Перейти к содержимому

Фотография

Устройство дворовой территории ДОМ 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#81   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Дом:5

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:26

Fortuna, вам лишь бы поприпираться
  • Carbonkid это нравится

#82   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:30

Fortuna, вам лишь бы поприпираться

есть немного )))

я вообще довольно миролюбивый человек. но очень не люблю людей, сующих свой нос не в свое дело, а если точнее, то лично в мою жизнь. до остальных мне по большому счету дела нет. НО! сразу скажу, что пофигизм относительно других людей не означает наплевательского или хамского поведения.

#83   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:48

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. 

Вообще-то, кроме ФЗ есть ещё кое-какие... я вам давал ссылку, но вы оказались слишком пуленепробиваемая, чтобы даже её открыть)
Попробуйте так что ли

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П) (с изменениями и дополнениями)

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

#84   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:30

Вообще-то, кроме ФЗ есть ещё кое-какие... я вам давал ссылку, но вы оказались слишком пуленепробиваемая, чтобы даже её открыть)
Попробуйте так что ли

Вообще-то, ФЗ - основной закон, все остальное - дополнения, которые не должны ему противоречить. Это раз.

Что такое "нарушение тишины и покоя" Вы мне так и не ответили. А вот ФЗ Вам ответил. Это два.

Так что если Вы хотите привлечь кого-то к административной ответственности за нарушение тишины и покоя, то для этого должны быть основания. Всего-навсего. 

Поэтому тут 4 пути:

1. если кто-то сильно шумит (сверлит, пилит, стучит, штробит и т.п.) в неразрешенное время, то можно смело требовать прекратить сии действия. не помогает - вызвать участкового

2. если кто-то "шумит" (поет, ходит на каблуках, прыгает через скакалку и т.п.) в неразрешенное время, то 2.1. - попросить не делать так или делать потише 2.2. - замерить уровень шума или попросить участкового замерить уровень шума.

3. если кто-то "шумит" (поет, ходит на каблуках, прыгает через скакалку и т.п.) в разрешенное время, но Вам это сильно мешает, то только вежливо попросить шуметь потише, ибо у Вас спит ребенок, у Вас панические атаки, Вы пытаетесь наизусть выучить Ромэо и Джульетту.  Делать замечания в данном случае - не верный ход.

4. если кто-то истошно вопит и просит от помощи на улице или дома (в любое время), то не надо делать замечания и просить орать потише, надо срочно вызывать полицию.

Или Вы планируете на каждый чих соседа вызывать участкового и требовать от мамочек заткнуть рты их детям? 

Сообщение отредактировал Fortuna: 20 Июнь 2016 - 11:30

• Наталья77 это нравится

#85   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:54

Вообще-то, ФЗ - основной закон, все остальное - дополнения, которые не должны ему противоречить. Это раз.
Что такое "нарушение тишины и покоя" Вы мне так и не ответили. А вот ФЗ Вам ответил. Это два.
Так что если Вы хотите привлечь кого-то к административной ответственности за нарушение тишины и покоя, то для этого должны быть основания. Всего-навсего. 
Поэтому тут 4 пути:
1. если кто-то сильно шумит (сверлит, пилит, стучит, штробит и т.п.) в неразрешенное время, то можно смело требовать прекратить сии действия. не помогает - вызвать участкового
2. если кто-то "шумит" (поет, ходит на каблуках, прыгает через скакалку и т.п.) в неразрешенное время, то 2.1. - попросить не делать так или делать потише 2.2. - замерить уровень шума или попросить участкового замерить уровень шума.
3. если кто-то "шумит" (поет, ходит на каблуках, прыгает через скакалку и т.п.) в разрешенное время, но Вам это сильно мешает, то только вежливо попросить шуметь потише, ибо у Вас спит ребенок, у Вас панические атаки, Вы пытаетесь наизусть выучить Ромэо и Джульетту.  Делать замечания в данном случае - не верный ход.
4. если кто-то истошно вопит и просит от помощи на улице или дома (в любое время), то не надо делать замечания и просить орать потише, надо срочно вызывать полицию.

Или Вы планируете на каждый чих соседа вызывать участкового и требовать от мамочек заткнуть рты их детям?

У меня было единственное непонимание, почему вы утверждаете, что нарушение тишины - это только ремонтные работы. Я вам показал, что на законодательном уровне есть ещё куча разных источников шума, за которые можно привлечь к ответсвенности (в т.ч. и за крик, и за музыку). Если вы живете только по федеральным законам, то ок, тут даже добавить нечего

А какой-то бред про замечания, детишек и т.д. вы вообще обсуждали не со мной, а с соседками :bs:

Сообщение отредактировал neighbour: 20 Июнь 2016 - 11:55

#86   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:15

neighbour, "куча разных источников шума" должна выдавать определенный уровень шума, чтобы его могли признать нарушающим тишину и покой. А то получается, как с законом о защите прав потребителей: "Я знаю, что он меня защищает, но лично его не читал". Вот сейчас особо вменяемые Вас начитаются и будут каждый час к соседям ментов вызывать.

#87   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:15

Думаю приживемся и все будет нормально. Всегда во всех дворах были неадекватные люди. Кто- то орал постоянно, а кто-то милицию вызывал по 20 раз в день. Но это всегда единицы. Обычно нормальные люди довольно легко находят общий язык.
И бабушки с колясками раньше вполне нормально прогуливались рядом со спортивными площадками. А порой наблюдали за старшим чадом, орущим в песочнице, укачивая младшего, сладко сопящего в коляске. Жизнь ставит все по местам. Любители делать замечания быстро устают от общего игнора, а мамаши истеричных детей - от постоянных замечаний. Нельзя все разложить по полочкам. Поэтому готовьтесь и к орущим детям и к недовольным "замечателям".
Это нормально, все притрется...

Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центровой ©

Сообщение отредактировал SnS: 20 Июнь 2016 - 13:22

• Наталия и Carbonkid это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#88   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:24

neighbour, "куча разных источников шума" должна выдавать определенный уровень шума, чтобы его могли признать нарушающим тишину и покой. А то получается, как с законом о защите прав потребителей: "Я знаю, что он меня защищает, но лично его не читал". Вот сейчас особо вменяемые Вас начитаются и будут каждый час к соседям ментов вызывать.

А чего вы так переживаете? Планируете по ночам устраивать пьяные танцы с баяном?

Или если у вас через стенку это будет происходить, то вы сначала прибором уровень шума измерять будете? Вы специалист что ли сертифицированный, чтоб ваш прибор вообще где-то учитывался? Вызываете полицию, и они всё решают... А за ложный вызов тоже ответсвенность предусмотрена, так что не очкуйте, просто так вас виноватой не сделают

#89   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Дом:7

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:38

:ad:

:ad:

Прикрепленные изображения

• IMG_4454.JPG

• SergAst и Наталья77 это нравится

#90   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:41

Я с удовольствием посмотрю, как все тут будут "не делать замечания, а любезно просить" сделать музыку потише или же не горланить. 

Или же стоит собрать дома коллекцию законов и кидаться ими в непонятливых  :bj:  :ay:

Если люди не будут жить мирно и всё-таки с оглядкой на окружающих, то будет бедлам.

#91   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:48

Наташа, а Вы не бойтесь)) Просто живите)
  • Соколова это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#92   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:52

А чего вы так переживаете? Планируете по ночам устраивать пьяные танцы с баяном?

Или если у вас через стенку это будет происходить, то вы сначала прибором уровень шума измерять будете? Вы специалист что ли сертифицированный, чтоб ваш прибор вообще где-то учитывался? Вызываете полицию, и они всё решают... А за ложный вызов тоже ответсвенность предусмотрена, так что не очкуйте, просто так вас виноватой не сделают

Держите себя в руках :)

#93   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:54

[quote name="Наталия" post="57698" timestamp="1466419284"]

Я с удовольствием посмотрю, как все тут будут "не делать замечания, а любезно просить" сделать музыку потише или же не горланить.
Или же стоит собрать дома коллекцию законов и кидаться ими в непонятливых :bj: :ay:

Если люди не будут жить мирно и всё-таки с оглядкой на окружающих, то будет бедлам.[/quote

Культурные и воспитанные люди так и живут. Любезно просят, да. А другие любезно идут навстречу. Не понимаю, почему такой формат общения вызывает у Вас насмешки

Сообщение отредактировал Fortuna: 20 Июнь 2016 - 13:55

• Family, Соколова, Dolcevita и 2 другим это нравится

#94   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:16

Вместо того, чтобы тыкать пальцем в закон, попробуйте для начала использовать человеческие методы, как пишет Fortuna, "Любезно просить"

может и не любезно(зависит от эмоционального состояния), но попросить.

А то жизнь она такая штука - сегодня вы попросили, завтра вас.

Сегодня вы книгу с законами кинули, завтра в вас.

Всем добра и добрых соседей

• Наталия и Наталья77 это нравится
Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#95   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:23

Какая у всех тонкая душевная организация... Дети, играющие и орущие во дворе вызвали такую полемику. И как с вами потом ремонт делать :bu:

• Бриз это нравится

#96   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:28

Ксана, не говорите... у нас народ все ФЗ знает! Очень тяжко будет делать ремонт!

#97   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:54

Ксана, не говорите... у нас народ все ФЗ знает! Очень тяжко будет делать ремонт!

Не драматизируйте. Делайте ремонт в установленное законом время, и никто пикнуть не посмеет ))) 

• lotoszhulik это нравится

#98   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:01

Не драматизируйте. Делайте ремонт в установленное законом время, и никто пикнуть не посмеет ))) 

Не скажите... У соседа справа ребенок будет грудничок и спит по 3-4 раза в день, а у соседа слева ребенок спит один раз в день... И подстраивайся как хочешь.

#99   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:02

Fortuna, аааа.... ну естественно. Если к моим рабочим придёт сосед в 16:00 и скажет, "пацаны, я всё понимаю, но у меня очень веская причина чтобы Вы не шумели", мои работники должны будут сказать "иди лесом" и продолжить сверлить?!) 

#100   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:04

Ксана, Оксана, к сожалению, если мама с грудничком обратиться с просьбой прекратить шуметь, её пошлют жить в деревню пить валерианку. (см где-то 3 страницы назад - не я так сказала).

Поэтому.... делайте выводы. Запасайтесь валерианкой. Ну или же попытайтесь донести это до публики - публика не внемлет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"