Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка. Порядок согласования в 2017г, с УК и БТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#141   Ein

Ein

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:17

Про 120тщ есть точные сведения:

Подготовка ПРОЕКТА  перепланировки (переустройства) жилого помещения - 18 000р. Пошлины: 0р.

Изготовление технического паспорта помещения (для получения  разрешения на перепланировку) - 8 000р. Пошлины: 3 605р.

Подготовка и подача в муниципальные органы комплекта документации по переустройству и (или) перепланировке. Получение Решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки.  Получение технического паспорта на  жилое помещение (после перепланировки) - 40 000р. Пошлины: 0р.

Тех надзор  УК  над производством строительных работ по перепланировке - 9 000р. Пошлины: 0р.

Изготовление технического паспорта помещения (для получения  внесения изменения в свидетельство) - 8 000р. Пошлины: 5 665р.

Постановка на кадастровый учет , регистрация права собственности на жилое помещение (после перепланировки) - 45 000р. Пошлины: 2 700р.

Цены на работы по сбору бумаг и подачу их куда следует самые значительные: 40тщ и 45тщ.

Наверняка эти этапы можно самостоятельно сделать, выкроив личное время, если оно (время) дешевле.

Итого в сумме: 139970

Если бегать с бумагами самим: 54970

И под вопросом пункт ТехНадзор 9тщ

#142   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:35

У коммерсанта и то 70тр за всё при простой перепланировке. УК наша жирует) вот поэтому теперь ясно про демпинг на этапе проекта.
Я так писал, потому что чем больше делаешь к квартире отступлений, тем дороже проект. Поверьте я знаю р чем говорю. Раньше работал в фирме по согласованию и делал эти проекты по мск. 15-18тр это стартовая цена фирм;) само собой есть кто и дешевле берет и дороже. Но цена всегда меняется в зависимости от ваших переделок.у нас бывало и до 70-100тр доходила цена только проекта квартиры. Согласование всегда отдельной строкой, это тоже время, знания что, как и куда нужно и ответственность фирмы в целом за услугу. Раньше второго этапа не было, точнее только при переустройстве в не жилое помещение из жилого. Теперь сделали и для обычной перепланировки.
  • Юстас и VikaRoman это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#143   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:44

Про балконную дверь, кстати, здесь писали, что если не убирать балконный блок, а просто убрать/не ставить дверь или всё стекло - то это не надо вообще согласовывать.

В том то и дело, что я не хочу видеть ни дверь, ни окно на выходе на лоджию, так как вместо окна будет каменная столешница для кальяна.

В таком виде никто не согласует, придется ставить временную фиктивную дверь, чтобы БТИ (или кто там командует парадом?) подписали новый план квартиры.

Блин, такое чувство, что придется сначала делать ремонт, а потом решать вопрос с перепланировкой. К тому же дом 9 не стоит еще на кадастре...

#144   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:09

Серега, есть хитрый план! :rolleyes: 

1. УК насколько мне известно разрешает сносить подоконный блок, но при условии установки франзуцского остекления(Двери в пол)

2. делаем ремонт , сносим подоконный блок, все ремонтируем, но откосы балконные не трогаем(оставляем предчистовую отделку по кругу)

3. находим таких же единомышленников, не желающих видеть какие-либо окна и делаем замеры у всех сразу=)))

4. Находим самый малый размер и заказываем самые дешевые окна, скидываясь всеми участниками

5. В проекте перепланировки указываем эти окна

6. при приемке(на комиссии) их ставим каждому поочередно на "сопли" чтобы было

7. снимаем их к чертям, делаем отделку как нам надо и живем дальше

8. продаем их на авито=)))

9.  PROFIT! :af: 

Скажу честно, это нормальная практика=)))Мы так же делали, но с перегородками. При устройстве проема между кухней и комнатой(газовая плита). По нормам обязательна должна быть дверь. мы ее рисовали но дверь "гармошку". Хозяева на приемку БТИ ее ставили и потом снимали и всё. вернуть к плану при продаже или еще какой либо проблеме не такие уже и большие затраты, но при этом будет сделано как ты хочешь и ценою малой крови. При том, что ты в нашем случае не ухудшаешь никакие характеристики. Это тупо хотелка УГ, видимо фасад мы так портим и ухудшаем параметры отопления...

• Юстас, Greykin и MaryJane это нравится

#145   Ein

Ein

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:28

И не забываем, что многие строительные правила написаны чьей-то кровью. Кухня с газом неспроста должна закрываться :)

Ну а балкон-лоджия может оказаться одним из немногих мест во время пожара, где есть свежий воздух.

В такие моменты будет не до возвращения стенок назад...

• Living и Greykin это нравится

#146   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:36

И не забываем, что многие строительные правила написаны чьей-то кровью. Кухня с газом неспроста должна закрываться :)
Ну а балкон-лоджия может оказаться одним из немногих мест во время пожара, где есть свежий воздух.
В такие моменты будет не до возвращения стенок назад...

Ну раз так, тогда как смотрят пожарные на остекление лоджий в целом?;)
Если у вас на плите газконтроль, то смысл панику разводить? Или вы дверь на кухню всегда закрываете? Ню ню.
Ваши доводы ну очень не применимы для наших случаев. В однушках без лоджий где прятаться?
  • Koshka83 и Greykin это нравится

#147   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:00

А что реально мне светит если я стены возводить не буду? Кто их проверяет? И когда?

#148   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:21

А что реально мне светит если я стены возводить не буду? Кто их проверяет? И когда?

у вас Ипотека или за налик?

#149   sleepy

sleepy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Дом:7

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:02

Вот как писали как раз в этой теме:

Про оценку, писали, что фотографии квартиры имеют срок годности пол-года, мол оценщики могут сейчас сфоткать и подождать пока поставят дом на кадастр. Но у нас ведь до сих пор никто не знает, когда поставят дома 5, 9 и т.д. Так что в нашем случае рискованно так поступать. То есть оценку надежнее проводить уже после узаконенной перепланировки.

вот, кстати, вопрос возник: а что делать с оценкой, когда на кадастр поставят? Ведь к тому моменту не то что ремонт, мебель будет. Часть (кухня, шкафы) смонтирована (прикручена к стенам и друг-другу) часть просто мешается: замеры там проводить или что там оценщик делает... или все это не мешает?

#150   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:07

у вас Ипотека или за налик?

Ипотека, но скоро планирую с ней расквитаться..

#151   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:17

Для жизни ничего страшного, оценку пораньше лучше сделать, до ремонта.(но с нашей постановкой на кадастр - не знаю насколько это эффективно)

В дальнейшем все равно может придется делать согласование перепланировки. Т.к. при запросе новых паспортов БТИ при какой либо сделке, у вас всплывет неузаконенная перепланировка. Знаю случаи при этом, что народ делал перепланировку, не согласовывал и продавал как есть без проблем. Как повезет вообщем=) а могут "добрые" соседи пожаловаться в УК, те придут с проверкой, далее капнут кому надо и вам выпишут штраф и обяжут узаконить либо вернуть как было. Всё на свой страх и риск. :bn: 

"Спалить" сейчас вас может только оценка после ремонта(банк скажет где доки на перепланировку) и соседи. Никто больше осмотры не делает.

• Юстас и Koshka83 это нравится

#152   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:32

Ребята, а куда исчезла тема "Коммерсант" из раздела коммерческие объявления??? О.о

Greykin, вот в той теме стопудово был Ваш случай:

В том то и дело, что я не хочу видеть ни дверь, ни окно на выходе на лоджию, так как вместо окна будет каменная столешница для кальяна.

В таком виде никто не согласует, придется ставить временную фиктивную дверь, чтобы БТИ (или кто там командует парадом?) подписали новый план квартиры.

Блин, такое чувство, что придется сначала делать ремонт, а потом решать вопрос с перепланировкой. К тому же дом 9 не стоит еще на кадастре...

Если просто убрать стекла - то ничего не надо согласовывать - так там говорил сам автор темы - стопудово было. Там же и спросить у него чего можно было... :ak:

Да, крутая идея - поставить на этот блок столешницу (у меня тоже лоджия на кухне). Тоже хочу, но для этого надо еще балкон утеплять - а это йа нихачу((

• Greykin это нравится

#153   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:12

Серега, есть хитрый план! :rolleyes:

1. УК насколько мне известно разрешает сносить подоконный блок, но при условии установки франзуцского остекления(Двери в пол)

2. делаем ремонт , сносим подоконный блок, все ремонтируем, но откосы балконные не трогаем(оставляем предчистовую отделку по кругу)

3. находим таких же единомышленников, не желающих видеть какие-либо окна и делаем замеры у всех сразу=)))

4. Находим самый малый размер и заказываем самые дешевые окна, скидываясь всеми участниками

5. В проекте перепланировки указываем эти окна

6. при приемке(на комиссии) их ставим каждому поочередно на "сопли" чтобы было

7. снимаем их к чертям, делаем отделку как нам надо и живем дальше

8. продаем их на авито=)))

9.  PROFIT! :af:

Скажу честно, это нормальная практика=)))Мы так же делали, но с перегородками. При устройстве проема между кухней и комнатой(газовая плита). По нормам обязательна должна быть дверь. мы ее рисовали но дверь "гармошку". Хозяева на приемку БТИ ее ставили и потом снимали и всё. вернуть к плану при продаже или еще какой либо проблеме не такие уже и большие затраты, но при этом будет сделано как ты хочешь и ценою малой крови. При том, что ты в нашем случае не ухудшаешь никакие характеристики. Это тупо хотелка УГ, видимо фасад мы так портим и ухудшаем параметры отопления...

Знаю о таком варианте, но у меня там будет столешница под кальян. Сверху лампы Эдисона для антуража. В боковом откосе розетки и регулятор освещения для ламп. 

Поэтому и вопросы у меня(

Придется делать временный балконный блок из "говна и палок" дешевого пластика или из фанеры. А что, у меня стиль ЛОФТ на кухне, почему бы там не оказаться фанерной двери? Я так вижу! (с)

Сообщение отредактировал Greykin: 18 Октябрь 2017 - 15:15

#154   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:14

Ребята, а куда исчезла тема "Коммерсант" из раздела коммерческие объявления??? О.о

Greykin, вот в той теме стопудово был Ваш случай:

Если просто убрать стекла - то ничего не надо согласовывать - так там говорил сам автор темы - стопудово было. Там же и спросить у него чего можно было... :ak:

Да, крутая идея - поставить на этот блок столешницу (у меня тоже лоджия на кухне). Тоже хочу, но для этого надо еще балкон утеплять - а это йа нихачу((

Если не утеплить балкон, то будет сильно тянуть холодом и на кухне будет неприятно находиться. Опять же будете  отапливать улицу. 

Так что надо выбирать их двух желаний =)

#155   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:31

Знаю о таком варианте, но у меня там будет столешница под кальян. Сверху лампы Эдисона для антуража. В боковом откосе розетки и регулятор освещения для ламп. Поэтому и вопросы у меня(
ну дык я и писал, пропустить откосы по кругу на балконном блоке(не делать отделку, только предчистовую). потом их доделать не так много и времени надо.

#156   Боб

Боб

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:59

а гипсокартонные перегородки считаются за стены?)

#157   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 01:48

Вы сами ответили на свой вопрос "перегородки":)
По сути все что капитальное(нельзя взять и перенести) отображается на плане. В том числе встроенные шкафы.

#158   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:23

Жилнадзор будет получать доступ в квартиры с предполагаемыми перепланировками в порядке административного судопроизводства. Подробнее тут.

#159   Сергей0917

Сергей0917

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:41

просто сделали еще один способ получения бабла на карман. конечно же будут проверять и будет все ок. реальных незаконных будет может процентов 10. у остальных 90% просто будут вымогать бабло под видом "айайай так делать нельзя"

[move] Электромонтаж. Разумно и доступно [/move]

#160   geo3883

geo3883

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:11

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:14

Добрый вечер.
Не нашла инфу по совмещенному с/узлу....
Можно ли его обьединить и будет ли это считаться перепланировкой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"