Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка. Порядок согласования в 2017г, с УК и БТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41   iurum

iurum

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:48

Очень интересует следующее (извиняюсь, если уже подобное спрашивали): 

1. Если при ремонте я не планирую возводить вместо 30 см перегородки полноценную стену и, соответственно, демонтирую 30 см перегородку - считается ли это перепланировкой?

2. Если вместо 30 см перегородки возводится полноценная стена, но со смещением, скажем, на 1 м от первоначального положения 30 см перегородки - это перепланировка?

#42   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Дом:4

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:49

и аналогичный предыдущему, но более сложный вопрос:

если вместо перегородки сделать шкаф от пола до потолка, можно ли его выдать за перегородку?)

• digil это нравится

#43   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:04

и аналогичный предыдущему, но более сложный вопрос:

если вместо перегородки сделать шкаф от пола до потолка, можно ли его выдать за перегородку?)

Более сложный вопрос требует нестандартного решения: я думаю, что если на шкаф приклеить наклейку с надписью "перегородка", ни у кого вопросов не возникнет относительно того, что перед ними ))).

• Ксана, iurum, AnnaGulko и еще 1 это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#44   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:09

iurum, любое изменения от паспорта бти считается перепланировкой. В паспорте бти не написано на какую высоту возведены стены, там лишь информация на каком расстоянии стена находится от других стен, если её нет на место то это перепланировка, если она сдвинута то это перепланировка. 

• BadSanta07 и iurum это нравится

#45   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:12

sammikhail, если в паспорте нет упоминания о материале и толщине межкомнатных не несущих перегородок, то можете выдать заднюю стенку шкафа за перегородку.

#46   iurum

iurum

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:19

iurum, любое изменения от паспорта бти считается перепланировкой. В паспорте бти не написано на какую высоту возведены стены, там лишь информация на каком расстоянии стена находится от других стен, если её нет на место то это перепланировка, если она сдвинута то это перепланировка. 

Прискорбно. Я подозреваю, что у УГ львиная доля прибыли вовсе не от строительства ))

#47   Shortgirl

Shortgirl

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:57

У Вас точно в договоре прописано, что должны быть полноценные стены? Или 30 см от пола?

В первом договоре образце, который я давала изучить юристу,были стены, мне вообще были принципиальны стены при покупке, поэтому я спокойно подписала договор оригинал и либо упустила эти стены из виду, либо листок был заменен (на нем то нет моей подписи), да и менеджер бубнил , что это точно такой же договор и вот подходит время к приемке жилья, а я обнаруживаю ,что там стены 30 см блоки! Конечно я негодую! мне такая ситуация неприятна, тем более как я прочитала на форуме первые квартиры продавали с полноценными стенами, а потом пошла экономия материалов, а я покупала в числе первых , да еще без всяких бонусов в виде скидок и ремонтов в подарок.
Так и теперь я не пойму , если стен нет, тогда я уж сама хочу их наметить, а тут наметки стен и я за их передвижение должна еще согласовать и заплатить кому -то...?!
  • Andreich это нравится

#48   Svru71

Svru71

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Дом:17

Отправлено 06 Апрель 2017 - 09:23

Делала перепланировку в далеком 2010 году. Из трешки- двушку и с гостинной-столовой и расширяла ванную за счет коридора. Все по правилам- от проекта до подтверждения( это делалось в администрации) и регистрации в БТИ. Сама не бегала- занималась компания, которая и готовила проект перепланировки но и тогда заплатила около 20 000 руб. И это не Москва. Согласование происходило и в санэпидемнадзоре, и в УК, соседи снизу подписывали согласие на мою перепланировку( причина - расширение ванной). Но нашлись доброжелатели из соседей, которые написали, что у меня в квартире незаконная перепланировка. Пришлось идти в администрацию на комиссию с документами, подтверждающими ее правомерность. Не понимаю, что все так наехали на УК- без нее разрешения не получить- это прописано в законе. И лучше все изначально оформить, т.к. не известно какие у вас будут соседи!
А также вопрос: когда покупаете квартиру не смотрите планировку и метраж, наличие кладовок и пр.?
  • Malinovka это нравится

#49   shoot

shoot

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:07

А если квартира в ипотеке, то как быть? Если хочется скрыть перепланировку и не париться, то нужно делать ремонт после того как банк оценит квартиру? А как обойти еще управляющую компанию? Есть идеи?

#50   Стэп

Стэп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Дом:2

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:55

Я все почитала, и на форуме, и в инете, и с подругой БТИ-шницей поговорила. Для себя вывод сделала такой: пока у меня нет прав собственности, то и согласовывать я ничего не имею права. С УК по этому вопросу вообще нет желания беседовать. Что же делать? Сделаю ремонт как считаю нужным, а потом, если приспичит продавать, буду заниматься узакониванием самовольной перепланировки. Попадаю на штраф, но это максимум 2000р. 

http://cabinet-lawye...a-zapretom.html

#51   Veter

Veter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:04

Звонила в контору коммерсант, которая тут занимается согласованием, они согласовывают и без собственности, но должен быть ДДУ и Акт передачи. Перед продажей думаю не получиться у вас узаконить быстро, так как время на это пол года надо.

Сообщение отредактировал Veter: 14 Апрель 2017 - 16:04

#52   Стэп

Стэп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Дом:2

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:04

Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, если переносить мокрую зону (кухню на место гостиной), на сколько придется заморачиваться с согласованием перепланировки? Есть ли подводные камни, может быть риски какие-то при переносе кухни? Там, куда я хочу перенести кухню, также рядом располагается санузел, то есть сантехника там вся и так по плану будет. Может у кого-то уже был опыт в подобном мероприятии?)

То что вы задумали - нельзя делать, никто вам такую перепланировку не согласует, она попросту запрещена...

#53   Лола

Лола

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Дом:5

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:48

В данной статье больше всего мне понравился блок, отмеченный красным)))
http://prntscr.com/ewfjr5

#54   FessSky

FessSky

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Дом:19

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:31

http://m.e1.ru/news/466252
  • Боб, BadSanta07, Ginger и 2 другим это нравится

#55   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:44

Хорошо а как быть если ремон сделан стена подвинута от кухни на 20 см в комнату , продовать не собираемся квартира в ипотеке !

Сообщение отредактировал Mansana84: 19 Апрель 2017 - 18:45

#56   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:45

Выбрав Красногорск в Госуслугах данную услугу не нашел.

Выдает услугу для Смоленской области.

#57   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:46

Хорошо а как быть если ремон сделан стена подвинута от кухни на 20 см в комнату , продовать не собираемся квартира в ипотеке !

Настя, привет.

Подскажи как вы будете делать оценку для банка с уже совершенными изменениями?

#58   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:53

Настя, привет.

Подскажи как вы будете делать оценку для банка с уже совершенными изменениями?

Я бы тоже хотела знать как?))))) вот и жду что мне ответят , но оборотного хода нет до ремонта оценку нет смысла делать, на кадастр ещё не поставлен дом , так что я упустила все это , ну теперь даже не знаю, что меня ждёт....
  • Evgeny это нравится

#59   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 555

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:52

Я бы тоже хотела знать как?))))) вот и жду что мне ответят , но оборотного хода нет до ремонта оценку нет смысла делать, на кадастр ещё не поставлен дом , так что я упустила все это , ну теперь даже не знаю, что меня ждёт....

можно попробовать с банком утвердить перепланировку, тем более если цена кваритиры их устроит, врядли они будут возникать по этому поводу....

уходя на тот свет - гасите этот

#60   SkyNix

SkyNix

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:03

Тоже сдвинули стену, ситуация аналогичная, квартира в ипотеке. Думаю, всегда есть варианты =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"