Перейти к содержимому

Фотография

Кто как покупал квартиру в О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:01

*
Популярное сообщение!

Блин я один наверное не слушал что менеджеры рассказывают про сроки, материалы стен, отделке, дороге... Посмотрел на поэтажный план, выбрал квартиру из которой можно склепать удачную перепланировку, оценил удобство пешей доступности до ЖД станции, ну и пошли собирать документы для ипотеки... Неприятным моментом было только выяснить что акция -10% процентов выключилась, под которую отправляли запрос, приятным моментом стало то что включилась акция -20% =)

• ТатьянаCh, ElenaIV, SergAst и 11 другим это нравится

#2   Svru71

Svru71

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Дом:17

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:25

Блин я один наверное не слушал что менеджеры рассказывают про сроки, материалы стен, отделке, дороге... Посмотрел на поэтажный план, выбрал квартиру из которой можно склепать удачную перепланировку, оценил удобство пешей доступности до ЖД станции, ну и пошли собирать документы для ипотеки... Неприятным моментом было только выяснить что акция -10% процентов выключилась, под которую отправляли запрос, приятным моментом стало то что включилась акция -20% =)

Я такая же

#3   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 258
  • Дом:9

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:53

Вступаем в клуб. Я ваще все одним днем решил почти.

. Redmi 4 .

#4   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 703
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:06

Вступаем в клуб. Я ваще все одним днем решил почти.

И я за 2 часа решился, наметил на этот день еще 2 ЖК подальше от Москвы, но приехав сюда, понял, что надо брать и взял в 9 доме, поскольку был только котлован и было подешевле чем в 5 и 7 домах. А в Нахабино не поехал уже.

• Александр, flynn и Malinovka это нравится

#5   Pashtetik

Pashtetik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:14

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:12

Приехали в субботу, поговорили с манагером, послушали - решили что надо поездить по другим объектам. 

Через день на сайте увидел квартиру в 14 доме которой раньше не было (или бронь слетела или кто-то отказался). Позвонил - забронировал - купил.

Сообщение отредактировал Pashtetik: 09 Февраль 2017 - 14:17

• Sandra это нравится

#6   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:38

*
Популярное сообщение!

Ну это же чудесно делать такие спонтанные покупки =) мы вообще изначально заехали подруге квартиру помочь выбрать, посмотрели, отправили запрос и потом поехали в банк =) спустя пару недель сборов документов и т.п. вышли с договором ипотечным и чеками из банка =) на вопрос жены: "и как ощущение от покупки?", ответил что я дольше выбирал телефон на алиэкспресс =)

Я не говорю, что надо безрассудно относить к подобным покупкам, но не понимаю зачем себе люди треплют нервы вчитываясь в договоры, споря с застройщиками, обсуждая выезды и мусоропроводы. Вы уже сделали основной шаг подписав договор долевого участия или акт купли продажи.

Придерживаюсь принципа: если вопрос можно решить, то не переживай и решай его. Если вопрос нельзя решить, смысла в переживании нет!

Видел итоговый продукт от УГ и пока не жалею о покупке, понятно что не сразу мне выдадут красивый, удобный, обжитой ЖК, придется пройти через терни к звездам, но если начинать сразу думать о проблемах и т.п. которые со временем решаться, то всё удовольствие от обладания данной покупкой померкнут. 

Опять форум стал беспощадно сжирать моё рабочее время =) надо забаниться на недельку!

• Леха, ElenaIV, Sosedka и 9 другим это нравится

#7   GalinaSmirnova

GalinaSmirnova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Дом:19

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:13

*
Популярное сообщение!

Спонтанные покупки — наше все:) В конце июня я сидела на даче на летней кухне и уминала свежеприготовленную окрошечку. И тут у мамы родилась гениальная идея...
"Галя, а почему ты не хочешь купить квартиру в ипотеку? Что ты все мотаешься по съемным квартирам?" — "Мама, но я не хочу всю жизнь прожить в Москве! Я с ума сойду в этом "рае" бетона и выхлопных газов." — "А что ты теряешь? Не захочешь жить там, сдашь квартиру или продашь и уедешь, куда пожелаешь.“ Задача была поставлена. Дальше все закрутилось с бешеной скоростью. В июле подала заявку в банк и параллельно искала квартиру. Не буду описывать все круги ада, которые мне пришлось пройти при оформлении ипотеки. Я поняла, что я ужасный клиент. Если что-то идет не так, как хотела, я просто зверею. Но сейчас не об этом. Выбирала по следующим критериям: в одном из городов-спутников Москвы, запад иди север, удобно добираться до Москвы на общественном транспорте (электричка в приоритете), не более 9 этажей, рядом парк или лес. Опалиха была первым и единственным вариантом. После того, как приехала в Опалиху, поняла, что это то, что нужно. Вот и все.

Сообщение отредактировал GalinaSmirnova: 09 Февраль 2017 - 16:14

#8   nata1970

nata1970

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:41

У меня была примерно так же.
Приехала в Опалиху- это был первый вариант,который захотелось посмотреть.
Пока шла к Офису продаж поняла,что хочу здесь жить. Была расстроена, что все уже раскуплено,кроме 16,17,18 и 19 домов. Дело было в Сентябре.
Критерий отбора - электричка, цена.
Про кирпич даже не подумала.
  • MaxVonBullDozer, flynn, Malinovka и еще 1 это нравится

#9   MaryJane

MaryJane

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Дом:16

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:58

Изначально хотели купить таун в Шервудском Лесу. Устраивало абсолютно все (темпы строительства не в счет)! Кроме договора ЖСК(

Не буду ничего расписывать, но я прям влюбилась в это место!

В итоге расстроилась и взяли в Опалихе. Никто нам наУши не капал досрочными сдачами, эксклюзивной дорогой и всем остальным, про что сейчас идут тут бурные дискуссии... (ну может только кирпич). Красиво, не далеко, лес, планировка - посмотрели, через две недели взяли.

А сейчас, блин, в Шервудском лесу переделали договор на ДДУ(((

• MaxVonBullDozer это нравится

#10   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:35

А мы приехали туда внезапно - в январе 2016-го - был мороз и шел снег. В новой электричке, на которой мы ехали от Войковской, играли музыканты и мы быстро на маршрукте УГ доехали до отдела продаж.

Далее мы увидели сколько людей, сам район и решили что да- не зря копили на первый взнос. пора.

Единственным неприятным было то - что банк одобрил сумму - мы приехали в офис на пролетарской и оказалось, что бронировать мы можем только первый этаж, т.к. не первый резко стоит + миллион.

Но мы выбрали то - что нам понравилось и с перспективами, а также без соседей (кроме одного сверху) и всего 11 квартир в подъезде.

Потом уже для успокоения сгоняли в О2 погулять и все-все-все что мы видели нам пока нравится.

Потом еще ездили в Город Набережных и там нам тоже понравилось.

Машины у нас нет и не ясно теперь будет ли - но свой выезд в любимый магазин Глобус! - и электричка это сила.

Сообщение отредактировал flynn: 09 Февраль 2017 - 18:20

• artem20, MaxVonBullDozer, vitality и еще 1 это нравится

#11   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • Дом:5

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:40

А когда я ехала первый раз на электричке из Опалихи в Мск, пел мужик "шмара фраернула...". Я даже загуглила значения этих слов!

• SeTa, BadSanta07, Лола и 4 другим это нравится

#12   Зарина

Зарина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:15

Отправлено 09 Февраль 2017 - 20:53

Видимо, это будет самый спонтанный микрорайон! Я тоже случайно оказалась в Опалихе 2 в одно воскресенье, понравилась атмосфера и внешний вид. Да и вообще вопрос покупки квартиры не стоял, но в следующие выходные уже побывала в Опалихе 3, так понравилась концепция, что через неделю уже была ипотечным заемщиком :rolleyes:

А что там менеджеры говорили, кто их теперь знает

• ElenaIV, DNK и flynn это нравится

#13   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:02

*
Популярное сообщение!

Мда...
Значит не одна я вся такая внезапная.
Тоже мемуаром поделюсь.
Ехала два года назад в электричке домой в Опалиху, скорбно размышляя о том, что стабильности нет, рубль падает. В вагоне реклама - О3, мол, Урбан, скидки, квартиры от... не помню, скольки рублей, но глаз радовало. И тут в мозгу включился калькулятор - ежели щщас валютную заначку конвертировать, мне ж вполне хватит на запасное жилье в шаговой, практически, доступности. Ура!
Воот. Ну, и купила.
Вышла из долларей по курсу выше теперешнего, потому не жалею.

А за два года убедилась, что соседи будут интересные. Смотрите -опять клуб складывается, на этот раз спонтаных покупателей.
  • Наталия, Александр, Леха и 11 другим это нравится

#14   Shiba

Shiba

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:12

Точно, у меня внезапно тоже.

#15   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Городмосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:46

У меня была очередная попойка с моей лучшей подружкой на ней мы выяснили , что все мужики к...))))а мы красивые и независимые, все сами на себе тянем и тянем ))))) и все бы не чего , вроде и машины и цацки, надо бы запасной аэродром в виде своих квартирок ))) ну так и порешали ! Как тут все писали )) все закрутилось и стали мы счастливыми обладателями ДДУ она в солнечной системе , а я в О3 !

Сообщение отредактировал Mansana84: 09 Февраль 2017 - 22:48

• Александр, ElenaIV, Игорян и 4 другим это нравится

#16   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Дом:4

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:16

Приехала просто посмотреть, уехала с ипотекой на 10 лет))
  • Леха, Иван, LeoNida и 5 другим это нравится

#17   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 00:51

Первое правило спонтанного клуба покупателей никому не рассказывать о местах куда можно ходить с кэшем для спонтанных покупок))

#18   нейродикловит

нейродикловит

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 10 Февраль 2017 - 00:58

Я решилась вообще не глядя и ничего не читая. Понравилось в О2, подумала, если там будет что-то похожее, то надо брать. В О3 ехала первый раз, уже конкретно квартиру выбирать.
  • Лола это нравится

#19   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:57

У меня тоже спонтанная покупка получилась) Моя мама как-то сказала, а чего это у нас, на малой родине, однушка простаивает, ну точнее мы ее сдавали, но знакомым, и по чисто символической стоимости. И что пора бы нам, с женой, задуматься о своей крыше над головой .Ну я пару ночей почти не спал чтобы вообще понять где что строят в Москве и около, и сколько это стоит. Для себя вывел несколько приоритетов: обязательно хорошая транспортная доступность на общественном транспорте, направление З, СЗ, С, желательно лес/парк, в общем природу. Ну и очень желательно до 9 этажей. Вообще как-то был у знакомого в гостях в Растуново - это дальше Домодедово по старой каширке. Там небольшой ЖК с 3-х этажными домами, и закрытыми небольшими двориками. Вот очень хотелось что-то приблизительно такого формата, но как оказалось в разумной близости к Москве такой формат если и есть то за весьма высокую цену. Вывел для себя шорт-лист из ЖК по рижскому направлению электрички. К слову, никаких денег накоплено не было, ни на какой первый взнос. По этому все рассматривалось в плане: вооот, выставим старенькую однушку на продажу, как продастся подадим документы на ипотеку, а там посмотрим... На выходных поехали просмотреть "шорт-лист", приехали в Опалиху, зашли в офис продаж, сели к менеджеру. Он все расписал рассказал, ну и говорит "Может сразу у нас заявку на кредит подадите?". Ну, думаю, чего бы не подать. Подали. Уходя из офиса решили посмотреть О2. После просмотра О2 и плюсуя информацию полученную в офисе, поняли что уже очень нравится. А еще вот это вот ощущение ажиотажа, которое УГ с его менеджерами успешно загружает в мозги, эти их акции с обратным отсчетом. В общем мы "Повелись"  :ag: Потом съездили в Нахабино, посмотрели ЖК Красногорский, и тот что рядом. Ну как посмотрели, дошли от станции до Волоколамки, потом круг вокруг одного из кварталов, сказали "неее", и уехали. Потом одобрение из банка, потом осознание того что надо где-то срочно 600 т.р. на первый взнос, потом успешное решение данной задачи. Старую квартиру я как-то удачно продал за 2 дня! По абсолютно нормальной цене, что меня очень удивило, но я воспринял это как знак)) Итого с момента возникновения идеи до ДДУ 2 недели. Это сейчас я понимаю что я толком ничего не спрашивал у менеджера, что опирался только на то что узнал сам. А сам узнал не так много, как можно было бы.

• Александр, Леха, ElenaIV и 6 другим это нравится

#20   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:45

Было очень много факторов в рассмотрении, в итоге остановился на ЖК Левобережный и Опалихе. Опалиха перевесила наличием электрички и нахождением в зелёной зоне. Ну, а сомнения относительно не очень надёжного застройщика были развеяны удачно подвернувшейся переуступкой.
Спонтанность в вопросе приобретения однушки себе позволить не могу.

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"