Перейти к содержимому

Фотография

Устройство дворовой территории ДОМ 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#41   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 431
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:32

Вроде до 21:00 шуметь можно, а дальше уже можно делать замечания. Наверное, как-то так, будет самое правильное.

#42   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Дом:5

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:38

neighbour, ???? )))) 

#43   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • Дом:7

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:49

Наталия, а у Вас есть дети?

#44   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:59

ELL, Уже хотела прекратить "хлеб и зрелища", но коли ко мне обращаются... Детей нет. Но, предвидя Ваш вопрос, сразу скажу. 

Да, я отнесусь совершенно нормально, если чужой человек подойдёт к ребёнку моему и скажет: "зачем ты так кричишь, ты понимаешь, что остальным некомфортно?" (это при условии, что моим словам ребёнок внемлить не будет). Или если я буду одевать шапку ребёнку, а он будет говорить, что не хочет, чужой человек, проходящий мимо скажет, "но ты же замёрзнешь". В своём отечестве пророка нет. Иногда такое бывает и случается почти с каждым.

Тут тема не про детей, а про дворовую территорию. Странно, что моя мысль о том, что можно и нужно выказывать недовольство на слишком громкий шум во дворе, встретила такую полемику.

Аш страшно стало, что люди могут подумать, что кто-то будет делать замечания их детям просто так.......... :bu:  :bu:

#45   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:06

Весь вопрос в обоснованности замечания и предела шумности для каждого из нас.

А предел разный у всех.

Потому как объективно это оцениить нельзя и сделали, что после 23-00 шуметь нельзя

• Наталья77 это нравится
Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#46   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:16

*
Популярное сообщение!

Наталия, так я и думала. Вы многое поймете, когда у Вас будут собственные дети. Главным открытием  будет то, что дети почти не управляемые. А их поведение в 99% опирается на их врожденный темперамент. Дети изначально ближе к природе, чем к социуму. Они в отличии от нас они живут инстинктами и эмоциями. Восторг, страх, удивление, азарт выходит из них  криком, визгом, стуком. Это нормально. Хорошие мамы это понимают и не мешают детям развиваться. А Ваши замечания зачастую будут только ранить таких мамаш. Потому что нет ничего грустнее зрелища, когда мама исходит на окрики и замечания: то не трогай, туда не ходи, здесь не шуми. Зажим ребенка в жесткие рамки - не лучший способ воспитания. Это обязательно скажется на развитии. А потом мы удивляемся сколько взрослых с блестящими возможностями, но скованных, трусливых, ленивых и неуверенных в себе, спившихся на этой почве и пр. Одергивать маленького человека можно только в случае реальной опасности.

Поэтому для детей отводятся безопасные и интересные детские площадки. Так же как площадки для выгула животных. В этих местах можно всё, что подсказывает организму природа. Комфорт остальных не имеет никакого значения. Абсолютно. Их комфорт в другом месте. Это одно и то же, что придти в ночной клуб или на матч и убеждать всех сделать потише, потому что Вам не комфортно.

Про шапку: сказать, проходя мимо, "ты же замерзнешь", извините совсем не нормально. Вы думаете мама ребенку это уже не говорила 100 раз? И думаете не услышала в ответ "Не замерзну, в прошлый раз не замерз", "ты сама без шапки" и пр. отмазки. Или думаете мама глупее, чем прохожий? Эта банальщина вообще мешает найти общий язык родителя с ребенком, когда возникает конфликт. Если у мамы есть время, она и без вас найдет что сказать. Если времени нет, она оденет дитя силой и утащит кричащего  куда ей надо. Это тоже элемент воспитания. Быстро дает понять, что криком он ничего не добьется и "надо - значит надо". Работает. Еще как. Истерики прекращаются ровно, когда они перестают действовать. День в день. А окружающим придется немного потерпеть. Это лучше, чем терпеть потом неполноценного члена общества, сломанного в детстве.

Тема здесь о дворовой территории. Но на ней (и близко к ней) будут сосуществовать все возрастные категории. И придется это терпеть.Сегодня Вам не нравится детский крик, завтра - коляска инвалида.

Не желаете терпеть - покупайте усадьбу или остров в океане. Это как выбор: ездить в метро или в такси, летать на рейсовом или личном самолете. Ваш уровень комфорта обеспечивается только вашими собственными деньгами.

#47   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 354
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:30

ELL, Уже хотела прекратить "хлеб и зрелища", но коли ко мне обращаются... Детей нет. Но, предвидя Ваш вопрос, сразу скажу. 

Да, я отнесусь совершенно нормально, если чужой человек подойдёт к ребёнку моему и скажет: "зачем ты так кричишь, ты понимаешь, что остальным некомфортно?" (это при условии, что моим словам ребёнок внемлить не будет). Или если я буду одевать шапку ребёнку, а он будет говорить, что не хочет, чужой человек, проходящий мимо скажет, "но ты же замёрзнешь". В своём отечестве пророка нет. Иногда такое бывает и случается почти с каждым.

Тут тема не про детей, а про дворовую территорию. Странно, что моя мысль о том, что можно и нужно выказывать недовольство на слишком громкий шум во дворе, встретила такую полемику.

Аш страшно стало, что люди могут подумать, что кто-то будет делать замечания их детям просто так.......... :bu:  :bu:

В силу особенностей  профессии у меня на автомате уже воспитание чужих детей. Но я себя одергиваю и закрываю уже открывшийся рот за пределами работы, ибо одно дело на работе воспитывать и совсем другое вмешиваться в процесс воспитания, когда тебя не просят. Нет, если ребенок будет, например, мучить кота у меня на глазах, я церемониться с ним не буду, но если он кидается на землю и орет благим матом в присутствии родителей - это категорически не мое дело. И да, я очень удивлюсь, мягко скажем, если посторонний человек попытается вмешаться в процесс воспитания моего ребенка, даже если он садится в снег в купальнике :bj:

ПС. Я очень стараюсь быть адекватной, но не всегда получается :bk:  :ah:  :ax:

• Елизавета, Соколова, Бриз и еще 1 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#48   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:43

ELL, Вы правы. Конечно никого ранить не хочется и обидеть тоже. Я просто опираюсь на свой опыт. У меня есть очень весёлая племянчелла. Её бывает не остановить. Но я вижу, что когда она совсем заигрывается, её берут за руку и говорят "Тише".

Да тут (в воспитании) найти золотую середину нелегко. Моя подруга (25 лет) так орёт на детей, что у меня желание их закрыть своей спиной от неё. Спустя 10 минут она может с ними сюсюкать. Вы правы, что грустно видеть, когда мамы орут, одёргивают "не трогай, не ори....". Вот тогда и вырастают замкнутые личности.

Вопрос в другом, тактично ли делать замечание чужим детям, когда они переходят все рамки. Вот и всё. С моей точки зрения - тактично. С точки зрения остальных - видимо стоять на голове это нормально. Тут могут быть разные мнения. Но надо быть честными с собой. Если "мой ребёнок меня в 100 раз будит жуткими воплями утром, назло тыкает вилкой, пытается поджечь стену..., я ему популярно объясню, что так не надо делать", а если он во дворе беспричинно орёт, пусть орёт, только попробуйте сделать замечание".

Своими деньгами человек не сможет обеспечить воспитание окружающих. Мы здесь и купили квартиру потому, что тут не будет ребят, которые позволяют себе на гелендосах от ментов уходить. Там, где "усадьбы" может и более облагороженная территория))) но нравы там есть и похлеще. А с теми нравами столкнуться куда страшнее, чем поср*ться с кем-то у нас в О3 из-за шума.

И да, я очень удивлюсь, мягко скажем, если посторонний человек попытается вмешаться в процесс воспитания моего ребенка, даже если он садится в снег в купальнике :bj:

если он  при родителях садится в снег в купальнике сам, пусть садится. Если он один садится - лично я попрошу его это не делать. Если он на меня в купальнике кидает при родителях снег.... Это уже какая-то спа-процедура, которую я не заказывала)))))

• Euga это нравится

#49   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:49

neighbour, ничего, что я ещё в купальнике буду? А то мало-ли Вы это тоже в кучу приплести хотели? 

• Леха это нравится

#50   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:55

Все вышесказанное о невмешательстве работает при условии адекватности родителей. А, к сожалению, бывает всякое. В таких случаях реагировать стоит. Помню, одной дуре пришло в голову стричь ногти маленькому ребенку в самолете. Тогда, когда ему было всё ново и интересно Он яростно извивался и орал до хрипоты. Это конечно - неуважение ни к ребенку, ни к окружающим. Или когда мамы ставят в метро держаться у поручня трех-пятилетних детей. При резком торможении ребенок пролетит через весь вагон и однозначно травмируется. При этом родители садить ребенка не хотят, типа пусть привыкает. Верх глупости и беспечности. Аналогично, когда взрослые не контролируют поведение детей вблизи дороги или водоёма. Безопасность детей не только дело их родителей. Также как и безопасность окружающих от игр детей.  Естественно играть в Вами в снежки дети должны только при Вашем желании.

Наталия, а вот если ребенок во дворе всего навсего беспричинно орет, то пусть орет - мое твердое мнение. У него есть причина, и возможно очень важная. Просто Вы ее не знаете))).

• qmad, Соколова, Dolcevita и 2 другим это нравится

#51   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:55

Простите, жильцы пятого дома. Не по теме писать больше не буду, ибо она постепенно превращается в очередную беседку/мусоропровод/тамбур. Все равно будет так, как будет и каждый останется при своем мнении. 

• qmad и Серафима это нравится

#52   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:57

Все вышесказанное о невмешательстве работает при условии адекватности родителей. А, к сожалению, бывает всякое. В таких случаях реагировать стоит. Помню, одной дуре пришло в голову стричь ногти маленькому ребенку в самолете. Тогда, когда ему было всё ново и интересно Он яростно извивался и орал до хрипоты. Это конечно - неуважение ни к ребенку, ни к окружающим. 

Наталия, а вот если ребенок во дворе всего навсего беспричинно орет, то пусть орет - мое твердое мнение. У него есть причина, и возможно очень важная. Просто Вы ее не знаете))).

Я не имела ввиду неадекватное поведение родителей. 

• ELL это нравится

#53   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:01

Простите, жильцы пятого дома. Не по теме писать больше не буду, ибо она постепенно превращается в очередную беседку/мусоропровод/тамбур. Все равно будет так, как будет и каждый останется при своем мнении. 

Это так. Но если наши соседи из форума узнают о существовании альтернативного мнения, и попытаются его понять, то эта дискуссия на пользу.  Мы все здесь формируем негласные правила совместного проживания.

• Наталья77 это нравится

#54   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:16

ELL, У... Детей нет. Но, предвидя Ваш вопрос, сразу скажу. 

Наталья, тогда не стоит продолжать полемику. Сытый голодного не разумеет. Когда появляются дети, взгляд на мир и на "рамки дозволенного" резко меняются. Если Вы видите, что происходит что-то, что может нанести вред здоровью и жизни ребенка, то действовать НУЖНО. Если это Ваше личное "слишком громко", то это Ваше личное дело, не имеющее отношения к другим. Если Вам очень сильно кто-то мешает, разумно будет попросить "орать потише", "не прыгать до 10 утра через скакалку" и т.п. Это будет конструктивно. А делать замечания - это тупик. И не стоит поучать других детей при родителях. Это ужасно. Просто ужасно. Но Вы поймете :)))

• Наталья77 и Бриз это нравится

#55   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:30

Fortuna, согласна, ужасно, когда человеку указывают на его ошибки, а он, вместо того, чтобы сделать выводы, начинает на всех кидаться.

Хотя, если Вас попросить  "орать потише", Вы предложите уехать в деревню или выпить валерианки. 

Во дворе 5го дома места мало. Все будут пересекаться. И интересы тоже. Надо быть спокойнее.

А вот если будут бегать дети, а рядом люди будут курить.... Можно попытаться сделать территорию "без курения". Если конечно, не все будут против  :rolleyes:  :rolleyes:

Как и пластиковые мешки для собаководов.

#56   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 830
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:56

Воу-воу! Полегче!) 2 холиварные темы в 1 это не правильно!) Она достойна собственной ветки!))
  • kuskus, AnnaGulko и Juliet это нравится

#57   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:57

Fortuna, согласна, ужасно, когда человеку указывают на его ошибки, а он, вместо того, чтобы сделать выводы, начинает на всех кидаться.

Хотя, если Вас попросить  "орать потише", Вы предложите уехать в деревню или выпить валерианки. 

Наталия, крик ребенка это не ошибка, а его естественное состояние.  "Орать потише" может только взрослый. Не понимать этого - Ваша глобальная ошибка, на которой строятся все остальные умозаключения.

• Наталья77 это нравится

#58   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:17

Во дворе 5го дома места мало. Все будут пересекаться. И интересы тоже. Надо быть спокойнее.

А вот если будут бегать дети, а рядом люди будут курить.... Можно попытаться сделать территорию "без курения". Если конечно, не все будут против  :rolleyes:  :rolleyes:

Наталья, о каких именно ошибках Вы говорите? Ваш пример, напомню, погрозить маленькому ребенку в присутствии мамы, что нельзя ходить зимой без шапки. На какую ошибку Вы хотите своим вмешательством указать?

Или Вы сейчас перескочили обратно на оры и беготню? Так это тоже не ошибки. Ошибка считать себя вправе делать замечания окружающим, не имея для этого никакого основания, кроме личных идейных соображений. 

• Соколова это нравится

#59   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:33

Наталья, о каких именно ошибках Вы говорите? Ваш пример, напомню, погрозить маленькому ребенку в присутствии мамы, что нельзя ходить зимой без шапки. На какую ошибку Вы хотите своим вмешательством указать?

Или Вы сейчас перескочили обратно на оры и беготню? Так это тоже не ошибки. Ошибка считать себя вправе делать замечания окружающим, не имея для этого никакого основания, кроме личных идейных соображений. 

И я Вам больше того скажу. Формально нарушают тишину только шумные строительные работы в ночное время и в обед 13-15. ВСЕ! В это время Вы совершенно спокойно можете делать замечания, ругаться и вызывать участкового. Но делать в это время замечания орущим детям на улице или даже прыгающим через скакалку соседям сверху Вы не могёте. Ну вот просто нет такого закона. Вы можете попросить. Вежливо. Объяснив ситуацию. Я уверена, что многие поймут и будут вести себя более сдержанно. Но вот претензии и замечания будут восприняты не так радужно. И скорее всего, ситуация не поменяется. Поэтому либо относиться с пониманием к окружающим, а не только требовать его к себе, либо брать коляску и дуть в лес, где тишина, птички и белочки. И да, пить валерианку )))

Сообщение отредактировал Fortuna: 17 Июнь 2016 - 15:33

• Соколова это нравится

#60   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:51

Формально нарушают тишину только шумные строительные работы в ночное время и в обед 13-15. ВСЕ!

А это уже чушь...

• Мила это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"