Перейти к содержимому

Фотография

Устройство дворовой территории ДОМ 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 509
  • Дом:7

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:46

Сергей, если серьезно, то я не знаю, как привлечь всех, если будут нарушать. Наверное, с помощью УК и полиции. В конце концов, за строительные работы в запрещенное время полагаются штрафы. Ну и проблем с правоохранителями хотят далеко не все. Это ж и разрешение на работу, и трудовой договор с работодателем и вообще законность нахождения на территории РФ. Так что думаю, особых проблем быть не должно.

Разовые "акции" в принципе лично я считаю допустимыми, тк некоторые работы можно сделать только в выходные. Например, установка двери или сборка мебели. Далеко не каждый может отпроситься на работе. Но соседи должны быть как минимум предупреждены. Мне лично не сложно один день с детьми подольше погулять.

А причем тут законность нахождения на территории РФ, разрешение на работу, и т.п.? Разве наши люди работать не умеют? Еще слышал о каком-то Евразийском союзе ))). Который позволяет всем жителям союза свободно работать на территории любой страны союза, вроде так ))

уходя на тот свет - гасите этот

#122   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:20

А причем тут законность нахождения на территории РФ, разрешение на работу, и т.п.? Разве наши люди работать не умеют? Еще слышал о каком-то Евразийском союзе ))). Который позволяет всем жителям союза свободно работать на территории любой страны союза, вроде так ))

Наши люди работать умеют, но не наши люди делают это дешевле и быстрее зачастую. И зачастую у них нет необходимых документов (патент на трудовую деятельность, разрешение на нахождение на территории РФ и т.п.). Неприятности таким людям и хозяевам квартир, в которых они работают, не нужны. Поэтому они чаще всего стараются работать тихо и по правилам )))

#123   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 23 Июнь 2016 - 01:42

Все привет! Вот вернулась из отпуска , а тут такоеее))) Аля мусоропровод ))) начали про детей и понеслась))) я вот тоже можно свои три копейки вставлю... Я по натуре громкий, эмоциональный человек))) вопли конечно от меня исходят редко, но если ору , то туши свет! Потом я очень большой любитель музыки)) соответсвенно и колоночки у меня не хилые))) , но я все делаю в пределах разумного!!!! Но опять но есть 3 праздника, которые я гуляю шумно с музыкой и кучей друзей ( до 11 все соблюдается ) но я гуляю их ))) ну и соответственно у меня есть ребёнок, который обсолютно пошёл в меня!
  • Бриз, Серафима и Iulia это нравится

#124   MARTIN

MARTIN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:08

А я на виртуалке насчитал во дворе дома №5 47 столбов по 2 лампочки на каждом. Мимо, не стукнувшись, пройти не получится это пол беды, но кто оплачивать весь этот свет будет, за чей счет "банкет"?

#125   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 611
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:14

А я на виртуалке насчитал во дворе дома №5 47 столбов по 2 лампочки на каждом. Мимо, не стукнувшись, пройти не получится это пол беды, но кто оплачивать весь этот свет будет, за чей счет "банкет"?

А сколько вариантов ответа у вас есть? У меня один.

• Наталия, ElenaIV, DNK и 3 другим это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#126   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 691

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:48

ОбщеДомовыеНужды в квитанции, очевидно же  :ab:

• Леха это нравится

#127   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:07

ОбщеДомовыеНужды в квитанции, очевидно же  :ab:

И как только жителям дома начнут приходить счета от УК за расход электроэнергии всей этой иллюминации на 47 столбах, некоторые приверженцы красоты и стиля возможно поменяют свое мнение в пользу менее пафосных, но более функциональных светильников на LED с датчиками движения.

• DNK и Бриз это нравится

#128   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 755
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:28

И как только жителям дома начнут приходить счета от УК за расход электроэнергии всей этой иллюминации на 47 столбах, некоторые приверженцы красоты и стиля возможно поменяют свое мнение в пользу менее пафосных, но более функциональных светильников на LED с датчиками движения.

Естественно - любой каприз за наши деньги. Я поэтому в свое время отказался от ЖК Рассказово, когда услышал от менеджера про город сад с ландшафтным дизайном, круглосуточным контролем доступа по всему периметру, охраной, озером и даже со своим собственным зоопарком.

• Anna, Леха, Бриз и еще 1 это нравится

#129   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:30

У меня есть вопрос... Вот ведь есть же домофон... и когда дверь открывается, домофон издаёт "тюлюли".... Так вот... Скажите, кого-нибудь, кто живёт рядом с входной дверью, не раздражают эти "тюлюли"? Или у нас будут молчаливые домофоны?

ЛехаDNK, MARTIN,  рогатки, только рогатки! Самодельные! 

• Kuksik и flynn это нравится

#130   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 755
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:32

У меня есть вопрос... Вот ведь есть же домофон... и когда дверь открывается, домофон издаёт "тюлюли".... Так вот... Скажите, кого-нибудь, кто живёт рядом с входной дверью, не раздражают эти "тюлюли"? Или у нас будут молчаливые домофоны?

В основном раздражают...

#131   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:33

DNK, а можно ли его как-нибудь перепрограммировать?)))) 

• Mansana84 это нравится

#132   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:35

Скажите, кого-нибудь, кто живёт рядом с входной дверью, не раздражают эти "тюлюли"?

мне кажется само понятие "раздражает" это что-то из личного: одного будет раздражать, другого - нет...правильнее  спросить слышно ли? Думаю на 1-2 этажах в квартирах ближайших к двери скорее всего слышно

#133   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:37

и когда дверь открывается, домофон издаёт "тюлюли"

в этом контексте больше надо бояться звука, когда идет дозвон(кто-то набрал номер квартиры и ждет пока откроют).

Сообщение отредактировал alexxey: 24 Июнь 2016 - 10:37

#134   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:44

ЛехаDNK, MARTIN,  рогатки, только рогатки! Самодельные! 

Наталия, домофон не самый громкий девайс в подъезде - у нас лифт (КМЗ) при  остановке на этаже исполняет симфонию из 5-6 разнотональных, но довольно громких звуков, слышимых в квартире (приехал на этаж - отметился, открыл двери - отметился, пропустил жильца - тоже просигналил, закрыл двери - обязательно все должны об этом узнать). И не сказал бы, что входная дверь у нас тонкая.

А с фонарями бороться смысла нет, если уж поставили - заправлять их люминисцентными маломощными лампами или отключать бОльшую часть после полуночи (заранее сделать несколько групп, или зон света - временного и постоянного освещения). 

• Наталия и DNK это нравится

#135   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:22

Леха, представила себе такие лифты  :ag:  :ag: 

alexxey, понятно, что слышно))) У нас в подъезде такой громкий домофон, что я не знаю даже, как жильцы, у кого окна на него выходят, живут - очень мерзкие мелодии. Так вот мне интересно, к ним привыкаешь или нет ))))

Или же по методу - домой пришёл, винишка налил - и уже пофиг на звуки лифта и домофона)))) 

#136   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Дом:11

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:35

Главное, что домофон есть.

Остальное не так страшно

#137   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:36

Или же по методу - домой пришёл, винишка налил - и уже пофиг на звуки лифта и домофона)))) 

Разумно уже на подходе к подъезду винишком закидываться. Чтоб наверняка

• Соколова и ELL это нравится

#138   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:38

DNK, а можно ли его как-нибудь перепрограммировать?)))) 

Например, на режим "вибро". :bp:

• Наталия и Наталья77 это нравится

#139   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:47

Леха, или пусть томным голосом говорит "добрый вечер сударь, заходите...." 

• Леха это нравится

#140   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:14

Разумно уже на подходе к подъезду винишком закидываться. Чтоб наверняка

Приятные у нас соседи получаются. Все вопросы и конфликты пытаются закрывать заливать винишком )).

• Соколова это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"