Перейти к содержимому

Фотография

Электрички

электрички транспорт транспортная доступность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#121659   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • Дом:7

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:05

Путин одобрил создание нового наземного метро в Москве

Скрытый текст

mobile_high-1hcn.jpg

Сообщение отредактировал BadSanta07: 06 Декабрь 2017 - 00:18

#121840   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 974
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:42

Очень любопытная и толковая презентация из МИИТ на тему развития диаметрального жд движения Прикрепленный файл  _Колин_А.В._18.10.2017.pdf   5,56МБ   348 скачиваний

#41   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 187
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 25 Март 2017 - 13:36

стрела и лёгкое метро - разные проекты

Да, это разные проекты. Их объединяет одно - оба не будут реализованы.

• ElenaIV, Borywiter, JasperMorello и еще 1 это нравится

#42   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2017 - 20:17

Уже обсуждали...

Легкое метро в переводе на русский - это электричка по отдельному пути, не более. В 2015 году в Железнодорожном тоже обещали запустить - а воз и ныне там.

Но строить то там строят (проезжал на этой неделе). С земелей не все просто, но процесс идёт. 

Читаю тут про новые электрички... Дай то Бог. У нас даже экспрессы монинские иногда приходят в таком состоянии, что я брезгую заходить... А те электрички, которые ходят по направлению Горьковскому - вообще привет 50ые.

• DNK это нравится

#43   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • Дом:5

Отправлено 28 Март 2017 - 10:30

Прошу не кидать тапки)

Изучаю варианты проездных билетов http://www.central-ppk.ru/tariffs/, и мозг начал кипеть.

• Абонементные билеты могут быть использованы для выхода или входа на любой промежуточной станции выбранного маршрута.
  • Проход через турникетный комплекс «на выход» на станции назначения возможен только в случае, если был осуществлен проход «на вход» на станции отправления.
  • Повторный проход по абонементному билету возможен только по истечении 40 минут.

АБОНЕМЕНТНЫЕ БИЛЕТЫ "ЕЖЕДНЕВНО"
  • разрешён вход и выход на любых станциях внутри маршрута

Дано:

У меня работа на м. Преображенская площадь, пока думаю купить ежедневный абонемент без лимита поездок до Москвы-Каланчевской (м. Комсомольская), а кусочек пути доезжать по красной ветке метро. Либо альтернатива - ехать до Тушино, и весь остальной путь - на метро - так можно будет?

Я правильно понимаю, что смогу без проблем по дороге с работы заехать, допустим, в парк Покровское-Стрешнево, погулять там часок, и поехать дальше до Опалихи?

А в выходные съездить в кино на Дмитровскую, потом заехать на фитнес на Тушинскую, и оттуда рулить домой? Или одна из станций должна быть конечной обязательно, "серединку" абонемента проехать будет нельзя?

И нужно где-то тусоваться 40 минут, чтобы пройти повторно, поэтому выскочить на станции, чтобы что-то быстренько купить - можно, но придется ждать до 40 минут?

Разъясните, пожалуйста :ah:

• Бриз и flynn это нравится

#44   bandit

bandit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 28 Март 2017 - 11:00

внутри пути можно заходить и выходить на любой станции.

выйти, а затем зайти обратно можно и через минуту, а вот зайти на станции и передать свой безлимитный проездной другу чтобы он тоже прошел - не получится.

проездной можно на Тройку записать, вместе с проездными на метро, чтобы все на одной карте было

Сообщение отредактировал bandit: 28 Март 2017 - 11:07

• maygirl это нравится

#45   Romcheg

Romcheg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:18

Отправлено 28 Март 2017 - 11:32

Прошу не кидать тапки)

Изучаю варианты проездных билетов http://www.central-ppk.ru/tariffs/, и мозг начал кипеть.

• ........

не советую такой маршрут, до каланчевской идет только половина (примерно) электричек, а другая половина идет в сторону рижской, получается перерыв между электричками составит не 5-8 минут, а 10-15. лучше ехать до тушино, проездной рабочего дня тушино-опалиха 1060р в месяц, либо до стрешново, а там по мцк до ст. локомотив и далее пешком (не уверен, надо смотреть как там идти) А в выходные просто покупать разовый билет до нужной станции

• maygirl это нравится

#46   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 28 Март 2017 - 12:11

Romcheg, я в курсе про периодичность, ходить буду под расписание. Тут подкупает наличие 1 пересадки на маршруте через Каланчевскую, но дороговато выходит. Зато сел/стал и едешь, без беготни и переходов. 

Тушино и верх данной ветки с утра, это, конечно, не Выхино, но тоже не шибко комфортно. Но дешевле, факт :)

от Локомотива до моей работы 2,4 км пехом, к этому я морально не готова. А если подъезжать оттуда наземным - опять тратиться, и там вечная пробка, из окон сейчас вижу)

На выходные, скорее всего, толковее будет покупать разовые билеты, спасибо.

#47   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 874
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Март 2017 - 13:43

Если есть возможность пользоваться только электричками и не спускаться в метро, то это супер! У меня был абонемент "Большая Москва",когда я жила в Красногорске и работала на Авиамотроной. Я гоняла на электричке до Каланчёвки, потом быстро перебегала площадь трёх вокзалов и ехала с Казанского до станции "Новая" - не помню, чтоб сильно уставала от дороги и все электрички были пустыми. А на обратном пути можно было выйти на Дмитровской, Тушиеской, Ленинградской,чтобы погулять.
Очень удобный абонемент и нам в Опалихе он просто необходим!
  • flynn, Andreich и Romcheg это нравится

#48   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Март 2017 - 13:48

Рекомендую посмотреть вариант поездок через Ленинградскую. Может быть, дольше и дороже, но на зеленой ветке нет такой давки, как на фиолетовой.

Мне до работы можно добираться и так, и так - езжу через Ленинградскую много лет. 10-15 минут в день потерянной жизни, зато ребра не помяты и ноги не оттоптаны.

• Бриз это нравится

#49   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 28 Март 2017 - 14:17

Прошу не кидать тапки)
Изучаю варианты проездных билетов http://www.central-ppk.ru/tariffs/, и мозг начал кипеть.

• .....

А я покупаю билеты, в большинстве случаев так удобней выходит:
1) разница между ценой абонемента и билетов минимальна;
2) покупая билет, ты можешь выбирать - экспресс или обычная собака. Я к примеру не всегда успеваю на обычную с утра, а следующая экспресс и тут выбор либо чуть дороже за экспресс, либо опоздать на работу :)
3) есть выбор - поехать на машине с утра или на собаке погнать;
4) абонемент теряет смысл если в этом месяце у тебя отпуск или не дай бог заболеешь.
5) вечером можно купить билет туда и обратно, на утро он прекрасно действует:)

#50   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2017 - 14:30

Fox, "собака" - это откуда, а главное Почему?! :be:  

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#51   Natali6

Natali6

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2017 - 14:45

Дано:

У меня работа на м. Преображенская площадь, пока думаю купить ежедневный абонемент без лимита поездок до Москвы-Каланчевской (м. Комсомольская), а кусочек пути доезжать по красной ветке метро. Либо альтернатива - ехать до Тушино, и весь остальной путь - на метро - так можно будет?

Я правильно понимаю, что смогу без проблем по дороге с работы заехать, допустим, в парк Покровское-Стрешнево, погулять там часок, и поехать дальше до Опалихи?

А в выходные съездить в кино на Дмитровскую, потом заехать на фитнес на Тушинскую, и оттуда рулить домой? Или одна из станций должна быть конечной обязательно, "серединку" абонемента проехать будет нельзя?

И нужно где-то тусоваться 40 минут, чтобы пройти повторно, поэтому выскочить на станции, чтобы что-то быстренько купить - можно, но придется ждать до 40 минут?

Ух ты) я тоже на Преображенской Площади работаю( от метро нужно ехать на общественном транспорте), также к этим вариантам рассматриваю доезжать до Курского вокзала(народу меньше чем на Комсомольской), оттуда до м.Семеновской, и на маршрутке или трамвае до Преображенки

#52   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Дом:3

Отправлено 28 Март 2017 - 15:33

http://www.the-villa...1535-est-vopros:)

• Milligan это нравится

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#53   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2017 - 15:36

Обычная электричка - собака, экспресс - попугай.

#54   Borywiter

Borywiter

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:4

Отправлено 28 Март 2017 - 15:47

Я тоже работаю вверху красной ветки, нихрена не поняла :(

• flynn это нравится

#55   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 28 Март 2017 - 15:50

А я покупаю билеты, в большинстве случаев так удобней выходит:
1) разница между ценой абонемента и билетов минимальна;
2) покупая билет, ты можешь выбирать - экспресс или обычная собака. Я к примеру не всегда успеваю на обычную с утра, а следующая экспресс и тут выбор либо чуть дороже за экспресс, либо опоздать на работу :)
3) есть выбор - поехать на машине с утра или на собаке погнать;
4) абонемент теряет смысл если в этом месяце у тебя отпуск или не дай бог заболеешь.
5) вечером можно купить билет туда и обратно, на утро он прекрасно действует:)

Мой маршрут "Опалиха-Ржевская". Мы переехали в Опалиху недавно, до этого ездила всегда на машине, поэтому тестирую сама электрички. Изучала сама досконально абонементы, мои выводы:

1) Абонемент нужен обязательно (несколько раз не успела на электричку по причине большой очереди в терминал с билетами);

2) Безлимитный невыгоден, если нет постоянных "вылазок погулять" в середине маршрута. Единственная его выгода - возможность записать проездной на "Тройку";

3) Удобным считаю абонемент на количество поездок, стоимость 1 поездки - 55 руб. (стоимость поездки при безлимитном абонементе такая же, если тратить 2 поездки в день в будни, а сам абонемент выходит дороже в итоге, потому как не учитывает периодических поездок экспрессом, авто и т.п.). Из плюсов - можно покупать самостоятельно в терминале, как и билеты (может, безлимитный тоже можно купить без кассы, но можно ли тогда его записать на Тройку самостоятельно?). Еще один плюс - тот же самый выбор вариантов. Если я хочу поехать на экспрессе, я не трачу поездку, а покупаю билет на экспресс. При безлимитном абонементе это дополнительные траты. 

Единственное, что я не пробовала - безлимитный "будни". И, кажется, не буду. =)

Мне кажется, что на электричке быстрее и приятнее, чем на метро. Электричек в нужное время (работаю с 9 утра) достаточно, после Трикотажной всегда можно сесть, иногда и сразу можно. Обратно вечером они вообще пустые. Ну, до Тушинской)))

Сообщение отредактировал antressol: 28 Март 2017 - 15:57

• BadSanta07 это нравится

#56   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2017 - 16:00

Кстати, у меня разница с обычным билетом составляет 10 рублей. Это вроде бы совсем мало, но за месяц, если подсчитать, набегает 500 рублей. А 500 рублей теперь для меня - это бензин на 2! недели  :bs:

или абонемент на 10 поездок, а это 1 рабочая неделя.

Сообщение отредактировал antressol: 28 Март 2017 - 16:02

#57   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2017 - 16:10

2) Безлимитный невыгоден, если нет постоянных "вылазок погулять" в середине маршрута. Единственная его выгода - возможность записать проездной на "Тройку";

Ну это кому как - мне удобнее как раз безлимитный на месяц, потому как каждый день буду мотаться в Москву.

Только буду брать до Тушино, т.к. 1 260 р. месяц/каждый день или 1 060 р. месяц/будни, условно получается 21-24 рубля за поездку, против 37 рублей при билете на 10 поездок.

• Borywiter это нравится

#58   Romcheg

Romcheg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:18

Отправлено 28 Март 2017 - 16:19

можно на экспрессе ехать с обычным проездным "будни". Ловят довольно редко ))))

#59   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2017 - 16:35

можно на экспрессе ехать с обычным проездным "будни". Ловят довольно редко ))))

Ловят может и редко, но билеты проверяют абсолютно всегда))) я решила, что каждый раз убегать, прятаться или вести беседы с контролерами - не мое))

#60   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2017 - 16:44

Ну это кому как - мне удобнее как раз безлимитный на месяц, потому как каждый день буду мотаться в Москву.

Только буду брать до Тушино, т.к. 1 260 р. месяц/каждый день или 1 060 р. месяц/будни, условно получается 21-24 рубля за поездку, против 37 рублей при билете на 10 поездок.

Вероятно, это зависит от границ маршрута и зоны. У меня получается до Ржевской 2200 - 2300 (где-то между) безлимитный на месяц. Если считать примерно 20 рабочих дней, то стоимость 1 поездки те же 55-57 руб. Но это не абонемент "будни", это полный.

Абонемент номиналом 20 поездок стоит 1080 руб., то есть мне надо 2 штуки, 2160 руб. Стоимость поездки 54 руб.. Такая же стоимость, только я свободна в выборе. Когда я покупаю билет на экспресс, я за 40 минут обязательно встречу контролера))) поэтому вынуждена оплачивать всегда свою поездку. Безлимитный абонемент не позволяет сделать этого без дополнительных трат.

Все зависит от маршрута, конечно же. 

Темы с аналогичными тегами: электрички, транспорт, транспортная доступность

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"