Перейти к содержимому

Фотография

Оценка стоимости квартир для банка (закладной) и регистрационной палаты для получения свидетельства о праве собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1   ИринаЦэс

ИринаЦэс

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:42

Оценочная компания “Центр Экспертизы Соответствия” подготавливает отчёты об оценке стоимости квартир для банка (закладной) и регистрационной палаты для получения свидетельства о праве собственности.

Наличие актуального отчета об оценке квартиры – обязательное требование действующего законодательства РФ при составлении закладной в банке (подпункт 9 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

Стоимость при индивидуальном заказе по Москве и Московской области - 4 500 руб.

Срок выполнения: 1 рабочий день с момента осмотра и предоставления всех документов

Аккредитация в банках: Сбербанк (№ 161 в списке оценщиков на сайте банка),Газпромбанк, МИА, Связь-Банк, ДельтаКредит, АИЖК и др.

Вы также можете сделать коллективную заявку на осмотр нескольких квартир в новостройке и получить значительную скидку:

- при коллективном заказе от 3 человек скидка 20% - 3500 руб. с каждого заказчика;

- при коллективном заказе от 6  человек скидка 45% - 2500 руб. с каждого заказчика;

Коллективные выезды осуществляются в любые  дни, а также в субботу и воскресенье,  по предварительной записи

Документы для оценки:

1. Копия договора долевого участия (ДДУ) / договора переуступки права требования с приложениями

2. Копия акта приёма-передачи квартиры

3. Копии поэтажного плана и экспликации. Для некоторых банков понадобится весь тех. паспорт, уточняйте у менеджера.

4. Копия кадастрового паспорта (по требованию банка)

5. Копия паспорта заёмщика (основного заёмщика) по кредиту

Порядок действий при заказе:

1. Звоните по тел. 8 (800) 555-79-15 или 8 920 312 02 94 и записываетесь на осмотр квартиры, дату согласовываете с менеджером.

2. Присылаете копии (сканы) документов на электронную почту [email protected]

3. Через 1-2 рабочих дня после осмотра и предоставления документов отчет будет готов. По согласованию с Вами наш курьер бесплатно доставляет отчет кредитному менеджеру Вашего банка (в пределах МКАД в течение недели). Если Вы желаете забрать отчет самостоятельно (2 экземпляра), то для этого нужно подъехать к нам в офис по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д. 29, БЦ "Лето".  Время работы офиса: Пн-Пт, с 09.00 до 18.00

С уважением, Пушкарева Ирина

#2   Эльза

Эльза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:37

добрый день, Ирина, возможно я повторюсь за вами, но все же "для тех кто в танке", подскажите, пжл-ста, правильно ли я перечисляю  этапы подготовки документов для оформления закладной и собственности:

1. получение оригинала акта приема-передачи квартиры (УГ пока не выдал)

2. постановка дома на кадастровый учет, как только информация нам стала известна, мы бежим за кадастровым паспортом

3. одновременно договариваемся с вами на встречу для подготовки отчета об оценке квартиры

4. обмениваемся документами, получаем отчет,

5. оформляем в собственность+закладную - это одновременно в МФЦ

В течении всего времени параллельно делаем ремонт, заселяемся и т.п.

поправьте меня, где ошибка.

#3   ИринаЦэс

ИринаЦэс

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:08

Добрый день, Эльза!
Спасибо за Ваш вопрос.
Для подготовки оценочного альбома для закладной в банк необходимы следующие документы: 

- Договор долевого участия

- подписанный с обеих сторон акт приема-передачи квартиры

- техническая документация от застройщика - тех.паспорт, поэтажный план, экспликация

Когда у Вас все эти документы есть на руках - мы можем начинать делать оценочный альбом (информации нам и для банка будет достаточно), договариваться насчет выезда на фотографии

Постановки дома на кадастровый учет и кадастровый паспорт дожидаться не нужно

Но!!! Есть банки, которые в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке требуют кадастровый паспорт или ЕГРН. Так, например, банк МИА (Московское ипотечное агентство) требует обязательно.

Сбербанк, Дельтакредит банк, Связь-банк - не требуют предоставления кадастрового паспорта для новостроек.

Таким образом, как получаете подписанный акт приема-передачи квартиры - можете смело обращаться в оценочную компанию.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами

#4   ИринаЦэс

ИринаЦэс

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:10

И как рекомендация - ремонт, желательно, начинать делать после приезда на фото оценочной компании. Особенно это актуально, для собственников, которые планируют делать какие-либо изменения в планировке квартиры...

Квартира на момент оценки должна полностью соответствовать плану и тех.документации

#5   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:28

И как рекомендация - ремонт, желательно, начинать делать после приезда на фото оценочной компании. Особенно это актуально, для собственников, которые планируют делать какие-либо изменения в планировке квартиры...

Квартира на момент оценки должна полностью соответствовать плану и тех.документации

Акт приема-передачи вернется через 1,5-2 месяца и у нас на согласовании маленькая перепланировка. А нельзя сначала сделать фото и дожидаться Акта? Не хотелось бы из-за этого так затягивать с ремонтом.

#6   ИринаЦэс

ИринаЦэс

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:42

Добрый день, Галина!
Можем отфотографировать заранее квартиру

В этом случае подписывается договор с обеих сторон и Ваши фото хранятся у нас в архиве, до получения полного пакета документов

#7   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:59

Добрый день, Галина!
Можем отфотографировать заранее квартиру

В этом случае подписывается договор с обеих сторон и Ваши фото хранятся у нас в архиве, до получения полного пакета документов

Ирина, спасибо! Думаю таких желающих много будет.

• servala и Opolo это нравится

#8   ИринаЦэс

ИринаЦэс

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:07

Спасибо, Галина

Будем ждать Ваших заявок на оценку

#9   servala

servala

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 27 Июнь 2017 - 21:46

Идея мне понравилась, если народ из 9-ого дома надумает, то я бы объединилась.

#10   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2017 - 21:49

- при коллективном заказе от 6  человек скидка 45% - 2500 руб. с каждого заказчика;    Уже 2, еще 4 отзовитесь, можно и больше).

#11   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 27 Июнь 2017 - 21:55

Добрый день, Эльза!
Спасибо за Ваш вопрос.
Для подготовки оценочного альбома для закладной в банк необходимы следующие документы:
- Договор долевого участия
- подписанный с обеих сторон акт приема-передачи квартиры
- техническая документация от застройщика - тех.паспорт, поэтажный план, экспликация

Когда у Вас все эти документы есть на руках - мы можем начинать делать оценочный альбом (информации нам и для банка будет достаточно), договариваться насчет выезда на фотографии

Постановки дома на кадастровый учет и кадастровый паспорт дожидаться не нужно
Но!!! Есть банки, которые в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке требуют кадастровый паспорт или ЕГРН. Так, например, банк МИА (Московское ипотечное агентство) требует обязательно.

Сбербанк, Дельтакредит банк, Связь-банк - не требуют предоставления кадастрового паспорта для новостроек.

Таким образом, как получаете подписанный акт приема-передачи квартиры - можете смело обращаться в оценочную компанию.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами

Ирина, здравствуйте!
1. Дельта-кредит запрашивает документы БТИ, то есть техпаспорт, получается, что нужно ждать постановки дома на кадастровый учёт.
2. Если же все-таки акта приемки-передачи будет достаточно, то мне актуально и хотелось бы быстрее сделать оценку, до начала ремонта, НО вопрос: есть ли у оценки какие-то сроки ограничения её действия? Или я могу сделать оценку сейчас и ждать, когда дом на учёт поставят, а через год предоставить оценку, сделанную сегодня.
Заранее спасибо.

#12   Эльза

Эльза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:11

- при коллективном заказе от 6  человек скидка 45% - 2500 руб. с каждого заказчика;    Уже 2, еще 4 отзовитесь, можно и больше).

Галина, я с вами, только ремонт начинаю с 01.07.17, поэтому мне с Ириной нужно договариваться уже сейчас. Вы на какое число договариваетесь?

#13   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 28 Июнь 2017 - 06:08

- при коллективном заказе от 6 человек скидка 45% - 2500 руб. с каждого заказчика; Уже 2, еще 4 отзовитесь, можно и больше).

Галя, жду ответа на свои вопросы и тоже готова.

#14   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 08:05

Галина, я с вами, только ремонт начинаю с 01.07.17, поэтому мне с Ириной нужно договариваться уже сейчас. Вы на какое число договариваетесь?

Хотела бы на 1 или 2 июля, если в выходные они работают.

#15   ИринаЦэс

ИринаЦэс

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:19

Ирина, здравствуйте!
1. Дельта-кредит запрашивает документы БТИ, то есть техпаспорт, получается, что нужно ждать постановки дома на кадастровый учёт.
2. Если же все-таки акта приемки-передачи будет достаточно, то мне актуально и хотелось бы быстрее сделать оценку, до начала ремонта, НО вопрос: есть ли у оценки какие-то сроки ограничения её действия? Или я могу сделать оценку сейчас и ждать, когда дом на учёт поставят, а через год предоставить оценку, сделанную сегодня.
Заранее спасибо.

Марина, доброе утро!

Тех. паспорт на дом у Вашего застройщика должен быть в обязательном порядке после разрешения на ввод в эксплуатацию здания.

Т.е. когда Вы получите подписанные акты приема-передачи квартиры у застройщика уже должен быть тех.паспорт на дом, в котором будет вся информаци я по каждой квартире (план квартир, экспликация квартир)

Каждому из Вас застройщик предоставит эту информацию, при обращении

Кадастровый паспорт и тех.паспорт это абсолютно разные вещи и банки, в основном, по новостройкам кадастрового паспорта не требуют.

Если же кадастровый паспорт все таки нужен, то надо ждать постановки дома на кадастровый учет.

Но опять же - застройщик может поставить дом на кадастровый учет, а сам кадастровый паспорт Вы должны будете заказывать самостоятельно

с 1 января 2017 года кадастровые паспорта отменили и сейчас заказывается вместо него ЕГРН (Единый Госудастрвенный Реестр Недвижимости)
Его Вы сможете самостоятельно заказать на сайте Росреестра в эл. виде... Через 5-7 дней Вам его вышлют на Вашу эл. почту

По поводу сроков оценки

Срок действия оценочного альбома 6 месяцев

Соответственно, на фото есть смысл выезжать, если мы ждем только акт приема-передачи квартиры

Если же Ваш банк требует кадастровый паспорт (т.е. ЕГРН ), то необходимо сначала получить все документы или хотя бы их заказать, а потом уже выезжать на фото и делать оценочный альбом

Надеюсь я ответила на Ваши вопросы.

#16   ИринаЦэс

ИринаЦэс

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:30

Хотела бы на 1 или 2 июля, если в выходные они работают.

Доброе утро, Галина!

Эти выходные у нас уже расписаны, едем на другой конец...К Вам не успеем

Могу предложить эту пятницу 30.06 к 13:00 или 15:00

Или следующие выходные, суббота свободная - 08.07, можем записать

И соответственно любой будний день на след. недели

#17   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:38

Доброе утро, Галина!

Эти выходные у нас уже расписаны, едем на другой конец...К Вам не успеем

Могу предложить эту пятницу 30.06 к 13:00 или 15:00

Или следующие выходные, суббота свободная - 08.07, можем записать

И соответственно любой будний день на след. недели

Ирина, доброе утро!

Спасибо! Тогда предварительно 30.06 на 15.00, если соседи  в это время смогут. С 03 июля уезжаю в отпуск на 2 недели.

#18   ИринаЦэс

ИринаЦэс

Новичок

• Коммерческая
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:41

Ирина, доброе утро!

Спасибо! Тогда предварительно 30.06 на 15.00, если соседи  в это время смогут. С 03 июля уезжаю в отпуск на 2 недели.

Галина, если соседи даже не смогут, мы можем выехать в пятницу только Вас отфотографировать, чтобы Вы с ремонтом не затягивали.

Остальные фото перенесем на другой удобный день.

Это как вариант

#19   servala

servala

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:48

Галина, если соседи даже не смогут, мы можем выехать в пятницу только Вас отфотографировать, чтобы Вы с ремонтом не затягивали.

Остальные фото перенесем на другой удобный день.

Это как вариант

А тогда получится, что мы "объединились" и цена закладной 2500?

Нас тут уже 4, думаю, что и 2 остальных человека быстро наберем.

Сообщение отредактировал servala: 28 Июнь 2017 - 09:49

#20   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:52

Ирина,

ипотека в Сбербанке значит надо меньше документов, правильно понимаю.

Документы для оценки:

1. Копия договора долевого участия (ДДУ)

2. Копия акта приёма-передачи квартиры

3. Копии поэтажного плана и экспликации. Уже должно быть у застройщика, предоставят сразу по запросу. 

4. Копия паспорта заёмщика (основного заёмщика) по кредиту

Получается, жду только акт приёма-передачи квартиры?

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"