Перейти к содержимому

Фотография

Фасады и балконы

балконы фасад остекление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#121   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Дом:7

Отправлено 19 Март 2015 - 18:22

ваши слова же ? за исключением балконов и лоджий

Ну это слова ДДУ :) но я оооочень далека от юриспруденции, поэтому не уверена, что все точно правильно поняла и что эти слова имеют законную силу. Но, конечно, буду надеяться, что менеджеры в уг не стали бы так спокойно врать в лицо

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#122   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 18:34

Марианна, не забегайте так далеко вперед. Вы же сами в другой теме писали, что коллапс ждет... все может изменится и 290 тыс. ко времени сдачи ЖК может покажутся не такими уж 290.. а может и не выставят за лоджии и тогда Вы будете в лучшем положении со своей большой... .  надо решать проблемы по мере их поступления... по поводу неразберихи и скачков - понимаю, не приятно, но это наша система в целом так работает, к сожалению(

Ну у нас просто не планируется столько свободных денег к моменту сдачи квартиры - нам еще за время стройки предстоит квест: найти деньги на ремонт, выплачивая ипотеку и имея меня в декрете:)))))) так что если еще придется в течение 10 дней после приемки отдать деньги за уже как бы купленные метры - это будет печально.

#123   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:5

Отправлено 19 Март 2015 - 18:39

Денег на ремонт всем надо, не думаю, что если люди берут ипотеку, деньги на ремонт под подушкой лежат... так что будем все искать

Сообщение отредактировал Марина: 19 Март 2015 - 18:40

#124   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 19 Март 2015 - 18:40

А  Вам в декрете волноваться нельзя, так что не накручивайте себя)

• flynn это нравится

#125   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2015 - 16:41

А  Вам в декрете волноваться нельзя, так что не накручивайте себя)

Да я не то чтобы волнуюсь...просто раздражаюсь на УГ, что не могу поверить на слово, ибо столько раз они уже это слово нарушали... И ощущаю себя, словно кота в мешке покупаю.

#126   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 03 Апрель 2015 - 00:04

Да я не то чтобы волнуюсь...просто раздражаюсь на УГ, что не могу поверить на слово, ибо столько раз они уже это слово нарушали... И ощущаю себя, словно кота в мешке покупаю.

Соглашусь, саму очень бесит вранье, по причине того, что я вру очень редко...мы выбирали из двух одинаковых квартир на 2 этаже, разница лишь в том, что окна более дорогой, порядка 70тр разница, были на центральную аллею, а у нас на соседний дом и лоджия там в комнате, а у нас на кухне. Нам предпочтительнее была лоджия на кухне, тк муж курит и в комнате запах, который неизбежно проникает ну и выгода в цене...так что они учитыват не только метраж, но и другие факторы существенно влияют на стоимость...не известно как будет мерить бти через неск лет, главное, чтоб построили качественно и сдали вовремя:-)
Кстати, вспомнила, у меня подруга снимает на профсоюзке квартиру с такой лоджией как у вас будет. Шикарно! Она там рабочее место устроила, кальянную с высокими стульями и столиком, а в другом углу планирует уголок шитья, партнихой заделаться хочет, опять же место для хранения, еще очень практичная тема-широкие подокойники в квартире...поэтому воспринимайте этот супер-балкон как маленькую комнату, возможно многофункциональную:-)

PS РУКАСТЫЕ МУЖЧИНЫ, Я В ВОСХИЩЕНИИ! РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА!!!:-)

Сообщение отредактировал Марибэль: 03 Апрель 2015 - 00:37

#127   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:42

PS РУКАСТЫЕ, Я В ВОСХИЩЕНИИ! РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА!!!:-)

Да Мария привыкайте, в 5-ом доме вот такие вот парни на подбор  :af:

• Renata и Марибэль это нравится

#128   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:29

Да Мария привыкайте, в 5-ом доме вот такие вот парни на подбор  :af:

Мария, зачем далеко ходить, и в 7 доме орлы хоть куда :-).

• Renata и Марибэль это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#129   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:49

товарищи,а подскажите пожалуйста - в приложении №4 к ДДУ наткнулся, сижу, туплю, понять не могу следующее:

Лоджия остекленная, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом.

Что это? остекление в виде ж/б консольной плиты...сколько живу, а с таким не сталкивался ))) или я что то недопонял.

Заранее спасибо за пояснения

#130   drhard

drhard

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:55

Бочинский, лоджия представляет собой консольную плиту, а не остекление

#131   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2015 - 08:57

Кстати, вспомнила, у меня подруга снимает на профсоюзке квартиру с такой лоджией как у вас будет. Шикарно! Она там рабочее место устроила, кальянную с высокими стульями и столиком, а в другом углу планирует уголок шитья, партнихой заделаться хочет, опять же место для хранения, еще очень практичная тема-широкие подокойники в квартире...поэтому воспринимайте этот супер-балкон как маленькую комнату, возможно многофункциональную:-)

Учитывая размер квартиры, эту лоджию придется использовать на все сто процентов :) Рабочее место мужу точно там организуем

#132   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:04

товарищи,а подскажите пожалуйста - в приложении №4 к ДДУ наткнулся, сижу, туплю, понять не могу следующее:

Лоджия остекленная, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом.

Что это? остекление в виде ж/б консольной плиты...сколько живу, а с таким не сталкивался ))) или я что то недопонял.

Заранее спасибо за пояснения

здесь главное слово консольная! а не остекление. Если слова "остекление-одинарное" вместо запятых выделить скобками то станет ясней:

КОНСОЛЬНАЯ плита с парапетом которую застеклили.

#133   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:16

здесь главное слово консольная! а не остекление. Если слова "остекление-одинарное" вместо запятых выделить скобками то станет ясней:

КОНСОЛЬНАЯ плита с парапетом которую застеклили.

ясно, просто сбили с толку своими запятыми )))

#134   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 123
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:00

Нашел на просторах интернета:

balkon1.jpg

• Anna и Platina это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#135   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:04

AgioS, вот все-таки у людей фантазия действует! Искренне завидую таким людям, у меня проблема даже обои представить как смотреться будут :bh:

• AgioS это нравится

#136   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:10

AgioS, вот все-таки у людей фантазия действует! Искренне завидую таким людям, у меня проблема даже обои представить как смотреться будут :bh:

Уютненько, правда?

Я тоже с трудом представляю, как получится. Только в общих чертах. Тут много еще зависит от качества исполнения задуманного.

• Platina это нравится

#137   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:18

Уютненько, правда?

Я тоже с трудом представляю, как получится. Только в общих чертах. Тут много еще зависит от качества исполнения задуманного.

Очень хорошо! Прям представляю сразу лето, пятница, вечер и на этом балкончике сидеть после рабочего дня :bs:

Я уже смирилась с тем, что придется нанимать дизайнера, чтобы он мне все нарисовал, по-другому я не представлю себе ничего  :bh:

• AgioS это нравится

#138   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:24

Очень хорошо! Прям представляю сразу лето, пятница, вечер и на этом балкончике сидеть после рабочего дня :bs:

Я уже смирилась с тем, что придется нанимать дизайнера, чтобы он мне все нарисовал, по-другому я не представлю себе ничего  :bh:

а что вы хотите в итоге получить представляете?

какие задачи будете ставить перед дизайнером?

#139   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:54

Главное что бы трусы сушить на них не начали;)

Позвольте!!! А где труселя сушить??? на кухне, что ли? Лично я буду использовать для этого свою лоджию, тем более, что трусов у нас на семью хватает))))

• Александр, Platina и Марибэль это нравится

#140   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:43

Позвольте!!! А где труселя сушить??? на кухне, что ли? Лично я буду использовать для этого свою лоджию, тем более, что трусов у нас на семью хватает))))

Лично у меня вот такая штука, только еще со штангой для рубашек. Помещается всё. Даже труселя со всей семьи. В сложенном виде прячется у шторы.

a09ad82010ff7b185dab6db93d77578a.jpeg

• arctic, Skarl и Platina это нравится

Темы с аналогичными тегами: балконы, фасад, остекление

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"