Перейти к содержимому

Фотография

Устройство дворовой территории ДОМ 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1   ross

ross

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Дом:5

Отправлено 22 Февраль 2015 - 02:33

Есть ли у кого нибудь информация по проекту внутреннего дворового пространства?

Одно дело жить в доме с детской площадкой во дворе, другое дело, если площадка баскетбольная)))

• arctic и Серафима это нравится

#2   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 448
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:38

По сути надо бы добыть проектную декларацию по дому и там должна быть вся детальная информация, что как будет сделано. Найти бы какой штаб строительства или надо просить менеджеров её показать. На обычных планах такого обычно не показывают, а у менеджеров просто дизайны. Им никто чертежи не даёт, но по запросу могут наверное и показать.

• flynn это нравится

#3   Maxaon

Maxaon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:14

Вот по последней виртуалке видно ,что во дворе 5 дома площадки детской не будет . Как и где уточнить план внутреннего двора ?

#4   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:23

Вот по последней виртуалке видно ,что во дворе 5 дома площадки детской не будет . Как и где уточнить план внутреннего двора ?

почему не будет? будет. под нее и место уже подготовили

#5   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:26

Maxaon, уточните в офисе и нам расскажите)

#6   Maxaon

Maxaon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:58

Maxaon, уточните в офисе и нам расскажите)

Значит плохо я смотрела виртуалку(спасибо

#7   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 16 Июнь 2016 - 10:07

Там будет место. Как я понимаю - по виртуалке - это там, откуда идёт съёмка в центре 5го дома.

#8   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 10:11

И это самое место под детскую площадку - прям у наших окон(((((((((((((((( аааааааа(((((((((( :ai:  :ai:  :ai:  :ai:

#9   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:27

И это самое место под детскую площадку - прям у наших окон(((((((((((((((( аааааааа(((((((((( :ai:  :ai:  :ai:  :ai:

Наталья, не переживайте слишком сильно. Двор сам по себе небольшой. Слышимость будет у всех одинаковая. Ну а по ночам детки спят, так что я опасалась бы как раз беседки под окнами, а не площадки

#10   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:28

Может мячик в окно прилететь )) Правда со стеклопакетами не так страшно, но все же.

#11   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:59

Может мячик в окно прилететь )) Правда со стеклопакетами не так страшно, но все же.

Вы были в Опалихе 2? Там детские площадки они именно детские, а не спортивные. Там и в мячик-то особо играть негде. Одни горки/качельки и песочницы :) вряд ли малышня сможет настолько сильно ударить по мячику, чтобы он в окно прилетел. Судя по последним фото, детская площадка во дворе 5 дома будет небольшая. Вот во дворе семерки больше шансов в мячик погонять :)

#12   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Дом:7

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:59

*
Популярное сообщение!

Вот читаю, читаю и удивляюсь. Что эта тема, что беседка... Если дети не будут играть во дворе - куда они пойдут? Особенно те, кому 12 и постарше? В подвалы, по железной дороге бродить или дома за компьютером сидеть? Какие у них останутся варианты? Ведь мы в детстве во дворах играли. И бегали, и кричали, и мячиком в окно порой попадали. С одной стороны мы сетуем что у детей нормального детства нет, с другой стороны сами им играть-шуметь во дворах запрещаем. Я за то, чтобы дети во дворе играли. Вечером они всё равно часам к 10 угомоняться )))

#13   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:21

Я тоже за то, чтобы дети играли в активные игры. Например,12 лет: пусть напекут печенек, а потом их продают - да ещё и рассказывают, как получили себестоимость, наценку, как поставщиков муки выбрали, как свои печеньки в инстаграме раскручивают. А мальчики - в нормальный футбол играют на стадионе. Вроде бы говорили, что он будет. Активные, но нормальные игры.

Если у кого-нибудь будет совсем маленький кроха спать в 14:00 в субботу, а под окнами будут 10 летние кричать, то я догадываюсь о реакции мамы этого крохи. И я буду на её стороне. 

Надеюсь, стеклопакеты у нас будут ок. Ну или поменять можно.... Жить надо дружно в одном дворе.

#14   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:10

Я тоже за то, чтобы дети играли в активные игры. Например,12 лет: пусть напекут печенек, а потом их продают - да ещё и рассказывают, как получили себестоимость, наценку, как поставщиков муки выбрали, как свои печеньки в инстаграме раскручивают. А мальчики - в нормальный футбол играют на стадионе. Вроде бы говорили, что он будет. Активные, но нормальные игры.

Если у кого-нибудь будет совсем маленький кроха спать в 14:00 в субботу, а под окнами будут 10 летние кричать, то я догадываюсь о реакции мамы этого крохи. И я буду на её стороне. 

Надеюсь, стеклопакеты у нас будут ок. Ну или поменять можно.... Жить надо дружно в одном дворе.

Наталья, если у мамы крохи такая тонкая душевная организация, то надо в деревню ехать или валерианку пить. 

• Соколова, BadSanta07, Наталья77 и 3 другим это нравится

#15   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Дом:7

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:37

Вот читаю, читаю и удивляюсь. Что эта тема, что беседка... Если дети не будут играть во дворе - куда они пойдут? Особенно те, кому 12 и постарше? В подвалы, по железной дороге бродить или дома за компьютером сидеть? Какие у них останутся варианты? Ведь мы в детстве во дворах играли. И бегали, и кричали, и мячиком в окно порой попадали. С одной стороны мы сетуем что у детей нормального детства нет, с другой стороны сами им играть-шуметь во дворах запрещаем. Я за то, чтобы дети во дворе играли. Вечером они всё равно часам к 10 угомоняться )))

Я дома за компом сидел, и ничего, мне норм.

• diggerburg, Ixnayd и JasperMorello это нравится

#яурбангрупп

#16   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:41

Fortuna, нет, просто у кого-то воспитание такое, что им побоку чужое спокойствие. И на таких людей-пофигисто-эгоистов можно с большой колокольни. И мне очень интересно, как Вы такое посоветуете реальному человеку, когда он сделает, например, Вам (не знаю, есть ли у Вас дети) замечание. 

#17   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:47

Fortuna, нет, просто у кого-то воспитание такое, что им побоку чужое спокойствие. И на таких людей-пофигисто-эгоистов можно с большой колокольни. И мне очень интересно, как Вы такое посоветуете реальному человеку, когда он сделает, например, Вам (не знаю, есть ли у Вас дети) замечание. 

У меня есть дети, и я знаю, что это такое, когда "весь мир сходит с ума" именно тогда, когда ребенок спит. Да, я имею право сделать замечание и даже вызвать участкового, когда люди шумят не по закону. Например, штробят в час дня или в 10 вечера. Но если это дети во дворе, то мне не придет в голову делать им замечание. Надеюсь, Вы улавливаете разницу. 

• Krem1957, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

#18   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:54

Fortuna, спокойнее, спокойнее, Юлия, всё в порядке. Налейте чайку, скоро заканчивается рабочий день. Вы большая молодец, что не будете делать замечания детям. Ни при каких условиях? Это хорошо. Вот что значит, когда есть дети. Ко всему привыкаешь.

Но согласитесь, дети разные бывают. Бывают спокойные и добродушные, а бывают другие. Лично я спокойно сделаю замечание родителям, если они не пытаются угомонить ребёнка. Даже из окна квартиры. Даже, если у соседей этажом выше ребёнок в квартире прыгает на скакалке. Приду и сделаю замечание. Вы же со мной согласны, что это нормально? Это правильно, когда человек огораживает себя от дискомфорта.

• Мила это нравится

#19   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:03

Fortuna, спокойнее, спокойнее, Юлия, всё в порядке. Налейте чайку, скоро заканчивается рабочий день. Вы большая молодец, что не будете делать замечания детям. Ни при каких условиях? Это хорошо. Вот что значит, когда есть дети. Ко всему привыкаешь.

Но согласитесь, дети разные бывают. Бывают спокойные и добродушные, а бывают другие. Лично я спокойно сделаю замечание родителям, если они не пытаются угомонить ребёнка. Даже из окна квартиры. Даже, если у соседей этажом выше ребёнок в квартире прыгает на скакалке. Приду и сделаю замечание. Вы же со мной согласны, что это нормально? Это правильно, когда человек огораживает себя от дискомфорта.

Наталья, боюсь Вас огорчить, в последнее время дети в основном рождаются с диагнозом гиперактивные.  

• Dolcevita и Бриз это нравится

#20   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 291
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:11

Fortuna

Я правильно поняла, что Вы сделаете замечание ребенку/родителю, который его не успокаивает, если ребенок активничает (кричит, прыгает, визжит местами) во дворе? 

Мне просто интересно)) 

Сообщение отредактировал Dolcevita: 16 Июнь 2016 - 18:12

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"