Перейти к содержимому

Фотография

договор с управляющей организацией "Территория Комфорта-Опалиха" вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Дом:9

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:40

Вчера после принятия квартиры получил договор с управляющей организацией. Почитал его и немножко волосы зашевелились. 

Как обычно собственник должен и обязан. по большей части много платить и компенсировать.

Мало того что стоимость содержания и обслуживания в 2 раза выше чем в Москве -42.6 рубля за кв.м. 

Так еще и в договоре присутствуют пункты которые могут быть весьма фривольно трактованы УК в их пользу.

начнем с пункта 8.3.2

8.3.2 За нарушение пунктов 7.3.7, 7.3.8 Договора, пунктов Приложения №4 к Договору - собственник обязан уплатить Управлещей организации штраф в размере 5000 рублей за каждый отдельный случай и вид допущенного нарушения... (дальше я просто приложу фотографии)

при этом пункт 7.3.8 - где я обязан не допускать загромождения балконов предметами домашнего обихода. То есть я вообще не могу пользоваться своим же балконом - условно повесим там сушиться белье или поставив стеллаж - это может быть трактовано как загромождение и привет 5тыс. очень удобненько

или пункт з) из Приложения 4. - не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов ? 

А как так то? не ну одно дело - обязуюсь не нарушать правила пользования лифтами по нагрузке и не повреждать лифт перевозимыми вещами. но не использовать лифт для поднятия мебели и прочих вещей это какой то бред. Мало того что за верхний этаж заплатил дороже так теперь на руках все носить?

Ну это небольшая часть из моих вопросов. 

Меня скорее интересует - И вот все подписывают договор в таком виде? Или вносили изменения какие то?

Прикрепленные файлы

• flashground это нравится

#2   Искра

Искра

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Дом:15

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:02

Подозревая что все покорно подписывают и лишь отдельные граждане, типа Вас, пытаются возмущаться кабале...Хотя их понять можно. Договор в ДДУ, это риск изначально и потом... Этот и др. вопрос я поднимал и предлагал целый комплекс мер, пусть с накату, не продуманно, но пытался "образумить" народ... Но, увы, местные тараканы меня презрели, объявив провокатором))) А по сути, проблем большем чем ожидалось и предполагалось....И нам как то с ними жить. Словом, надо надо наводить порядок!!! Разумеется менять УК и многое др... Либо с клоня голову шагать на водопой. Потенциальных жителей не менее 7 000-и не ужели не найдется с пяток "злых" юристов, экономистов и бывших полковников... Молчу, молчу

• 12345 это нравится

#3   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:04

Вчера после принятия квартиры получил договор с управляющей организацией. Почитал его и немножко волосы зашевелились.

Как обычно собственник должен и обязан. по большей части много платить и компенсировать.
Мало того что стоимость содержания и обслуживания в 2 раза выше чем в Москве -42.6 рубля за кв.м.
Так еще и в договоре присутствуют пункты которые могут быть весьма фривольно трактованы УК в их пользу.

начнем с пункта 8.3.2
8.3.2 За нарушение пунктов 7.3.7, 7.3.8 Договора, пунктов Приложения №4 к Договору - собственник обязан уплатить Управлещей организации штраф в размере 5000 рублей за каждый отдельный случай и вид допущенного нарушения... (дальше я просто приложу фотографии)

при этом пункт 7.3.8 - где я обязан не допускать загромождения балконов предметами домашнего обихода. То есть я вообще не могу пользоваться своим же балконом - условно повесим там сушиться белье или поставив стеллаж - это может быть трактовано как загромождение и привет 5тыс. очень удобненько
или пункт з) из Приложения 4. - не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов ?

А как так то? не ну одно дело - обязуюсь не нарушать правила пользования лифтами по нагрузке и не повреждать лифт перевозимыми вещами. но не использовать лифт для поднятия мебели и прочих вещей это какой то бред. Мало того что за верхний этаж заплатил дороже так теперь на руках все носить?

Ну это небольшая часть из моих вопросов.
Меня скорее интересует - И вот все подписывают договор в таком виде? Или вносили изменения какие то?

Я не подписала, взяла на ознакомление. Ещё не вникала, некогда. Начну ремонт и буду читать. Уверена, что найду, к чему придраться. Здесь уж они не смогут сказать "это стандартная форма".

#4   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 803
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:04

Уже обсуждалось у нас на форуме.

ссылка на тему у меня в подписи.

ну, а кратко - мы заложники хрен-знает-кем из Красногорской администрации избранной шараги.

Решение - выбрать другую управляющую организацию.

П.с. Договор подписал недавно, абсолютно все обсуждавшиеся с самого начала ляпы на месте, включая обязанность собственника платить 39 с копейками рублей с метра в ГОД )))

Сообщение отредактировал Andreich: 01 Июль 2017 - 13:06

• Greykin это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#5   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:06

при этом пункт 7.3.8 - где я обязан не допускать загромождения балконов предметами домашнего обихода.

А мы собрались утеплить лоджию и вынести туда холодильник. Проверять придут :bj: ?

Приложения 4. - не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов ?

Мы  на последнем этаже, интересно при ремонте от УГ, их рабочие на себе будут всё таскать или им можно, только жильцам нельзя?

#6   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:12

при этом пункт 7.3.8 - где я обязан не допускать загромождения балконов предметами домашнего обихода.

А мы собрались утеплить лоджию и вынести туда холодильник. Проверять придут :bj: ?

Приложения 4. - не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов ?

Мы  на последнем этаже, интересно при ремонте от УГ, их рабочие на себе будут всё таскать или им можно, только жильцам нельзя?

Если подписали в том виде как есть то прийдут. Отдельным пунктов договоре сказано что вы обязаны пускать работников УО (управляющей организации) для проверки состояния вашей квартиры - и в том числе для контроля за "загромождениями". 

#7   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:17

Если подписали в том виде как есть то прийдут. Отдельным пунктов договоре сказано что вы обязаны пускать работников УО (управляющей организации) для проверки состояния вашей квартиры - и в том числе для контроля за "загромождениями".

Какого хрена, извиняюсь за выражение, какая-то УК будет приходить в мою собственность и что-то проверять? Их обязанность, подчеркну, именно ОБЯЗАННОСТЬ, следить за порядком на общедомовой территории и за наши, между прочим, деньги!

Сообщение отредактировал Марина100985: 01 Июль 2017 - 13:17

• Галя и TatyanaSvesha это нравится

#8   Искра

Искра

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:17

Уже обсуждалось у нас на форуме.

ссылка на тему у меня в подписи.

ну, а кратко - мы заложники хрен-знает-кем из Красногорской администрации избранной шараги.

Решение - выбрать другую управляющую организацию.

П.с. Договор подписал недавно, абсолютно все обсуждавшиеся с самого начала ляпы на месте, включая обязанность собственника платить 39 с копейками рублей с метра в ГОД )))

Прошу уточнить. Вы уверены что это Красногорская администрация их организовала?

#9   Yulianna

Yulianna

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Дом:1к1

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:34

Неверно трактуете пункт " не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов БЕЗ УПАКОВКИ". С упаковкой пользуйтесь на здоровье :)

#10   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:15

А там написано, что будет, если не пустим? Тоже штраф 5000?))) А может там только про загромождение открытых балконов речь идет, в лоджии вроде не запрещено жалюзи вешать, а через них холодильник не увидят. Одним словом "умные люди" (ругаться же тут нельзя)))), если мы что-то , то сразу штраф, пени и т.п., а сами если, например, не помоют пол в срок по договору,  то что они нам должны, за то, что не будут выполнять свои обязательства.... предлагаю ставить копилки в каждом подъезде, не выполнила УК свои обязательства, 5 000 в копилку и т.д...))))

#11   Искра

Искра

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:27

А там написано, что будет, если не пустим? Тоже штраф 5000?))) А может там только про загромождение открытых балконов речь идет, в лоджии вроде не запрещено жалюзи вешать, а через них холодильник не увидят. Одним словом "умные люди" (ругаться же тут нельзя)))), если мы что-то , то сразу штраф, пени и т.п., а сами если, например, не помоют пол в срок по договору,  то что они нам должны, за то, что не будут выполнять свои обязательства.... предлагаю ставить копилки в каждом подъезде, не выполнила УК свои обязательства, 5 000 в копилку и т.д...))))

Никого бояться не надо. Любой факт нарушения они должны засвидетельствовать (фото), составить акт, комиссию..... Где они правы, по части захламления балконов, коридоров... Но наглеть им никто не даст....Я уж точно пошлю. Частная собственность, -пошли на хутор бабочек ловить

• Галя это нравится

#12   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:32

Что значит захламлять балкон? Я понимаю , если сумки и коробки до потолка. Я хочу столик кресла поставить, чтоб можно было по утрам в тёплый период кофе пить. Мне кажется , я хозяйка своего балкона, что хочу, то и ставлю.
  • Галя и TatyanaSvesha это нравится

#13   Искра

Искра

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:38

Что значит захламлять балкон? Я понимаю , если сумки и коробки до потолка. Я хочу столик кресла поставить, чтоб можно было по утрам в тёплый период кофе пить. Мне кажется , я хозяйка своего балкона, что хочу, то и ставлю.

Светлана, если бы были такие как Вы.... У нас обычно по началу все красиво и благородно, но потом... Кофе сигареткой с видом на закатное солнце, ну даааа

#14   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 17:16

Неее, кофе без сигареты.....я однозначно балкон захламлять не буду, ужин с бокалом вина, закат.... все замечательно)
  • нейродикловит, Марина100985, Greykin и еще 1 это нравится

#15   Искра

Искра

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2017 - 18:14

Неее, кофе без сигареты.....я однозначно балкон захламлять не буду, ужин с бокалом вина, закат.... все замечательно)

Выезжаю!

#16   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:53

Рано выезжать, ключи только через год)

#17   Искра

Искра

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:03

Рано выезжать, ключи только через год)

А, ну так у меня тоже.... Хорошо, договорились Светлана. Будут, мысли, предложения. замечания....пишите в личку. А то мы тему искривили

• Ланочка это нравится

#18   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:15

Вам не кажется, вы реально хозяйка! :)

#19   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:32

Мариночка, не поняла Вас?)

#20   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:33

Владимир, извините за вопрос, а сколько Вам лет?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"