Перейти к содержимому

Фотография

Кто как покупал квартиру в О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41   Иришка

Иришка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Дом:19

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:29

Конец июня 2016...сижу я значит на работе и тут хоп... всплывает реклама! Первый взнос 3%! Ну и началось))) Первое, что я сделала - посмотрела расположение ЖК, увидела, что рядом электричка - это для меня было в приоритете) Потом опросила всех своих коллег/друзей "ипотечников" по поводу надежности застройщика (они уже изучили этот вопрос вдоль и поперек к тому времени), отзывы всех были единогласны - они надежные, строят в срок, бери!)) А обзор с высоты птичьего полета на оф. странице (дело было летом) вообще "добил" меня) Лес кругом, зелень - красотище!)) И я "загорелась")

В этот же день отпросилась с работы и поехала смотреть) Как только вышла с электрички сразу "унюхала" свежий воздух и это было "последней каплей"))) И вот уже больше полугода плачу ипотеку)

Короче вместо 3% отдала сразу 1/3 от всей суммы))) но реклама все ж таки сделала свое "дело" )))

Пока ни о чем не жалею, и надеюсь, что и не придется) Чего и вам желаю! :)

P.S. Всех поздравляю с покупкой квартиры! :)

Сообщение отредактировал Иришка: 10 Февраль 2017 - 15:30

• ElenaIV, artem20, Ветер и 5 другим это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#42   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895
  • Дом:5

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:31

Иришка, у нас произошло примерно так же, только годом ранее))
  • Иришка это нравится

#43   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:31

Наконец-то позитивная тема!!!  :bp:  Главное, с позитивными людьми, а не вечно ноющими и недовольными.

У нас было не все так просто. До Опалихи мы 2 месяца воевали с банком, который ни в какую не хотел давать нам ту сумму, которая нам была нужна (теперь я думаю и слава богу!!!! - они не получат наши деньги в таком количестве, а мы не станем их рабами так надолго). Эти же 2 месяца мы потратили на поиски жилья. При чем объехали мы не так много, но старались те места, которые хотелось проверить - осмотреть. Где-то было прямо как в монологе Павла воли про ипотеку и молодую семью - с одной стороны промзона, с другой - кладбище)

В общем ездили, смотрели, искали, ничего не нравилось, в сумму не влезали также. И тут нарвались на рекламу Опалихи О3. Сначала начали смотреть в интернете, - ага! электричка рядом, еще и главная ветка через основные вокзалы, которыми пользуемся очень часто, и та же ветка ведет на дачу к родителям. В общем решились и поехали. Приехали утром, а попали к менеджеру только около 16 часов вечера, потому что очередь была гигантская. В принципе мы как только приехали туда сразу стало как-то уютно, как-то красиво, как-то по-своему так. И глядя друг другу в глаза мы уже знали ответ, что да, здесь нравится, берем здесь!!!

Было 9 июля 2015года. Приятным бонусом было то, что нам обещали сдать дом в сентябре 2016 года, да, да, мы повелись, ибо менеджер Станислав Коршунов очень все так красиво рассказывал. А до этого я пробила всю инфу в интернете о застройщике, о его долгах, уставном капитале, кредитах и тд. И в принципе не верить ему не было оснований. Но обманул, да) Но я -то не жалею об этом и не бью в бубен,какие урбан козлы как в прочем ни о чем! Всем добра! :ax:

• ElenaIV и flynn это нравится

Живём, как положено. А положено у нас на всё!

#44   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:37

dashmondra, пробивали урбана или хайгейта?
  • flynn это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#45   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:02

Ну и нас в клуб примите!
О покупке своих метров мы задумались за полгода до Опалихи. Вяло и лениво ездили на разные объекты (жк Северный, Московский, А 101, Путилково, в Долгопрудном были и даже в Новокосино) Про Опалиху слышали давно, но считали что это далеко и не наш вариант как-то. Тут узнали что станем скоро родителями и вопрос квартиры стал прям более чем актуальным. Решился все же после работы смотаться, тем более от работы 30 мин езды. Понравилось! Домов еще не было, но воздух, лес, закат живописный. Электричек боялись и сторонились, а тут и ничего вроде. Короче на выходных поехали с женой смотреть на Опалиху О2, побродили там, поспрашивали жителей, даже одни пустили в подъезд посмотреть, узнали плюсы и минусы и пошли к O3. Пообщались с менеджером и с кредитными из ВТБ и Сбера. Подали тут же заявку на ипотеку, одобрили и там и там. На календаре июнь 15 заканчивался. Акция 7% и ремонт в подарок. Решили что это знак, надо брать. На тот момент в 5 доме уже выбора не было, только открыли 7 и 9. Посмотрели по срокам и выбрали 9. Да и поменьше он и посерединке. Вот ждем теперь нашу квартиру!
  • ElenaIV и antressol это нравится

#46   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:39

dashmondra, пробивали урбана или хайгейта?

Урбан групп.

#47   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:23

dashmondra, тогда оптимизм понятен %)))
Жаль лишь, что в ДДУ о нём упоминаний нет...

Сообщение отредактировал Andreich: 10 Февраль 2017 - 22:24

• Verbik это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#48   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:57

Я приехала 8 августа 2015 посмотреть О3, ехала целенаправленно, так как о такой архитектуре мечтала лет 5 и ждала, когда она появится не в центре Москвы за сто тыщ мильенов. Кредит одобрили за 1 день, а  20 августа я уже стала счастливым обладателем двушки с панорамными окнами и ипотеки на 5 лет)).Мечты сбываются. Работаю на Новой Риге рядом уже лет 8. Так что можно сказать родные места! Можно до работы через лес добираться на лыжах, а летом на велике)))

• Sandra это нравится

#49   sss1

sss1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Дом:14

Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:47

Расскажу о себе, в 1996 сняла дачу в Опалихе,сразу влюбившись в дом и район, в 2000 купила половину дома по ул. Жуковского, (ныне ул. Папанина). Дом и ныне содержится и обслуживается соседом,с которым у меня прекрасные отношения,он следит за всем домом,  у нас нет внутренних заборов (я сажаю у него, он стрижет травку у меня). В 2014 узнала о строительстве Опалихи О3. Купить квартиру решила сразу, по ряду причин:1. Рядом электричка.2.Любимый район -  рядом дача. 3. Дополнительный выезд на ригу. 4. люблю жить в квартире, (жить в доме- это значит постоянно следить  за  водой, электричеством, газом и др. и поверти - это не то, что снимать данные  счетчика).5. квартира в Чертаново от наследства тетки была продана и куплена большая в Опалихе О3.

• ElenaIV, Sandra и flynn это нравится

#50   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 561
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:47

Расскажу о себе, в 1996 сняла дачу в Опалихе,сразу влюбившись в дом и район, в 2000 купила половину дома по ул. Жуковского, (ныне ул. Папанина). Дом и ныне содержится и обслуживается соседом,с которым у меня прекрасные отношения,он следит за всем домом, у нас нет внутренних заборов (я сажаю у него, он стрижет травку у меня). В 2014 узнала о строительстве Опалихи О3. Купить квартиру решила сразу, по ряду причин:1. Рядом электричка.2.Любимый район - рядом дача. 3. Дополнительный выезд на ригу. 4. люблю жить в квартире, (жить в доме- это значит постоянно следить за водой, электричеством, газом и др. и поверти - это не то, что снимать данные счетчика).5. квартира в Чертаново от наследства тетки была продана и куплена большая в Опалихе О3.

Мы с Вами соседи по улицам:) А дом да, много нюансов и ухода за ним, но он того стоит.
Мы также в 2014 приняли решение о покупке. И покупка произошла спонтанно в силу многих обстоятельств. Опалиху знаю с рождения и другие направления совершенно не рассматривали. Как многие заметили, свежий воздух, лес и спокойные улочки не хочется менять ни на какой мегаполис. Особенно все эти приятности чувствуются после ежедневной городской суеты.
  • bagovnik, ElenaIV, Бриз и 3 другим это нравится

#51   Fiorino

Fiorino

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Дом:15

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:57

Копила деньги на машину... в итоге машины у меня не будет еще долго, зато есть ипотека  :bj: За ЖК наблюдала с начала строительства, и думала хорошо бы - место красивое, рядом родители, работа, дача. Транспортное сообщение идеальное. Случайно встретила одноклассницу, которая перерыла в поисках жилья кучу застройщиков и остановилась на Опалихе. Собственно это поставило точку. Хотела купить в 18 доме, но пока одобряли ипотеку, выбранная квартира ушла, а приемлемый вариант оказался в 15, хотя несколько дороже.

• ElenaIV и Malinovka это нравится

#52   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:10

Есть очень хорошая статья в Тинькофф-журнале, на тему взятия Бастилии ипотеки.

https://journal.tink...-for-beginners/

Очень многое применимо и к выбору квартиры в новостройке.

Ошибка №1 в статье - Импульсивный выбор.

Я тоже купила квартиру в Опалихе импульсивно. Теперь я сама могу написать такую статью)) На такие же грабли, как и автор статьи, я не наступила. Но многие вещи могли бы сложиться удачнее, если бы не торопилась, а хорошенько подумала перед покупкой.

Надо было внимательно изучить ситуацию на рынке, посмотреть цены на квартиры во вторичке в том же районе, на цены в Москве, на количество предложений на рынке, на динамику цен, на стоимость содержания квартир, съездить на предыдущие объекты застройщика и прочитать отзывы по всем предыдущим объектам в соц.сетях и на форумах. Тогда, например, я поняла бы, что в моем случае выгоднее взять вторичку в О2 чуть дороже и сдавать ее какое-то время, чтобы покрыть ипотеку, чем ждать, пока построят в О3. И кое-что еще.

Эта тема - просто клад для маркетологов Урбана) Я то думала, что я - исключение, а остальные более обстоятельно подходят к выбору квартиры. Оказалось нет, достаточно большое количество людей руководствуется эмоциями и принимает решение импульсивно. Это очень интересное наблюдение. И интересно другое, что все, кто здесь отписался довольны своим импульсивным решением. Думаю, что и у этого есть объяснение: те, кто сделал импульсивный выбор, а потом о нем пожалел, меньше склонным делиться с окружающими. Если выбрал сходу и повезло - супер, а не повезло, то мало кому - как автору статьи в Т. Журнале - захочется признавать, что был дураком.

p.s. все вышенаписанное не имеет никакого отношения к 16-17 домам и клинкеру. Такое предугадать было просто невозможно.

• LeoNida, BadSanta07, Бриз и 4 другим это нравится

#53   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:18

Про опыт ипотеки в Сбербанке. Никогда не думала, что будет повод похвалить Сбер. Я их зарплатный клиент, но стараюсь все наше "сотрудничество" свести к снятию денег с карточки в день зарплаты. И только ипотечное обслуживание вернуло мне веру в Сбер, причем неожиданно.

Заявление заполнила за 10 минут в обеденный перерыв, подтвердили ипотеку чуть ли на следующее утро, работа ипотечного менеджера и всего отделения - на высоком уровне, вообще не было проблем. Удивительное рядом. Даже не знаю, мне ли так повезло или что-то в консерватории у них меняется.

• bagovnik, LeoNida и Ола это нравится

#54   Water17

Water17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:6

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:19

Про опыт ипотеки в Сбербанке. Никогда не думала, что будет повод похвалить Сбер. Я их зарплатный клиент, но стараюсь все наше "сотрудничество" свести к снятию денег с карточки в день зарплаты. И только ипотечное обслуживание вернуло мне веру в Сбер, причем неожиданно.

Заявление заполнила за 10 минут в обеденный перерыв, подтвердили ипотеку чуть ли на следующее утро, работа ипотечного менеджера и всего отделения - на высоком уровне, вообще не было проблем. Удивительное рядом. Даже не знаю, мне ли так повезло или что-то в консерватории у них меняется.

У всех по-разному. Я зарплатный клиент в Сбере. И они меня прокатили, а в других трех банках одобрили. Все зависит от конкретных специалистов: тех кто принимает решение о выдаче и тех, кто оформляет.

P.S.  Я тоже выбрал импульсивно, по рекомендации. Сейчас не определился, правильным был выбор или нет. Из-за того, что пока жду, плата за аренду всю выгоду стирает. Ну и до работы далековато. Когда выбирал, решил что это скорее я работу сменю, чем место жительства. Теперь уже не так уверен.

• Аида это нравится

#55   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 124
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:29

У меня такая же сказочная история. 

Скорее всего, дело в "особых отношениях" между девелопером и банком.

Сообщение отредактировал LeoNida: 12 Февраль 2017 - 21:30

как показали последние события, предпоследние были лучше

#56   Ола

Ола

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:31

Моя покупка тоже спонтанная, думала и мечтала о покупке квартирки года два, но не решалась, а тут выясняется, что сотрудники на работе уже в течение года покупают квартиры, ну и уже по их схеме и наводке стала действовать. Сбербанк одобрил ипотеку примерно за час нахождения в офисе при общении с менеджером и просмотром квартир в базе, и это тоже повлияло на скорость решения, в итоге за 2 часа, я, счастливая с полученным ДДУ на крыльях выпорхнула из офиса. На время успокоилась, но сейчас у меня новые идеи и, изучив спокойно рынок недвижимости, поняла, что погорячилась). Приоритетом направление Северо-Запад не являлось, важнее было для меня проторенный путь коллег, проверенные договоры и так далее. Сейчас бы даже в Бутово купила, съездила туда-мне понравилась застройка. Вот думаю про расторжение)))

#57   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • Дом:11

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:40

УРБАН ГРУПП, маркетинг или те, кому не лениво было прочитать эту тему.

Ну подкормили мы вам пищу для размышлений знатно - давайте, несите нам плюшки ;)

Или это мы такие хомячки, а УГ отлично знает своего клиента)

• Наталья77 это нравится

#58   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:40

Water17,

Да, мне тоже кажется, что зависит и от отделения, и от специалистов.

LeoNida,

Я не думаю, что дело в девелопере - это, конечно, ускоряет проверку объекта, но никак не влияет на благонадежность заемщика. Иначе бы всем выдавали. А даже тут в теме мы видим, что Сбербанк ухитряется и отказывать.

Ола,

Да, квартиру нельзя покупать сгоряча, это точно. Казалось бы, очевидно, но почему-то понимаешь только после покупки))

• Аида это нравится

#59   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 124
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:58

strayercom, в случае с Урбаном  отказывали тоже быстро. Одну мою приятельницу годом раньше мурыжили недели три. За это время она получила одобрение в других банках, нашла квартиру и вышла на сделку. И тут Сбер такой - хоп, мы вам отказываем  :ab: .

как показали последние события, предпоследние были лучше

#60   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:00

dashmondra, тогда оптимизм понятен %)))
Жаль лишь, что в ДДУ о нём упоминаний нет...

Ну да, а что на настоящий момент это что-то меняет в сторону пессимизма?

• flynn это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"