 14:25

Я договор еще не подписал с УК. Но получила вчера квитанцию об оплате комуналки. Там есть строка "Содержание помещений"  - при тарифе 39,82 * 46 кв. 

м.=1831,72 это за июль. А теперь внимание + 1221,15 руб перерасчет за июнь :ai:  

Спрашивается с какого акт подписывала числа 24 июня - что за 6 дней  :bu:

#46   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Дом:4

Отправлено 02 Август 2017 - 14:26

что делать будем с договором с УК есть группа активистов внести изменения?

#47   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 14:49

А в содержание помещений входит плата за нерабочие лифты? У меня в квитанции перерасчет за июнь сумма верная, ровно с 23 июня.
  • Greykin это нравится

#48   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 813
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 02 Август 2017 - 17:57

что делать будем с договором с УК есть группа активистов внести изменения?

Со своей стороны готов выдать Нормальную версию договора, не ущемляющую большинство Собственников и не обидную для УО. Но! Как её пролоббировать на Общее Собрание Собственников (повестку будет формировать УО) - ума не приложу, что весьма удручает.

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#49   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 17:58

Галя,входит

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#50   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:37

а расторгнуть договор с ук реально будет?

#51   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 841
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:49

Со своей стороны готов выдать Нормальную версию договора, не ущемляющую большинство Собственников и не обидную для УО. Но! Как её пролоббировать на Общее Собрание Собственников (повестку будет формировать УО) - ума не приложу, что весьма удручает.

В чем ущемляет?

#52   Ром4ик

Ром4ик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:50

а расторгнуть договор с ук реально будет?

конечно реально. только перед этим необходимо будет найти другую УК.

а вообще - войны УК в одном доме перед расторжением контракта со старой и заключением контракта с новой УК, вещь не самая приятная, но самое главное - неизбежная. одним хочется взять дойную корову за вымя, другим эту дойную корову терять не хочется. в этой связи ответ "конечно реально" можно изменить на - "реально, но с большим трудом"

#53   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:10

конечно реально. только перед этим необходимо будет найти другую УК.

а вообще - войны УК в одном доме перед расторжением контракта со старой и заключением контракта с новой УК, вещь не самая приятная, но самое главное - неизбежная. одним хочется взять дойную корову за вымя, другим эту дойную корову терять не хочется. в этой связи ответ "конечно реально" можно изменить на - "реально, но с большим трудом"

те кто ничего не подписывают и живут без ук как им быть в итоге?)

#54   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:32

lotoszhulik, извольте обратиться к истокам темы. Меня физически, индивидуально перепечатывать каждому заинтересовавшемуся, не хватит.

Сообщение отредактировал Andreich: 01 Сентябрь 2017 - 13:33

#55   Ром4ик

Ром4ик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:07

те кто ничего не подписывают и живут без ук как им быть в итоге?)

занимать активную гражданскую позицию до конца, раз уж взяли такое начало))

платить вы все равно будете этой ук, пока не наймут другую (если наймут), вне зависимости от того, подписан договор или нет. ну или не платить - это каждый решает за себя.

Andreich, продвижение своих идей всегда всегда сложная тема - все вокруг думают, а вдруг ты какой гешефт из этого заимеешь. как вариант - собрать большинство жителей дома (комплекса), проголосовать положительно за новую версию договора и занести его в ук за подписями всех причастных. ох и размечтался я сегодня! :ah:

• Greykin это нравится

#56   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:38

занимать активную гражданскую позицию до конца, раз уж взяли такое начало))

платить вы все равно будете этой ук, пока не наймут другую (если наймут), вне зависимости от того, подписан договор или нет. ну или не платить - это каждый решает за себя.

Andreich, продвижение своих идей всегда всегда сложная тема - все вокруг думают, а вдруг ты какой гешефт из этого заимеешь. как вариант - собрать большинство жителей дома (комплекса), проголосовать положительно за новую версию договора и занести его в ук за подписями всех причастных. ох и размечтался я сегодня! :ah:

Да надо просто изначально выбирать ук на собрании жильцов, как это положено законом. Фигли урбан навязывает эту отвратительную конторку - не понятно!

Еще и перепланировку с ними согласовывать? Да неужели? О, еще и за деньги!!!

В ДДУ прописано, что нужно только письменное разрешение Застройщика (пока ты не собственник).

В регламенте предоставления услуги согласования перепланировки администрации Красногорска - ук упоминается только дважды, и жильцу до неё никакого дела не будет.

В целях предоставления Услуги по второму этапу Администрация городского округа Красногорск взаимодействует с управляющими компаниями. В состав Приемочной комиссии включаются представители управляющий компании, в случае, если переустройство и (или) перепланировка жилого помещения в многоквартирном доме связана с общедомовым имуществом.

(...)

В состав Приемочной комиссии включаются представители:

(...)

- управляющей многоквартирным домом организации (в случае, если переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме связаны с затрагиванием общедомового имущества)

Лично я с конторкой "тер.комфорта" никаких договоров иметь не намерена. Реально впервые сталкиваюсь с настолько отвратительно работающей конторой.

#57   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:44

А что нас ждет если не подпишем договор с УК? Я так поняла наш ДДУ обязывает и квитанцию оплатить и договор заключить.

airo, скажите а Вы оплатили квитанцию за три месяца вперед? Оплатили и согласовываете договор?

1. квитанции я оплатил - так как обязан это сделать по ДДУ. с этим вопросов у меня нету - не смотря на конский тариф. 

2. изменения в договоре я так и не согласовал - на это надо время, которое уходит на ремонт. Ну и представители УК тоже молчат относительно надобности его подписывать - пока договор лежит на полке. 

Что касается выбора УК - в нашей ситуации это не возможно. Так как многие еще даже не получили квартиры. Прийдется с ними жить годик или два, потом уже организовывать собрание собственников и если будут кандидатуры на смену - то выбирать другую, либо менять условия договора с этой УК.  это большая работа. 

Сообщение отредактировал airo: 01 Сентябрь 2017 - 15:45

#58   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:52

1. квитанции я оплатил - так как обязан это сделать по ДДУ. с этим вопросов у меня нету - не смотря на конский тариф. 
2. изменения в договоре я так и не согласовал - на это надо время, которое уходит на ремонт. Ну и представители УК тоже молчат относительно надобности его подписывать - пока договор лежит на полке. 

Что касается выбора УК - в нашей ситуации это не возможно. Так как многие еще даже не получили квартиры. Прийдется с ними жить годик или два, потом уже организовывать собрание собственников и если будут кандидатуры на смену - то выбирать другую, либо менять условия договора с этой УК.  это большая работа.

Вобщем квитанции тоже думаем оплатить надо, только вспомнили об этом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"