Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62281   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 373
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2016 - 17:14

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

Ну судя по всему предлагается ставить кондеи не именно под кухонными окнами, а просто под окнами а просто либо под, либо между окнами.

Прикрепленные изображения

• Conditioner.jpg
  • Conditioner1.jpg
  • Conditioner2.jpg
  • Conditioner3.jpg
  • Conditioner4.jpg

• Леха, Вадик, Ветер и 3 другим это нравится

#62312   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 373
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 11:27

Вот, если кому интересно, файл со схемой расположения в формате dwg. Это схема для одного дома из ЖК СС. Как видно из схемы, все таки кондиционеры в определенных местах можно вешать и между окнами. На чертеже четко указывается цвет решетки в зависимости от места расположения.

Прикрепленные файлы

• Александр, Леха, DNK и еще 1 это нравится

#81   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 029
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:16

А квартиры в УГ из пеноблоков на солнце сильно нагреваются? Кто-нибудь знает?

• flynn это нравится

#82   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:22

А вообще, это, конечно дело вкуса. Мы выбираем вентик и увлажнитель :af:

А зачем увлажнитель, ведь в московском регионе не сухой климат. 

#83   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 092

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:32

У многих моих знакомых не увлажнитель, а мойка воздуха.
  • flynn это нравится

#84   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:42

У многих моих знакомых не увлажнитель, а мойка воздуха.

Это как? Через влажный фильтр воздух прогонять чтоль?

#85   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:12

Это просто ультрафиолетовые рециркуляторы. 

Их обычно ставят в больницах. На производствах в сфере общепита и прочее.

• flynn это нравится

#86   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 092

Отправлено 01 Август 2015 - 07:45

Не знаю принципа работы, у меня нет, но, если интересно, можно загуглить)) или, как тут уже предлагали, воспользоваться Яндксом, в качестве импортозамещения)))

#87   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 637

Отправлено 01 Август 2015 - 09:22

Живём в О2, окна выходят на юго-запад. Летом на солнце дом нагревается прилично. Кондей спасает. (в этом году включаем не часто)
У кого окна выходят на южную сторону в О3 - ставить кондиционер обязательно.

.

#88   Отважный

Отважный

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:00

Соседи, а кто-нибудь имеет опыт установки внешнего блока сплит системы на крыше. Для жителей верхних этажей это хороший выход из ситуации с поиском места.

Насколько я успел вникнуть в такой вариант, теория следующая:

- блоки системы могут быть разнесены друг от друга по высоте до 5 метров (без дополнительных надстроек);

- внешний блок устанавливается на крыше на специальную подставку, для исключения вибраций;

- магистраль провести через вент-шахту или пробурить вертикальное тех.отверстие в потолке + гидроизоляция

- потребуются согласования с управляющей компанией

Сообщение отредактировал Отважный: 26 Октябрь 2015 - 12:02

#89   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:04

Соседи, а кто-нибудь имеет опыт установки внешнего блока сплит системы на крыше. Для жителей верхних этажей это хороший выход из ситуации с поиском места.
Насколько я успел вникнуть в такой вариант, теория следующая:
- блоки системы могут быть разнесены друг от друга по высоте до 5 метров (без дополнительных надстроек);
- внешний блок устанавливается на крыше на специальную подставку, для исключения вибраций;
- магистраль провести через вент-шахту или пробурить вертикальное тех.отверстие в потолке + гидроизоляция
- потребуются согласования с управляющей компанией

Ставил на работе для общей системы климата.
Крыша была двускатная, площадка нужна для опоры на стены, а не на крышу, вибрация - это уже при установке чиллеров специальные опоры используют.
Магистраль да где угодно, чтобы была короче.
Согласование - да. И не только, т.к. Крыша на гарантии а при установке будет нарушена целостность всего пирога кровли...Имхо - никто на это не пойдет.

Затея провальная для жителей 4-х этажных секций, про 8 этаж пока не ясно - если будет плоская крыша, то в принципе возможно.

Да, цена вопроса в разы больше чем установка бытового кондея.

#90   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 815
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:53

Соседи, предлагаю обновить содержание этой ветки: говорил сегодня с менеджером (предлагали ремонт) относительно размещения внешнего блока кондея, получил рекомендацию разместить его в застекленном балконе. Я возразил, что он там через год сдохнет (задохнется), но меня попытались убедить, что такое место установки "допускается", хотелось бы получить комментарий от спецов по этой теме, желательно с какими-то весомыми аргументами.

Второй вопрос: внутренний блок планируется ставить в малую комнату (спальню), которая выходит на другую - южную - сторону от балкона, во двор. Если слив конденсата к ближайшему стояку по стене я дотащу, то медные трубки от внешнего блока на балконе тащить через кухню, коридор и всю спальню просто нереально (это метров 12), о чем я прямо и заявил. На что получил туманный совет делать как мне удобно, но "как-то закрыть экраном внешний блок, чтобы он не бросался в глаза и не портил архитектуру фасада".

Я понимаю, что усыпать фасад "бородавками" внешних блоков - не комильфо, но с другой стороны, как сделать кондей в комнате на другой стороне балкона?

На месте УГ я бы разработал типовые по дизайну экраны, за которые - пусть и за счет жильцов - обязал прятать все внешние блоки.  

Опять же, нужно уже сейчас прикидывать электрические трассы с выводом 220в в определенную точку, т.к. дом сдавать будут в сентябре, ключи в декабре....

Про ремонт от УГ - там кондей можно заказать как доп.опцию? И куда его рекомендуют ставить?

Предлагаю поделиться соображениями и планами на сей счет.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#91   Aleksey2W

Aleksey2W

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородКрасногорск
  • Дом:9

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:59

т.к. дом сдавать будут в сентябре, ключи в декабре

а откуда такая инфа? есть подтвержденные источники?)

#92   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:23

Мне наверное повезло, под окнами той комнаты где хочу кондей как раз есть выступ типо продолжения балкона туда и запихну!

#93   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:25

Aleksey2W,пока эти источники менеджеры ))) мне сначала говорили про октябрь , потом я сама позвонила и мне сказали , что все таки сентябрь!!! Как то так!

#94   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:30

Соседи, предлагаю обновить содержание этой ветки: говорил сегодня с менеджером (предлагали ремонт) относительно размещения внешнего блока кондея, получил рекомендацию разместить его в застекленном балконе. Я возразил, что он там через год сдохнет (задохнется), но меня попытались убедить, что такое место установки "допускается", хотелось бы получить комментарий от спецов по этой теме, желательно с какими-то весомыми аргументами.

Второй вопрос: внутренний блок планируется ставить в малую комнату (спальню), которая выходит на другую - южную - сторону от балкона, во двор. Если слив конденсата к ближайшему стояку по стене я дотащу, то медные трубки от внешнего блока на балконе тащить через кухню, коридор и всю спальню просто нереально (это метров 12), о чем я прямо и заявил. На что получил туманный совет делать как мне удобно, но "как-то закрыть экраном внешний блок, чтобы он не бросался в глаза и не портил архитектуру фасада".

Я понимаю, что усыпать фасад "бородавками" внешних блоков - не комильфо, но с другой стороны, как сделать кондей в комнате на другой стороне балкона?

На месте УГ я бы разработал типовые по дизайну экраны, за которые - пусть и за счет жильцов - обязал прятать все внешние блоки.  

Опять же, нужно уже сейчас прикидывать электрические трассы с выводом 220в в определенную точку, т.к. дом сдавать будут в сентябре, ключи в декабре....

Про ремонт от УГ - там кондей можно заказать как доп.опцию? И куда его рекомендуют ставить?

Предлагаю поделиться соображениями и планами на сей счет.

Летом тогда не возможно будет зайти на балкон, потому что наружный блок будет выделять много тепла. Да и шум тоже никто не отменял.

#95   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:36

а откуда такая инфа? есть подтвержденные источники?)

Да откуда взяться подтвержденным источникам? Все только со слов манагеров, но судя по ходу строительства, это возможно.

Летом тогда не возможно будет зайти на балкон, потому что наружный блок будет выделять много тепла. Да и шум тоже никто не отменял.

Вот и я так подумал.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#96   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:44

Я планирую под балкон соседей 2-го этажа (в торце дома).

Одна пипка будет капать на отмостку или газон.

Вторая пипка будет капать в стояк в ванной комнате.

Медь пущу через всю квартиру - может метров 8-9 трасса будет, ИМХО дозаправить надо будет и все.

В нашем подъезде не сильно нарушая "эстетический вид" дома можно повесить блоки на кухонный балкон снаружи на торцевую стенку (та, которая смотрит на окна лестницы). Трассы будут длинными, сам блок кондея вешать на стенку ванной комнаты, чтобы слив в стояк убрать. Если слив наружу, то капать будет на крышу подъезда или мусоропровода.

• Леха и mars это нравится

#97   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:06

наружный блок внутри застелкенного балкона это феерический бред

• qmad, Игорян и flynn это нравится

#98   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:07

получил рекомендацию разместить его в застекленном балконе.

Тоже изучаю этот вопрос. Однако, как минимум:

1. Балкон входит в стоимость квартиры; явно или косвенно. Ленивые чуваки из УГ предлагают пожертвовать оплаченными (мной же!) метрами, чтобы разместить кондиционер на балконе. После этого на балконе будет невозможно находиться. Облагородить затем этот балкон с кондеем внутри, выглядит задачей крайне неблагородной. Товарищи в УГ, кажется, немного обнаглели на волне высокого спроса на О3.

2. Менеджер клятвенно заверял, что на фасадах будут специальные короба. Месяц назад, анонимно задавал этот вопрос оператору в чатике на opaliha3.ru. Был получен ответ, что на фасадах будут короба для кондиционеров.

С учетом моих планов сделать балкон частью кухни, вопрос с кондиционером для меня выльется либо в полный отказ от него, либо в бодание с УК (например, сбор подписей на размещение декоративных коробов).

• Леха, mars, ket и еще 1 это нравится

#99   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:14

Тоже изучаю этот вопрос. Однако, как минимум:

1. Балкон входит в стоимость квартиры; явно или косвенно. Ленивые чуваки из УГ предлагают пожертвовать оплаченными (мной же!) метрами, чтобы разместить кондиционер на балконе. После этого на балконе будет невозможно находиться. Облагородить затем этот балкон с кондеем внутри, выглядит задачей крайне неблагородной. Товарищи в УГ, кажется, немного обнаглели на волне высокого спроса на О3.

2. Менеджер клятвенно заверял, что на фасадах будут специальные короба. Месяц назад, анонимно задавал этот вопрос оператору в чатике на opaliha3.ru. Был получен ответ, что на фасадах будут короба для кондиционеров.

С учетом моих планов сделать балкон частью кухни, вопрос с кондиционером для меня выльется либо в полный отказ от него, либо в бодание с УК (например, сбор подписей на размещение декоративных коробов).

nbd, полностью разделяю Вашу позицию относительно использования балконов, а есть возможность через менеджмент УГ получить более конкретную инфу о месте размещения этих специальных коробов? Хотя бы в виде картинки фасада со стрелочкой? Мой менеджер не колется, к сожалению.  

• ket это нравится

#100   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:32

У меня окно спальни будет выходить на южную сторону. Можно как-то обойтись без кондея: например оклеить окна термальной плёнкой и стену сделать менее проницаемой для наружного тепла? Иначе блок придётся вешать прямо под окно, балкон выходит на север и тянуть короб через всю квартиру я не буду. Нужно делать общий дизайн контейнеров под кондеи.
  • Мила это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"