Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62281   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 396
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2016 - 17:14

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

Ну судя по всему предлагается ставить кондеи не именно под кухонными окнами, а просто под окнами а просто либо под, либо между окнами.

Прикрепленные изображения

• Conditioner.jpg
  • Conditioner1.jpg
  • Conditioner2.jpg
  • Conditioner3.jpg
  • Conditioner4.jpg

• Леха, Вадик, Ветер и 3 другим это нравится

#62312   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 396
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 11:27

Вот, если кому интересно, файл со схемой расположения в формате dwg. Это схема для одного дома из ЖК СС. Как видно из схемы, все таки кондиционеры в определенных местах можно вешать и между окнами. На чертеже четко указывается цвет решетки в зависимости от места расположения.

Прикрепленные файлы

• Александр, Леха, DNK и еще 1 это нравится

#261   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:31

Посмотрела 7 дом, но у меня на плане нет кирпичиков по середине окнаa8faa0ddb0af5482b599ed8b614bd1e4.jpg

#262   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:41

Посмотрела 7 дом, но у меня на плане нет кирпичиков по середине окнаa8faa0ddb0af5482b599ed8b614bd1e4.jpg

кирпичики только на нижних этажах. На двух верхних кирпичиков нет .

Прикрепленные изображения

• 2 подъезд.jpg

#263   gomor

gomor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Июль 2016 - 13:08

Народ, а вот мы тут рассуждаем, что будем вешать его на фасад и прочее...

А у меня глупый наверное вопрос: а у нас вот эти блоки и декоративный кирпичик выдержат внешний блок кондея?

Я то себе ставить не буду - на работе хватает простуды.

Дык, наверное, спецы, которые будут вешать вкурсе, как правильно крепить... Хотя, у нас всякое может случиться...

#264   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:53

В последнем облете стройки видно, что на офисе продаж висит целая пачка кондиционеров. Если его строили так же как и дома, тогда вполне возможно повесить кондеры...

Сообщение отредактировал mars: 25 Июль 2016 - 10:53

уходя на тот свет - гасите этот

#265   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:52

Например в Омерике, 97% всех кондиционеров вообще только оконные. Они дешёвые, а те которые качественные (Sharp, Fridrigare) вполне тихие. Легко снимаются, сравнительно легко вставляются, самим владельцем. Не знаю в наши окна подойтут ли только... 

#266   RedFox

RedFox

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:49

Мобильную систему лучше не ставить

#267   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:02

А на лестничный пролет кондей выставить - это перспективно или же он там задохнётся(до того как его своруют)?

#268   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:9

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:25

И обеспечить сауну и шум в подъезде. Спасибо соседи скажут )

• Александр и Вадик это нравится

#269   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:57

тогда весь вопрос не менее важный чем с "дорогой". Надо это решать/урегулировать с УГ при помощи инициативной группы товарищей... :( 

#270   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:30

в подъезде не вариант... мне от квартиры, до лестничного проема тянуть почти 30 метров.... 

Сообщение отредактировал hoft: 28 Июль 2016 - 09:34

#271   Svru71

Svru71

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Дом:17

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:54

Добрый день.

У кого квартиры на 2 этаже-собираетесь ставить кондиционер?

У моих знакомых трешка на 2 этаже-даже в самую жару в квартире комфортно(квартира распашонка), дому 8 лет.

Я все думаю-есть ли необходимость в кондиционере на низких этажах....

#272   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:00

Добрый день.

У моих знакомых трешка на 2 этаже-даже в самую жару в квартире комфортно(квартира распашонка), дому 8 лет.

Добрый.

Не собираемся, все окна (аж целых 2!) выходят во двор, судя по фоткам и полетам, солнце нас не успеет зажарить.

#273   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:11

Добрый день.

тут главный  вопрос- не какой этаж, а какой площади комнаты и на какую сторону света они выходят...

• Malinovka это нравится

#274   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:38

Строго говоря, на температуру внутри помещения влияет только толщина и теплоемкость материала внешних и внутренних стен, и то на коротком временном интервале. Все остальное - этаж, сторона света, площадь - не важно, т.к. это влияние пренебрежительно мало.

Если за бортом +28-30 град., внутри всегда будет +22-23 град. (при прямом солнце в окна - на один-два градуса повыше). Комфортная температура +18-19 град. Вот и думайте. Еще можно погуглить про тепловой удар и симптомы от длительного пребывания в помещении с повышенной температурой.  

• Александр это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#275   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:00

Строго говоря, на температуру внутри помещения влияет только толщина и теплоемкость материала внешних и внутренних стен, и то на коротком временном интервале. Все остальное - этаж, сторона света, площадь - не важно, т.к. это влияние пренебрежительно мало.

Если за бортом +28-30 град., внутри всегда будет +22-23 град. (при прямом солнце в окна - на один-два градуса повыше). Комфортная температура +18-19 град. Вот и думайте. Еще можно погуглить про тепловой удар и симптомы от длительного пребывания в помещении с повышенной температурой.  

Не соглашусь,  что площадь не влияет... ещё очень сильно влияет есть ли балкон или лоджия... У меня 2ух комнатная, окна выходят строго на юг, одна комната, 12 метров вторая 25 + застекленный балкон. разница если закрыть двери градусов 8-10 получается если на на улице +30.

#276   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:02

Опалиха-О2, однушка, 3-й этаж. Кондиционер не выключаем вообще. Без него сразу сауна начинается. Особенно после дождя, когда солнышко припечёт. По-хорошему, надо еще и на кухню вешать было. Во время готовки там находиться ну вообще не комфортно. Не понимаю, зачем себе отказывать в комфорте.

• Вадик это нравится

#277   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:13

Не соглашусь,  что площадь не влияет... ещё очень сильно влияет есть ли балкон или лоджия... У меня 2ух комнатная, окна выходят строго на юг, одна комната, 12 метров вторая 25 + застекленный балкон. разница если закрыть двери градусов 8-10 получается если на на улице +30.

hoft, ну, про 8-10 град разницы между комнатами - это Вы загнули :bl:, один-два градуса разницы за счет конвекции тепла во вдвое большем по объему помещении - я могу согласиться, но все равно это не повод отказываться от кондея, тем более в Вашем случае двух южных комнат.

Кстати, солнцезащитная пленка на окна хорошо помогает.  

• Александр и Вадик это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#278   Florew

Florew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Дом:3

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:53

На 6, ставить не будем) окна и во двор и на бульвар, сквозняк будет, для нас 26-28градусов дома комфортно))) любим тепло)
  • nkarutnik это нравится

#279   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:55

hoft, ну, про 8-10 град разницы между комнатами - это Вы загнули :bl:, один-два градуса разницы за счет конвекции тепла во вдвое большем по объему помещении - я могу согласиться, но все равно это не повод отказываться от кондея, тем более в Вашем случае двух южных комнат.

Кстати, солнцезащитная пленка на окна хорошо помогает.  

У меня 14ый этаж, стоят по кондею в каждой комнате... С выключенным кондеями  температура между комнатами реально такая как я описал. но опять же в большой есть буфер в виде болкона...

• Леха это нравится

#280   Svru71

Svru71

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Дом:17

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:13

тут главный  вопрос- не какой этаж, а какой площади комнаты и на какую сторону света они выходят...

Двушка-распашонка, общая площадь 52 м2, окна на северо-запад и юго-восток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"