Перейти к содержимому

Фотография

Полотенцесушители: электрические или водяные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Полотенцесушители: электрические или водяные (86 пользователей проголосовало)

Какой тип полотенцесушителя вы себе поставите?

1. Электрический (19 голосов [22.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.09%

2. Водяной (56 голосов [65.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.12%

3. Ах, не знаю, все это так сложно, главное, чтобы полотенце быстро сохло (11 голосов [12.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   KsushkaSs

KsushkaSs

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Дом:16

Отправлено 10 Май 2017 - 17:27

Всю жизнь водяные, и проблем не наблюдалось. Есть только один минус, когда отключают горячую воду, в ванной дико холодно. Электрический смущает тем, что он именно электрический. Все что связано с электричеством лучше держать максимально дальше от ванной комнаты, покрайней мере мне xD. Не исключаю свою криворукость в этом вопросе) Даже феном пользоваться в ванной не всегда комфортно)

#22   Иван

Иван

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква
  • Дом:№5

Отправлено 10 Май 2017 - 17:29

А пока вопрос к сторонникам электрического полотенцесушителя: планируете монтировать в ванной систему уравнивания потенциалов?

Еще вопрос - не боитесь, что эта железка током шарахнет? Или на УЗО надеемся?

Систему уравнивания потенциалов специально для ванной не планирую. Почему вы ее связываете с электрической сушилкой? Розеток, выключателей и другого электрооборудования в ванной это тоже касается! Более того, обычные водяные сушилки тоже в идеале требуют СУП!

Ну а током и духовой шкаф с холодильником может ударить.

#23   Milligan

Milligan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Дом:16

Отправлено 10 Май 2017 - 17:47

Был водяной, была протечка внутри стены в трубе от стояка с гор.водой до сушителя. 

Вода нашла выход на кухне у соседей снизу по диагонали. Оплатили ремонт.

Отсекли трубы от стояка и поменяли сушитель на электрический. Без нареканий.

#24   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 10 Май 2017 - 17:48

Почему вы ее связываете с электрической сушилкой? Розеток, выключателей и другого электрооборудования в ванной это тоже касается! Более того, обычные водяные сушилки тоже в идеале требуют СУП!

Иван, вы правы, все металлические предметы в ванной - краны, батарея, полотенцесушитель, корыто требуют заземления с РЕ (с розетками/выключателями вы немного погорячились, у них свое заземление:)). Не связываю СУП с электросушилкой, просто на ум пришло, вот и спросил.  

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#25   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:30

А подскажите ка пожалуйста, кто знает, у нас подача воды по стояку -верхняя или нижняя?

#26   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 133
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:00

А подскажите ка пожалуйста, кто знает, у нас подача воды по стояку -верхняя или нижняя?

Нижняя
  • Олежка это нравится

#27   lizka507

lizka507

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Дом:9

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:41

Кто-нибудь знает, какой диаметр трубы у полотенцесушителя в нашем жк?

#28   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 09 Июнь 2017 - 15:50

lizka507, выход из трубы дюймовый. У самих сушителей трубы 3/4
  • Леха и lizka507 это нравится

#29   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 09 Июнь 2017 - 16:59

Боже, какая прелесть, когда девушки (по крайней мере в профиле написано женское имя) отвечают на технические вопросы.

В свое время, я тихо выпадал в осадок (практически пустил скупую мужскую слезу радости), когда со знакомой обсуждали переделку скутера и процесс замены педали сцепления в "тазиках" от ВАЗ.

• Леха, artem20, BadSanta07 и 3 другим это нравится

#30   Polinochka

Polinochka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:01

+1 за Электрические. Как минимум, электричество реже отключают, чем горячую воду))

#31   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:12

Включу режим "экономный": это же дополнительный потребитель электричества, тогда как водяные полотенцесушители не несут дополнительных расходов горячей воды...  :rolleyes:

#32   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:44

Боже, какая прелесть, когда девушки (по крайней мере в профиле написано женское имя) отвечают на технические вопросы.

В свое время, я тихо выпадал в осадок (практически пустил скупую мужскую слезу радости), когда со знакомой обсуждали переделку скутера и процесс замены педали сцепления в "тазиках" от ВАЗ.

ИМХО гораздо подозрительней, когда мужчины (или то, что в профиле написано) обсуждают косметику, моду, прически и прочие подобные вещи. :bl: Как сказал В.Путин О.Стоуну - с таким бы я в душ на подводной лодке не пошел.

P.S. А Таня у нас молодец - не глядя, на ощупь различит дюймовую и трехчетвертную трубу! :ay: Респект и уважуха!

• Дмитрий, BadSanta07, AnnaGulko и 2 другим это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#33   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:58

Greykin, это издержки, когда ремонт делается своими руками)) Столько интересной информации узнаешь))))
Я за водяной. Минус один Эл. Прибор в мокрой зоне))
  • Леха и BadSanta07 это нравится

#34   lizka507

lizka507

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 09 Июнь 2017 - 18:38

lizka507, выход из трубы дюймовый. У самих сушителей трубы 3/4

Спасибо!)

#35   Слава

Слава

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Июнь 2017 - 19:21

видел несколько раз в гостиницах электрические. По причине невозможности установки водяного. там отдельное здание и вода включается и сливается насосами.

не вижу смысла в электрическом. висит себе водяной и никто его не крутит, с чего бы он тёк при нормальной установке. с таким подходом как же тогда обычные краны и подключение стиралки/посудомойки, которое куда больше подвержены внешним мех воздействиям.

Дело не в нормальной установке и монтаже. Если плохо смотировали полотенцесушитель будет чуть капать и никого не затопит.

Проблема в том, что полотенцесушитель подключается к стояку и вода в нем циркулирует. И есть такое понятие "блуждающие токи" в стояке. Так вот из-за этих токов процесс коррозии металла резко ускоряется. Особенно ощутимо это в слабых местах, где тонкий металл, например, на резьбе, а также на местах перехода с пластиковой трубы на металлическую, т.е. опять же в местах соединений, которые сами по себе менее надежны. И еще места соединений в сантех шкафу редко проверяются, а когда резьба полность отвалится будет такой потоп горячей воды, что мама не горюй.

На сколько я знаю по опыту СС у нас заземление квартиры подключается как раз к стоякам водоснабжения, что как раз может пораждать блуждающие токи. Опять же эти токи могут возникать просто из-за рядом стоящего роутера. Я сам в этой сфере не эксперт, все это я от кого-то слышал и не проверял, но таких людей, кто так говорит достаточно много.

Я для себя пока не решил какие ставить. С водными все таки больше еще мороки при установке, чтобы они не завоздушивались и грели. А в электрических мне не нравится лишний висящий провод.

#36   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 10 Июнь 2017 - 13:07

Заземление по стоякам? Мать моя женщина![emoji33]

#37   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 10 Июнь 2017 - 14:03

Дело не в нормальной установке и монтаже. Если плохо смотировали полотенцесушитель будет чуть капать и никого не затопит.
Проблема в том, что полотенцесушитель подключается к стояку и вода в нем циркулирует. И есть такое понятие "блуждающие токи" в стояке. Так вот из-за этих токов процесс коррозии металла резко ускоряется. Особенно ощутимо это в слабых местах, где тонкий металл, например, на резьбе, а также на местах перехода с пластиковой трубы на металлическую, т.е. опять же в местах соединений, которые сами по себе менее надежны. И еще места соединений в сантех шкафу редко проверяются, а когда резьба полность отвалится будет такой потоп горячей воды, что мама не горюй.

На сколько я знаю по опыту СС у нас заземление квартиры подключается как раз к стоякам водоснабжения, что как раз может пораждать блуждающие токи. Опять же эти токи могут возникать просто из-за рядом стоящего роутера. Я сам в этой сфере не эксперт, все это я от кого-то слышал и не проверял, но таких людей, кто так говорит достаточно много.

Я для себя пока не решил какие ставить. С водными все таки больше еще мороки при установке, чтобы они не завоздушивались и грели. А в электрических мне не нравится лишний висящий провод.

Такая чушь написана)

#38   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 10 Июнь 2017 - 20:16

Очень смешно про заземление)

#39   Fiorino

Fiorino

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Дом:15

Отправлено 11 Июнь 2017 - 13:22

Буду ставить водяной если он грамотно впишется в интерьер и никуда ничего не надо будет тянуть. Если нет - то электрический. Всю жизнь с водяными прожила - ни разу ничего не текло

#40   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 133
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 12 Июль 2017 - 07:26

Хочу поставить водяной. Но, так как вывод под него из туалета, то, как говорят ремонтники, устанавливать его надо на стене между ванной и туалетом, переносить на другую стену не стоит, потому что работать не будет или будет работать плохо. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Сообщение отредактировал Марина100985: 12 Июль 2017 - 07:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"