Перейти к содержимому

Фотография

Договор с УК в Опалиха О3. Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#88261   katix

katix

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Дом:11

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:50

Вот  договор с УК

Прикрепленные файлы

• Леха, БрошуПить и anmikhay это нравится

#88524   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 781
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:17

В Ворде добавил уже озвученные мной моменты на текст в виде примечаний. По образованию юристом не являюсь, от шлифовки не откажусь. Через пару дней подготовлю чистовой экземпляр договора под распечатку, потом сварганю Протокол разногласий...

Файл в приложении.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Andreich: 28 Февраль 2017 - 14:23

• Иван, Александра, Ветер и 4 другим это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#141   КВН

КВН

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Дом:7

Отправлено 17 Март 2017 - 16:38

Друзья, ну мы же не говорим о том, что УК плохая. Может быть она даже очень хорошая? Дело то по большому счету не в этом. Просто у меня, как у потребителя нет выбора! Подписывай на "наших условиях" и все. Мы же только об этом и говорим, что нас условия не устраивают!

Ну я реально хотел бы установить кондиционер. Мне УК прямо это запрещает! Вот это что? Еще одна дичь! В 21 веке живем! И таких пунктов там целый набор! 

Почему в конце концов я(как потребитель) должен вступать в договорные отношения с коммерческой компанией на такой (3 года) срок? Да еще и без возможности по сути его расторгнуть? При том, что я даже не знаю хорошо она работает или плохо? Будут меня штрафовать или не будут я тоже не знаю! В О2 не штрафуют? Ну отлично, везет Вам! Кстати в О2 куча и негативных отзывов о работе УК. Но дело не в этом!

Вот на 3 месяца я бы заключил договор. При приеме на работу, нам же тоже устанавливают испытательный срок? Или работника сразу на 3 года берут?

Потом бы собрались собственники, утвердили бы условия договора и пожалуйста, все бы их заключили. Я так думаю!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ БУДУЩИЕ СОСЕДИ.

У нас будут новые дома, больших вложений на ремонт и улучшения затрачиваться не будет. Три года УК будет просто снимать сливки.

Хочу поделиться своим опытом. У нас квартира в Нахабино и УК "Акватория"  8 лет ничего практически не делала, подвалы постоянно затапливало, подъезды не ремонтировались и т.д. С боем в 2016 г. поменяли на УК "Феникс". Так эта компания сразу же в первый месяц начали ремонт подъездов с заменой окон на пластиковые, плитку поменяли вплоть до самое элементарное покрасили (Акватория даже этого не делали). Сделали новую детскую площадку. Убрали ракушки, положили  асфальт на эти места и организовали автостоянки. Еще много чего сделали и делают (не буду дальше описывать). Может как-то оговорить в договоре куда будут использоваться с нас деньги? Может пока нет никаких затрат какой-то накопительный счет возможно организовать?  И еще был опыт, когда другая  УК заключала договор в поставщиками коммунальных услуг на оплату авансом и за это им на тарифы давали скидку 10-15 %%. Давайте подумаем, озможно ли это в нашем случае?

• Иван, эмиль, Andreich и еще 1 это нравится

#142   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 17 Март 2017 - 20:35

У нас будут новые дома, больших вложений на ремонт и улучшения затрачиваться не будет. Три года УК будет просто снимать сливки.
Хочу поделиться своим опытом. У нас квартира в Нахабино и УК "Акватория"  8 лет ничего практически не делала, подвалы постоянно затапливало, подъезды не ремонтировались и т.д. С боем в 2016 г. поменяли на УК "Феникс". Так эта компания сразу же в первый месяц начали ремонт подъездов с заменой окон на пластиковые, плитку поменяли вплоть до самое элементарное покрасили (Акватория даже этого не делали). Сделали новую детскую площадку. Убрали ракушки, положили  асфальт на эти места и организовали автостоянки. Еще много чего сделали и делают (не буду дальше описывать). Может как-то оговорить в договоре куда будут использоваться с нас деньги? Может пока нет никаких затрат какой-то накопительный счет возможно организовать?  И еще был опыт, когда другая  УК заключала договор в поставщиками коммунальных услуг на оплату авансом и за это им на тарифы давали скидку 10-15 %%. Давайте подумаем, озможно ли это в нашем случае?

Как минимум имеет смысл пообщаться с представителем УК Феникс - могут ли они теоретически в отдаленной перспективе прийти и к нам.
А насчет того, что у нас новые дома и делать ничего не придется: увы это не так, если судить по соседней Опалихе О2.
  • Песков это нравится

#143   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 20:41

Я Вам не скажу за всю Одессу(за большинство)))) но в шапке этой темы есть файлик. В нем желтым цветом все выделено.
От себя могу добавить, что срок заключения договора, максимум 1 год, а не 3! Посмотрим как будет работать УК!

Тоже так считал. Поизучал ЖК РФ и обнаружил, в соответствующих статьях и комментариях к ним, что 3 года вполне законный вариант для новостроек. Что вроде не мешает сменить УК раньше окончания этого срока, а при отсутствии претензий и заявлений на расторжение - позволительно автоматически продлить на тот же срок договор.

#144   Иван

Иван

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква
  • Дом:№5

Отправлено 17 Март 2017 - 22:11

Как минимум имеет смысл пообщаться с представителем УК Феникс - могут ли они теоретически в отдаленной перспективе прийти и к нам.

Михайл, мы тут как бы не говорим о смене УК. Пусть УК от Урбан Групп работает на здоровье. Может быть она будет выполнять свои обязанности хорошо и никто не будет пытаться ее сменить. Мы говорим только об условиях договора. На основании которых мы и будем в дальнейшем общаться с УК.

Тоже так считал. Поизучал ЖК РФ и обнаружил, в соответствующих статьях и комментариях к ним, что 3 года вполне законный вариант для новостроек. Что вроде не мешает сменить УК раньше окончания этого срока, а при отсутствии претензий и заявлений на расторжение - позволительно автоматически продлить на тот же срок договор.

Я не говорил нигде, что 3 года это не законно. Для меня это просто лишено здравого смысла. Хотите заключить договорные отношения с неизвестной для нас пока, коммерческой компанией? На 3 года?

Пока вне видится только один вариант развития. В кратчайшие возможные сроки, собрать общее собрание, утвердить текст договора, заключить его на 1 год с автоматическим продлением. Будет УК работать плохо? Вот тогда уже и думать о смене.

А вообще, все это уже обсуждалось в этой теме.

Сообщение отредактировал Иван: 18 Март 2017 - 00:21

#145   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 22:19

КВН, по поводу некого накопительного счёта, разумнее всего наполнять его оговоренной экономией, которую УО хочет класть себе в карман.
Максимум, что там же можно держать - переплаты за коммуналку.
Поскольку, мягко говоря не являюсь сторонником финансирования инфляции, то счёт должен быть целевым, цели максимум на 2 года.

3 года вполне законный вариант

Законный, но по верхней планке.
  • Иван это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#146   PiaNer

PiaNer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 17 Март 2017 - 22:50

Хочу поделиться своим опытом. У нас квартира в Нахабино и УК "Акватория" 8 лет ничего практически не делала, подвалы постоянно затапливало, подъезды не ремонтировались и т.д. С боем в 2016 г. поменяли на УК "Феникс". Так эта компания сразу же в первый месяц начали ремонт подъездов с заменой окон на пластиковые, плитку поменяли вплоть до самое элементарное покрасили (Акватория даже этого не делали). Сделали новую детскую площадку. Убрали ракушки, положили асфальт на эти места и организовали автостоянки. Еще много чего сделали и делают (не буду дальше описывать). Может как-то оговорить в договоре куда будут использоваться с нас деньги? Может пока нет никаких затрат какой-то накопительный счет возможно организовать? И еще был опыт, когда другая УК заключала договор в поставщиками коммунальных услуг на оплату авансом и за это им на тарифы давали скидку 10-15 %%. Давайте подумаем, озможно ли это в нашем случае?

Так это, может текущий догора из нахабино скинете? С замазанными реквизитами.

#147   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 478

Отправлено 18 Март 2017 - 00:15

меня мучают странные сомнения, где то я уже это читал.....

• Иван это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#148   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 531
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 00:23

Хочу поделиться своим опытом. У нас квартира в Нахабино и УК "Акватория" 8 лет ничего практически не делала, подвалы постоянно затапливало, подъезды не ремонтировались и т.д. С боем в 2016 г. поменяли на УК "Феникс". Так эта компания сразу же в первый месяц начали ремонт подъездов с заменой окон на пластиковые, плитку поменяли вплоть до самое элементарное покрасили (Акватория даже этого не делали). Сделали новую детскую площадку. Убрали ракушки, положили асфальт на эти места и организовали автостоянки. Еще много чего сделали и делают (не буду дальше описывать). Может как-то оговорить в договоре куда будут использоваться с нас деньги? Может пока нет никаких затрат какой-то накопительный счет возможно организовать? И еще был опыт, когда другая УК заключала договор в поставщиками коммунальных услуг на оплату авансом и за это им на тарифы давали скидку 10-15 %%. Давайте подумаем, озможно ли это в нашем случае?

Я сейчас живу в доме с управляющей компанией Арт-Эко. Это просто супер. Все лампочки -- светодиодные. Уличное освещение тоже. Каждый день моют пол в парадной и лифтах. Каждую весну красят цоколь здания, бордюры и щаборы. Везде полный порядок. На первом этаже большие цветы в горшках. И т.д., и т.п., и др., и пр. Тоже раздумывал, как бы их пригласить в Опалиху. Судя по фотографиям из О2, делать это надо сразу же после сдачи дома.

Сообщение отредактировал Песков: 18 Март 2017 - 00:24

#149   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 01:39

Я сейчас живу в доме с управляющей компанией Арт-Эко. Это просто супер. Все лампочки -- светодиодные. Уличное освещение тоже. Каждый день моют пол в парадной и лифтах. Каждую весну красят цоколь здания, бордюры и щаборы. Везде полный порядок. На первом этаже большие цветы в горшках. И т.д., и т.п., и др., и пр. Тоже раздумывал, как бы их пригласить в Опалиху. Судя по фотографиям из О2, делать это надо сразу же после сдачи дома.

И где же такие красивые УК водятся? Я бы и не только в Опалиху их пригласил. Колитесь, Михаил)))
  • эмиль это нравится

#150   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 01:46

Я не говорил нигде, что 3 года это не законно. Для меня это просто лишено здравого смысла. Хотите заключить договорные отношения с неизвестной для нас пока, коммерческой компанией? На 3 года?

Пока вне видится только один вариант развития. В кратчайшие возможные сроки, собрать общее собрание, утвердить текст договора, заключить его на 1 год с автоматическим продлением. Будет УК работать плохо? Вот тогда уже и думать о смене.

А вообще, все это уже обсуждалось в этой теме.

Я пока ничего не хочу. Мне до этого далеко. У вас прозвучало так, что три года это много и не законно.
Значит не правильно вас понял. А насчет годовых договоров согласен - было бы хорошо достигнуть такого варианта взаимных обязательств. Ваш дом первопроходец, надеюсь все удасться. Хотя собрать собрание будет очень непросто в кратчайшие сроки.
А про УК Феникс - хорошо иметь такой вариант в запасе. Может и не пригодится. Но информация полезная, я только это имел ввиду.

Сообщение отредактировал Mikhail319: 18 Март 2017 - 01:50

#151   Иван

Иван

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 07:46

У вас прозвучало так, что три года это много и не законно.
Значит не правильно вас понял. 

Ну даже интересно стало где у меня так прозвучало? Про неоправданно много, это звучало. А про законность....

И Вы и я прекрасно знаем, что по закону от 1 года до 3 лет такой договор можно заключить.

• Andreich это нравится

#152   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:6

Отправлено 18 Март 2017 - 12:56

Помимо светодиодного освещения необходима установка ИК выключателей в подъездах, на одном этом УК у моей подруги экономит колоссальные деньги, которые потом идут на текущие нужды по ремонту. Кстати, у них же поставили терморегуляторы на батареи в подъезде. Такая жара, которую сейчас сделала УК в пятом доме стоит невероятных денег жильцам.

Сообщение отредактировал Olygy: 18 Март 2017 - 12:58

• Песков это нравится

#153   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 258
  • Дом:9

Отправлено 18 Март 2017 - 14:01

А насчет того, что у нас новые дома и делать ничего не придется: увы это не так, если судить по соседней Опалихе О2.

По-моему, Вы _уже_ общаетесь с представителем УК Феникс )))

• Иван, Natalya, DNK и еще 1 это нравится

#154   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 531
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 17:29

Mikhail319, сочтут за рекламу наверное, если ссылку сюда скину. По названию несложно загуглить.

#155   Rtuya

Rtuya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:16

Отправлено 19 Март 2017 - 08:52

КВН,КВН,КВН,

А разве УК Акватория и и УК Феникс- не одно и тоже ( почти) и там и там директор Романовская. Нет?

#156   Иван

Иван

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 10:13

Друзья, какая Акватория? Какой Феникс?

Мы тут типа обсуждаем, договор с УК "Опалиха территория комфорта". Нет?

#157   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино

Отправлено 20 Март 2017 - 11:05

Феникс вам только ремонт подъездов сделала, остальное - детская площадка, ракушки, парковки - делала администрация))

#158   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 497
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Май 2017 - 11:46

Сообщение Николая о работе Ук в профильной теме: http://opaliha-o3.co...dome-5/?p=97736

#159   АндрейР

АндрейР

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Дом:9

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:53

Добрый день соседи.

Выдали мне  счет-квитанцию. Назначение платежа: " Аванс на содержание и ремонт помещений"

Сделал попытку оплаты через Сбербанк-онлайн.Там запросили  номер Лицевого счета, которого конечно нет, впрочем как и номера самого счета-квитанции.

Вопрос - кто сталкивался,

1. каковы были ваши действия с счетом;

2. если знаете, то укажите тариф оплаты Сбербанка-ОНЛАЙН в  ООО "Территория Комфорта-Опалиха"

3. так же интересны проверенные другие способы оплаты.

ЗЫ Сообщили о возможности оплаты кредиткой банка Москвы по тарифу 0,6%

#160   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:00

Как получил квитанции - пошёл в сбербанк, оплатил через оператора, чеки, особенно по первости, лишними не будут.

Помянутый лицевой счёт запрашивается по телефону.

Сообщение отредактировал Andreich: 05 Июль 2017 - 11:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"