Перейти к содержимому

Фотография

Полотенцесушители: электрические или водяные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Полотенцесушители: электрические или водяные (86 пользователей проголосовало)

Какой тип полотенцесушителя вы себе поставите?

1. Электрический (19 голосов [22.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.09%

2. Водяной (56 голосов [65.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.12%

3. Ах, не знаю, все это так сложно, главное, чтобы полотенце быстро сохло (11 голосов [12.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 936
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:17

Марина100985, хорошо он бы работал в том случае, если б на полотенцесушитель приходился отдельный стояк. А так, воде необходимо умудриться циркулировать и чем длиннее трасса, тем фиговее циркуляция, а соответственно температура полотенчика.
  • Марина100985 это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#42   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:57

Хочу поставить водяной. Но, так как вывод под него из туалета, то, как говорят ремонтники, устанавливать его надо на стене между ванной и туалетом, переносить на другую стену не стоит, потому что работать не будет или будет работать плохо. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Марина, ты у меня была, у нас ровно та же ситуация. Установили водяной полотенцесушитель на смежной с туалетом стене. Под ним будет стоять машинка, раковина соот-но на противоположной стене.

#43   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 133
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:29

Марина, ты у меня была, у нас ровно та же ситуация. Установили водяной полотенцесушитель на смежной с туалетом стене. Под ним будет стоять машинка, раковина соот-но на противоположной стене.

Маша, да, я помню. Но мне так хотелось с этой стороны зеркало и умывальник поставить :) Видимо все-таки никак :)

#44   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:31

Марина100985, хорошо он бы работал в том случае, если б на полотенцесушитель приходился отдельный стояк. А так, воде необходимо умудриться циркулировать и чем длиннее трасса, тем фиговее циркуляция, а соответственно температура полотенчика.

Саш, да, я понимаю. А если насос какой-нибудь поставить? Или не делается так?

#45   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 629

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:02

Хочу поставить водяной. Но, так как вывод под него из туалета, то, как говорят ремонтники, устанавливать его надо на стене между ванной и туалетом, переносить на другую стену не стоит, потому что работать не будет или будет работать плохо. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Марина, делюсь собственным опытом. Водяной полотенчик-лесенка 50х60 см на дальней стенке, греет хорошо, горячий по всей длине.

#46   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 936
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:23

Марина100985, любой насос - монстроузный узел, зависимый от электричества, который будет работать в агрессивной среде горячей воды, которому необходимо предусмотреть возможность замены и обслуживания, а также контроля лишних соединений.
Краткий итог басни - разумнее при таком подходе электричество жечь.
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#47   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:17

Марина, делюсь собственным опытом. Водяной полотенчик-лесенка 50х60 см на дальней стенке, греет хорошо, горячий по всей длине.

Екатерина, спасибо!

#48   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:17

Марина100985, любой насос - монстроузный узел, зависимый от электричества, который будет работать в агрессивной среде горячей воды, которому необходимо предусмотреть возможность замены и обслуживания, а также контроля лишних соединений.
Краткий итог басни - разумнее при таком подходе электричество жечь.

Александр, я поняла :) Спасибо!

#49   Боб

Боб

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:9

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:46

Эх, у нас тоже стояк с горячей водой и, соответственно, выводами под полотенцесушитель находится в туалете на стене противоположной ванной. Более того без переноса дверного проема в ванную к стене между ней и WC просится не стиральная машинка, а умывальник, так что на нее полотенцесушитель не повесить( Видимо, придется на дальнюю от стояка стену ванной вешать электрический над стиральной машинкой( Но, конечно, хотелось бы водяной, т.к. все равно за него платить(

#50   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:07

Эх, у нас тоже стояк с горячей водой и, соответственно, выводами под полотенцесушитель находится в туалете на стене противоположной ванной. Более того без переноса дверного проема в ванную к стене между ней и WC просится не стиральная машинка, а умывальник, так что на нее полотенцесушитель не повесить( Видимо, придется на дальнюю от стояка стену ванной вешать электрический над стиральной машинкой( Но, конечно, хотелось бы водяной, т.к. все равно за него платить(

Вот и у меня та же ситуация, никак не решу, как поступить. Видимо придётся полотенцесушитель вешать на стену, ближайшую к стояку. Но я ещё думаю. Тем более уже поделились положительным опытом размещения полотенцесушителя на противоположной стороне :)

Сообщение отредактировал Марина100985: 12 Июль 2017 - 13:08

#51   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:32

у меня тут есть мысль из туалета соорудить сушильно-стиральную кладовку. тогда полотенцесушитель в ней будет в кассу, типа сушить бельё из стиралки ))

• Sun и Greykin это нравится

#52   Saschapro

Saschapro

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:40

Я водяной поставил,все устраивает, два года уже стоит. В ванной все время тепло. ничего не течет, да и он дешевле,чем электрический.

#53   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:56

у меня тут есть мысль из туалета соорудить сушильно-стиральную кладовку. тогда полотенцесушитель в ней будет в кассу, типа сушить бельё из стиралки ))

Фариз, пардон за вопрос: а куда ходить "гадить"? Если у тебя там сушильно-стиральная кладовка.

• Yura это нравится

#54   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:14

Фариз, пардон за вопрос: а куда ходить "гадить"? Если у тебя там сушильно-стиральная кладовка.

Гадильню поставить в большем санузле

#55   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:15

Ну то есть не объединять. В меньшем стиралка склад сушилка в большем унитаз раковина душевая

#56   Oksana

Oksana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:34

Проголосовала за водяной. У себя установила такой. У родителей капает в одном месте стыка постоянно. Приглашали разных сантехников, меняли полотенцесушители, но в одном месте капает и все, после установки полгода и течь.

#57   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:15

Такое ощущение, что у архитектора, пардон, попа вечно мерзнет, вот и спроектировал отопление в туалет

#58   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 13 Июль 2017 - 05:46

Такое ощущение, что у архитектора, пардон, попа вечно мерзнет, вот и спроектировал отопление в туалет

Ну, архитектор не проектирует отопление туалета.) Полотенцесушители вотчина водоснабженцев.) Но в нашей ситуации, мне кажется, повинны монтажники - им было так удобнее.

#59   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:21

Скажите, пожалуйста, обязательно ли покупать водяной полотенцесушитель с краном Маевского? :be:  :be:

Сообщение отредактировал дом19: 04 Сентябрь 2017 - 16:24

#60   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:45

У меня стоит водяной.

За 10 лет все-таки немного пробила ржавчина в месте соединения -  тонкая рыжая нитка. Но не более того. Не исключено, что вообще от конденсата. Подтекания нет.

Буду ставить водяной.

По поводу длины отвода париться вообще не стоит. Не переживайте. Батареи по всей квартире разведены, и все горячие.

Вот если 1/2" метров 100 проложить... , да и то - прогреется, если не по улице тянуть)).

Сообщение отредактировал SnS: 04 Сентябрь 2017 - 16:49

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"