Перейти к содержимому

Фотография

Фасады и балконы

балконы фасад остекление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#101   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030
  • Дом:5

Отправлено 18 Март 2015 - 01:04

http://urbangroup.ru...lan/flats/1031/- наша стоит 3770000 (46,4 м)

http://urbangroup.ru...lan/flats/1046/- вот эта стоит 3735000 (48,5 м) 

На момент брони я, конечно, понимала, что с лоджией дороже будет, но не настолько же!

Мне друзья рассказали, что при покупке квартиры (в другом месте) настояли на включении балкона в площадь квартиры. Именно по той причине, что за него было как бы заплачено, но в документах это никак не было отражено

Внимательно разглядел планировки. На мой взгляд у вас планировка лучше. И думаю ценник справедлив.

Не уверен шире ли у вас лоджия, но кажется, что да.

Они ведь ставят ценник не только по метражу и по виду, а еще и по планировке.

Не партесь даже, у вас появляется огромная возможность все по человечески перепланировать!

утепляйте и застеклите правильно лоджию, сносите стену на кухне. Объедините гостиную, кухню и через большие проемы лоджию. 

Хорошая комната в 26 метров и достаточно светлая с большой и функциональной лоджией получится  :ay:  :ay:  :ay:

• arctic это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#102   ross

ross

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 18 Март 2015 - 08:29

Внимательно разглядел планировки. На мой взгляд у вас планировка лучше. И думаю ценник справедлив.

Не партесь даже, у вас появляется огромная возможность все по человечески перепланировать!

утепляйте и застеклите правильно лоджию, сносите стену на кухне. Объедините гостиную, кухню и через большие проемы лоджию. 

Хорошая комната в 26 метров и достаточно светлая с большой и функциональной лоджией получится  :ay:  :ay:  :ay:

Поддержу, планировка Вашего варианта однозначно лучше.

На 8 м этаже, 5 го дома, такая же квартира встала в 3,9, когда аналогичные по площади стоили 3,7.

• Александр это нравится

#103   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Дом:7

Отправлено 18 Март 2015 - 08:31

Эх, перепланировали бы, но к моменту сдачи дома ребенку будет почти три года и нужно будет свое пространство...

#104   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 08:33

И вообще, учитывая, что мы больше заплатим за квартиру с лоджией, а потом еще деньги потратим на присоединение и утепление лоджии, плюс согласование-не проще ли взять уже квартиру побольше за те же деньги, только без мороки и с "честными" (про писанными в дду) метрами? Уф, всю голову сломала:)

#105   ross

ross

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 18 Март 2015 - 10:00

И вообще, учитывая, что мы больше заплатим за квартиру с лоджией, а потом еще деньги потратим на присоединение и утепление лоджии, плюс согласование-не проще ли взять уже квартиру побольше за те же деньги, только без мороки и с "честными" (про писанными в дду) метрами? Уф, всю голову сломала:)

Какие еще ЖК рассматриваете?

#106   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 238
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 21:58

А я все со своей лоджией - посчитали сейчас и оказалось, что лоджию как раз с коэффицентом 0,5 в стоимость нашей квартиры уже включили. Хм, а при этом по документам лоджия как бы не включена, так что меня напрягает возможный вариант после обмеров БТИ уже платить не за "подаренную", а за честно купленную (но не очень честно проданную) площадь. То есть я бы предпочла, чтоб лоджия была обозначена в договоре, так как за нее уплочено...

Марианна, я тоже озадачился возможными доплатами за метраж лоджии, после изучения ДДУ и Гаранта что удалось установить:

1. В ДДУ (по крайней мере, у меня) лоджия нарисована, но в перечень помещений в Приложении не включена, ее нет в сумме общей площади. И в расчете стоимости квадратного метра ее нет. Зато, в ДДУ есть пункт перерасчета площадей после фактического обмера помещений БТИ и перерасчет за дельту в 1 кв.м. (в обе стороны).

2. Лоджия в законах называется "летним помещением" и ее площадь входит в т.н. "суммарную" или "фактическую" площадь. На нее по данному документу: "Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. N 37)", ст.3.37 установлен понижающий коэффициент 0,5 (на балкон  0,3).

3. Дальше большая цитата из Л.П. Зуйкова, "Экономико-правовой бюллетень", N 11, ноябрь 2011 г.:

1.4.2.3.3. О судьбе лоджий и балконов

На практике нередко возникает вопрос: вправе ли застройщик требовать от дольщика доплаты за наличие в квартире лоджий в соответствии с договором участия в долевом строительстве многоквартирного дома? Ответ на этот вопрос дал Восьмой арбитражный апелляционный суд (постановление от 01.11.2010 N А81-2110/2010*(11)).

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас (п. 5 ст. 15 ЖК РФ).

Обязательное приложение к документам, необходимым для госрегистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, - кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества (абз. 10 п. 1 ст. 17 Закона о госрегистрации). Форма кадастрового паспорта помещения утверждена приказом Минюста России от 18.02.2008 N 32 (приложение 2). При заполнении кадастрового паспорта помещения его общая площадь указывается без учета площадей балконов, лоджий, веранд и террас (п. 1.3 приложения 2 к данному приказу и п. 5 ст. 15 ЖК РФ). Указанная площадь помещения подлежит включению в состав сведений о его уникальных характеристиках, вносимых в государственный кадастр недвижимости в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 7 Закона о кадастре недвижимости.

Планируемая общая площадь помещения должна быть указана не только в договоре долевого строительства, но и в плане создаваемого жилого дома (подп. 3 п. 2 ст. 25.1 Закона о госрегистрации) и в проектной документации (п. 3 ч. 1 ст. 21Закона N 214-ФЗ).

Таким образом, общая площадь жилого помещения не включает площадь таких помещений вспомогательного использования, как балконы, лоджии, веранды и террасы. Следовательно, если в договоре площади лоджий не указаны и не предусмотрена доплата за наличие в квартире таких площадей, их стоимость признается уже учтенной в цене договора и застройщик не вправе требовать от дольщика доплаты.

4. После готовности квартиры ее придут измерять и мерить будут в т.ч. лоджию, но с коэффициентом 0,5.

На примере моей двушки: по ДДУ общая площадь 45 кв.м. плюс лоджия примерно 3 кв.м. Если все это до см. совпадет с фактом, БТИ поставят мою квартиру на кадастровый учет так: 45+3/2 = 46,5 кв.м. И по ДДУ я буду должен заплатить за превышение (1,5 кв. м.) х (цену 1 кв.м.). Если квартира (с учетом лоджии при к=0,5) в сумме даст 45,9 кв.м., т.е. будет на 60 кв.см. меньше - я никому не должен.

Вот такая арифметика.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#107   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 22:14

Следовательно, если в договоре площади лоджий не указаны и не предусмотрена доплата за наличие в квартире таких площадей, их стоимость признается уже учтенной в цене договора и застройщик не вправе требовать от дольщика доплаты.

Ммм, я в законопонимании не сильна, но этот пункт, по-моему, как раз и указывает на то, что додьщик ничего не должен застройщику в нашем случае. 

#108   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 22:27

Леха,и вообще, спасибо за напоминание про эту тему - попробую какого-нибудь юриста отыскать для консультации, а то уж больно мутная история. 

#109   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 22:35

Ммм, я в законопонимании не сильна, но этот пункт, по-моему, как раз и указывает на то, что додьщик ничего не должен застройщику в нашем случае. 

Буду только рад, если Вы окажетесь правы.

Но у меня на руках выписка из БТИ на одну квартиру (не в О3), где указаны ТРИ площади:

"Квартира состоит из 1 жилой комнаты, имеет общую площадь 36,5 кв.м., в том числе без учета лоджий, балконов, прочих летних помещений 35,4 кв.м, жилую площадь 21,1 кв.м." Т.е. общая площадь ВКЛЮЧАЕТ площадь лоджии с понижающим коэффициентом.

А уж как ее считать будут, это надо УГ спросить при очередном сеансе связи с представителем компании. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#110   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 22:45

Буду только рад, если Вы окажетесь правы.

Но у меня на руках выписка из БТИ на одну квартиру (не в О3), где указаны ТРИ площади:

"Квартира состоит из 1 жилой комнаты, имеет общую площадь 36,5 кв.м., в том числе без учета лоджий, балконов, прочих летних помещений 35,4 кв.м, жилую площадь 21,1 кв.м." Т.е. общая площадь ВКЛЮЧАЕТ площадь лоджии с понижающим коэффициентом.

А уж как ее считать будут, это надо УГ спросить при очередном сеансе связи с представителем компании. 

Вот сейчас сама достала ДДУ и прочла следующее прям на первой странице в разделе "Термины и определения":

Общая площадь Квартиры - общая площадь жилого помещения и общая площадь вспомогательных помещений, за исключением балконов и лоджий

Соответственно, все дальнейшие манипуляции с доплатами описываются как раз в рамках этой общей площади квартиры.

• Александр это нравится

#111   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 22:48

Спрошу завтра своего друга из О2 как ему считали общую площадь. Там, правда, балконы, а не лоджии.

#112   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 23:18

Вот сейчас сама достала ДДУ и прочла следующее прям на первой странице в разделе "Термины и определения":

Общая площадь Квартиры - общая площадь жилого помещения и общая площадь вспомогательных помещений, за исключением балконов и лоджий

Соответственно, все дальнейшие манипуляции с доплатами описываются как раз в рамках этой общей площади квартиры.

Ну значит все хорошо, а вы переживали ))

#113   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 23:21

Эх, перепланировали бы, но к моменту сдачи дома ребенку будет почти три года и нужно будет свое пространство...

Не очень понятно о каком своем пространстве сейчас речь? ))

У вас двушка.

Ведь комнат больше или меньше не становиться, если кухню присоединяем и лоджию.

Не будете ведь например делать отдельную комнату для маленького ребенка в лоджии или на кухне )))

#114   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 23:30

Вы платит на 35 тысяч за квартиру больше. Но это "больше" совсем не больше ))))

А исходя из планировки вы выбираете просто ЛУЧШЕ. 

Далее проведете правильные манипуляции с доками и перепланировкой и получите ЧТО НАДО.

Не надо ничего боятся. Это не так уж и дорого, если правильно подойти к вопросу.

Ведь квартиру вы делаете для себя.

Делаете один раз и потом получаете удовольствие от результата и качества.

Никого не хочу обидеть и потому приведу пример на себе - Скупой всегда платит дважды )))) 

• ross это нравится

#115   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Март 2015 - 23:33

Спрошу завтра своего друга из О2 как ему считали общую площадь. Там, правда, балконы, а не лоджии.

Зачем?
Я уже писал как тут:
http://opaliha-o3.co...lihe-o3/?p=1806

#116   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 10:00

Вы платит на 35 тысяч за квартиру больше. Но это "больше" совсем не больше ))))

Ну, на 35 тыс больше - это если не считать, что квартира на 2,1 м меньше :) а если нам еще выставят счет на 280 тыс за лоджию после замеров БТИ, то эта лоджия точно золотой окажется.

Сообщение отредактировал maryanna: 19 Март 2015 - 10:01

#117   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 15:06

Ну, на 35 тыс больше - это если не считать, что квартира на 2,1 м меньше :) а если нам еще выставят счет на 280 тыс за лоджию после замеров БТИ, то эта лоджия точно золотой окажется.

если выставят значит всем выставят )))))))))))

Но вы же сами писали следующее 

"Вот сейчас сама достала ДДУ и прочла следующее прям на первой странице в разделе "Термины и определения":

Общая площадь Квартиры - общая площадь жилого помещения и общая площадь вспомогательных помещений, за исключением балконов и лоджий

Соответственно, все дальнейшие манипуляции с доплатами описываются как раз в рамках этой общей площади квартиры."

#118   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 18:02

если выставят значит всем выставят )))))))))))

Ну если выставят доплату за балкон в 3 метра с понижающим коэффицентом 0,3, то обладатель квартиры (например, той, что 48,5 м) в худшем случае доплатит всего 77 тыс рублей. Если же нам выставят счет за лоджию, то нам придется доплачивать 290 тыс рублей. А потом еще затраты на утепление и присоединение лоджии. Итого она будет воистину золотой.

#119   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 18:12

Ну если выставят доплату за балкон в 3 метра с понижающим коэффицентом 0,3, то обладатель квартиры (например, той, что 48,5 м) в худшем случае доплатит всего 77 тыс рублей. Если же нам выставят счет за лоджию, то нам придется доплачивать 290 тыс рублей. А потом еще затраты на утепление и присоединение лоджии. Итого она будет воистину золотой.

ваши слова же ? за исключением балконов и лоджий

#120   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 19 Март 2015 - 18:15

Марианна, не забегайте так далеко вперед. Вы же сами в другой теме писали, что коллапс ждет... все может изменится и 290 тыс. ко времени сдачи ЖК может покажутся не такими уж 290.. а может и не выставят за лоджии и тогда Вы будете в лучшем положении со своей большой... .  надо решать проблемы по мере их поступления... по поводу неразберихи и скачков - понимаю, не приятно, но это наша система в целом так работает, к сожалению(

Темы с аналогичными тегами: балконы, фасад, остекление

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"