Перейти к содержимому

Фотография

Начали выдачу ключей 9-му дому!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#761   Rassell

Rassell

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Дом:9

Отправлено 17 Август 2017 - 11:58

Соседи, кто-нибудь заморачивался вопросом вынести холодильник на балкон?! Это вобще реально? Или плюнуть на эту идею и оставлять на кухне?

. Снял двери, демонтировал электронный блок управления сверху и спокойно вдвоем пронесли через стандартный дверной проем. Даже дверь снимать не пришлось. Холодильник двухкамерный Электролюкс.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#762   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 022

Отправлено 17 Август 2017 - 12:16

звонила в дельта кредит, сказали однозначно что пока дом не на кадастровом учете нет смысла делать оценку, т.к. она потом окажется просроченной и придется все заново для уфмс делать

на мой вопрос - а санкций со стороны банка не будет если кадастровый паспорт только через 7-8мес будет? - ответили что все так делают, не вы первыве и все ок

поэтому пока с банком вопросы можно немного отложить...уффф :rolleyes:

• Sosedka и Бриз это нравится

#763   LesyaOV76

LesyaOV76

Прохожий

• Актив
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 17 Август 2017 - 12:21

звонила в дельта кредит, сказали однозначно что пока дом не на кадастровом учете нет смысла делать оценку, т.к. она потом окажется просроченной и придется все заново для уфмс делать
на мой вопрос - а санкций со стороны банка не будет если кадастровый паспорт только через 7-8мес будет? - ответили что все так делают, не вы первыве и все ок
поэтому пока с банком вопросы можно немного отложить...уффф :rolleyes:

Спасибо за информацию!

#764   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 12:48

Похоже шкурка выделки не стоит! Это про холодильник.

#765   Стэп

Стэп

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Дом:2

Отправлено 17 Август 2017 - 17:22

Дорогие соседи, может кто интересовался куда выходит слаботочка. В квартире нашли 2 трубки полые, а куда дальше?
в Щитке не нашли.

Противоположные концы слаботочных труб должны быть в коридоре в слаботочном щите...

#766   Стэп

Стэп

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Дом:2

Отправлено 17 Август 2017 - 17:35

А в этом разве есть что-то технически сложное? Рассматривал этот вопрос. В техническом плане здесь нет препятствий: главное обеспечить сухость на балконе, чтобы избежать будущих потенциальных проблем с электрикой; и желательно стабильный уровень температуры. Все это достигается дополнительной теплоизоляцией балконных стен и окон. Это, кстати, не сильно дорогой вопрос. По габаритам холодильника, проблем не возникает.

Но здесь, как мне кажется, больше вопрос эргономики. Чтобы было удобно пользоваться - надо, видимо, убирать балконную дверь. Это в свою очередь приведет к необходимости демонтажа окон в подоконном блоке (здесь я совсем не разбираюсь с точки зрения эстетики и интерьера, но, имхо, без этого действия все будет выглядеть незавершенным). Демонтаж приведет к необходимости обыгрывать использование этого блока (столешница, мини-барная стойка и т.д.). А это еще один геморрой к основным вопросам ремонта, которых и так уже хватает :).

С моей точки зрения, идеальным вариантом будет еще и убирание подоконного блока целиком, чтобы балкон с холодильником ощущался частью кухни, а не каким-то обособленным местом. А это уже вопросы поиска нового места размещения батареи, установки французских окон и прочих смежных задач. Любопытно послушать опыт и планы соседей по этой теме.

В панельном доме у меня была не остеклённая лоджия с бетонным ограждением толщиной 6 см. Правда, выход на лоджию их спальни. Монтировал пенополистирол 5 см: пол, потолок, стены и бетонное ограждение, по нему потом пенофол и облицовка из ГКЛ. На полу электрический теплый пол, окна ПВХ. Дверь, окно демонтировал, подоконную часть тоже, новую сделал из ГКЛ-со стороны лоджии сделал нишу и полки, а со стороны комнаты обратно повесил радиатор. Да, такую перепланировку надо согласовывать, по проекту у меня вместо двери, окна и подоконной части значилась двустворчатая дверь. Сначала вызывал БТИ, а уже потом монтировал нишу из ГКЛ и вешал радиатор. За 15 лет нигде ничего не промерзало, теплый пол включался редко... 

• gymrat это нравится

#767   Rassell

Rassell

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2017 - 22:00

Надеюсь снесут до переезда, через забор сигать-то не все могут. Но если очень-очень надо будет, то наверное и я смогу).

Да ничего сложного из двора перепрыгнуть нет. У забора стоит металлическое корыто из под бетона - с него удобно залезть на забор и перепрыгнуть на более высокую дорожку на Фруктовой. Таким образом до станции можно добраться за 8 мин., а если обходить через 5 дом - 20. В обратную сторону забраться на забор сложнее. 

КПП поставлено наверно затем, что бы не крали что-то из несданных квартир, т.к. когда вывозил на время ремонта радиаторы, пришлось писать заявление на разрешение. Боюсь, пока 7-й дом не сдадут (там тоже могут сделать такое же КПП) полностью забор не уберут, т.к. для того, чтобы проехать к нашему дому нужно будет делать 2 КПП у 7-го для въезда и выезда.

#768   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 07:51

А в чем сложность около охранника открыть? Так же будем через КПП проходить, ничего не вынесем))) Ладно без сумок, налегке прогуляешься до 5 дома, а с сумками как-то уже не хочется лишние 10 мин топать.

Сообщение отредактировал Галя: Вчера, 07:53

• Rassell это нравится

#769   Ямаха

Ямаха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 15:20

В итоге есть те, кому удалось убрать 6 пункт (насколько я помню 6) из акта п-п квартиры?

#770   Rassell

Rassell

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Сегодня, 09:37

А в чем сложность около охранника открыть? Так же будем через КПП проходить, ничего не вынесем))) Ладно без сумок, налегке прогуляешься до 5 дома, а с сумками как-то уже не хочется лишние 10 мин топать.

Хорошая идея. Может соберемся вместе и сходим в офис, напишем заявление?

• Галя это нравится

#771   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 14:45

Я за) Кто еще с нами?

• Nataljya это нравится