Перейти к содержимому

Фотография

сверление дырок под проветриватели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41   FessSky

FessSky

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Дом:19

Отправлено 09 Март 2017 - 14:00

Сравнил сейчас характеристики. К сожалению у данного рекуператора очень низкая производительность =(( Он на максимальной скорости прокачивает меньше чем Тион на второй 

#42   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 206
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 09 Март 2017 - 14:14

Мне вот очень интересно, а почему оконную фрамугу, если держать открытой страшно, нельзя "открыть" поставив ручку "на час - полвторого"?
Щель получается небольшой, свежий воздух заходит и ощущения затхлости воздуха после ночи работы кондиционера - нет.

Я хоть бризер и не собираюсь ставить, но все же отвечу: в квартире, где живу сейчас, зимой именно так и проветриваем. Но из за того что в доме 17 этажей, а мы живем на 7м, тяга получается сумасшедшая, и при таком варианте открытия окна из него начинается такой вой, как будто находишься на ВПП. Я даже иногда мог так спать, но все же на всю ночь так оставлять не вариант, так как квартира очень сильно охлаждалась. 

А так по опыту знакомых в использовании бризера, это замечательная вещь для тех, у кого дом расположен близко к проезжей части, и тем более если окна выходят на нее. Там даже режим микро-проветривания на окнах не дает комфортно находиться в помещении, так как и шум, и пыль, все это очень напрягает. В таком случае бризер просто спасение. Но нам, в Опалихе, особого смысла его ставить нет. Ну пока транзит под окнами не сравняется с уровнем типичной Московской улицы.

• Леха, Бриз, flynn и еще 1 это нравится

#43   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 961
  • Дом:15

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:50

Я хоть бризер и не собираюсь ставить, но все же отвечу: в квартире, где живу сейчас, зимой именно так и проветриваем. Но из за того что в доме 17 этажей, а мы живем на 7м, тяга получается сумасшедшая, и при таком варианте открытия окна из него начинается такой вой, как будто находишься на ВПП. Я даже иногда мог так спать, но все же на всю ночь так оставлять не вариант, так как квартира очень сильно охлаждалась. 

А так по опыту знакомых в использовании бризера, это замечательная вещь для тех, у кого дом расположен близко к проезжей части, и тем более если окна выходят на нее. Там даже режим микро-проветривания на окнах не дает комфортно находиться в помещении, так как и шум, и пыль, все это очень напрягает. В таком случае бризер просто спасение. Но нам, в Опалихе, особого смысла его ставить нет. Ну пока транзит под окнами не сравняется с уровнем типичной Московской улицы.

В общем-то транзит уже вовсю пошел. Целый рынок можно открывать

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"