Перейти к содержимому

Фотография

Качество домов УГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Дом:5

Отправлено 27 Март 2017 - 11:16

Т.е. Вы пробили газобетон насквозь? Да, в ДДУ написано же, что между газобетоном и кирпичем воздушный зазор...

А какая марка плотности газобетона в 5-ом доме? В 16,17 домах D600... Но там собираются крепить Лобатерм. Так что может у вас меньше?

П.С.: надо отдельную тему создать по обсуждению качества построенных домов. Уважаемые админы, создайте (вы лучше знаете в каком разделе), пожалуйста!

да, насквозь, аж целых 5 см составляет толщина этого чудоматериала.

• flynn это нравится

#22   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Март 2017 - 11:26

Прочитал в экспертизе по домам - для примера дом №9.

По типу наружных стен написано:

1 тип: кладка 400 мм (газобетон) + 120 мм (кирпич) - все! и никаких воздушных зазоров (как обещано в ДДУ)

2 тип (в зоне пилона) - тут 150 мм (утеплитель) + 120 мм - кирпич

#23   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Март 2017 - 11:32

Прочитал в экспертизе по домам - для примера дом №9.

По типу наружных стен написано:

1 тип: кладка 400 мм (газобетон) + 120 мм (кирпич) - все! и никаких воздушных зазоров (как обещано в ДДУ)

2 тип (в зоне пилона) - тут 150 мм (утеплитель) + 120 мм - кирпич

По теме - создадим.

Дим, физически невозможно возвести две параллельные стены из различных материалов без воздушного зазора, поэтому он по любому будет. Другое дело, для выполнения функции теплоизолятора эта воздушная подушка должна быть практически герметичной, без доступа воздуха извне. И то, что по ней гуляют сквозняки - не есть гуд. На восьмиэтажной секции высотой 25 м. перепад давления будет 2,5 бар - прекрасная естественная вытяжка ))). 

• AgioS и DNK это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#24   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 936
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 27 Март 2017 - 11:42

На восьмиэтажной секции высотой 25 м. перепад давления будет 2,5 бар - прекрасная естественная вытяжка ))).

Камин поставить, что ли .....
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#25   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 27 Март 2017 - 12:43

D600 вроде же на межквартирные. внешние стены D400. или в 16-17 по другому?

В 16 и 17 домах судя по документации D600. Думаю, т.к. теплоизоляция нужна меньше (ведь есть ещё утеплитель в Лобатерм), а прочность больше (так как надо навесить Лобатерм).

• AgioS это нравится

#26   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 27 Март 2017 - 12:52

tehnologiya-ustanovki-himicheskogo-anker

Вот же, положил

#27   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 27 Март 2017 - 16:57

так, теперь мне стало совсем страшно про свой 8й этаж в 16м доме, где мне светит газоблок, утеплитель и штукатурка ((((

• AgioS и DNK это нравится

#28   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 17:24

так, теперь мне стало совсем страшно про свой 8й этаж в 16м доме, где мне светит газоблок, утеплитель и штукатурка ((((

Да он особо не отличается от этажей с клинкерной плиткой, она теплоизоляцию почти не несет

• AgioS это нравится

#29   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 27 Март 2017 - 18:15

Дим, физически невозможно возвести две параллельные стены из различных материалов без воздушного зазора, поэтому он по любому будет. Другое дело, для выполнения функции теплоизолятора эта воздушная подушка должна быть практически герметичной, без доступа воздуха извне. И то, что по ней гуляют сквозняки - не есть гуд. На восьмиэтажной секции высотой 25 м. перепад давления будет 2,5 бар - прекрасная естественная вытяжка ))). 

Вы представляете себе перепад в 2,5 бар???? боюсь, что если вы там рядом будете проходить с маленькой собачкой, то ее туда засосет.... Перепад давления в воздушном зазоре на высоте 25м будет очень маленьким, т.к. практически нет разницы температур. Не пугайте людей....

Для справки в 22 этажном доме напор в естественной вентиляции составляет около 150 Па при температуре на улице -25 и в помещении +20. 150 Па=0,0015 бар

• СоседУшка и Urgat это нравится

#30   aywery

aywery

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • ГородБалашиха
  • Дом:1.1

Отправлено 27 Март 2017 - 18:21

Название темы говорит само за себя УГ оно и есть УГ.
  • Borywiter, Andreich и Tuborg это нравится

#31   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 19:29

Леха, воздушный зазор не несёт функции утеплителя. Это кто-то ляпнул) Он как раз специально делается с тягой (с вент.решётками или просто отверстиями внизу и вверху) чтобы отводить влагу, идущую из помещения наружу.
  • Urgat и DSM это нравится

#32   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 27 Март 2017 - 20:06

Вы представляете себе перепад в 2,5 бар???? боюсь, что если вы там рядом будете проходить с маленькой собачкой, то ее туда засосет.... Перепад давления в воздушном зазоре на высоте 25м будет очень маленьким, т.к. практически нет разницы температур. Не пугайте людей....

Для справки в 22 этажном доме напор в естественной вентиляции составляет около 150 Па при температуре на улице -25 и в помещении +20. 150 Па=0,0015 бар

Не знаю, 150 Па это много или мало, но живу уже месяц на 4-м этаже совершенно нового 22-этажного дома и при открывании одного из окон появляется такой сквозняк, что чуть кошку не сдувает. Т.к. 2 лифта постоянно ломаются, ходим по лестнице, так мои дети сегодня сами не смогли открыть выходную дверь на лестничный балкон. Если бы не тамбурные металлические двери с хорошим уплотнением - дуло бы по всем лестничным клеткам.

• DNK это нравится

#33   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 27 Март 2017 - 20:07

Главное, не облокачиваться

#34   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 20:44

Главное, не облокачиваться

Фариз, не пугайте девушку! Там ещё обои будут!

#35   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:6

Отправлено 27 Март 2017 - 21:00

ДмитрийВикторович, к сожалению все так, как я и предполагал - вот НЕ хотел я мололит...

Мне мой знакомый, строитель, сказал, что не смей трогать наружную стену, а то на улицу с молотком выйдешь. 

Давно задаюсь вопросом как на это крепить полки кухонного гарнитура - все остальное будет на полу.

http://himtex.su/cat...icheskij-anker/

• DNK, Urgat и Milligan это нравится

#36   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 21:16

О, прошаренная девушка! Можно ещё хим. анкеры HILTI (но они подороже)

Но и дюпель, что показывал Леха в посте №16, тоже неплох!

Сообщение отредактировал Refal: 27 Март 2017 - 21:20

• DNK, Olygy и Urgat это нравится

#37   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 27 Март 2017 - 21:23

Не знаю, 150 Па это много или мало, но живу уже месяц на 4-м этаже совершенно нового 22-этажного дома и при открывании одного из окон появляется такой сквозняк, что чуть кошку не сдувает. Т.к. 2 лифта постоянно ломаются, ходим по лестнице, так мои дети сегодня сами не смогли открыть выходную дверь на лестничный балкон. Если бы не тамбурные металлические двери с хорошим уплотнением - дуло бы по всем лестничным клеткам.

150 Па - это достаточно много. Поэтому и сквозняк. В противопожарной вентиляции 150ю Па ограничивается максимальный перепад давления на двери. Считается, что если перепад больше, то двери на пути эвакуации люди не смогут открыть. А собеседники пишут о перепаде в 250000 Па - кошку в космос запустить)))

Сообщение отредактировал Bydzen: 27 Март 2017 - 21:24

• DNK, ПГТ и Rassell это нравится

#38   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 27 Март 2017 - 23:04

150 Па - это достаточно много. Поэтому и сквозняк. В противопожарной вентиляции 150ю Па ограничивается максимальный перепад давления на двери. Считается, что если перепад больше, то двери на пути эвакуации люди не смогут открыть. А собеседники пишут о перепаде в 250000 Па - кошку в космос запустить)))

Думаю при небольшой этажности О3 такого сильного перепада не будет, тем более, что сейчас делают неплохие металлические тамбурные двери.

#39   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2017 - 22:12

Снова рисунок "поехал"... Где же Атаянц?! Который "заставлял перекрашивать окантовку в СС"

post-243-0-53310800-1490883352.jpg

Сообщение отредактировал Refal: 30 Март 2017 - 22:48

• shprota это нравится

#40   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391

Отправлено 31 Март 2017 - 09:40

С другой стороны в наших домах предполагается более плотный блок, это единственный небольшой плюс наших домов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"