Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62281   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 373
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2016 - 17:14

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

Ну судя по всему предлагается ставить кондеи не именно под кухонными окнами, а просто под окнами а просто либо под, либо между окнами.

Прикрепленные изображения

• Conditioner.jpg
  • Conditioner1.jpg
  • Conditioner2.jpg
  • Conditioner3.jpg
  • Conditioner4.jpg

• Леха, Вадик, Ветер и 3 другим это нравится

#62312   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 373
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 11:27

Вот, если кому интересно, файл со схемой расположения в формате dwg. Это схема для одного дома из ЖК СС. Как видно из схемы, все таки кондиционеры в определенных местах можно вешать и между окнами. На чертеже четко указывается цвет решетки в зависимости от места расположения.

Прикрепленные файлы

• Александр, Леха, DNK и еще 1 это нравится

#321   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 12 Август 2016 - 20:03

ну как, что? блоку-то от капель, конечно, вряд ли что-то будет, но это вопрос обычного взаимоуважения.

хорошая погода ты открыл окно, а сосед сверху включил кондиционер...и ты "наслаждаешься" звуком падающих капель о звонкий металлический корпус...по-моему, приятного мало. представьте что вам в стену кто-то постоянно негромко постукивает...стена от этого не развалится, но будете ли вы рады такому аккомпанементу - вопрос.

тоже самое касается и подоконника.

Блин человеки, вы когда комменты решаете писать, то хоть текст читайте что ли !  

"Вешаются не над головой и в нормальном месте и проблем никаких .

"Правее и левее от своих окон. В дальнюю сторону от соседских.

и еще один текст вдогонку :

"На мой взгляд ставить под окнами очень неправильное решение:

1.Во время дождя капли от падания на блок будут отлетать на окна. Снег будет сугробом собираться на блоке (хотя это в целом не критично, можно снежки лепить не выходя из квартиры) 

2.Смотришь из окна, а над головой блок соседа сверху. 

3.Конденсат от кондея сверху тебе на голову, (про трассу слива не рассказывайте, считаю её абсолютно ненужной опцией, ибо когда блок наружный стоит в правильном месте, то эти редкие капли никому не мешают и спокойно капают вниз.)  

4.При работающем кондее невозможно будет высовываться из окна, ибо горячий воздух будет не очень приятно обдувать лицо.

5. И даже шума больше возле окна, чем сбоку от окна. Хотя понимаю, что кондей работает при закрытых окнах обычно, но я люблю сквознячок даже при работающем кондее. 

Я против такого решения!

Хотя большим счетом у меня кухня выходит на открытый балкон, этаж последний. Соответственно над головой блока не будет. 

Но я однозначно не поставлю блок в пределах своего открытого балкона. Даже если так решит УК и даже, если все соседи "по стояку" поставят туда. 

Что мешает ставить блоки в ряд правее или левее на метр от окон  либо балконов? "

#322   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 12 Август 2016 - 20:26

Блин человеки, вы когда комменты решаете писать, то хоть текст читайте что ли !

Вы тоже. ))

Я написал только то, что надо при установке внешнего блока обратить внимание на правильный слив конденсата. С учетом того, что все кондиционеры будут предположительно висеть по одной линии по вертикали - вопрос вполне актуальный. можете посмотреть на примере первых домов как Урбан предполагает устанавливать кондиционеры

Сообщение отредактировал alexxey: 12 Август 2016 - 20:28

#323   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Дом:9

Отправлено 12 Август 2016 - 22:45

Насколько я помню, законодательно уже давно запрещено сливать конденсат наружу. По крайней мере, когда я в 14 году в Нижнем ставил себе - было обязательно организовывать слив к себе в канализацию. Но это было нежилое помещение. С жилыми не знаю.

#324   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 16 Август 2016 - 23:00

Protagonist,сейчас почти везде такие правила, правда если не ошибаюсь это не законодательно, а как правило требование УК, но стоит заметить, что адекватное и резонное... 

#325   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 08:31

вот и вопрос с блоками под кондиционеры решился)))))) они только в этом бизнес-доме будут)))))

Сообщение отредактировал Тимофей85: 06 Сентябрь 2016 - 08:32

• AgioS, Вадик и alexxey это нравится

#326   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 815
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:55

вот и вопрос с блоками под кондиционеры решился)))))) они только в этом бизнес-доме будут)))))

Ну, значит на фасадах остальных домов кондиционеры будут без блоков )))).

• Вадик, Dolcevita, Мила и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#327   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:59

Правильнее сказать так: места под кондиционеры Урбан предусматривает заранее только в домах повышенной комфортности. Т.е. скорее всего отсутствие таких мест в обычных домах не случайно.

#328   RhythM

RhythM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:25

Я правильно понимаю, что все остальным управляющая компания сплит системы устанавливать не разрешит? даже на фасады, которые выходят во двор?

#329   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:41

какая -то неправильная политика получается у УГ по отношению к своим клиентам(((( учитывая тот факт, что в основной массе они используют копеечные материалы для строительства и отделки, то пара сотен доп. коробов на дом не такие уж большие затраты

• Вадик это нравится

#330   AnnaGulko

AnnaGulko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:53

Я бы сказала, что УГ идут от обратного.

Мы развели панику по поводу отсутствия мест под кондиционеры, и вот для бизнес и клубных домов - это уже стало привилегией :ae:

Покричали по поводу паркинга -  и вот для бизнес и клубных домов - привилегия :bj:

Не зря УГ все дома сразу в продажу не выводят, они ждут реакции от жителей, а потом обычные вещи превращают в "люкс" :af:

• Наталия, Леха, Вадик и 3 другим это нравится

#331   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:54

пара сотен доп. коробов на дом не такие уж большие затраты

я думаю тут дело не в экономии на затратах, а в том что надо показать видимые преимущества домов повышенной комфортности перед остальными, чтобы лучше их продавать.

• Леха, Людочка, Вадик и еще 1 это нравится

#332   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:54

какая -то неправильная политика получается у УГ по отношению к своим клиентам(((( учитывая тот факт, что в основной массе они используют копеечные материалы для строительства и отделки, то пара сотен доп. коробов на дом не такие уж большие затраты

Если они сделают всем места под кондиционеры и нормальную шумоизоляцию, то чем тогда дома бизнес-класса будут отличаться от домов эконом-класса?)) Кроме крайне удачного расположения рядом с очистными  и железной дорогой?))

• Леха, Вадик, Мила и 3 другим это нравится

#333   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:59

Дом бизнес-класса в поле у ж/д станции - это смешно. Просто есть банальные вещи, которые должны быть предусмотрены при проектировании нормального дома, не эконом или комфорт класса, а обычного, пригодного для проживания. а все эти классы, на мой взгляд разводка для будущих покупателей или даже не знаю. 

• Вадик, Бриз и lotoszhulik это нравится

#334   nistratov

nistratov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:05

Тимофей85, для многих людей статус имеет огромное значение: вип, элит, блэк эдишн, лимитед эдишн - отличные психологические драйверы  которыми пользуются все маркетинговые директора. Ребята все правильно делают, финк дифферент)

А я буду жить в 19 доме, слушать стук колес проезжающих мимо поездов и пускать колечки в окошко, романтика. 

• Вадик, DNK, BadSanta07 и 3 другим это нравится

#335   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:28

Я правильно понимаю, что все остальным управляющая компания сплит системы устанавливать не разрешит? даже на фасады, которые выходят во двор?

существует ведь процедура замены управляющей компании. 

#336   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:08

Наступит лето, будет жара и люди сами уже решат, нужен им кондиционер или нет, будут они терпеть или жить по человечески, я думаю всем будет наплевать на управляющую компанию, и сделают так, как считают нужным!

• Леха, Вадик и ket это нравится

#337   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:49

Правильнее сказать так: места под кондиционеры Урбан предусматривает заранее только в домах повышенной комфортности. Т.е. скорее всего отсутствие таких мест в обычных домах не случайно.

А в классических домах Урбан Групп предоставляет возможность выбрать место установки наружного блока кондиционера собственнику самому  :ab:

• mars, AnnaGulko и RhythM это нравится

#338   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:56

выбрать место установки наружного блока кондиционера собственнику самому

не только место, но и способ крепления блока к фасаду =)

• ket это нравится

#339   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:18

В офф группе УГ ответили что во всех домах будут решетки а в 15-декоративные балконы)
  • Леха это нравится

#340   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:31

Если уважаемый архитектор и компания так пекутся о внешнем виде своих изделий, то могли бы спроектировать специальные места для кондиционеров, и ценные фасады остались бы неприкосновенными...

Так ежу ясно, что соображалки не хватило подумать вовремя.))
  • Бриз это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"