Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62281   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2016 - 17:14

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

Ну судя по всему предлагается ставить кондеи не именно под кухонными окнами, а просто под окнами а просто либо под, либо между окнами.

Прикрепленные изображения

• Conditioner.jpg
  • Conditioner1.jpg
  • Conditioner2.jpg
  • Conditioner3.jpg
  • Conditioner4.jpg

• Леха, Вадик, Ветер и 3 другим это нравится

#62312   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 11:27

Вот, если кому интересно, файл со схемой расположения в формате dwg. Это схема для одного дома из ЖК СС. Как видно из схемы, все таки кондиционеры в определенных местах можно вешать и между окнами. На чертеже четко указывается цвет решетки в зависимости от места расположения.

Прикрепленные файлы

• Александр, Леха, DNK и еще 1 это нравится

#101   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115
  • Дом:5

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:07

А в чердачном помещении, интересно, можно блок поставить? Или он обязательно должен быть на улице?

#102   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:28

А в чердачном помещении, интересно, можно блок поставить? Или он обязательно должен быть на улице?

в теории можно, если он не будет мешать другим соседям и закрывать возможные коммуникации.

но тогда на чердаке у вас будет температура высокая = нагревается плита перекрытия = нагревается потолок у Вас и ваших соседей.

как то не очень эффективно.

Да и про шум не забывайте и возможную вибрацию.

#103   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:42

SeTa, ну, я сомневаюсь, что бетонное перекрытие будет значительно нагреваться, но про шум и вибрацию согласна..

#104   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:07

SeTa, ну, я сомневаюсь, что бетонное перекрытие будет значительно нагреваться, но про шум и вибрацию согласна..

А если не секрет, в каких домах есть чердачные помещения?

#105   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:44

neighbour, я не скажу про все дома, но конкретно в моей секции под чердачным помещением я подразумеваю пространство между плитой перекрытия и скатом крыши.

Сообщение отредактировал Ветер: 24 Февраль 2016 - 19:45

#106   kaa

kaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Дом:11

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:09

Уровень внешнего блока(нагревающегося) должен быть ниже уровня внутреннего (охлаждающего) блока. Если размещать внешний блок на чердаке (как это сделано в централизованных сплит-системах), то придётся там же ставить и внутренний блок, а от него уже тянуть воздуховоды в квартиру. Оно вам надо?
  • Ветер это нравится

#107   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:17

kaa, нет, об этом я как-то не подумала))))))

#108   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:17

непонятно только почему УГ не исправили "недочет" О2 и не сделали ящики для кондеев?!

• Ветер это нравится

#109   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:14

Может, еще сделают? В ЖК Молодежный на Павшино (каждый день мимо проезжаю, глаза намозолил) блоки для кондеев прилепили на уже готовый дом
  • Мила это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#110   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:41

Может, еще сделают? В ЖК Молодежный на Павшино (каждый день мимо проезжаю, глаза намозолил) блоки для кондеев прилепили на уже готовый дом

Но так коряво налепили и ещё желтые...фу, выглядит отвратно (но конечно лучше чем просто хаотичные кондеи на фасаде)

#111   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:43

Но так коряво налепили и ещё желтые...фу, выглядит отвратно (но конечно лучше чем просто хаотичные кондеи на фасаде)

Абсолютно согласна- выглядит ужасно, с цветовосприятием у них вообще беда. Я писала в контексте того, что гипотетически можно налепипить блоки после постройки здания, так что у нас не все потеряно
  • Мила это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#112   SvetlanaS

SvetlanaS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:14

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:29

При подписании ДДУ задали вопрос по кондеям, менеджер сказала, что предусмотрены решетки для выносных блоков (не знаю как все это правильно называется ) . Правда где именно они располагаться будут она точно сказать не смогла...

#113   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Дом:4

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:56

Если предусмотрены, то их было бы  видно на макетах, чертежах, схемах.  ИМХО нет у них решения, пока.

#114   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:02

на сколько я понял, застройщик этим заниматься не хочет. Если в проекте нет значит это не надо строить = экономия.

Они это все переложат на УК которая в силу своих архитектурных способностей будет как ни будь решать.

#115   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:51

в

вот! а я то думаю....где же я видела...что уже на готовый....точно, в Павшино)) я не так часто мимо проезжаю :bp:  И ведь действительно, значит технологии позволяют...может и у нас сделают...люди то звонят им...волнуются...

#116   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:57

Уровень внешнего блока(нагревающегося) должен быть ниже уровня внутреннего (охлаждающего) блока. Если размещать внешний блок на чердаке (как это сделано в централизованных сплит-системах), то придётся там же ставить и внутренний блок, а от него уже тянуть воздуховоды в квартиру. Оно вам надо?

не вводите людей в заблуждение, не обязательно внешний блок должен быть ниже внутреннего блока,он может  и выше устанавливаться,  разница между внутренним и внешним блоками по высоте не должна превышать 3–20 метров (в зависимости от марки кондиционера и модели) и никакие воздуховоды тянуть не нужно, в бытовой сплит системе их нет, есть наружный блок и внутренний, а между ними медные фреоновые трубки

• Ветер и BadSanta07 это нравится

#117   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:01

archi, спасибо! Тогда не исключаем этот вариант))

#118   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:35

Не верьте удаву, он п...т врет!  :bj:

Внешний блок ставят ниже, чтобы  дренажную трубку внутреннего блока кондея на улицу вывести - чтобы конденсат капал самотеком.

Читаем требования к конкретной модели кондея и не паримся.

не вводите людей в заблуждение, не обязательно внешний блок должен быть ниже внутреннего блока,он может  и выше устанавливаться,  разница между внутренним и внешним блоками по высоте не должна превышать 3–20 метров (в зависимости от марки кондиционера и модели) и никакие воздуховоды тянуть не нужно, в бытовой сплит системе их нет, есть наружный блок и внутренний, а между ними медные фреоновые трубки

+1

Но не забываем, что в этом случае внутренний блок кондея должен висеть в зоне доступности стояка с канализацией, и к этому стояку нужно пробросить в стене металлопластовую/пластиковую трубку для дренажа.

• archi и mars это нравится

#119   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 19 Май 2016 - 07:24

• Ветер, BadSanta07 и datfeel это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#120   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 19 Май 2016 - 09:45

mars, интересное решение)) только есть вопрос: для установки решетки тоже ведь придется покоцать фасад?))

Количество пользователей, читающих эту тему: 31

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Soberhagen, Mediapartners(AdSense) (15), Yandex (10)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"