Перейти к содержимому

Фотография

Устройство дворовой территории ДОМ 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#101   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 346
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:12

Ксана, Оксана, к сожалению, если мама с грудничком обратиться с просьбой прекратить шуметь, её пошлют жить в деревню пить валерианку. (см где-то 3 страницы назад - не я так сказала).

Поэтому.... делайте выводы. Запасайтесь валерианкой. Ну или же попытайтесь донести это до публики - публика не внемлет.

Ну зачем же так утрировать. Грудничку, спящему по 10 раз на дню - это совсем совсем малышок- совершенно фиолетово, на посторонний шум. Груднички постарше спят в среднем два раза в день. Один из этих разов мама грудничка вполне уложится во "время тишины", второй раз- идет гулять ( а гуляют в любом случае каждый день, кроме случаев болезни) и ребенок спит на улице. А ремонтирующиеся соседи, как бы ни чесались руки побыстрее завершить ремонт, заставляют себя умолкнуть в 21 час и не начинать ранее 8. Это я к тому, что и мамы с малышами и соседи, делающие ремонт (как будто в квартире мамы с малышом до их заселения ремонт не делали, угу) вполне могут мирно сосуществовать, если не бычиться ни тем, ни другим

• Наталья77, Kuksik, Бриз и 2 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#102   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 783
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:30

Ксана, ...Поэтому.... делайте выводы. Запасайтесь валерианкой. Ну или же попытайтесь донести это до публики - публика не внемлет.

Публика после сдачи дома вообще ничему не внемлет. Невменяемая!

Большинство будет делать ремонт по 24 часа в сутки. Сомневаетесь?

Белее-менее вменяемые отношения начнутся где-нибудь через полгода-год. Не раньше.

Все ИМХО. Но думаю, что не ошибусь.

Сообщение отредактировал SnS: 20 Июнь 2016 - 15:34

• lotoszhulik это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#103   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:35

Публика после сдачи дома вообще ничему не внемлет. Невменяемая!

Большинство будет делать ремонт по 24 часа в сутки. Сомневаетесь?

Белее-менее вменяемые отношения начнутся где-нибудь через полгода-год. Не раньше.

Все ИМХО. Но думаю, что не ошибусь.

если мне не изменяет память, то первые 3 (?) месяца в новостройке можно делать ремонт чуть ли не круглосуточно. но могу ошибаться.

#104   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 702
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:40

Это зависит от УК. У меня у коллеги было строго установлено под подпись - время ремонта с 9 утра до 13.00 и с 15.00 до 21.00. Все вняли.

• An2, Аня, Мила и еще 1 это нравится

#105   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:40

Не скажите... У соседа справа ребенок будет грудничок и спит по 3-4 раза в день, а у соседа слева ребенок спит один раз в день... И подстраивайся как хочешь.

Ну соседи-то тоже будут делать ремонт. Большая часть ремонтов, КМК, будет сделано в первые пол года после выдачи ключей (в рамках одного дома). Далее. Сейчас с 13 до 15 шуметь нельзя. То есть в это время можно спокойно спать дома. В остальное время мама для сохранения молока и нервных клеток идет с ребенком гулять на улицу. Либо пытается договориться с рабочими, чтобы они сделали перерыв еще 1 раз. Можно и доплатить для большей сговорчивости. Ну то есть всегда можно найти выход. Но если Вы придете в 11 часов утра требовать выключить дрель, то готовьтесь к тому, что Вас пошлют. Да.

#106   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:43

Юля, я о таком законе (постановлении) не слышал, это вовсе не значит что его нет. Я исхожу просто из человеческого фактора.

И как привлечь, если шуметь будут все?

Это зависит от УК. У меня у коллеги было строго установлено под подпись - время ремонта с 9 утра до 13.00 и с 15.00 до 21.00. Все вняли.

Простите, не верю))) Хотя сам готов соблюдать такой режим.

Дима, давайте не будем обсуждать правда или нет. У меня нет оснований Вам не верить. Я не Вам не верю))) Я не верю в такую ситуацию)

Или предположу, что ситуация была весьма локальной. Типа таунхауса.

Сообщение отредактировал SnS: 20 Июнь 2016 - 15:50

#107   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:52

Юля, я о таком законе (постановлении) не слышал, это вовсе не значит что его нет. Я исхожу просто из человеческого фактора.

И как привлечь, если шуметь будут все?

Дима, давайте не будем обсуждать правда или нет. У меня нет оснований Вам не верить. Я не Вам не верю))) Я не верю в такую ситуацию)

Сергей, если серьезно, то я не знаю, как привлечь всех, если будут нарушать. Наверное, с помощью УК и полиции. В конце концов, за строительные работы в запрещенное время полагаются штрафы. Ну и проблем с правоохранителями хотят далеко не все. Это ж и разрешение на работу, и трудовой договор с работодателем и вообще законность нахождения на территории РФ. Так что думаю, особых проблем быть не должно.

Разовые "акции" в принципе лично я считаю допустимыми, тк некоторые работы можно сделать только в выходные. Например, установка двери или сборка мебели. Далеко не каждый может отпроситься на работе. Но соседи должны быть как минимум предупреждены. Мне лично не сложно один день с детьми подольше погулять.

#108   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:52

Вроде мы все тут взрослые вменяемые люди и прекрасно понимаем и осознаем, что мы купили квартиры в новостройках, в жк, который вовсю строится и будет продолжать строиться после сдачи первой очереди ))))). И дай Бог, пусть себе продолжает строиться и успешно достроится )). Мы все, имеющие и не имеющие детей разного возраста, грудничков и не очень, и еще только "проектируемых"))), выбрали вариант купить квартиры в громко строящемся жк, и мы все, находясь в здравом уме и трезвой памяти, прекрасно осознавали, на что мы идем )). Ремонт - неизбежное зло, которое всем нам придется пережить (равно как и ремонты всех наших соседей сверху, снизу, справа и слева ))). Поэтому всем придется потерпеть, и мамам с грудничками, и активным ремонтщикам. Все все равно будут сверлить, штробить, долбить )))). И ничего с этим не поделаешь )). Веселее, друзья!

Сообщение отредактировал Бриз: 20 Июнь 2016 - 15:53

• Александр, Mansana84, Наталья77 и еще 1 это нравится

#109   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:54

Юля, я не одобряю круглосуточный шум, и не защищаю его зачинщиков. Просто предполагаю, что так будет. Может и ошибусь)

• Бриз это нравится

#110   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 702
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:58

Или предположу, что ситуация была весьма локальной. Типа таунхауса.

Сергей, я не настаиваю чтобы мне верили - за что купил, за то продал, не знаю возможно там были какие-то санкции или еще что, но он (коллега) сказал, что сам был немало удивлен подобной ситуацией. 

Это не таунхаус. Это ЖК состоящий из 90 высоток в Новой Москве. Посмотрим, что будет у нас. Я думаю, что будет ад, посмотрю, если будет совсем невмоготу отсрочу переезд в О3 на годик, мне торопиться нечего.

#111   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • Дом:7

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:10

Все режимы производства шумных работ вступают в действие после первого заселения первого жильца. До этого вести работы можно хоть круглосуточно.

#112   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:17

Просто я себя ставлю на место человека, который три года ждал окончания строительства, задолбался платить ипотеку, плату за съемную комнату, спать на раскладушке в окружении коробок с вещами (наверное я несколько утрирую). И вот квартира построена, остался только ремонт... и прощай раскладушка и старушка-процентщица, владелица съемной раскладушки... Нужно быть титаном выдержки, чтобы не сорваться в запой ремонта!

Сообщение отредактировал SnS: 20 Июнь 2016 - 16:17

• Kuksik, Бриз, ОльгаА и 2 другим это нравится

#113   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:36

Просто я себя ставлю на место человека, который три года ждал окончания строительства, задолбался платить ипотеку, плату за съемную комнату, спать на раскладушке в окружении коробок с вещами (наверное я несколько утрирую). И вот квартира построена, остался только ремонт... и прощай раскладушка и старушка-процентщица, владелица съемной раскладушки... Нужно быть титаном выдержки, чтобы не сорваться в запой ремонта!

Не примеряйте ничего на себя. Это дело неблагодарное )))

• Бриз и SnS это нравится

#114   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • Дом:5

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:37

Ладно, ребята, давайте жить дружно! Кому нужен будет покой на моей лестничной клетке - заходите, постараемся непоштрабить часок-другой!

А ещё заходите на винишко!

• Леха и SnS это нравится

#115   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 428
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:38

типа того?

Сообщение отредактировал clipsa: 20 Июнь 2016 - 19:38

• anatolii, Женечка и ELL это нравится

#116   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:53

Ладно, ребята, давайте жить дружно! Кому нужен будет покой на моей лестничной клетке - заходите, постараемся непоштрабить часок-другой!
А ещё заходите на винишко!

На винишко мы будем первыми, раз уж на одной лестничной клетке живем)))
А для себя давно нашли выход в виде беруш. Серьезно.
  • Наталия это нравится

#117   Соседка

Соседка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:05

О Боги, вот это истерики у некоторых форумчанок) извините, не сдержалась) дети им под окнами мешают, мотоциклисты им мешают, ремонт им мешает) жизнь-боль)))))

• Pniv, Соколова, Antonina и 4 другим это нравится

#118   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Дом:11

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:47

Главное - качели не забывать смазывать

• Anna, Наталья77, Kuksik и 2 другим это нравится

#119   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:36

Главное - качели не забывать смазывать

Ага и кровати)))
Мне уже прям интересно что ждет тех у кого секс громкий (хотя какой он еще может быть)))) )
  • Соколова, Kuksik и flynn это нравится

#120   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 346
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:35

Ага и кровати)))
Мне уже прям интересно что ждет тех у кого секс громкий (хотя какой он еще может быть)))) )

Примерно вот это

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Dolcevita: 21 Июнь 2016 - 17:35

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"