Перейти к содержимому

Фотография

Устройство дворовой территории ДОМ 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Дом:4

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:50

Судя по обсуждению детям играть будет запрещено. 

#22   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:50

Fortuna, спокойнее, спокойнее, Юлия, всё в порядке. Налейте чайку, скоро заканчивается рабочий день. Вы большая молодец, что не будете делать замечания детям. Ни при каких условиях? Это хорошо. Вот что значит, когда есть дети. Ко всему привыкаешь.

Но согласитесь, дети разные бывают. Бывают спокойные и добродушные, а бывают другие. Лично я спокойно сделаю замечание родителям, если они не пытаются угомонить ребёнка. Даже из окна квартиры. Даже, если у соседей этажом выше ребёнок в квартире прыгает на скакалке. Приду и сделаю замечание. Вы же со мной согласны, что это нормально? Это правильно, когда человек огораживает себя от дискомфорта.

Нет, Наталья, это ненормально. Какими бы ни были чужие дети, они чужие и их воспитанием занимаются их родители. Если эти дети не причиняют физического вреда Вашему ребенку, то Ваше дело - сторона и воспитание собственных чад. Свои замечания и предложения по воспитанию стоит озвучивать в своем доме. Это стоит понять и принять. Так жить гораздо проще. Адекватный человек просто никак не отреагирует на Ваш выпад. Неадекватный нахамит и научит Вас жить :)

Если Ваш ребенок спит - создайте ему оптимальные условия, но не за счет других. Не можете? Никто не виноват. Увы.

• Соколова, BadSanta07 и Наталья77 это нравится

#23   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Дом:9

Отправлено 16 Июнь 2016 - 19:23

*
Популярное сообщение!

Вот поэтому дети убивают детей....и делают много такого от чего волосы встают дыбом!

В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну , чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!!!“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!...и вышел из автобуса!

• Roxy, Наталия, Irine и 8 другим это нравится

#24   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Дом:7

Отправлено 16 Июнь 2016 - 20:03

Соглашусь с  Fortuna, Дети всегда орали, орут и будут орать во дворе. Это их естественное состояние в любом возрасте. И никто это не остановит... к счастью.

• Krem1957, Елизавета, Соколова и 5 другим это нравится

#25   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 16 Июнь 2016 - 20:38

Вот поэтому дети убивают детей....и делают много такого от чего волосы встают дыбом!
В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну , чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!!!“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!...и вышел из автобуса!

Баяну лет 10 уже))

#26   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2016 - 20:40

Я правильно поняла, что Вы сделаете замечание ребенку/родителю, который его не успокаивает, если ребенок активничает (кричит, прыгает, визжит местами) во дворе?
Мне просто интересно))

Я даже догадываюсь куда её... ответит родитель))) Только тссссс!)))
Во всём есть грань, если дети активничают, то ничего не поделаешь - сами такие были. А если , например, он бутылки бьёт под окнами, тогда можно и водой из окна плеснуть.)))
  • BadSanta07 и ELL это нравится

#27   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:22

Вброс не засчитан

• Anna и Наталья77 это нравится

#28   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Дом:9

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:32

Нет, Наталья, это ненормально. Какими бы ни были чужие дети, они чужие и их воспитанием занимаются их родители. Если эти дети не причиняют физического вреда Вашему ребенку, то Ваше дело - сторона и воспитание собственных чад. Свои замечания и предложения по воспитанию стоит озвучивать в своем доме. Это стоит понять и принять. Так жить гораздо проще. Адекватный человек просто никак не отреагирует на Ваш выпад. Неадекватный нахамит и научит Вас жить :)

Если Ваш ребенок спит - создайте ему оптимальные условия, но не за счет других. Не можете? Никто не виноват. Увы.

выброс не актуален))

#29   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:54

выброс не актуален))

Людмила, Вы о чем-то своем? 

#30   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:56

Девушки, не надо впадать в крайности.

Детские игры во дворе, это не игры без правил. Всю жизнь расшалившихся детей взрослые шугают, а дети всегда проказничают с оглядкой. Ничего страшного от детей в наших дворах не будет. Все острые с визгом баталии  возможны только между мамашками, заступницами своих малолетних детей. А сами дети прекрасно умеют встраиваться во взрослый мир. И ведут себя в  пределах нормы... не без  случайностей конечно. Но призвать к  порядку их достаточно легко. Хотя бы силами бабушек, которые тоже оккупируют двор.  А когда дети подрастут до права самостоятельного передвижения, то бросят ваши дворы и будут кучковаться на полянках в лесу - не дозоветесь. А потом через пять-десять лет сами выйдут с колясками в тот же двор.  История всех дворов повторяется повсюду в России. И ничего не меняется.

• Наталья77, Мила, neoxenium и еще 1 это нравится

#31   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:32

Ell, я думал бабушек будет мало или скорее не будет) ну или вот они появятся, когда девушки/женщины дорастут до статуса бабушки) все таки молодежи явно больше . а по сабжу- дети должны тратить свою энергию и в разном возрасте она тратится по разному и по моему бегать и днем кричать/играть во дворе НОРМАЛЬНО!!! А кто так не считает, "время- лучший доктор"(с)
  • Елизавета, Соколова, Dolcevita и 6 другим это нравится
Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#32   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:54

Ell, я думал бабушек будет мало или скорее не будет)

Неправда Ваша)). Я, например, купила квартиру для своей мамы. И здесь я не одна такая. Кроме того, когда детки маленькие, в молодые семьи часто приезжают бабушки с внуками водиться. Будут и наемные няньки. Их общение, в отличии от нас интернет-активных, исключительно во дворах, магазинах, поликлиниках. По ходу дружбы они будут стрелять глазами и делать замечания подросткам. И это нормально. Нам же, работающим, следить за порядком  некогда. В нашем мини-городке должны быть все возрастные слои. И все прекрасно будут уживаться и считаться друг с другом. Иногда через микро-конфликты - не без этого. Но все уляжется, поверьте.

Даже Собчачка, несколько лет назад матерившая и проклинавшая детей  за невозможность шуметь круглосуточно из-за их режима, нынче сама беременна. Теперь ждем, когда она начнет материть тех, кто долбит стены или орет под окном и мешает ее ребенку спать. Такова жизнь. Кто-то переносит ее стойко и с пониманием, а кто-то истерит.

Сообщение отредактировал ELL: 17 Июнь 2016 - 00:04

• Наталья77, Juliet и hokumski это нравится

#33   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Дом:5

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:53

:ag:  :ag:  Мне очень забавно видеть, как одни гипер-враждебно заняли оборонительную позицию, а кто-то понял мою точку зрения.

Так вот. Дети должны играть в активные игры. Они должны играть между собой. На улице! Знаю поколение детей, которым сейчас уже 20 лет, они играли в стрелялки. Вот сейчас до сих пор играют в стрелялки на компах. Это не норма. Детей надо либо самостоятельно развлекать, либо научить социализироваться. Шутеры - самый лучший - это день Нептуна. Наливаешь водяной пистолет и играешь во дворе. Я сама выйду и буду играть.

Но если под окном будет орать ребёнок, а его мамашка не будет останавливать, то я сделаю замечание. Если мне надо будет. Пусть учит меня жить, пусть не учит. Просто есть деревня - люди - хабалки. С такими не связываются, а есть понимающие - скажут, извините, мы не знали, что вы спите, будем потише. Тоже самое и я. Если у соседей будет маленький ребёнок - а у меня ремонт -мы найдём консенсус. А с хабалками разговор прост. Его нет.

Есть разные уровни людей. Кто-то воспитан, кто-то нет.

А кто-то не истерит, а быдлит. Про истерику тут никто не говорил. Как правильно сказали: на форуме выскажут точку зрения, отличную от массы, и сразу другие её засрут.

• ОльгаА это нравится

#34   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:51

Замечание Вы делать не имеете права. Вы можете попросить. В этом вся суть.
  • Family, Соколова, BadSanta07 и 2 другим это нравится

#35   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 291
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:55

*
Популярное сообщение!

Я очень трепетно отношусь к тишине, работа у меня шумная и нервная, поэтому дома я предпочитаю максимальную тишину, но мне и в голову не придет, выглядывать во двор и делать замечание кричащему, да даже орущему ребенку. Это двор-общая территория, если ничего противозаконного там не происходит, я считаю, я не вправе вмешиваться. Поэтому у меня десятерные стеклопакеты, кондей (если летом из за шума нельзя открыть окно) и беруши. Моя тишина- моя проблема.

При этом сама воспитана и воспитываю в ребенке уважение к окружающим - бодро скакать галопом с диким криком под громкую музыку я ей никогда не разрешу дома. Но куда ей девать непомерную энергию холерика, если и на улице тоже нельзя немного покричать и побегать? Предупрежу высказывания - пусть займется спортом- спортом занята три раза в неделю по три часа плюс постоянные выступления и все равно энергии хоть отбавляй. И пусть она и ей подобные лучше бегают и кричат во дворе, чем тихо уйдут в лес пить пиво

Сообщение отредактировал Dolcevita: 17 Июнь 2016 - 10:56

• Ольга, Леха, Nikollina и 7 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#36   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:08

да, это даже несерьезно обсуждать...ни один вменяемый человек не будет пытаться ДНЕМ заставлять детей во дворе замолчать...а тот кто попытается, думаю быстро поймет бесперспективность этого занятия =)))

P.S.

тем кому жизненно нужна гробовая тишина вокруг - надо выбирать не многоквартирные дома, а собственные коттеджи с закрытой территорией и высоким забором )

#37   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:14

Но если под окном будет орать ребёнок, а его мамашка не будет останавливать, то я сделаю замечание.

Наливаешь водяной пистолет и играешь во дворе. Я сама выйду и буду играть.

А можно, если вас ваша мамашка не будет в это время останавливать, то я тоже вам сделаю замечание? :bj:

• Family и Dennis это нравится

#38   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:16

:ag: :ag: Шутеры - самый лучший - это день Нептуна. Наливаешь водяной пистолет и играешь во дворе. Я сама выйду и буду играть.

Даёшь конкурс мокрых футболок!)))
  • Леха, Ксения, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#39   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Дом:5

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:24

Эх, из крайности в крайность))) Вам только дай повод повозмущаться  :ag:  :ag:  По-любому, дружно же жить будем.

Dolcevita, Марина, ну Вы же адекватный всегда форумчанин, где Вы увидели в моих словах, что нельзя немного покричать и побегать/баловаться/прыгать? Прям ей Богу странно. 

А насчёт в лес пиво пить - вот там я буду делать замечание, если каких нить девченок лет 13 найду курящих в тихомолку от родителей- вот там будут замечания. А ещё и лекцию, что это вредно в столь юном возрасте. Это долг каждого нормального человека - если он видит курящего или пьющего ребёнка Хотя, Fortuna, действительно.... просить не курить я уж точно не буду.

А можно, если вас ваша мамашка не будет в это время останавливать, то я тоже вам сделаю замечание? :bj:

Давайте! Буду очень рада Вас услышать! Главное своевременно!

#40   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:27

Давайте! Буду очень рада Вас услышать! Главное своевременно!

Договорились) жду вас мокрую и орущую у себя под окнами :ab:

• Соколова, Бриз и lotoszhulik это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"