Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь в малогабаритных квартирах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 062
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Март 2017 - 00:17

Круто...УГ превзошел сам себя http://urbangroup.ru...-3/flat-15-048/

По сравнению с этим мои 31 метр - царские хоромы  :af:

#2   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Дом:5

Отправлено 19 Март 2017 - 00:22

Круто...УГ превзошел сам себя http://urbangroup.ru...-3/flat-15-048/
По сравнению с этим мои 31 метр - царские хоромы :af:

Это всё​ печально. Клетушки как в общежитии, а не в "городах для жизни"
  • AgioS и DNK это нравится

.

#3   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 00:26

Это всё​ печально. Клетушки как в общежитии, а не в "городах для жизни"

Я так понимаю, что вот это как раз и стоит 1,8 млн. деревянных.

• AgioS и Andreich это нравится

#4   Rassell

Rassell

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 19 Март 2017 - 01:27

Да, печальная тенденция в московском домостроении. Каждый день смотрю на ЖК Филиград и ONLY - схожие квартиры.

• AgioS и DNK это нравится

#5   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Дом:7

Отправлено 19 Март 2017 - 01:27

Что это за клетка для хомяка?!

Жесть.

Стойло,как для лошадей)))

• AgioS, DNK и Rassell это нравится

#6   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 345

Отправлено 19 Март 2017 - 04:02

Это общемировая тенденция. Собственное жилье становится роскошью.
  • AgioS и эмиль это нравится

#7   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Март 2017 - 08:57

Для интуристов охренительный вариант =) Там еще пару семей поместится.

• AgioS и antressol это нравится

#8   Мидори

Мидори

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 542
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 19 Март 2017 - 09:41

Круто...УГ превзошел сам себя http://urbangroup.ru...-3/flat-15-048/
По сравнению с этим мои 31 метр - царские хоромы  :af:

Дада!! И пусть попробуют наши соседи, принимая свою квартиру сказать, какое у них все маленькое )))

Интересно, сколько стоит такая клетушка на этапе котлована? Она даже меньше или такая же как в ЖК Тетрис.
  • DNK это нравится

#9   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 10:45

Дада!! И пусть попробуют наши соседи, принимая свою квартиру сказать, какое у них все маленькое )))

Интересно, сколько стоит такая клетушка на этапе котлована? Она даже меньше или такая же как в ЖК Тетрис.

Мидори, ну судя по всему 1,8 млн. рублей, т.к. на сайте написано, квартиры от 1,8 ляма, а это самый маленький вариант на 1-ом этаже.

Интересно, а такое с панорамными окнами тоже есть?:)

• AgioS и Andreich это нравится

#10   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 13:04

Ну если бы у меня было только 2 млн - я бы брал такое. Мне кажется лучше наличие выбора чем его отсутствие. Правда не в Лесобережном, а так как это однозначно временный вариант, то смотрел бы поближе, тот же Тетрис. 

• эмиль это нравится

#11   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 19 Март 2017 - 15:05

19, 5 м - офигеть :bc:

у меня прихожая больше

Хрущевки по 30 м нервно курят в сторонке, догоняем Гонконг. И это в лесу, в пригороде (тут непонятно, какой смайл ставить - смеющийся или плачущий).

Я бы вообще на уровне города запретила строить такие клетушки. Хочешь продавать квартиры - строй хотя бы 30 кв.м. Хочешь меньше - пожалуйста, делай апартаменты и режь как тебе бог на душу положит, но без возможности регистрации, ребенка в детский сад и так далее.

Предвкушаю новый формат "городов для жизни и после нее" - компактная квартира 2 на 3, по совместительству - место на кладбище. Вашим родственникам не придется переплачивать!

Сообщение отредактировал strayercom: 19 Март 2017 - 15:05

• Наталия, DNK, Kvitka и 2 другим это нравится

#12   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:3

Отправлено 19 Март 2017 - 15:27

19, 5 м - офигеть :bc:
у меня прихожая больше

Хрущевки по 30 м нервно курят в сторонке, догоняем Гонконг. И это в лесу, в пригороде (тут непонятно, какой смайл ставить - смеющийся или плачущий).
Я бы вообще на уровне города запретила строить такие клетушки. Хочешь продавать квартиры - строй хотя бы 30 кв.м. Хочешь меньше - пожалуйста, делай апартаменты и режь как тебе бог на душу положит, но без возможности регистрации, ребенка в детский сад и так далее.
Предвкушаю новый формат "городов для жизни и после нее" - компактная квартира 2 на 3, по совместительству - место на кладбище. Вашим родственникам не придется переплачивать!

Какая связь между площадью и типом здания??? Ерунду какую-то пишите про законодательный уровень... И такая квартира найдёт своего покупателя. Если вас не устраивает не покупайте таких квартир... Вообще не понимаю к чему это обсуждение...
  • Марина100985, эмиль, Иришка и 2 другим это нравится

#13   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 19 Март 2017 - 16:15

*
Популярное сообщение!

Bydzen,

Связь большая. Я не хочу, чтобы такая квартира нашла своего покупателя, так как прекрасно представляю, кто покупатели. И эти покупатели не должны за 1-2 млн становится жителями города. Такая жилищная политика быстро превратит Москву в гетто для самых бедных стран бывшего Союза. И все будут пенсии получать, детей в сады водить... за налоги тех, кто тут работает в "белую".

Разрешаю осуждать меня за такую позицию :)

Сообщение отредактировал strayercom: 19 Март 2017 - 19:17

• Наталия, DNK, BadSanta07 и 9 другим это нравится

#14   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 16:34

Какая связь между площадью и типом здания??? Ерунду какую-то пишите про законодательный уровень... И такая квартира найдёт своего покупателя. Если вас не устраивает не покупайте таких квартир... Вообще не понимаю к чему это обсуждение...

Это обсуждение к тому, что наш любимый УГ все это подает под соусом "города для жизни", а по факту продает норку для хомячка. 

Следом пойдут квартиры по 14 метров - ПИК уже проектирует такие, вернее начинал почивший Мортон, теперь все это ПИК. Но безусловно эта квартира тоже найдет своего покупателя - тут Вы правы.

ИМХО, все что меньше 30 метров - это строго для одного, а квартиры меньше 25 метров. я бы вообще запретил законодательно.

Я купил свои 31 метр для себя одного, я не буду претендовать на детские сады и школы. А туда, вполне возможно, приедут и пропишутся 4 (!) человека со всеми вытекающими, как это было в проекте Мортона в Зеленограде, где такие квартиры массово покупали семьи с детьми, потому как Москва за 1,8 млн. рублей. 

• BadSanta07, СоседУшка, strayercom и 6 другим это нравится

#15   Shiba

Shiba

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Март 2017 - 21:12

Может эта норка для хомячков нужна чтобы в рекламе написать "Квартира за миллион!"

#16   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 19 Март 2017 - 21:49

Площадь такая же как у стандартного номера в гостинице 3*...

Сообщение отредактировал Bydzen: 19 Март 2017 - 21:49

#17   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:6

Отправлено 19 Март 2017 - 23:55

*
Популярное сообщение!

Такая гарсоньерка - жилище одинокого человека, не обязательно первая квартира или квартира для молодежи. Очень хорошо, что такой формат появляется. Стоит недорого, обслуживать - тоже. Убирать - одно удовольствие, полчаса и все готово. 

Что касается иностранных рабочих, которые заселяются по пять-шесть человек на такую площадь .... сначала вы их приглашаете делать ремонт в своих квартирах, создаете рынок в дешевом сегменте, а потом жалуетесь.

• Александр, Protagonist, Mansana84 и 9 другим это нравится

#18   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2017 - 01:19

Bydzen,

Связь большая. Я не хочу, чтобы такая квартира нашла своего покупателя, так как прекрасно представляю, кто покупатели. И эти покупатели не должны за 1-2 млн становится жителями города. Такая жилищная политика быстро превратит Москву в гетто для самых бедных стран бывшего Союза. И все будут пенсии получать, детей в сады водить... за налоги тех, кто тут работает в "белую".

Разрешаю осуждать меня за такую позицию :)

Да че тут обсуждать, Вася Уткин спел недавно песню про таких :-)

Такая гарсоньерка - жилище одинокого человека, не обязательно первая квартира или квартира для молодежи. Очень хорошо, что такой формат появляется. Стоит недорого, обслуживать - тоже. Убирать - одно удовольствие, полчаса и все готово. 

Что касается иностранных рабочих, которые заселяются по пять-шесть человек на такую площадь .... сначала вы их приглашаете делать ремонт в своих квартирах, создаете рынок в дешевом сегменте, а потом жалуетесь.

Причем заселяются они туда через аренду у вполне не иностранного собственника. Так что гетто создаем себе мы, а не застройщик. 

• hoft, MaxVonBullDozer, Иришка и еще 1 это нравится

#19   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 08:19

Прочитал и не и поверил своим глазам. на самом деле, это все ужасно. Во-первых, как ни грустно - такие квартиры найдут своего покупателя. Во-вторых, соглашусь со мнением, что квартирой - это сложно назвать и строить такие форматы жизни для города необходимо запрещать на законодательном уровне. В-третьих, это должны быть апартаменты, как Митино-YES и подобные объекты: без права прописаться, без машиномест и другой соц. инфраструктуры и плюс повышенные налоги, так как это нежилое помещение. Но, к сожалению, это все мечты. 

#20   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 20 Март 2017 - 09:25

нормальная такая комната в общежитии...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных