Перейти к содержимому

Фотография

Дорога от МКАД до ЖК "Опалиха О3"

дорога Опалихао3 опалиха о3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 133
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 22 Май 2017 - 09:57

Я тоже Марина)) Тимофей отвечал мне

Марин, не сообразила :)
Мы активно с Тимофеем в другой теме общались, автоматически и тут ему отвечаю :)))

#22   Victor

Victor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 22 Май 2017 - 14:43

Оно самое...
Двигался в крайней левой полосе, аварий небыло, пробок на съездах также​ не наблюдал...

Если не секрет, что за машина? Ну, что б люди знали, какую не надо покупать.

• Житель и JasperMorello это нравится

#23   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 502
  • Дом:9

Отправлено 22 Май 2017 - 16:57

Если не секрет, что за машина? Ну, что б люди знали, какую не надо покупать.

Едет не машина, едет водитель )
  • Greykin это нравится

#24   Victor

Victor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 22 Май 2017 - 17:30

Едет не машина, едет водитель )

Я подумал, что будет не слишком вежливо сразу усомниться в водителе, я ж его лично не знаю =)

#25   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2017 - 18:02

Я подумал, что будет не слишком вежливо сразу усомниться в водителе, я ж его лично не знаю =)

Да это тут никого не останавливает, жгите)

#26   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 22 Май 2017 - 18:04

Сегодня на новой риге сняли дорожное полотно в область, в 14:00 уже от МКАД пробень)

#27   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 22 Май 2017 - 18:15

RipKit, давно пора. Там такая колея, что в дождь ехать просто опасно.

#28   Соседка

Соседка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 22 Май 2017 - 19:01

а Вы внимательный ))) Секрет прост: мне помогли соседи из 5 дома у которых нет авто ))) я часто мотаюсь делать фотообзоры, на дачу в Нахабино...так что помогли, за что им огромное спасибо. А придёт время - свой получу

уууууууууу.......как все печально то.......

а чего собственно придумывать шлагбаумы...лежачие...и бетонные блоки...если дело в нас самих ?!

• DNK это нравится

#29   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Май 2017 - 19:08

Нда... лучше б было не поднимать этот вопрос. Неприятно как то стало. Так же, как и многие, остро нуждаюсь в пропуске, но, скрепя сердце, молча жду получения ключей. А оказывается можно было просто попросить друзей.
Хм... я люблю своих друзей, но истина, как говорится, дороже и я категорично не собиралась предоставлять свой лишний пропуск друзьям. Но получается, что это собиралась делать (или не делать) только я, ну или меньшинство жителей о3. Чёт я расстроилась, честно говоря.

Остро нуждаются в пропуске все, но кто-то крутится вертится что бы этот пропуск сделать, а кто-то пишет тирады на форуме)

Ищите друзей, связи. Или вы не знали что по дороге с момента возложения последней плиты катаются крузаки в Ягодку или в свои котеджи на счастливой улице высокопоставленный лица? Не забывайте где вы живете, на хитрого еще два хитрее найдется.

Я вот подсуетился и сделал пропуск от госпиталя Вишневского, да-да, сотрудникам тоже выдают пропуска ибо ездить через Опалиху удобнее.

И в итоге по дороге не езжу, потому что мне подвеску жалко, нервы. Через ЖК ехать- просто убийство для машины, все плиты разбиты, дорога узкая, ждешь пока встречка проедет, а за встречкой очередная машина высовывается, проедешь участок вдоль ЖК- вся попа в мыле, подедешь к шлакбауму- выйдет какой-то нонейм и не будет тебя пускать сразу, че-то сверять... Для себя решил что спокойней пораньше выехать и проехать по волоколамке.  

Сегодня ехал в 9:30, Новая Рига стоит в Москву чуть ли не от Глобуса, если не дальше... Так что дорога- это не то, что нужно ждать и надеяться, это не панацея от пробок, может быть будет хорошо когда еще 2-3 дома заселят, но потом там будет целый ЖК, у которых доставка стройматериалов, бытовой техники, родственники, друзья, гости.

На мой взгляд вся эта пляска с дорогой- лишь показуха для потенциальных покупателей Лесобережного, сами подумайте, захотят они покупать дома в месте, до которого даже в выходные не доберешься?- НЕТ. Дорогу либо сделают общественной, либо будут сдирать бабки ( что и собираются делать в Лесобережном)

Сообщение отредактировал RipKit: 22 Май 2017 - 19:19

• AnnaGulko это нравится

#30   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2017 - 19:27

Древнее зло пробудилось
  • DNK, Бриз, Кonstantin и 4 другим это нравится

#31   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 574
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 22 Май 2017 - 20:15

*
Популярное сообщение!

Остро нуждаются в пропуске все, но кто-то крутится вертится что бы этот пропуск сделать, а кто-то пишет тирады на форуме)
Ищите друзей, связи. Или вы не знали что по дороге с момента возложения последней плиты катаются крузаки в Ягодку или в свои котеджи на счастливой улице высокопоставленный лица? Не забывайте где вы живете, на хитрого еще два хитрее найдется.
Я вот подсуетился и сделал пропуск от госпиталя Вишневского, да-да, сотрудникам тоже выдают пропуска ибо ездить через Опалиху удобнее.
И в итоге по дороге не езжу, потому что мне подвеску жалко, нервы. Через ЖК ехать- просто убийство для машины, все плиты разбиты, дорога узкая, ждешь пока встречка проедет, а за встречкой очередная машина высовывается, проедешь участок вдоль ЖК- вся попа в мыле, подедешь к шлакбауму- выйдет какой-то нонейм и не будет тебя пускать сразу, че-то сверять... Для себя решил что спокойней пораньше выехать и проехать по волоколамке.
Сегодня ехал в 9:30, Новая Рига стоит в Москву чуть ли не от Глобуса, если не дальше... Так что дорога- это не то, что нужно ждать и надеяться, это не панацея от пробок, может быть будет хорошо когда еще 2-3 дома заселят, но потом там будет целый ЖК, у которых доставка стройматериалов, бытовой техники, родственники, друзья, гости.
На мой взгляд вся эта пляска с дорогой- лишь показуха для потенциальных покупателей Лесобережного, сами подумайте, захотят они покупать дома в месте, до которого даже в выходные не доберешься?- НЕТ. Дорогу либо сделают общественной, либо будут сдирать бабки ( что и собираются делать в Лесобережном)

Если Вы считаете, что я сижу на попе ровно и жду свой пропуск, ноя на форуме, просто потому что мне лениво, то Вы заблуждаетесь.
Я могла бы и друзей попросить и воспользоваться своим служебным положением, обратившись куда надо, и мне бы не отказали. В таком случае я была бы ничем не лучше тех, на крузаках и роверах с корочками, которых мы тут осуждаем, расстраиваясь из за транзита. Моя внутренняя чистоплотность мне важнее пропуска, который я рано или поздно все равно получу. Да, я идеалист, и мне все равно, что кто то считает это глупостью и ленностью, я просто не хочу опускаться до уровня входящих в рай через задний вход. Тех, кто вклинивается в терпеливый ряд машин на съезде, считая, что им нужно быстрее остальных, тех, кто "заказывает" себе пропуска, тех, кто не убирает за своей собакой и сверлит по ночам перфоратором...

Сообщение отредактировал Dolcevita: 22 Май 2017 - 20:16

• Roxy, Александр, Гражданин и 15 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#32   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Май 2017 - 20:37

Если Вы считаете, что я сижу на попе ровно и жду свой пропуск, ноя на форуме, просто потому что мне лениво, то Вы заблуждаетесь.
Я могла бы и друзей попросить и воспользоваться своим служебным положением, обратившись куда надо, и мне бы не отказали. В таком случае я была бы ничем не лучше тех, на крузаках и роверах с корочками, которых мы тут осуждаем, расстраиваясь из за транзита. Моя внутренняя чистоплотность мне важнее пропуска, который я рано или поздно все равно получу. Да, я идеалист, и мне все равно, что кто то считает это глупостью и ленностью, я просто не хочу опускаться до уровня входящих в рай через задний вход. Тех, кто вклинивается в терпеливый ряд машин на съезде, считая, что им нужно быстрее остальных, тех, кто "заказывает" себе пропуска, тех, кто не убирает за своей собакой и сверлит по ночам перфоратором...

а в минусе Вы с Вашими взглядами, никто от Вашей позиции в минусе не остался. Или есть где-то негласное правило которое запрещает получать пропуска? Просто Вы для себя дали глупую установку и следуете ей, принимая за истину, которая у всех разная. Никому никто не запрещал получать пропуска любыми иными способами.

Мне это чем-то веганство напоминает по поведению, человек вроде и не навязывает, но желает что бы все жили по этому правилу, которое он сам себе придумал.

Ну а про повороты со второй полосы- тоже терпеть не могу, в Испании это решается просто, там стоит на повороте камера, которая фиксирует нарушение, и магистраль едет и на поворот стоит всего одна выделенная полоса и быстро движется, потому что никто не суется.

Про уборку за собаками сразу видно что вы не собаковод, то что там в Европах принято- про это забудьте, не для нашей страны, слишком у нас просторы большие для выгула, у них и улочки маленькие, и камнем все вымощено с асфальтом, там любая какаха не растровится сама собой. 

Сообщение отредактировал RipKit: 22 Май 2017 - 20:43

#33   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 574
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 22 Май 2017 - 20:42

а в минусе Вы с Вашими взглядами, никто от Вашей позиции в минусе не остался. Или есть где-то негласное правило которое запрещает получать пропуска? Просто Вы для себя дали глупую установку и следуете ей, принимая за истину, которая у всех разная. Никому никто не запрещал получать пропуска любыми иными способами.

Спасибо за Ваше мнение, Вашу жизненную позицию я поняла и еще больше укрепилась в своей. "Идиоты" со своим странным ("глупым") видением мира со времен Достоевского вызывали недоумение и высмеивались большинством.
Вы меня извините, но мне неинтересна дальнейшая дискуссия с Вами

Сообщение отредактировал Dolcevita: 22 Май 2017 - 21:35

• Наталия, Mansana84, JasperMorello и 4 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#34   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 23 Май 2017 - 01:26

*
Популярное сообщение!

Dolcevita, не переживайте Вы так. У меня вот тоже обострённое чувство справедливости. Стараюсь приучить себя к спокойному отношению к таким людям, дается сложно. Просто половине людей не объяснили, видимо, в детстве, что такое хорошо, а что такое плохо. Это какие-то базовые категории, которые отсутствуют. Харкнуть на улице, выкинуть скорлупки или сигарету в окно, проехать по обочине, прыгнуть через турникеты в метро, нажраться в щи, обогнать очередь, ценить свое время выше времени окружающих людей... Все это - безразличие к окружающему миру и превознесение своего.

Очень надеюсь, что таких людей как Вы Марина в нашем сообществе больше, чем два человека.

"Небезразличный сосед", предлагаю собираться под этим флагом! :)

#35   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 23 Май 2017 - 09:32

А меня больше бесят не те кто с "чужого" ряда влезают в поворот, а те кто их пропускает, при этом стоят в очереди по правилам.

• Mansana84 и JasperMorello это нравится

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#36   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Дом:7

Отправлено 23 Май 2017 - 09:35

К сожалению в Москву тянутся большинство таких пофигистов на окружающих из глубинки, и складывается у большинства людей мнение что в Москве москвичи плохие, не отзывчивые, всем друг на друга пофиг...но к сожалению это большинство из деревни сами, которые привезли свои деревенские повадки. На селе же дорог нет, люди не различают где дорога, а где обочина. Народу тоже почти нет, часто первым можно оказаться в очереди и так далее. Некоторые еще идут по узкому тротуару заметьте, вдвоем, раскинувшись по всей дороге...как будто они у себя на селе гуляют и кроме них никого нет. Это сразу видно - СелО!

Сообщение отредактировал happyfamily: 23 Май 2017 - 09:39

• Наталия и MaryJane это нравится

#37   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 23 Май 2017 - 09:38

А меня больше бесят не те кто с "чужого" ряда влезают в поворот, а те кто их пропускает, при этом стоят в очереди по правилам.

Я, оффтопну, то есть Вы предлагаете не пускать? А как же быть мудрее, терпеливее, милосерднее, в конце концов!

Сообщение отредактировал lotoszhulik: 23 Май 2017 - 09:38

#38   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 697
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 23 Май 2017 - 09:48

мне проще пропустить дебила, лезущего из второго ряда, чем бадаться с идиотом. его и так жизнь наказала - отсутствием мозгов. мне мои нервы и спокойствие дороже.

• Dolcevita это нравится

#39   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Дом:7

Отправлено 23 Май 2017 - 09:59

Вы наверное из тех кто бежит бить рожу за это или устраиваете гонки на выживание с соперником?)

#40   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 085
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 10:52

А у меня нет машины, но...думаю на мою квартиру чего-нибудь запишут, без моего ведома.

Но я буду периодически проверять - не записали на меня какого-нибудь умника.

• maygirl, Dolcevita, Марина100985 и 2 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: дорога, Опалихао3, опалиха, о3

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"