Перейти к содержимому

Фотография

Договор с УК в Опалиха О3. Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#88261   katix

katix

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Дом:11

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:50

Вот  договор с УК

Прикрепленные файлы

• Леха, БрошуПить и anmikhay это нравится

#88524   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 802
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:17

В Ворде добавил уже озвученные мной моменты на текст в виде примечаний. По образованию юристом не являюсь, от шлифовки не откажусь. Через пару дней подготовлю чистовой экземпляр договора под распечатку, потом сварганю Протокол разногласий...

Файл в приложении.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Andreich: 28 Февраль 2017 - 14:23

• Иван, Александра, Ветер и 4 другим это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#181   MegaSly

MegaSly

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Август 2017 - 20:34

Вообще согласование обычно надо у автора проекта. УК может носить проект им и получать их согласование. От УК то нафига, не помню такого по москве.

Инженер строитель!

#182   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Август 2017 - 21:49

Ну почему уродство, у меня например все на работе заценили (причем говорю без сарказма).

Я буду там делать шкаф-купе, естественно снеся эту стенку, причем это тоже перепланировка.

Я про эту самую стенку уродство, никто наверное его не оставит, а чтобы не оставить стоит 5000 руб. А сколько нас таких? много))). Даже от этого ещё поимеет нас УГ.

#183   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 745
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 23:36

Вот только, де-юре, УК это не застройщик (и наоборот тоже верно). Так какого рода индульгенцию они выдают за эти 5к?

Ребят, я не знаю что там требует УК, про 5 000 за согласие мне говорил представитель Застройщика.

Вообще знакомый юрист мне сказал, что с согласованием перепланировки могут погнать даже в Администрацию города.
Короче я начну с БТИ, а там видно будет.

#184   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 280

Отправлено 01 Август 2017 - 23:52

Да я писал где то по идею. Из туалета делать кладовку-стирально-сушильную нычку. А унитаз душ и умывальник помещать в ванной.
  • Ланочка это нравится

#185   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 745
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 23:56

Да я писал где то по идею. Из туалета делать кладовку-стирально-сушильную нычку. А унитаз душ и умывальник помещать в ванной.

Да я помню, где-то было.

Фариз, когда будешь подбирать стиралку/сушилку учти ширину проема в туалете, там по ощущениям узковато. У меня коллега на работе делал перезаказ из-за этого (не в нашем комплексе).

#186   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 280

Отправлено 01 Август 2017 - 23:58

Да я помню, где-то было.
Фариз, когда будешь подбирать стиралку/сушилку учти ширину проема в туалете, там по ощущениям узковато. У меня коллега на работе делал перезаказ из-за этого (не в нашем комплексе).

Я борюсь с идеей углубить ее в венткороб.

#187   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 949
  • Дом:5

Отправлено 02 Август 2017 - 05:58

Protagonist, не борись, сделай как хочешь, не пожалеешь)
  • Dolcevita это нравится

#188   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 02 Август 2017 - 08:47

С точки зрения Застройщика, построившего дома и желающего сохранить их внешнюю и внутреннюю целостность как можно дольше, обязательное согласование любой перепланировки вполне логичный способ.
Но с точки зрения собственника хочется максимальной лёгкости и понятности в процессе согласования перепланировки. А что если сперва в БТИ получить разрешение, а затем от УК запросить разрешение, основываясь на решении БТИ?

Чтобы не выбиваться из темы, добавлю. Возможно Договор, устраивающий УК, содержит неявные возможности для нас, просто они не расписаны в самом Договоре и знает о них только сведущий в этих вопросах.

Сообщение отредактировал Ein: 02 Август 2017 - 08:53

#189   Игорь

Игорь

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Дом:№9

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:34

не парьтесь с протоколами разногласий и т.п. я уже пробовал, и отправлял в УК, меня мягко отправили, я так до сих пор его и не подписал) И скорее всего не буду

В Ворде добавил уже озвученные мной моменты на текст в виде примечаний. По образованию юристом не являюсь, от шлифовки не откажусь. Через пару дней подготовлю чистовой экземпляр договора под распечатку, потом сварганю Протокол разногласий...

Файл в приложе

#190   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:46

не парьтесь с протоколами разногласий и т.п. я уже пробовал, и отправлял в УК, меня мягко отправили, я так до сих пор его и не подписал) И скорее всего не буду

Я тоже не подписала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"