Перейти к содержимому

Фотография

Устройство дворовой территории ДОМ 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#61   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:06

А это уже чушь...

обоснуйте обратное. 

не, ну если сосед сверху слушает громко музыку, и у Вас есть прибор для измерения уровня дБ, то при превышении порогового уровня можно тоже пригласить стражей порядка. 

а, если будет табличка во дворе, что находиться на детской площадке можно только до 21-00, а дети орать будут в 22. Тогда тоже можно замечания делать.

#62   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:16

обоснуйте обратное. 
не, ну если сосед сверху слушает громко музыку, и у Вас есть прибор для измерения уровня дБ, то при превышении порогового уровня можно тоже пригласить стражей порядка. 
а, если будет табличка во дворе, что находиться на детской площадке можно только до 21-00, а дети орать будут в 22. Тогда тоже можно замечания делать.

Вы лучше сначала своё изначальное высказывание обоснуйте) А ещё лучше - законы почитайте :ae:

#63   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Дом:5

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:17

Fortuna, Вы серьезно?! Табличка - обоснование для замечаний?!  Страж порядка что сделает? Поругает соседа? А потом сосед будет включать витаса каждый день? Если Вы реально кому-нибудь предъявите прибор для измерения уровня шума, то Вам потом этот прибор ... посоветует валерианку пить. Вашими же методами.

#64   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:26

Вы лучше сначала своё изначальное высказывание обоснуйте) А ещё лучше - законы почитайте :ae:

читала, когда для меня это было актуально

• VladimirVelikey это нравится

#65   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 688
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:27

обоснуйте обратное. 

То есть если мой сосед дебошир, а я не запаслась прибором для измерения шума, я и полицию не могу вызвать? В законе нет такого. А вот крики после 21 - в законе прописаны.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#66   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:29

Fortuna, Вы серьезно?! Табличка - обоснование для замечаний?!  Страж порядка что сделает? Поругает соседа? А потом сосед будет включать витаса каждый день? Если Вы реально кому-нибудь предъявите прибор для измерения уровня шума, то Вам потом этот прибор ... посоветует валерианку пить. Вашими же методами.

Наталья,у Вас столько вопросов :)))

Вы точно не знаете, зачем нужны стражи порядка? И не знаете, что делать с бесноватыми соседями?

#67   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:31

То есть если мой сосед дебошир, а я не запаслась прибором для измерения шума, я и полицию не могу вызвать? В законе нет такого. А вот крики после 21 - в законе прописаны.

«время тишины». Сейчас нарушать покой окружающих в Подмосковье нельзя с 22.00 до 6.00 по будням и с 23.00 до 9.00 в выходные. В соответствии с новым законопроектом шуметь нельзя будет с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные. Кроме того, промежуток с 13.00 до 15.00 ежедневно также будет считаться «временем тишины». 
  • Dolcevita и Мила это нравится

#68   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:32

Полицию???? Ну они Вам предложат валерианки попить ))) участкового скорее всего можете. Ну максимум он позвонит в дверь соседу. И то если будет очень шумная музыка или отчетливо раздаваться вопли "помогите, убивают". Вы еще пожалуйтесь полиции, что собака сверху очень шумно когтями по ламинату скребет )))

«время тишины». Сейчас нарушать покой окружающих в Подмосковье нельзя с 22.00 до 6.00 по будням и с 23.00 до 9.00 в выходные. В соответствии с новым законопроектом шуметь нельзя будет с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные. Кроме того, промежуток с 13.00 до 15.00 ежедневно также будет считаться «временем тишины». 

а теперь в студию описание понятия "шуметь", "нарушать тишину и покой"

Сообщение отредактировал Fortuna: 17 Июнь 2016 - 17:33

#69   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:38

Полицию???? Ну они Вам предложат валерианки попить ))) участкового скорее всего можете. Ну максимум он позвонит в дверь соседу. И то если будет очень шумная музыка или отчетливо раздаваться вопли "помогите, убивают". Вы еще пожалуйтесь полиции, что собака сверху очень шумно когтями по ламинату скребет )))

а теперь в студию описание понятия "шуметь"

А участковый - он разве не представитель полиции? Не понимаю, что вас удивляет в том факте, что я могу его вызвать. За эти нарушения административная ответственность, и да, сначала участковый сделает предупреждение. Но при повторных обращениях уже будут штрафы.

Крики, музыка, пение и игра на музыкальных инструментах - все подпадает под закон от тишине, если громко. А вот что громко, а что нет - решать будет именно участковый на свой субъективный взгляд.

#70   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:40

читала, когда для меня это было актуально

http://www.garant.ru...grafika/538545/
для тех, у кого с чтением не заладилоось, есть картинки :rolleyes:

• qmad это нравится

#71   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:44

Понятное дело, что жаловаться я могу на соседа только когда время тихое. Но я том говорю, что никаких приборов мне для этого не нужно, и что нарушение покоя - не только ремонт.

Вообще в законе сейчас такие периоды времени: 

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. 

Сообщение отредактировал Carbonkid: 17 Июнь 2016 - 17:47

#72   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:54

решать будет именно участковый на свой субъективный взгляд.

не верно

#73   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:55

Вы все серьёзно говорите про закон? Про то, что милиция Вас защитит от соседей, которые будут шуметь?!

Только нормальные добрососедские отношения защитят. Штраф в 1000 рублей не остановит гуляющую компанию. И я не думаю, что когда у кого-нить из "знающих" закон будет праздник, Вы будете рады получить такой же штраф от вызванного соседом полицейского.

Это как раз учтивость, добропорядочность и не склочность.

Получается, если Вас нормально попросят не шуметь в часы, когда шуметь законом не запрещается, вы пошлёте пить валерианку; а когда придёт милиция - Вы заплатите штраф и шуметь перестанете?!

Если здесь все будут опираться на то, что нормы поведения прописаны в законе, а больше мы никому ничего не должны, то тут будет бедлам. Фонари будут биться, ёлки выкорчёвываться, подъезды будут подметаться только по графику, а не жильцами - когда надо....

Короче .... :bu:

• Antonina и Euga это нравится

#74   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:57

http://www.garant.ru...grafika/538545/
для тех, у кого с чтением не заладилоось, есть картинки :rolleyes:

еще раз - что такое нарушение тишины и покоя. картинка - это не закон

Вы все серьёзно говорите про закон? Про то, что милиция Вас защитит от соседей, которые будут шуметь?!

Только нормальные добрососедские отношения защитят. Штраф в 1000 рублей не остановит гуляющую компанию. И я не думаю, что когда у кого-нить из "знающих" закон будет праздник, Вы будете рады получить такой же штраф от вызванного соседом полицейского.

Получается, если Вас нормально попросят не шуметь в часы, когда шуметь законом не запрещается, вы пошлёте пить валерианку; а когда придёт милиция - Вы заплатите штраф и шуметь перестанете?!

Если здесь все будут опираться на то, что нормы поведения прописаны в законе, а больше мы никому ничего не должны, то тут будет бедлам. Фонари будут биться, ёлки выкорчёвываться, подъезды будут подметаться только по графику, а не жильцами - когда надо....

Это Вы кому-то конкретно или в целом? 

#75   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:59

Я в целом, Fortuna,

#76   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:00

не верно

И кто же будет, по-вашему? 

#77   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:04

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. 

#78   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:06

Это ко мне вопрос?

Если ко мне, то нет, я не надеюсь на участкового и считаю, что с людьми надо договариваться. Но закон для того нужен, чтобы использовать его в ситуациях, когда договориться не удается. И закон - в этом смысле ориентир. Я считаю, что никто не должен требовать от соседей тишины днем, можно только просить их. Но и так же никто не должен отпираться, что крики в любое время суток шумом не считаются и потом ночью ору как хочу

#79   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:07

И кто же будет, по-вашему? 

А вот интересно, если ребенок будет сверху плакать грудной, Вы тоже полицию будете вызывать? И пусть участковый штраф выписывает? Ну не соседи, а золото!

#80   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:17

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. 

Вообще 40 дБ - это обычный разговор без повышенных тонов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"