Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62281   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2016 - 17:14

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

Ну судя по всему предлагается ставить кондеи не именно под кухонными окнами, а просто под окнами а просто либо под, либо между окнами.

Прикрепленные изображения

• Conditioner.jpg
  • Conditioner1.jpg
  • Conditioner2.jpg
  • Conditioner3.jpg
  • Conditioner4.jpg

• Леха, Вадик, Ветер и 3 другим это нравится

#62312   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 11:27

Вот, если кому интересно, файл со схемой расположения в формате dwg. Это схема для одного дома из ЖК СС. Как видно из схемы, все таки кондиционеры в определенных местах можно вешать и между окнами. На чертеже четко указывается цвет решетки в зависимости от места расположения.

Прикрепленные файлы

• Александр, Леха, DNK и еще 1 это нравится

#301   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 17:46

В Солнечной системе уже наконец-то спроектировали где будут находится кондиционеры:

...так же узнал место для размещения кондея, при мне открыли разрисованный план, где все конкретно нарисовано,. по дому 2/2 (3/1) места определены под кухонным окном, (так же скинул на почту в эл.виде, не смотрел правда что он там скинул, blush.gif)))), а так же в середине октября начнут устанавливать декор. решетки...

http://sun-sist.ru/t...4.html#pid89124

• Леха, Ветер, mars и 2 другим это нравится

#302   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108
  • Дом:5

Отправлено 10 Август 2016 - 17:48

BadSanta07, ага, тоже порадовалась за них))

#303   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 17:50

BadSanta07, ага, тоже порадовалась за них))

Судя по всему нас ждет аналогичная ситуация, разве что возможно к получению ключей первыми счастливцами у нас уже будут конкретные места под кондеи, возможно еще и с решетками

• Ветер и Malinovka это нравится

#304   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 17:57

Судя по всему нас ждет аналогичная ситуация, разве что возможно к получению ключей первыми счастливцами у нас уже будут конкретные места под кондеи, возможно еще и с решетками

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

• BadSanta07 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#306   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 11 Август 2016 - 17:59

На мой взгляд ставить под окнами очень неправильное решение:

1.Во время дождя капли от падания на блок будут отлетать на окна. Снег будет сугробом собираться на блоке (хотя это в целом не критично, можно снежки лепить не выходя из квартиры) 

2.Смотришь из окна, а над головой блок соседа сверху. 

3.Конденсат от кондея сверху тебе на голову, (про трассу слива не рассказывайте, считаю её абсолютно ненужной опцией, ибо когда блок наружный стоит в правильном месте, то эти редкие капли никому не мешают и спокойно капают вниз.)  

4.При работающем кондее невозможно будет высовываться из окна, ибо горячий воздух будет не очень приятно обдувать лицо.

5. И даже шума больше возле окна, чем сбоку от окна. Хотя понимаю, что кондей работает при закрытых окнах обычно, но я люблю сквознячок даже при работающем кондее. 

Я против такого решения!

Хотя большим счетом у меня кухня выходит на открытый балкон, этаж последний. Соответственно над головой блока не будет. 

Но я однозначно не поставлю блок в пределах своего открытого балкона. Даже если так решит УК и даже, если все соседи "по стояку" поставят туда. 

Что мешает ставить блоки в ряд правее или левее на метр от окон  либо балконов? 

#307   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 11 Август 2016 - 19:29

Александр, правее или левее на метр - под окно соседу?))))
У родителей кондей прикреплен к балкону. Ни шума, ни обдувания теплым воздухом нет, ни капель на стекле, отвод конденсата в водосток. Может, просто аппарат надо купить хороший?))

#308   Florew

Florew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:3

Отправлено 11 Август 2016 - 23:34

Мне лично, человеку, который кондей ставить не будет такое решение совсем не нравится и я буду против чтобы что-то так висело под/над моим окном
  • Александр это нравится

#309   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Дом:4

Отправлено 11 Август 2016 - 23:57

Мне тоже не нравится, я навряд ли буду ставить себе кондей. Шумно, немобильно и некрасиво. Люблю открытые окна и балкон. Да и на работе конд надоел. Когда замерзаю - открываю окно, благо рабочее место у окна )).

#310   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:1.2

Отправлено 11 Август 2016 - 23:58

Мне лично, человеку, который кондей ставить не будет такое решение совсем не нравится и я буду против чтобы что-то так висело под/над моим окном

Как бы мы не были против, у нас в первом доме уже стоят козырьки над и под...и ничего с этим не поделаешь((

• PiaNer и Carbonkid это нравится

#311   hokumski

hokumski

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Дом:1к1

Отправлено 12 Август 2016 - 00:01

Как бы мы не были против, у нас в первом доме уже стоят козырьки над и под...и ничего с этим не поделаешь((

Юлия, но нам же лучше всех: в наших домах эти места под кондиционеры есть! В отличие от соседей в других домах.

Просто давайте думать о том, что наши соседи поставят нормальные нешумные агрегаты и все будет комфортно, тихо и сухо )

• Iulia это нравится

#312   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 12 Август 2016 - 09:21

У меня другой вопрос- а как ставить блок под окном, если у меня панарамные окна?

PS- Дома 2 кондея, обоим лет по 15, ни шума, ни жары от блоков.

#313   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 12 Август 2016 - 10:37

Главное слив конденсата выводить так, чтобы не капал кому-нибудь на подоконник или на корпус внешнего блока. А насчет шума или тепла - при установке на открытом воздухе проблем не должно быть по идее.

#315   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2016 - 17:48

Александр, правее или левее на метр - под окно соседу?))))
У родителей кондей прикреплен к балкону. Ни шума, ни обдувания теплым воздухом нет, ни капель на стекле, отвод конденсата в водосток. Может, просто аппарат надо купить хороший?))

Тань, я может не троллить меня? )))

у меня все только хорошее ))))

Если блок стоит сразу под стеклами, то однозначно брызги от него будут лететь на стекла. 

От хорошего блока действительно мало шума, но от него не может не быть теплого воздуха, ведь в этом и суть работы кондиционера. 

Правее и левее от своих окон. В дальнюю сторону от соседских. 

#316   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2016 - 17:51

Главное слив конденсата выводить так, чтобы не капал кому-нибудь на подоконник или на корпус внешнего блока. А насчет шума или тепла - при установке на открытом воздухе проблем не должно быть по идее.

По поводу подоконников согласен. 

По поводу капель на блоки соседей не согласен. 

Ну и пусть капает, что в этом плохого?

Дождь ведь льет вёдрами на него. 

Ничего страшного нет от пары капель .

#317   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 12 Август 2016 - 17:52

Александр, фу, какой, уж и потроллить его нельзя))))
Конечно, теплый воздух от него идет куда-то, но стоя рядом с кондеем, его не чувствуешь, я об этом)

#318   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 12 Август 2016 - 18:13

По поводу подоконников согласен. 

По поводу капель на блоки соседей не согласен. 

Дождь ведь льет вёдрами на него. 

Ничего страшного нет от пары капель .

ну как бы конденсат можно в канализацию сливать...

Не лучше, не сравнивать пару капель с дождем, дождь не идет днями и месяцами. Кроме того, дождь покрывает всю поверхность подоконника, соответственно влияние дождя равномерно, а от капель кондиционера след появится заметный..

Сообщение отредактировал mars: 12 Август 2016 - 18:17

уходя на тот свет - гасите этот

#319   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2016 - 18:40

ну как бы конденсат можно в канализацию сливать...

Не лучше, не сравнивать пару капель с дождем, дождь не идет днями и месяцами. Кроме того, дождь покрывает всю поверхность подоконника, соответственно влияние дождя равномерно, а от капель кондиционера след появится заметный..

Сереж, зачем сливать? 

Я действительно не понимаю эту необходимость. 

Вешаются не над головой и в нормальном месте и проблем никаких .

#320   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 12 Август 2016 - 19:43

ну как, что? блоку-то от капель, конечно, вряд ли что-то будет, но это вопрос обычного взаимоуважения.

хорошая погода ты открыл окно, а сосед сверху включил кондиционер...и ты "наслаждаешься" звуком падающих капель о звонкий металлический корпус...по-моему, приятного мало. представьте что вам в стену кто-то постоянно негромко постукивает...стена от этого не развалится, но будете ли вы рады такому аккомпанементу - вопрос.

тоже самое касается и подоконника.

Сообщение отредактировал alexxey: 12 Август 2016 - 19:49

• Мила это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"