Перейти к содержимому

Фотография

Договор с УК в Опалиха О3. Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#88261   katix

katix

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Дом:11

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:50

Вот  договор с УК

Прикрепленные файлы

• Леха, БрошуПить и anmikhay это нравится

#88524   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:17

В Ворде добавил уже озвученные мной моменты на текст в виде примечаний. По образованию юристом не являюсь, от шлифовки не откажусь. Через пару дней подготовлю чистовой экземпляр договора под распечатку, потом сварганю Протокол разногласий...

Файл в приложении.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Andreich: 28 Февраль 2017 - 14:23

• Иван, Александра, Ветер и 5 другим это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#181   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 029
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Август 2017 - 20:34

Вообще согласование обычно надо у автора проекта. УК может носить проект им и получать их согласование. От УК то нафига, не помню такого по москве.
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#182   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Август 2017 - 21:49

Ну почему уродство, у меня например все на работе заценили (причем говорю без сарказма).

Я буду там делать шкаф-купе, естественно снеся эту стенку, причем это тоже перепланировка.

Я про эту самую стенку уродство, никто наверное его не оставит, а чтобы не оставить стоит 5000 руб. А сколько нас таких? много))). Даже от этого ещё поимеет нас УГ.

#183   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 23:36

Вот только, де-юре, УК это не застройщик (и наоборот тоже верно). Так какого рода индульгенцию они выдают за эти 5к?

Ребят, я не знаю что там требует УК, про 5 000 за согласие мне говорил представитель Застройщика.

Вообще знакомый юрист мне сказал, что с согласованием перепланировки могут погнать даже в Администрацию города.
Короче я начну с БТИ, а там видно будет.

#184   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 463

Отправлено 01 Август 2017 - 23:52

Да я писал где то по идею. Из туалета делать кладовку-стирально-сушильную нычку. А унитаз душ и умывальник помещать в ванной.
  • Ланочка это нравится

#185   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 23:56

Да я писал где то по идею. Из туалета делать кладовку-стирально-сушильную нычку. А унитаз душ и умывальник помещать в ванной.

Да я помню, где-то было.

Фариз, когда будешь подбирать стиралку/сушилку учти ширину проема в туалете, там по ощущениям узковато. У меня коллега на работе делал перезаказ из-за этого (не в нашем комплексе).

#186   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 463

Отправлено 01 Август 2017 - 23:58

Да я помню, где-то было.
Фариз, когда будешь подбирать стиралку/сушилку учти ширину проема в туалете, там по ощущениям узковато. У меня коллега на работе делал перезаказ из-за этого (не в нашем комплексе).

Я борюсь с идеей углубить ее в венткороб.

#187   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 332
  • Дом:5

Отправлено 02 Август 2017 - 05:58

Protagonist, не борись, сделай как хочешь, не пожалеешь)
  • Dolcevita это нравится

#188   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 02 Август 2017 - 08:47

С точки зрения Застройщика, построившего дома и желающего сохранить их внешнюю и внутреннюю целостность как можно дольше, обязательное согласование любой перепланировки вполне логичный способ.
Но с точки зрения собственника хочется максимальной лёгкости и понятности в процессе согласования перепланировки. А что если сперва в БТИ получить разрешение, а затем от УК запросить разрешение, основываясь на решении БТИ?

Чтобы не выбиваться из темы, добавлю. Возможно Договор, устраивающий УК, содержит неявные возможности для нас, просто они не расписаны в самом Договоре и знает о них только сведущий в этих вопросах.

Сообщение отредактировал Ein: 02 Август 2017 - 08:53

#189   Игорь

Игорь

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Дом:№9

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:34

не парьтесь с протоколами разногласий и т.п. я уже пробовал, и отправлял в УК, меня мягко отправили, я так до сих пор его и не подписал) И скорее всего не буду

В Ворде добавил уже озвученные мной моменты на текст в виде примечаний. По образованию юристом не являюсь, от шлифовки не откажусь. Через пару дней подготовлю чистовой экземпляр договора под распечатку, потом сварганю Протокол разногласий...

Файл в приложе

#190   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:46

не парьтесь с протоколами разногласий и т.п. я уже пробовал, и отправлял в УК, меня мягко отправили, я так до сих пор его и не подписал) И скорее всего не буду

Я тоже не подписала.

#191   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 374
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:12

Ребята, общее собрание собственников обязательно создавайте, выбирайте УК, даже тариф на содержание выбирает ОСС и решает многие вопросы, а не УК, мы живем в новостройке, нам впарили УК от застройщика, тупо заставляли подписывать бумажку без даты, подписи и т.д., иначе не отдавали ключи. Оказалось, этой бумажкой выбирали ОСС, где свои люди поставлены. На содержание у нас максимальный тариф теперь, типо ОСС так проголосовало. УК творит, что хочет. На все жалобы стряпают акты о том, что все в порядке, никаких нарушений, а подписывают свои же люди, которые в ОСС пролезли. УК - это хорошая кормушка, и их цель - набить как можно туже свои карманы за наш счет, а наша цель - не остаться без штанов при этом.

Екатерина, Вы не пробовали вызвать полицию просто, когда Вас начали шантажировать выдачей ключей? Мне кажется вопрос бы быстро решился. По крайней мере я так планирую сделать. 

Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 12:12)

Если вы готовы впоследствии доказывать незаконность включения данного пункта в ДДУ , а также  на ошибки при составлении Договора с УК, то можете не подписывать. Шансы на то,что для вы будете нести финансовые риски от этого малы. Ни Застройщику ни УК от этих договоров ни жарко ни холодно. Поэтому все как обычно сделано на "дурака", никому не в обиду. Подпишут - здорово , не подпишут -не страшно.

Поэтому как считаете нужным, что- то в этом договоре будет работать на ВАС, что-то против.

Глеб, а Вы будете судиться из-за просрочки?

В этом исковом заявлении можно потребовать признать пункты ДДУ, которые регламентируют наши отношения с УК - незаконными и придти за ключами уже с решением суда. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"