Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62281   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2016 - 17:14

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

Ну судя по всему предлагается ставить кондеи не именно под кухонными окнами, а просто под окнами а просто либо под, либо между окнами.

Прикрепленные изображения

• Conditioner.jpg
  • Conditioner1.jpg
  • Conditioner2.jpg
  • Conditioner3.jpg
  • Conditioner4.jpg

• Леха, Вадик, Ветер и 3 другим это нравится

#62312   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 11:27

Вот, если кому интересно, файл со схемой расположения в формате dwg. Это схема для одного дома из ЖК СС. Как видно из схемы, все таки кондиционеры в определенных местах можно вешать и между окнами. На чертеже четко указывается цвет решетки в зависимости от места расположения.

Прикрепленные файлы

• Александр, Леха, DNK и еще 1 это нравится

#141   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 23 Май 2016 - 13:35

Можно экономически просчитать VRF-систему кондиционирования. На кровле устанавливается один наружный блок, прокладывается фреоновая трасса по подъезду и заводятся трубки в каждую квартиру. Минус в том, что необходимо желание всех собственников квартир.

attachicon.gifVRF.jpg

Мне кажется, что внутренний блок таких систем достаточно большой и ставится только в подвесные потолки. Или есть для дома решения?

#142   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 23 Май 2016 - 13:37

Можно экономически просчитать VRF-систему кондиционирования. На кровле устанавливается один наружный блок, прокладывается фреоновая трасса по подъезду и заводятся трубки в каждую квартиру. Минус в том, что необходимо желание всех собственников квартир.

attachicon.gifVRF.jpg

А уже были прецеденты установки такой системы жильцами самостоятельно, после сдачи дома?

Я думал что такие штуки инсталлируют вместе с остальной инженеркой на этапе строительства.

#яурбангрупп

#143   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 23 Май 2016 - 13:40

А уже были прецеденты установки такой системы жильцами самостоятельно, после сдачи дома?

Я думал что такие штуки инсталлируют вместе с остальной инженеркой на этапе строительства.

Да мне кажется, это анриал

Начиная с установки и заканчивая подключением к сети... Через какой счетчик платить-то?)

#144   Dennis

Dennis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Дом:3

Отправлено 23 Май 2016 - 14:16

Да мне кажется, это анриал

Начиная с установки и заканчивая подключением к сети... Через какой счетчик платить-то?)

Да и есть подозрения, что жителей последних этажей будет напрягать шумовой фон от соседства с внешним блоком.

#145   tortik

tortik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 23 Май 2016 - 17:24

Что касается шума,то можно подобрать мало шумный агрегат,  но стоимость такого оборудования ощутимо выше, да и вибрация от компрессора тоже довольно сильная.Жителям квартир, расположенных рядом с агрегатом в этом случае не позавидуешь)

Установка компрессоров  над и под жилыми помещениями запрещена.

Говорю как холодильщик.

Сообщение отредактировал tortik: 23 Май 2016 - 17:26

#146   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584

Отправлено 23 Май 2016 - 17:47

Что касается шума,то можно подобрать мало шумный агрегат,  но стоимость такого оборудования ощутимо выше, да и вибрация от компрессора тоже довольно сильная.Жителям квартир, расположенных рядом с агрегатом в этом случае не позавидуешь)

Установка компрессоров  над и под жилыми помещениями запрещена.

Говорю как холодильщик.

Шкала громкости http://www.kakras.ru...um-decibel.html

61дБ по шкале громкости воспринимается как громкий разговор на расстоянии 1м. Если говорить про вибрацию, то она не существенная и виброоснование еще никто не отменял. 

Кроме квартир есть еще пространство над лестничными клетками

#147   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 839
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 18:01

Логичный вопрос от neighbour - при общем внешнем блоке на крыше - от чего его запитывать и как затраты электроэнергии по квартирам разделять? 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#148   tortik

tortik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 23 Май 2016 - 18:11

Шкала громкости http://www.kakras.ru...um-decibel.html

61дБ по шкале громкости воспринимается как громкий разговор на расстоянии 1м. Если говорить про вибрацию, то она не существенная и виброоснование еще никто не отменял. 

Кроме квартир есть еще пространство над лестничными клетками

Вы это утверждаете основываясь на своих ощущениях или на личной практике?

Я, по роду своей деятельности, занимаюсь оснащением магазинов и т.к. большое их кол-во располагается на первых этажах многоквартирных домов, с этими вопросами я сталкиваюсь очень часто. Требования по шуму конденсаторов, а именно они в основном шумят, устанавливаемых на фасадах жилых домов, не больше 30 дб.

Требования к установке агрегата я описал выше.

Допускаю,что при установке системы на крыше или при монтаже именно VRV системы, в силу могут вступать иные нормы, но сказать честно сильно сомневаюсь. Но если у Вас есть реальные примеры таких монтажей и отсутствие жалоб от населения после запуска объекта, то тогда можно рассмотреть такой вариант.

#149   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:9

Отправлено 23 Май 2016 - 18:37

да не фантазируйте почем зря, по 300 рублей собрать на видеонаблюдение-то проблема, а тут. А кто-то не хочет себе кондей в квартиру вообще. А кто-то хочет, но не такой. Не тратьте время.

• artem20 это нравится

#150   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Дом:5

Отправлено 23 Май 2016 - 18:49

Да и есть подозрения, что жителей последних этажей будет напрягать шумовой фон от соседства с внешним блоком.

Да ради Бога .. ставьте у меня над потолком.

Мне мешать это не будет ) 

Думаю от этой остановки будет не больше шума, чем из моей берлоги )

Эх а помните как всё хорошо начиналось ... На крыше были желающие соорудить танцпол  :bp:

Даже роли были отведены у каждого в этой богадельни. 

Чёт не очень тут весело стало .... даже я стал редко заходить  :ah:

• Наталья77 это нравится

#151   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 23 Май 2016 - 19:54

Там даже вопрос не в шуме, а в вибрациях, которые на весь дом передаются. Даже обычные наружные блоки могут довольно сильно вибрировать.

#152   Marina66

Marina66

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Дом:14

Отправлено 23 Май 2016 - 20:04

А мест специально выделенных уже точно не будет?(((
А из предложенных, если все таки мест не будет, идея с определениями совместными усилиями мест и заказать в одном стиле мне очень даже нравиться. Даже если это будут не все жители, а хотя бы половина будет ровными рядами это уже большой плюс
  • Александр это нравится

#153   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Май 2016 - 10:30

На 2 страницы развели разговор про централизованное кондиционирование... Мда...

Вы, как будто, в параллельной вселенной живете, где достаточно захотеть и написать на форуме, и всё сразу реализуется.

Никто, НИКТО не будет заниматься этими вопросами.

Если кто хочет в инициативном порядке заняться решетками под кондиционеры, то лучше сразу наладить диалог с застройщиком. Заниматься этим на форуме, где и трети жильцов не сидят - дело сомнительное. Так что, у кого есть уйма свободного времени - велкам.

• anatolii это нравится

#154   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 12:45

Как вариант размещения наружных блоков 

кондеи1.png кондеи2.png

• An2 и datfeel это нравится

#155   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Май 2016 - 14:49

archi

А кому вы этот вариант предлагаете? Мне? Или другим участникам форума? Ну понравился нам этот вариант, дальше что?

Ну закажу я себе решетку на наружный блок, повешу её там, где мне понравилось. А сосед из соседней квартиры повесит на фасад под окном, потому что ему так проще.

То, что вы предлагаете, подразумевает, что все будут делать подводку под кондиционер при черновом ремонте. Но очевидно, что это не наш вариант. Половина вообще сидит с ремонтом от застройщика. И знаете, что будут делать люди? Они повесят блоки там, откуда кондиционерщикам проще трассу вести. И получим мы на фасаде и белые блоки, и трассу в жгуте от подоконника до потолка квартиры.

#156   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 14:54

MoLoKo, я вам лично ничего не предлагал. Перед фото написано " Как вариант". По желанию, люди могут хоть у себя на балконе размещать,как советуют некоторые менеджеры. 

#157   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Май 2016 - 14:55

P.S.: ничего личного, всего лишь мой опыт из проживания в "Опалихе О2". Сколько у нас копий было сломано в свое время на форуме: мусоропровод заварить, кондиционеры за решетки повесить, спутниковые тарелки запретить, строительный мусор на балконе не хранить, управляющую компанию со "скотскими" (хотя это не так) тарифами сменить, машинам на тротуарной плитке парковаться не давать, проезды для колясок не загораживать, бычки из окон не бросать, ремонт по выходным не делать, "тихий час" соблюдать, общедомовое имущество (лифты, подъезды) не портить... И знаете, как вышло в реальности?

• Наталья77, Levsha и flynn это нравится

#158   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Май 2016 - 14:59

archi,Это был риторический вопрос. Решетки для наружных блоков уже обсуждали.

#159   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Май 2016 - 15:03

Вот если бы кто-нибудь раздобыл фирму, которая изготовит и покрасит симпатичную решетку в цвет конкретного дома, то я бы, пожалуй, воспользовался их услугами.

#160   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 24 Май 2016 - 15:05

P.S.: ничего личного, всего лишь мой опыт из проживания в "Опалихе О2". Сколько у нас копий было сломано в свое время на форуме: мусоропровод заварить, кондиционеры за решетки повесить, спутниковые тарелки запретить, строительный мусор на балконе не хранить, управляющую компанию со "скотскими" (хотя это не так) тарифами сменить, машинам на тротуарной плитке парковаться не давать, проезды для колясок не загораживать, бычки из окон не бросать, ремонт по выходным не делать, "тихий час" соблюдать, общедомовое имущество (лифты, подъезды) не портить... И знаете, как вышло в реальности?

Во-во, так же думаю. Реальность нас ждет такая же.. :bs:  :bs:

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"