Перейти к содержимому

Фотография

Кто как покупал квартиру в О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895
  • Дом:5

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:49

Еще раз не буду рассказывать как это было, но я тоже с вами))
  • flynn это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Halibubaley

Halibubaley

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Дом:9

Отправлено 10 Февраль 2017 - 08:58

Видимо в 15 году таких много :) У нас тоже как то все сумбурно было.

Мы делали пару заходов именно в О3, в шортлисте квартир был 5 и 7 дом, но потом все заглохло из-за первого взноса и того что я неблагонадежный заемщик, а через полгода уже как то сложилось что денег все равно нет, но надо брать, пока акции в УГ, пока господдержка, пока внезапно одобрили кредит который мы на шару подали в другом жилом комплексе, а тот банк внезапно кредитовал и на О3.

В шортлисте 6 и 7 дом, выбираем 6, и тут за один день до подписания ДДУ выставили новые квартиры в 9 доме. И там ОНА! Владимир наверное очень хорошо нас запомнил после этого :). Вобщем через неделю подписали ДДУ на квартиру в 9, параллельно искали первый взнос. Нашли за пару дней до оплаты :).

На окончательное подписание пришлось возвращаться из отпуска, утром самолет в Мск, вечером обратно в Крым - УГ на в какую не хотел на пару недель переносить срок.

В итоге все хорошо, комплекс нравится, люди в нем тоже нравятся, проблемы будем решать по мере поступления, всем шашлык и побольше оптимизма :)!

• Леха, BadSanta07, Бриз и 3 другим это нравится

#23   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:01

Мы тоже в конце августа внезапно так решили, что нужна квартира. Про Опалиху даже не думали сперва. Но, видимо, несовпадения желаний и возможностей покупки в О2 так крепко засели в подсознании, что внезапно получилась О3. Ну и пешая доступность электрички. Мы там даже не были ещё сами ни разу с тех пор. Местность знакомая с детства, что там смотреть ))))

И квартира выбрана тоже спонтанно. Мы за другой ехали, но её перехватили.

• ElenaIV и MaxVonBullDozer это нравится

#24   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:02

Знаки они повсюду =) мы чет после того, как запустили процесс покупки поняли что первоначальный взнос нужен =) процентов 20% хотя бы и бамс бонус за месяц работы падает неприлично большой =) хватило на первоначальный взнос =))

• antressol это нравится

#25   MaryJane

MaryJane

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Дом:16

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:12

Ооооо, а нам с этим вообще повезло! Первоначальный взнос - 3%! 

Так мы даже не копили! Ну и кладовку под шумок получилось прихватить)

• antressol и flynn это нравится

#26   Елена81

Елена81

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:14

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:39

*
Популярное сообщение!

И я расскажу. 31 января 2016 была в гостях у брата. На тот момент они с женой приобрели в опалихе О3 квартиру в 11 доме. Ранее у меня были мысли что хорошо бы купить квартиру,хотя бы небольшую. Ездила в Жк брусчатый поселок,нахабино ясное - смотрела,думала,но не решалась.Страшно было. И вот я в гостях,сижу пью шампанское, а Андрей мне и говорит: ты не хочешь в опалихе квартиру купить,рядом (живу в строгино), поехали сейчас ( было часов 7 вечера) к менеджеру. Да ты что,какой купить, это же надо подумать еще,с мыслью свыкнуться,это же не в магазине батон колбасы купить. Уговаривал,уговаривал. Уговорил,поехали. В 11 доме однушек не было,остались пару студий,одна из которых на первом этаже. Ладно,думаю вдруг кредит не одобрят - одобрили. Ну раз одобрили, чего уж студию брать,лучше однушку посмотреть. Взяла в 14 доме,если не ошибаюсь, вроде еще котлавана не было. В итоге, 9 февраля подписала кредитный договор. Первые полгода не могла понять как я так решилась, а сейчас думаю- как хорошо что я решилась,а то так и сидела бы, все думала. Но в гости к ним хожу теперь с осторожностью,а то вдруг чего еще куплю)))))) Как-то так.
  • Александр, ElenaIV, Sosedka и 8 другим это нравится

#27   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • Дом:11

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:20

Из прочитанного возникает вопрос - это чего, Сбербанк всех прокредитовал, кто приехал - или тут не пишут не суксесс стори?

#28   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:28

flynn, вряд ли при наличии не кредитных средств найдётся много желающих вмазываться в кабалу. Одновременно, вряд ли отвергнутые в большинстве преодолели сопротивление и польстившись на нескончаемую "акцию" взяли жильё именно в Опалихе.

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#29   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Дом:4

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:28

flynn, Спонтанно оформленная заявка на кредит в Сбере, при посещении офиса продаж, Сбером же была и отклонена, о чем ни разу не  жалею, т.к. позже появился более интересный вариант в другом доме и большей площади. К тому времени у Дельты получил одобрение

Сообщение отредактировал Valyek: 10 Февраль 2017 - 11:32

• flynn это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#30   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 124
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:29

Из прочитанного возникает вопрос - это чего, Сбербанк всех прокредитовал, кто приехал - или тут не пишут не суксесс стори?

У меня тоже создалось впечатление, что сбер под Опалиху выдавал кредиты с полпинка. Я зарплатный клиент, даже в банк не ездила, просто подала заявку - и оппа, на следующий день мне одобрили кредит. СБЕР!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!!

• Sandra и Аида это нравится
как показали последние события, предпоследние были лучше

#31   Halibubaley

Halibubaley

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Дом:9

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:31

Меня Сбер и ВТБ зарезали с особым цинизмом
  • flynn и ivk это нравится

#32   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:31

Ну тогда и я расскажу.

Задумались с женой о своей квартире, накоплений особых нет, так как любим и покупки сделать и отдохнуть, но все равно стали разглядывать разные варианты.

Съездили в Железнодорожный и в Салтыковскую, потом хотели съездить в Химки, но доехав до ИКЕА поняли, что тут жить не хотим. После решили съездить в Опалиху.

Приехали, посмотрели, все понравилось, а денег пока и нет. На тот момент еще у Урбана скидки были 3 %, потом 5%, о скидке в 10% и даже 20% никто и не думал.

Пообщались с менеджером, контакты она наши взяла и мы уехали.

Звонила она нам несколько раз, предлагала разные квартиры, но все дороговато было, плюс мы на тот момент только решили начать откладывать деньги, так что сказали, что это не наш вариант и попрощались.

В августе она в очередной раз набрала, сказала что вышел в продажу 4 дом и скидка стала 10%. Мы подумали 5 минут, поняли что деньги и занять можно, перезвонили менеджеру, выбрали по телефону квартиру и сразу забронировали ее на 3 дня. Ну а дальше побежали в банк оформлять ипотеку. 

Ну как то так :-)

• Александр, ElenaIV и MaxVonBullDozer это нравится

#33   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:36

Мы в сбере не пробовали, подали заявку в транскапитал банк и одобрение довольно быстро дали =) хотя менеджер в банке подтупливала, а после смены менеджера вопросы на раз-два решились. Коллеге девушке в двух банках по-моему одобряли недостаточную сумму для квартиры которую она хотела, в итоге одобрил Российский капитал банк по-моему (она им жутко не довольна). Потом я рассказал историю о покупке на работе и коллега парень из другого отдела, подал заявку в сбер (он один работает, жена в декрете, белая з/п 15000, бухгалтерия не выдает справки о фактически полученных деньгах, только официальную показывают) и банк одобрил ему сумму 4,6 млн. на следующий день =)

#34   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 813

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:17

Да уж, я тоже в клубе:)ездила смотреть ЖК Красногорский и ещё один в Нахабино, который Мортон строил (без особо серьёзных намерений.....так, как начало изучения рынка). Обратно возвращаясь на электричке, заметила рекламу О3. Подумала, вышла, пошла смотреть. Первое, что понравилось, какая-то тишина, спокойствие и умиротворенность что-ли:) А с учётом того, что это был солнечный июльский денек 2015 года и рядом лес....Вообщем, красивые картинки вкупе со всем вышеперечисленным, сделали своё дело;) через неделю стала счастливой обладательницей квартиры....
  • ElenaIV, Malinovka и дом19 это нравится

#35   Bogee

Bogee

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:19

у нас стоял выбор между "Солнечной Системой" и "Опалихой О3", об акции узнали случайно и в тот же день поехали узнавать условия. Оч спешили, боялись что акция с маленьким первым взносом закончится (кто ж знал, что её так и будут продлевать). Когда одобрили - сразу поехали в О3, т.к. сыграла роль не такая высотная застройка как в СС и непосредственная близость к станции ЖД. Но вместо оговорённых 3 дней ВТБ одобрял нам ипотеку почти 3 недели, поэтому вместо евродвушки нам досталась однушка. Но мы не унывали, эйфория от свежезаключённого ДДУ долго не отпускала :-) а в конце весны-начале лета купили кладовку.

• ElenaIV это нравится

#36   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • Дом:11

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:33

ВТБ нам позвонил с хабаровского номера и сказал - простите, вам отказано)

#37   Bogee

Bogee

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:40

ВТБ нам позвонил с хабаровского номера и сказал - простите, вам отказано)

с ВТБ отдельная песТня - едва удержалась, чтобы не написать во всех красках на банки.ру. Начиная с того, что ипотечный манагер проглядел, что не хватает какой-то печати (которая по новому законодательству была даже не положена). В общем, финал всё равно положительный, но осадок остался.

#38   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:19

Не буду много писать...
Просто это была любовь с первого взгляда!!!
  • Мария0903, Sandra, Malinovka и еще 1 это нравится

#39   Louiza

Louiza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Дом:19

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:36

Даааа, мы тоже ехали первый раз "просто посмотреть", прицениться и подумать) но свежий чистый воздух, лес, тишина даже при идущей стройке сделали свое дело)) все получилось как-то довольно быстро - одобрение банка, подписание  и регистрация договора ипотеки, ДДУ заняло недели 2 :bq: при условии, что я все документы все-равно довольно тщательно читала и мучала вопросами сотрудников и банка, и Урбана) :ah:

• ElenaIV это нравится

#40   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:53

*
Популярное сообщение!

Мне кажется если бы УГ поставил офис продаж со стороны станции, то клиентов было бы на много меньше. А так выходишь летним вечером из электрички, приехавшей из суетной столицы, идешь вдоль дачных домиков и коттеджей, дышишь, прислушиваешься к тишине... И где-то глубоко в мозгу просыпается мысль "К черту все, хочу здесь жить!!!"  :ag:

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"