Перейти к содержимому

Фотография

Проезд во двор или о нарушении наших прав.

УК УО управляющая компания управляющая организация двор проезд самоуправство собрание общее собрание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 860
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:35

Здравствуйте, соседи!

Думаю, многим из вас стала уже знакомой фраза, не раз употреблявшаяся у нас на форуме: «Я в бешенстве!!!». Так вот, нынче в бешенстве я. Причина – самоуправство управляющей организации, которая позволяет себе блокировать въезд во двор.

Ранее я уже трижды устранял препятствия в виде всякой ограничительной хрени вкручивавшейся на шурупы в драгоценную плитку, а в последнем случае даже вваренной на полуметровую арматуру. Нынче же эти фантазёры из УО, в очередной раз положив на конституционные права, а также на Жилищный кодекс РФ, притащили железобетонные фундаментные блоки…

Не буду в красках расписывать всевозможные ЧС, которыми на практике может оказаться невозможность проезда кареты Скорой помощи, когда человек от смерти на волоске, и счет идет на минуты; отсутствие возможности доступа пожарной машины внутрь двора, но меня, как собственника, подобный расклад не устраивает - прямо скажем - СОВСЕМ!

Недоумение вызывает то обстоятельство, что в разгар ремонтов данная тема на форуме не затрагивается и создаётся впечатление, что мало кого интересует вообще.

Давайте не будем молчать, чтобы это молчание впоследствии бедой не обернулось! Тем более что в некоторых квартирах ремонты закончены и люди уже живут.   

P.S. Безусловно, сам не хотел бы видеть автостоянку во дворе, но проезд туда должен быть возможен в любое время суток.

В настоящее время мною подготовлено письмо-претензия. Если УО не отреагирует и в этот раз, то о происходящем сообщу в прокуратуру, а там и до суда недалеко.

Соседи! Давайте не выражать свое недовольство втихомолку, а открыто бороться с прямым нарушением и закона, и наших прав как собственников. Решение о блокировании проезда должны принимать мы как собственники, а не какие-то люди, которым на нас с нашими проблемами с высокой колокольни!..

• 12345, TatyanaSvesha и Искра это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#2   Искра

Искра

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:51

Здравствуйте, соседи!

Думаю, многим из вас стала уже знакомой фраза, не раз употреблявшаяся у нас на форуме: «Я в бешенстве!!!». Так вот, нынче в бешенстве я. Причина – самоуправство управляющей организации, которая позволяет себе блокировать въезд во двор.

Ранее я уже трижды устранял препятствия в виде всякой ограничительной хрени вкручивавшейся на шурупы в драгоценную плитку, а в последнем случае даже вваренной на полуметровую арматуру. Нынче же эти фантазёры из УО, в очередной раз положив на конституционные права, а также на Жилищный кодекс РФ, притащили железобетонные фундаментные блоки…

Не буду в красках расписывать всевозможные ЧС, которыми на практике может оказаться невозможность проезда кареты Скорой помощи, когда человек от смерти на волоске, и счет идет на минуты; отсутствие возможности доступа пожарной машины внутрь двора, но меня, как собственника, подобный расклад не устраивает - прямо скажем - СОВСЕМ!

Недоумение вызывает то обстоятельство, что в разгар ремонтов данная тема на форуме не затрагивается и создаётся впечатление, что мало кого интересует вообще.

Давайте не будем молчать, чтобы это молчание впоследствии бедой не обернулось! Тем более что в некоторых квартирах ремонты закончены и люди уже живут.   

P.S. Безусловно, сам не хотел бы видеть автостоянку во дворе, но проезд туда должен быть возможен в любое время суток.

В настоящее время мною подготовлено письмо-претензия. Если УО не отреагирует и в этот раз, то о происходящем сообщу в прокуратуру, а там и до суда недалеко.

Соседи! Давайте не выражать свое недовольство втихомолку, а открыто бороться с прямым нарушением и закона, и наших прав как собственников. Решение о блокировании проезда должны принимать мы как собственники, а не какие-то люди, которым на нас с нашими проблемами с высокой колокольни!..

Из 8 000 дай бог 10 человек найти инициативной группы, которой можно было бы делегировать полномочия... Я тут уж призывал власть взять в свои руки, но меня изгнали местные чудики... Дома сдадут, начнется еще та песня буревестника с УК.... Словом, будем крепостными. 

#3   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • Дом:7

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:54

Здравствуйте, соседи!

Как нам пояснено, у каждого подъезда два входа: внутрь двора и снаружи. Используйте к подвозу стройматериалов наружную дверь. И всё. Те же двери будут использовать скорые. А  для пожарных при необходимости (тьфу-тьфу), думаю, сделают исключение.

• Ein это нравится

#4   KsushkaSs

KsushkaSs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Дом:16

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:56

А разве подъезды во всех домах не сквозные? Скорой помощи проблемы не будет, а пожарных упаси вообще увидеть в новом районе. И им вроде не особо проблематично отодвинуть те же самые бетонные блоки, если не ошибаюсь.

• BadSanta07, anatolii, Antonina и 5 другим это нравится

#5   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 179
  • Дом:9

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:04

*
Популярное сообщение!

Есть доступ со стороны улицы в любой подъезд, именно туда пусть и подъезжают и скорая и все остальные службы! Запрет въезда во дворы должен соблюдаться.

#6   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:07

*
Популярное сообщение!

Просто хватает умников которые не хотят покупать парковку но очень хотят чтобы под окнами у них стоял драгоценный автомобиль, в пешей доступности! Я на стороне УК в данном вопросе, двор должен быть однозначно закрыт и никак иначе!

#7   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • Городмосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:12

Andreich, не затрагивалась??? Мной лично затрагивалась, меня закидали тапками со словами ой ну посмотрите на неё ей же надо, но в моем случае подъезд был ограничен со всех сторон, те с внешней был заделан вход в подъезд арматурным забором и не кому дело не было как я переезжать буду, пока сама не приехала и не снесла перед входом в подъезд этот забор! Я же говорю все смирные пока их это не коснулось , я нашла выход ( снесла забор)))сделала ремонт , завезла что надо и теперь я даже и не против того, что закрыли двор !!! Мой сын уже выскочил с мячом под машину, которая проезжала во двор на разгрузку ! И теперь я все поняла, что двор надо закрывать ищите другие способы , а скорая и пожарная поверьте найдут и проезд и выход из сложившейся ситуации! У нас двор без машин и плюсом сквозные подъезды !

Сообщение отредактировал Mansana84: 03 Июнь 2017 - 22:15

• airo, Galina1202, Мила и 6 другим это нравится

#8   Fiorino

Fiorino

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Дом:15

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:20

Двор должен быть без машин. Но и возможность подъезда снаружи должна быть обязательно.

Сообщение отредактировал Fiorino: 03 Июнь 2017 - 22:22

• anatolii, Мила, Кonstantin и 2 другим это нравится

#9   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:21

А разве подъезды во всех домах не сквозные? Скорой помощи проблемы не будет, а пожарных упаси вообще увидеть в новом районе. И им вроде не особо проблематично отодвинуть те же самые бетонные блоки, если не ошибаюсь.

Скрытый текст

Ага, Скорой проблем нет, "Москва-Ситя" - не горела, а блок весом 2 тонны пожарные на руках перенесут.

Есть доступ со стороны улицы в любой подъезд, именно туда пусть и подъезжают и скорая и все остальные службы! Запрет въезда во дворы должен соблюдаться.

есть пункт 2 часть 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ + ст. 35 Конституции РФ

Я на стороне УК в данном вопросе, двор должен быть однозначно закрыт и никак иначе!

Разумеется, вы вправе проголосовать подобным образом на Общем Собрании Собственников 

сделала ремонт , завезла что надо и теперь я даже и не против того, что закрыли двор !!!
Ну да, а на подобные нужды остальных - плювать

Мой сын уже выскочил с мячом под машину, которая проезжала во двор на разгрузку !
Гружёная машина умудрилась разогнаться? Да и выскочил-то ОН, может стоит объяснить, что это опасно?

Сообщение отредактировал Andreich: 03 Июнь 2017 - 22:32

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#10   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:49

Andreich,Насколько я помню, в рекламных материалах, помимо всякого разного трёпа от УГ было упоминание о дворах без машин. Вы же это приняли, купив квартиру здесь? Поэтому я считаю, что разово, для разгрузки большого объёма груза или пока нет доступа к внешней стороне дома-надо иметь возможность заехать, но не более того. А если оставить въезд открытым - получим машины во дворах, на тротуаре, в арке и везде где только можно и нельзя. А проблемы с парковкой будут 146%, мест УЖЕ не хватает, а заселилось то всего ничего людей.
  • maygirl, ElenaIV, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#11   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:51

Andreich
Мой сын уже выскочил с мячом под машину, которая проезжала во двор на разгрузку ! И теперь я все поняла, что двор надо закрывать

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
  • Мила это нравится

#12   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:55

Вот мне тоже интересно как будут тушить пожар, если все окна горящей квартиры будут выходить во двор? Струей через крышу? если, не дай бог, надо будет эвакуировать жильцов через окно этой квартиры? Я против стоянки машин во дворах, но доступ во двор для служб специального назначения должен быть свободным.
  • Andreich это нравится

#13   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:58

Олежка, Так и я о том же. Возмущает ещё и то, что представитель УО, отвечающий за блокирование въезда (представился Нуриком) готов за деньги "переместить" привезённые материалы. Однако, сегодня, когда я пододвинул блок, подойти ко мне не решился. Разгрузка во дворе заняла менее 10 минут. 

Oksana, Спасибо за адекватное восприятие проблемы и понимание. Не хочется ждать грома - потом поздно будет. 

Сообщение отредактировал Andreich: 03 Июнь 2017 - 23:04

#14   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • Городмосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:00

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Ой вот только не надо опять начинать, ну что за человек ??? Я уже писала , вам 10000000000000 раз что мне был ограничен вход с вещами со всех сторон и я требовала открыть хоть одну , а вы в свою очередь как попугай одно и тоже не положено и все ! Уверенна в жизни у вас не все так круто и правильно как на форуме ! И хватит уже я не нуждаюсь в ваших советах и тд и тп !

Сообщение отредактировал Mansana84: 03 Июнь 2017 - 23:01

#15   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:06

Andreich,ну, а Вы хотели, чтобы он бесплатно разгрузил?
А я на днях, когда въезд был свободен, видел как Нурик пытался возввать к совести работника или жителя и убрать машину, стоящую во дворе и был чуть ли не послан.
А ещё раз, когда я пёр тяжёлый мешок с мусором - он мне предложил воспользоваться тележкой большой, безвозмездно. ЧЯДНТ?

Сообщение отредактировал Олежка: 03 Июнь 2017 - 23:08

• Мила, Greykin и Ein это нравится

#16   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 390

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:19

*
Популярное сообщение!

Слог прекрасен, гнев и всё такое. Но думать мешает, вот в чем беда.

Насчет блокировки проезда во двор и на тротуары. Пока что это явно временные решения, очевидно (если головой думать).

В дальнейшем, думаю, просто положат полукруглые такие хреновины. Легковая машина не переедет, пожарная и прочая спец-техника - легко.

Но выступили здорово, с огоньком.

Продолжайте наблюдение.

• ElenaIV, BadSanta07, ФРУКТ и 8 другим это нравится

#17   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:40

Слог прекрасен, гнев и всё такое. Но думать мешает, вот в чем беда.
Насчет блокировки проезда во двор и на тротуары. Пока что это явно временные решения, очевидно (если головой думать).
В дальнейшем, думаю, просто положат полукруглые такие хреновины. Легковая машина не переедет, пожарная и прочая спец-техника - легко.
Но выступили здорово, с огоньком.
Продолжайте наблюдение.

Ваш обнадеживающий слог про такие лежачие полукруглые хреновины в будущем тоже прекрасен (без сарказма)...только, что делать придется, если проезд во двор понадобится, к примеру, ночью в настоящем для тех же пожарников? Кричать:"Нурик, спаси?"

Сообщение отредактировал Oksana: 03 Июнь 2017 - 23:44

• Andreich это нравится

#18   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:53

*
Популярное сообщение!

Да, хватит чушь нести! Забейте в Яндекс пожарная машина и убедитесь, что ей не составит труда любой блок оттащить. А пока есть быдло, (а оно есть и будет среди нас) считающее, что авто должно стоять только под его окном, дворы должны быть закрыты. В идеале на шлагбаум, чтобы потом иметь возможность открываться перед теми же специальными службами.

Сообщение отредактировал lotoszhulik: 03 Июнь 2017 - 23:54

• flashground, Mansana84, BadSanta07 и 8 другим это нравится

#19   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:58

Скрытый текст

Ага, Скорой проблем нет, "Москва-Ситя" - не горела, а блок весом 2 тонны пожарные на руках перенесут.

есть пункт 2 часть 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ + ст. 35 Конституции РФ

Разумеется, вы вправе проголосовать подобным образом на Общем Собрании Собственников 

Ну да, а на подобные нужды остальных - плювать

Гружёная машина умудрилась разогнаться? Да и выскочил-то ОН, может стоит объяснить, что это опасно?

купите квартиру где дворы открыты и изначально оговорено что во двор въезд разрешен.... Рассуждаете будто с др планеты спустились...объясните своим детям что жить опасно, а я вам искренне желаю чтобы летящий на машине на вашего ребенка имел такие же убеждения как и вы)

#20   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:03

Оттаскивать блок и терять время.
  • Andreich это нравится

Темы с аналогичными тегами: УК, УО, управляющая компания, управляющая организация, двор, проезд, самоуправство, собрание, общее собрание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"