Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#521   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:44

сегодня одел шорты и слипоны, я что-то сделал нет так?

Артем, мы живем не в Калифорнии и даже не в Сочифорнии  :af:  Зимой шорты с начесом,а слипоны с шерстяным носком надеваете?)

Бризер и рассчитан на зимнюю эксплуатацию. Опять же с открытой форточкой в квартиру вместе со свежим воздухом летит пыль, грязь и прочие составляющие воздуха. Опять же фильтрация воздуха от пыльцы и прочих аллергенов. 

Соглашусь, что бризер не будет решением по снижению уличного шума, но что то мне подсказывает, что уровень шума будет ниже, нежели при открытой форточке. 

• Koshegochek это нравится

#522   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 815
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:00

Greykin,

Но вы же на улице дышите ртом?  И причем здесь шорты с начесом и без?  Вы дома дышите через бризер и счастливы от мысли, что у вас дома девственно чистый воздух. А вышли на улицу и вдыхаете обычный московский выхлоп и весь эффект бризера обнулился. 

Сообщение отредактировал artem20: 28 Июль 2017 - 18:00

#523   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:07

Фариз, а можно к ним в гости напроситься? Мне надо понять насколько он шумный и спросить, как работает в зимнее время.

К сожалению, не выйдет. Я бы рад, но это невозможно по ряду причин.

#524   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 28 Июль 2017 - 21:42

Тоже планирую такой девайс установить + к нему датчик co2 и включение проветривания при достижении порога, а не в постоянном режиме.
Помимо борьбы с пылью, с таким устройством думаю зимой проще должно быть влажность в норме поддерживать.

#525   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 555
  • Дом:7

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:02

устройство вроде ничего, но у нас вентилируемые фасады, с полостями (заполненными каким то составом), не думаю, что для них это гуд. Будет в этих полостях конденсат собираться из-за бризера, или еще какая хня, гнить все это может, в общем сомнительно

Сообщение отредактировал mars: 28 Июль 2017 - 22:03

• Greykin это нравится
уходя на тот свет - гасите этот

#526   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:07

но у нас вентилируемые фасады, с полостями (заполненными каким то составом)

Вохдухом же, нет?

Ну а так, если порассуждать, то от кондея-то трасса тоже через фасад пойдет, и в чем разница?

Сообщение отредактировал alexxey: 28 Июль 2017 - 22:09

#527   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 555

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:09

alexxey, да черт его знает, там как какуюто техническую вату укладывали, наверно, чтоб уж совсем плостей небыло, или что бы отводить конденсат вышедший из пазогребня, хз, гадаю на кофейной гуще - зачем там эта вата

Сообщение отредактировал mars: 28 Июль 2017 - 22:09

• Greykin это нравится
уходя на тот свет - гасите этот

#528   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:02

про вентилируемые фасады это вы хорошо вспомнили. 

я тут сегодня на балконе встал на стремянку и сунул руку в щель между потолком и стеной - и каково же мое удивление что летним теплым днем оттуда не плохо так дует прохладным воздухом. 

2017-07-28 23.49.57.jpg

какой то непорядок подумал я. извлек эти все белые затычки и запенил все щели выходящие от стены на балкон. 

как то меня такая конструкция беспокоит. - если там куча щелей то зимой будет не очень жарко - если туда будет попадать холодный воздух и ходить туда сюда. 

что про бризер. 

уровень шума можно понять по отзывам. - а отзывам про бризер много. Если на память то у старых бризеров 3 ступени скоростей - а у новых 4. Народ пишет что на 1 ступени все ок и у старого и у нового. на 2 ступени у старого - уже напрягает ночью шум. а вот у нового - тоже все норм. 

Только производительность пишут - на первой ступени не достаточная. 

Ну кому как. я вот например наоборот хорошо засыпаю под монотонный серый шум от  воздушного фильтра - увлажнителя или ультразвукового увлажнителя. он перекрывает разные другие шумы соседские.

к вопросу зачем?

1. летом наша стандартная вентиляция работает совсем неважнецки из за низкой разницы температур с улицей. в данном случае принудительное нагнетание - выход.

2. зимой когда на улице холодно и окна максимально задраены - в квартире становится так скажем душновато. А если бы такой прибор нагнетающий холодный воздух был без подогрева - то вокруг непременно будет образовываться наледь. Тут еще конечно вопрос расхода электричества. - вот если бы этот воздух нагнетать бы да под батарею!

3. фильтрация воздуха от загрязнений. Тут вот писали про пыльцу. так же актуально если вы живете возле оживленной магистрали (у меня друг живет с окнами на ТТК), я когда то жил с окнами на Волгоградку. От газов не защитит (хотя там есть какие то такие фильтры), но вот от пыли и копоти вполне. 

И кстати почему кто то считает что от пыльцы не зафильтрует? там дорого нера фильтр ставится (отдельная проблема что его нужно менять пару раз в год, а стоит он не пять копеек). 

Потом  - мы с вами тут будем жить лет этак еще 5 в режиме непрекращающихся ремонтов. - дело довольно пыльное. Если же входящий воздух будет зафильтрован - меньше убираться, меньше мыть окна.

И кстати датчик co2 есть как опция для тион бризера. чтобы он включался по превышению порога. - крутая тема. 

И про отверстие для приточника 

90i5gH15.jpg

снаружи неприметная вент решетка. можно самостоятельно покрасить в цвет фасада. 

Сообщение отредактировал airo: 29 Июль 2017 - 01:08

• BadSanta07 и Greykin это нравится

#529   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 13:05

Фариз, а можно к ним в гости напроситься? Мне надо понять насколько он шумный и спросить, как работает в зимнее время.

Сергей, у Тиона вот как раз новая модель вышла, более "шумоизолированная" http://russos.livejo...om/1395979.html

• Greykin это нравится

#530   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 01 Август 2017 - 17:08

из личного опыта: бизер - просто винт, всасывающий улчиный воздух

• Greykin это нравится

#531   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Август 2017 - 17:31

Greykin,

Но вы же на улице дышите ртом?  И причем здесь шорты с начесом и без?  Вы дома дышите через бризер и счастливы от мысли, что у вас дома девственно чистый воздух. А вышли на улицу и вдыхаете обычный московский выхлоп и весь эффект бризера обнулился. 

Артем, мы с вами говорим, как глухой со слепым =)

Я говорил вам по поводу подогрева приточного воздуха зимой (и в другое холодное время года). Да, зимой на улице мы дышим холодным воздухом и по вашему получается, что зачем подогревать, если мы на улице так же дышим холодным воздухом. На что, вам неоднократно уже написали, что одно дело дышать холодным воздухом на улице и другое дело выхолаживать помещение. Последнее очень не полезно. Следуя вашей "логике", давайте выкинем все радиаторы, ведь зимой на улице мы ходим и дышим без радиаторов. Некая логика, конечно же, присутствует в ваших умозаключениях, но я воздержусь следовать ей.

Если мне не изменяет память (а я не настолько плох, хоть и не мальчик уже), но я не припомню, чтобы я и другие участники данные тему упоминали о выходе из бризера "девственно чистого воздуха". Мы лишь упоминали очистку воздуха от крупных взвешенных частиц, таких как крупная пыль, пыльца, прочая гадость, что летает.

Ваша правда, данный аппарат на 100% не очистит от газа и разных запахов, но, надеюсь, эффекта будет больше, чем просто от открытой фрамуги или окна. А грязи в воздухе будет по началу много, потому что мы еще долго будем жить на стройке. Опять же, учитывая низкую этажность, грязь будет и от всех дорог, так как многие наши водятлы автовладельцы безумно любят бросать машины на ближайшем газоне, а потом развозят грязь по окрестностям. Не забудем и про то, что машины со стройки моют номинально.

#532   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Август 2017 - 17:32

из личного опыта: бизер - просто винт, всасывающий улчиный воздух

Петр, подскажите пожалуйста, модель бризера, чтобы понять чем вы пользовались.

#533   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Август 2017 - 17:34

про вентилируемые фасады это вы хорошо вспомнили. 

я тут сегодня на балконе встал на стремянку и сунул руку в щель между потолком и стеной - и каково же мое удивление что летним теплым днем оттуда не плохо так дует прохладным воздухом. 

attachicon.gif2017-07-28 23.49.57.jpg

.......

И про отверстие для приточника 

attachicon.gif90i5gH15.jpg

снаружи неприметная вент решетка. можно самостоятельно покрасить в цвет фасада. 

Петр, мне рабочие изначально посоветовали все эти потолочные щели разобрать, плотнее запихать вату (желательно с воздушным зазором между двумя слоями), а потом еще и запенить от греха подальше.

• Леха это нравится

#534   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Август 2017 - 17:37

устройство вроде ничего, но у нас вентилируемые фасады, с полостями (заполненными каким то составом), не думаю, что для них это гуд. Будет в этих полостях конденсат собираться из-за бризера, или еще какая хня, гнить все это может, в общем сомнительно

Правильно будет выводить канал заподлицо с облицовочной поверхностью, а не на границу стена/утеплитель. Последний вариант крайне неправильный.

Снаружи ставится аккуратная декоративная решетка с перфорацией и красится в цвет, максимально близкий к цвету фасада.

• Леха и airo это нравится

#535   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 05 Август 2017 - 22:48

Соседи, по 3 дому кому-нибудь схему установки блоков присылали?

#536   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 13 Август 2017 - 23:30

Правила установки? конденсат нельзя на улицу? не не слышал.

Прикрепленные изображения

• сплит.jpg

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#537   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 23:33

Правила установки? конденсат нельзя на улицу? не не слышал.

На подоконник соседу не капает, спать не мешает. В чём проблема?
  • Andreich это нравится

#538   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Дом:4

Отправлено 14 Август 2017 - 09:43

Житель, Ну если установщикам не сказать, то они выведут на улицу, это стандартная практика. А вот использовать его или нет - вопрос к жильцам и УК. Ведь при наших реалиях вполне может быть, что дренаж к канализации засорится, или его передавят или производительности не хватит и т.д. А тут "аварийный" сток есть... Я не оправдываю такое решение, но в качестве резервной линии "на всякий случай" вполне себе понимаю. А ведь внешний блок тоже может "плакать", его тоже в канализацию?

Сообщение отредактировал BiBiGon: 14 Август 2017 - 09:45

#539   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 09:52

Житель, Ну если установщикам не сказать, то они выведут на улицу, это стандартная практика. А вот использовать его или нет - вопрос к жильцам и УК. Ведь при наших реалиях вполне может быть, что дренаж к канализации засорится, или его передавят или производительности не хватит и т.д. А тут "аварийный" сток есть... Я не оправдываю такое решение, но в качестве резервной линии "на всякий случай" вполне себе понимаю.

У меня другое наблюдение: проектом подключение дренажа кондиционера в отдельную систему не предусмотрено - нет отдельного стояка. В хоз. быт. канализацию тоже не предусмотрено, т.к. на стояке нет тройника с воронкой для подвода дренажа. Получается нужно колхозить и делать врезку (высверливать отверстие в трубе) в стояк для подключения капельной воронки. Плюс обеспечить доступ к ней, чтобы пролить, если вдруг произойдёт пересыхание. А если произойдёт пересыхание, то вонь пойдёт в вартиру. Сомнительное это решение, господа.
  • Леха, BiBiGon, Бриз и еще 1 это нравится

#540   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 14 Август 2017 - 11:03

lotoszhulik, для кондиционеров есть специальные сифоны. О каком колхозе отверстия в трубе речь? Застройщик уж точно не должен предусматривать отдельного стояка под них)

• БрошуПить это нравится

Темы с аналогичными тегами: Кондиционеры, Неприкосновенные фасады

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"