Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#461   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:24

В идеале, надо чтобы хотя бы сами жители одного подъезда вешали блоки симметрично, но почему-то  у всех примерно одни и те же мысли в голове.

Пошлите их к чертям Мария.

Меньше слушайте всяких умников. 

А потом будет как в обычной новостройке, разноцветные балконы и весь фасад в блоках :)

• Дмитрий176 это нравится

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#462   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 804
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:24

Я уже давно писал о том, что УГ откровенно промахнулись с расположением кондиционеров. Меня очень печалит "тупость" многих проектировщиков, которые любят думать за других людей.

На вопрос: где людям ставить внешние блоки кондиционеров, мне на серьезных "щщах" утверждают, что "кондеи - это вчерашний век, у нас нет откровенно жаркого лета и, вообще, лично я не буду ставить кондей, а пару горячих дней переживу и без него".

Блин, да мне (и всем остальным) насрать, что ты и где будешь делать. Люди изначально хотят жить в комфорте и для многих кондей - один из пунктов комфорта.

Почему нельзя было изначально поставить клетки для внешних блоков?

Сейчас работаю над объектом "Рассказово" (возле метро Саларьево). Там изначально ставим "клетки" для кондеев. Смотрится шикарно.

По деньгам не очень дорогое удовольствие, но при этом фасады уже смотрятся органично и не будут испорчены хаотичной расстановкой внешних блоков.

Сообщение отредактировал Greykin: 22 Июнь 2017 - 10:25

• Александр это нравится

#463   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:38

Сергей, думаю, что они не промахнулись, а просто изначально не заложили эти моменты в проекте. А когда подошло время к сдаче и народ стал интересоваться - от балды нарисовали схему. P.S. кстати, кстати, рассматривали Рассказово, но на момент покупки в О3 там было существенно дороже, хотя проект намного выиграшнее, на мой взгляд.

#464   rhino

rhino

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:02

Ну нет клетушек под блоки - что уж тут поделать! Но почему нельзя симметрично в рядок вешать блоки?

Плюс, если блоки обязуют демонтировать - тоже "красота" получится...каналы под проводку не вырезаны, а просто выдолбаны, как будто у монтажников задача была максимально все расхерачить.

#465   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:05

Сергей, думаю, что они не промахнулись, а просто изначально не заложили эти моменты в проекте. А когда подошло время к сдаче и народ стал интересоваться - от балды нарисовали схему. P.S. кстати, кстати, рассматривали Рассказово, но на момент покупки в О3 там было существенно дороже, хотя проект намного выиграшнее, на мой взгляд.

И правильно, что решили в пользу Опалихи. 

В Рассказово нет плюсов: может мнимое соседство с метро и московская прописка, но на этом всё и заканчивается.

#466   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:06

Ну нет клетушек под блоки - что уж тут поделать! Но почему нельзя симметрично в рядок вешать блоки?

Плюс, если блоки обязуют демонтировать - тоже "красота" получится...каналы под проводку не вырезаны, а просто выдолбаны, как будто у монтажников задача была максимально все расхерачить.

А монтажникам глубоко параллельно и фиолетово на красоту, им надо работу работать. Они же не для себя ставят кондеи, отсюда и наплевательское отношение к работе.

#467   api

api

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Дом:14

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:10

Те кто проектировали эти дома (Атаянц и ко), сами в них жить не собираются, вот и не задумывались о таких мелочах.

ПС. Кондей ставить буду.

• Александр и Бриз это нравится

#468   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:31

Те кто проектировали эти дома (Атаянц и ко), сами в них жить не собираются, вот и не задумывались о таких мелочах.

ПС. Кондей ставить буду.

Андрей, согласуйте размещение с соседями сверху и снизу, чтобы было хотя бы однобезобразно  однообразно  :rolleyes:

#469   api

api

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:40

Андрей, согласуйте размещение с соседями сверху и снизу, чтобы было хотя бы однобезобразно  однообразно  :rolleyes:

Судя по предлагаемым схемам для других домов, думаю меня устроит подобное размещение. Да, было б неплохо, найтись с соседями ближе к делу)

#470   rhino

rhino

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:51

Ну вот в первом и втором домах есть клетки под блоки по одной на квартиру. Одного блока достаточно на три кондея, но люди все равно будут уродовать фасад :an:

• DSM это нравится

#471   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 523
  • Дом:5

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:04

Ну вот в первом и втором домах есть клетки под блоки по одной на квартиру. Одного блока достаточно на три кондея, но люди все равно будут уродовать фасад :an:

Это вы вообще как посчитали?

Конечно есть оборудование, которое может от одного блока давать на 2-3 комнатных прибора.

Но они стоят прилично дорого и как вообще технически представляете тянуть от одного наружного, аж в 3 квартиры? 

Где и как будут проходить трассы? 

С учетом того, что все квартиры на одном этаже находится должны. 

• Greykin это нравится

#472   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:11

как вообще технически представляете тянуть от одного наружного, аж в 3 квартиры?

мне кажется имеется ввиду мультисплит - один внешний блок на 3 внутренних, расположенных в разных помещениях одной квартиры.

типа такого: https://market.yande...RfDz3Zt8gMdxA4E

#473   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 606

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:14

Насчет единообразного расположения блоков, наш сосед сверху, допустим, уже установил у себя.

Висит над нашим окном :) УГ такое расположение согласовал.

Мы аналогично свой блок повесить не сможем, т.к.

а) у нас совсем другая внутренняя планировка помещения, и нам такое расположение блока не подходит по ряду причин. Если будем вешать, то между окнами, а не под/над ними.

б) внизу под нашим окном - декоративная фигня на фасаде, на которую УГ все равно вешать на разрешит. Да и сам блок там не поместится, при всем желании.

Почему УГ не сделан симметричные ниши - ума не приложу. Как будто первый раз замужем.

• artem20 и Greykin это нравится

#474   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:31

мне кажется имеется ввиду мультисплит - один внешний блок на 3 внутренних, расположенных в разных помещениях одной квартиры.

типа такого: https://market.yande...RfDz3Zt8gMdxA4E

я понимаю, что имеется ввиду мультисплит, вот только автор наверное сложно себе представляет как устроена трасса. 

и как вообще он поведет в 3 квартиры по одному этажу.

#475   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:41

и как вообще он поведет в 3 квартиры по одному этажу.

не увидел где шла речь про 3 квартиры

#476   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:45

не увидел где шла речь про 3 квартиры

"Ну вот в первом и втором домах есть клетки под блоки по одной на квартиру. Одного блока достаточно на три кондея, но люди все равно будут уродовать фасад  :an:"

Да верно, речь не шла про 3 квартиры. 

Пардон )

Но всё равно это неправильно и не практично. 

Зачем из одной стороны квартиры тянуть например в противоположную спальню, если можно просто с той стороны повесить отдельно.

И более бюджетно и более эффективно и еще что важно - надёжней. 

При выходе из строя наружного конденсатора, все внутренние испарители встанут.

Сообщение отредактировал Александр: 22 Июнь 2017 - 13:54

#477   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 334

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:53

Наш сосед снизу поставил внешние блоки под окна. А мы не можем, потому что у нас окна панорамные. Да, будет разнобой. Наш блок будет висеть рядом с окном.
  • Александр и Greykin это нравится

#478   api

api

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:46

Наш сосед снизу поставил внешние блоки под окна. А мы не можем, потому что у нас окна панорамные. Да, будет разнобой. Наш блок будет висеть рядом с окном.

Последние этажи всё же с другими окнами, тут уж деваться некуда.

#479   viktoria

viktoria

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:34

Не прикрепилась фото ранее

а подскажите, с другой стороны дома у вас есть такая картинка с местами под кондеры? у вас трешка? как вы будете делать в итоге? у нас трешка на обе стороныи вот как быть....

#480   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:40

а подскажите, с другой стороны дома у вас есть такая картинка с местами под кондеры? у вас трешка? как вы будете делать в итоге? у нас трешка на обе стороныи вот как быть....

Ставить как вам удобнее, соблюдая предписанные УК места под кондеи.

Наши дома имеют слишком сложную поверхность, чтобы кондеи повесить однобезобразно =(

Темы с аналогичными тегами: Кондиционеры, Неприкосновенные фасады

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"