Перейти к содержимому

Фотография

Кладовки, дом 5

кладовка кладовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742

Отправлено 18 Май 2017 - 12:53

Отдельная тема по кладовкам есть, но мне кажется часть вопросов по ним у каждого дома своя будет, да и пока только 5-му дому актуально.

Вопросы следующие:

1. Будете ли менять входную дверь и делать открывание наружу? 

2. Какой "ремонт" будете делать в кладовке? Стяжка, плитка на пол, или штукатурка стен тоже?

3. Сами или нанимать? По идее можно и самому, но где электричество брать, воду?

Принимал кладовку - было сухо, на днях было сухо, а вчера увидел воду, единственный вариант пришедший на ум - затекло с другой кладовки, которая у окна. Там дверь открыта и вода на полу (((

В этой связи ищу хозяина кладовки 904 в 9 подъезде.

#2   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 18 Май 2017 - 15:44

1. Дверь менять буду , но позже!
2. Ремонт мне делает Нурик , пол стяжка и плитка, стены штукатурка и покраска, стяжку сказал делать будем повыше в кладовых все же мокро это сказал Нурик, от сюда придётся подрезать снизу дверь иначе не откроешь , ну из этого и следует , что дверь придётся в итоге менять ! За все про все он с меня попросил 15 т ! А ещё он мне сделает вытяжку в стене в акурат над дверью ! Когда принимала кладовку было сухо у моей , при входе было достаточно воды, чтобы убить УК ! Сейчас тоже сухо , но при вхоже все же пол влажный ! Короче кладовки у нас не лучше чем в О2 видимо ((((

#3   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 118
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 18 Май 2017 - 15:46

1. Дверь менять буду , но позже!
2. Ремонт мне делает Нурик , пол стяжка и плитка, стены штукатурка и покраска, стяжку сказал делать будем повыше в кладовых все же мокро это сказал Нурик, от сюда придётся подрезать снизу дверь иначе не откроешь , ну из этого и следует , что дверь придётся в итоге менять ! За все про все он с меня попросил 15 т ! А ещё он мне сделает вытяжку в стене в акурат над дверью ! Когда принимала кладовку было сухо у моей , при входе было достаточно воды, чтобы убить УК ! Сейчас тоже сухо , но при вхоже все же пол влажный ! Короче кладовки у нас не лучше чем в О2 видимо ((((

Насть, 15 тысяч с материалами? Какая площадь кладовки?

#4   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 18 Май 2017 - 15:52

Насть, 15 тысяч с материалами? Какая площадь кладовки?

Тут очень интересно получается , сначала он мне сказал с материалом , потом говорит краски купи)))) но у меня осталась от балкона отдала, плитку он где то надыбал я так подозреваю остатки от наших подъездов )))) но у меня керамогранит остался от балкона и ещё упакову куплю мне хватит , ну на стяжку он сам там как то мутил ))) но сказал изначально вместе с работой))) короче следить надо крутит вертит что то все)))) 3,2 метра у меня !
Показывал другие, мне понравилось все чистенько и аккуратно , за отдельную плату пообещал полки ещё ! Вот только как мне это вымудрить не пойму( какие полки и как их повесить , может тоже кто идейку подкинет????

Сообщение отредактировал Mansana84: 18 Май 2017 - 15:54

#5   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 118
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 18 Май 2017 - 15:58

Тут очень интересно получается , сначала он мне сказал с материалом , потом говорит краски купи)))) но у меня осталась от балкона отдала, плитку он где то надыбал я так подозреваю остатки от наших подъездов )))) но у меня керамогранит остался от балкона и ещё упакову куплю мне хватит , ну на стяжку он сам там как то мутил ))) но сказал изначально вместе с работой))) короче следить надо крутит вертит что то все)))) 3,2 метра у меня !
Показывал другие, мне понравилось все чистенько и аккуратно , за отдельную плату пообещал полки ещё ! Вот только как мне это вымудрить не пойму( какие полки и как их повесить , может тоже кто идейку подкинет????

Да, мутит Нурик :) Цены у него, видимо, как договоришься :)

#6   SkyNix

SkyNix

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Май 2017 - 16:06

Менять будем, открывание наружу согласовали для всех. Что для квартир, что для кладовок. А стяжка же уже есть там! Думал вообще по бомжу кинуть линолиум, стены покрасить и поставить стеллажи и крючки. 

Эл-во там есть) Есть лампа на 220в, значит и розетка есть)))) Только не ясно на какую мощность там автомат стоит.

• Greykin это нравится

#7   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 16:09

SkyNix, я исхожу из того, что лучше таки поднять её, до уровня стального бруса или что там по периметру (по крайней мере у меня) - по материалам не затратно, а в случае потопа всё же защита.  Какую дверь выбрали, если не секрет?

Сообщение отредактировал Олежка: 18 Май 2017 - 16:09

#8   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 18 Май 2017 - 16:13

SkyNix, у меня например стяжка там ужас треснула по всему полу((((( когда принимала кладовку не обратила внимания, а потом увидела ! Но теперь че уж все залили ! А стеллажи какие? Я вот вообще не могу сообразить , хочется прям до потолка , чтобы все пространство использовать !

Сообщение отредактировал Mansana84: 18 Май 2017 - 16:37

#9   SkyNix

SkyNix

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Май 2017 - 16:20

Ну теперь и я задумался о поднятии)) Стеллажи в икее присмотрел пару вариантов интересных, но там дорого. Есть мысли самому сделать/скопировать их. Мы глубоко над кладовкой не думали еще, есть над чем по квартире подумать)) двери наши российские, нижний ценовой сегмент отечественных Браво или Гроф (с 45мм полотном).

(не реклама =)  

• Yas это нравится

#10   БрошуПить

БрошуПить

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 22 Май 2017 - 14:15

Коллеги, а кто владелец 402 кладовки, отзовитесь в ЛС пожста.

#11   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2017 - 15:29

Ещё не пойму, что за гидроизоляция такая (?) По одной стене до пола, на другой чуть прикрывает кирпич. 

Не очень понимаю, как гидроизолироввать и стяжку заливать. Отрезать эти куски по периметру стен, или чего с ними делать?

Как гидроизолировать? Битумная? Полимерная? Или Пенетрон вообще купить и намазать? 

Прикрепленные изображения

• IMG_20170520_184624.jpg
  • IMG_20170520_184603.jpg

#12   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 14:04

Олежка,всё элементарно, гипсовые плиты стоят на одном ряду кирпича. Чтобы гипс не развалился во время стояния воды в подвале, гипс с кирпичом разделяет резиновая прокладка.
У себя планирую перевесить имеющуюся дверь и нафигачить пару-другую см стяжки

Сообщение отредактировал Andreich: 25 Май 2017 - 14:04

• Олежка это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#13   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 14:09

Аналогично, хочу или поменять дверь или, может быть, просто перевесить её сделав открывание наружним (если так можно)

Тоже думаю сделать стяжку и сверху плитку, а перед ней думаю гидроизолировать, а что делать с резинкой этой - не очень понимаю.

#14   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 14:19

Олежка, там где выпирает чрезмерно - подрежу, а так её трогать - не нужно.

Сообщение отредактировал Andreich: 25 Май 2017 - 14:20

Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#15   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 602

Отправлено 28 Май 2017 - 12:03

Я зла.
Вчера спустились в свою кладовку, свет не работает ни в самой кладовке, ни в закутке перед ней, без фонаря никак.
Но это полбеды, устранимо.
Но вот так выглядит сейчас вход в кладовки под подъездом номер 4, который пока закрыт для входа-выхода...

Прикрепленные изображения

• P_20170527_114907_vHDR_On.jpg
  • P_20170527_114913_vHDR_On.jpg
  • P_20170527_114956_vHDR_On.jpg
  • P_20170527_115546_vHDR_On.jpg

• ElenaIV и AnnaGulko это нравится

#16   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Дом:9

Отправлено 28 Май 2017 - 20:33

Я зла.
Вчера спустились в свою кладовку, свет не работает ни в самой кладовке, ни в закутке перед ней, без фонаря никак.
Но это полбеды, устранимо.
Но вот так выглядит сейчас вход в кладовки под подъездом номер 4, который пока закрыт для входа-выхода...

млииин, дом только сдали....ииииииии

#17   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2017 - 00:15

К сожалению, пока почти все входы в кладовки так выглядят. Есть инфа, что в приямках будут делать отверстия, чтобы вода шла туда, а не собиралась у входа.А уже оттуда будут откачивать. К зиме мол сделают.
  • Леха это нравится

#18   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Дом:9

Отправлено 29 Май 2017 - 10:14

Уважаемые жители 5 дома, кто нибудь обращался в УК по поводу решения данного вопроса? Что отвечает УК(думаю это коснется всех домов)? Если я правильно понимаю, то несколько первых лет дом находится на гарантии застройщика, который и обязан все это устранять, может быть обратиться письменно, чтобы не было игнора? Ведь если дом даже сейчас стоит в воде когда его только сдали, то потом придется устранять последствия застоя воды(разрушения, запах тухляка, комары, плесень и т.д) и это уже не по гарантии а за свои кровные, да и результаты подтопления могут быть потом уже мало устранимы, сырость это та еще бяка.

#19   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 29 Май 2017 - 10:51

Уважаемые жители 5 дома, кто нибудь обращался в УК по поводу решения данного вопроса? Что отвечает УК(думаю это коснется всех домов)? Если я правильно понимаю, то несколько первых лет дом находится на гарантии застройщика, который и обязан все это устранять, может быть обратиться письменно, чтобы не было игнора? Ведь если дом даже сейчас стоит в воде когда его только сдали, то потом придется устранять последствия застоя воды(разрушения, запах тухляка, комары, плесень и т.д) и это уже не по гарантии а за свои кровные, да и результаты подтопления могут быть потом уже мало устранимы, сырость это та еще бяка.

Когда я принимала кладовку было сыро , я писала письменное обращение для устранения и объяснения данной ситуации, устранили за один день , объяснений не последовало, ещё жду !

#20   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2017 - 11:00

Принимал кладовку - было сухо, потом увидел воду внутри, затекшую из соседней кладовки.

По потолку идут трубы стояков, с шаровыми кранами для слива. Как сказал Нурик, раньше если было надо - сливали воду прямо на пол под краном, получите локальное море. Потом дескать получили по шапке, и теперь сливают воду в приямки с насосами.

Темы с аналогичными тегами: кладовка, кладовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"