Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62281   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2016 - 17:14

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

Ну судя по всему предлагается ставить кондеи не именно под кухонными окнами, а просто под окнами а просто либо под, либо между окнами.

Прикрепленные изображения

• Conditioner.jpg
  • Conditioner1.jpg
  • Conditioner2.jpg
  • Conditioner3.jpg
  • Conditioner4.jpg

• Леха, Вадик, Ветер и 3 другим это нравится

#62312   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 11:27

Вот, если кому интересно, файл со схемой расположения в формате dwg. Это схема для одного дома из ЖК СС. Как видно из схемы, все таки кондиционеры в определенных местах можно вешать и между окнами. На чертеже четко указывается цвет решетки в зависимости от места расположения.

Прикрепленные файлы

• Александр, Леха, DNK и еще 1 это нравится

#221   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:00

Захочешь заселиться побыстрее - еще не то подпишешь. У кого есть жилье - тот может и оспорить этот пункт еще до подписания. Коллективные иски - это последнее, что можно предложить. Возможно с небольшими шансами на успех, но хоть что-то.

Почему бы и не порассуждать. Рассуждают же люди о транзитном проезде недостроенной дороги в недостроенном и не сданном ЖК. И судя по опыту общения других  с УК надо готовиться как раз к искам. В случае мирного решения проблемы вы будете приятно удивлены, в противном случае будете подготовлены.

Тем не менее вы подписали - значит требования УК согласовывать фассад законны. Я сомневаюсь, что стоит даже пытаться это оспаривать. А вот что пытаться сделать надо - это договориться о варианте, когда кондеи будут выглядеть нормально. Мы сами в этом заинтересованы - чтобы дома оставались приличными, а покрылись кондеями беспорядочно, как прыщами.

А то, что люди рассуждают о транзитном проезде - я уже высказывала свое мнение по этому поводу - там больше истерик, чем адекватных слов, не говоря уже о деле. Обсуждать можно что угодно. Только вот обычно выходит, что на словах все такие недовольные, все хотят судиться, всех обманули и т.д., а на деле всех все устраивает. И к чему такое словоблудие, я не понимаю.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#222   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:03

Если сейчас УК нет, то не значит, что ее не будет. Легко угадать какая компания возмется за наше управление. Естественно, из Урбановского холдинга. Все подобные УК лежат под застройщиком и действуют по единой схеме.  Так что все пункты из ДДУ по сдаче и эксплуатации перекочуют в Договор на управление.

А рассуждения о судах нужны хотя бы для того, чтобы их предотвратить превентивными мерами. Предупрежден значит вооружен.

Конечно эти пункты перекочуют. Но все равно не вижу смысла обсуждать суды с несуществующей компанией за несуществующие кондиционеры в несуществующих домах. Лучше сейчас подумать как и правда ставить эти кондиционеры, чтобы смотрелось нормально, чтобы потом всем дружно на УК надавить, чтобы приняли этот вариант и все сразу могли все поставить и не ругаться, и тем более не судиться.

В общем, давайте обсуждать, что надо сделать, чтобы все было хорошо, а не суды. Суды успеем

Сообщение отредактировал Carbonkid: 27 Июнь 2016 - 10:04

#223   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:9

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:58

а чего обсуждать, имхо самый оптимальный для всех вариант - на боковой борт лоджии, чтобы не напрямую на фасаде. другое дело, что надо смотреть планировку, не у всех может от лоджии дотянуться до нужной комнаты. В "распашонках" если лоджия с одной стороны, а надо охладить противоположную комнату - слишком далеко.

• artem20 это нравится

#224   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:01

Protagonist, Это может у Вас есть боковой борт лоджии, но в большинстве случаев это борта нет. Чаще всего лоджи имеет только одну внешнюю стену...

уходя на тот свет - гасите этот

#225   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:16

Protagonist, Это может у Вас есть боковой борт лоджии, но в большинстве случаев это борта нет. Чаще всего лоджи имеет только одну внешнюю стену...

Это где так? Наоборот, по-моему, у нас везде лоджии выступают. Разве что панорамные окна на ней, но места хватит все равно

#226   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:42

Конечно эти пункты перекочуют. Но все равно не вижу смысла обсуждать суды с несуществующей компанией за несуществующие кондиционеры в несуществующих домах. Лучше сейчас подумать как и правда ставить эти кондиционеры, чтобы смотрелось нормально, чтобы потом всем дружно на УК надавить, чтобы приняли этот вариант и все сразу могли все поставить и не ругаться, и тем более не судиться.

В общем, давайте обсуждать, что надо сделать, чтобы все было хорошо, а не суды. Суды успеем

Как показывает практика, согласованных действий между заселяющимися жильцами мы не добьемся. Все будут вешать кондиционеры, где захотят.

У нас корзины для кондеев делал застройщик, и то 5% умудрились повесить где вздумалось. А уж о смене пластиковых окон и остеклении балконов - вообще молчу. Цвет и форма у всех разная. Вся архитектура насмарку. Тихий ужас. И предъявить людям нечего. Хотя установка кондиционеров вне отведенных мест - недосмотр УК. Про окна упомянула, чтобы показать, что большинству на самом деле все равно, что там за пределами его квартиры.

Вопросы с организованной установкой кондиционерных корзин надо решать с застройщиком и однозначно до подписания нами договора на управление. Пусть даже путем включения их цены в стоимость услуг УК с "размазыванием" на год. Только так можно сделать процесс упорядоченным.

Иначе мы либо просто не соберемся для совместного решения вопросов определения внешнего вида, цены и исполнителя. Изначально в квартирах  будут только бригады строителей, а они не уполномочены решать и финансировать. Либо кого-то из собственников что-то не устроит по сумме или эстетике, и они сделают всё по-своему. Учтите, ряд квартир будет вообще не сразу в ремонте. За единообразные решетки под их кондиционеры кто будет платить? Если корзины уже будут, и в договоре на управление появится о них пункт , мы избежим самодеятельности.

Повторяю: историю с судом с УК описала лишь для того, чтобы все поняли: как это трудно и бесперспективно бороться за что-то, когда уже все подписано. Я категорически выступаю за превентивные меры. Но чтобы их делать нужно кооперироваться и м.б. нанимать юристов.

Сообщение отредактировал ELL: 27 Июнь 2016 - 11:44

• artem20, BadSanta07, Наталья77 и еще 1 это нравится

#227   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:12

Как показывает практика, согласованных действий между заселяющимися жильцами мы не добьемся. Все будут вешать кондиционеры, где захотят.

У нас корзины для кондеев делал застройщик, и то 5% умудрились повесить где вздумалось. А уж о смене пластиковых окон и остеклении балконов - вообще молчу. Цвет и форма у всех разная. Вся архитектура насмарку. Тихий ужас. И предъявить людям нечего. Хотя установка кондиционеров вне отведенных мест - недосмотр УК. Про окна упомянула, чтобы показать, что большинству на самом деле все равно, что там за пределами его квартиры.

Вопросы с организованной установкой кондиционерных корзин надо решать с застройщиком и однозначно до подписания нами договора на управление. Пусть даже путем включения их цены в стоимость услуг УК с "размазыванием" на год. Только так можно сделать процесс упорядоченным.

Иначе мы либо просто не соберемся для совместного решения вопросов определения внешнего вида, цены и исполнителя. Изначально в квартирах  будут только бригады строителей, а они не уполномочены решать и финансировать. Либо кого-то из собственников что-то не устроит по сумме или эстетике, и они сделают всё по-своему. Учтите, ряд квартир будет вообще не сразу в ремонте. За единообразные решетки под их кондиционеры кто будет платить? Если корзины уже будут, и в договоре на управление появится о них пункт , мы избежим самодеятельности.

Повторяю: историю с судом с УК описала лишь для того, чтобы все поняли: как это трудно и бесперспективно бороться за что-то, когда уже все подписано. Я категорически выступаю за превентивные меры. Но чтобы их делать нужно кооперироваться и м.б. нанимать юристов.

Вот тут я совершенно за, и тоже говорю, надо заранее обсудить вопрос внешнего вида. И надо действительно сразу же разговаривать про кондиционеры, и включать это в договор с УК. 

Я понимаю, люди будут сопротивляться, чтобы не отдать лишних денег за это, но блин, я не верю, что если у человека есть деньги на кондиционер, который далеко не самой первой необходимости вещь в доме, не найдется денег на корзину для него. Но говорить так, конечно будут, поэтому и надо включать в договор. И про окна - хотя бы цвет рам надо оставлять неизменным. А то наши дома через год станут выглядеть как типичные хрущевки, где кто во что горазд

• ELL это нравится

#228   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:25

а чего обсуждать, имхо самый оптимальный для всех вариант - на боковой борт лоджии, чтобы не напрямую на фасаде. другое дело, что надо смотреть планировку, не у всех может от лоджии дотянуться до нужной комнаты. В "распашонках" если лоджия с одной стороны, а надо охладить противоположную комнату - слишком далеко.

На боковой борт - это где глухая стена что ли? Чтоб без промышленного альпиниста ни повестить, ни заправить? удобно че)

#229   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:32

Carbonkid, ну значит от дома зависит, не не стольк редко встречается, как я сказал )))

В седьмом, помоему все ложии имеют только одну внешную стену

уходя на тот свет - гасите этот

#230   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:53

я недавно проезжал комлекс УГ который находиться в Сходне, и до этого смотрел на яндекс картах, там все фасады завешаны кондеями. 

https://yandex.ru/ma...00000,61.463235

а что делать людям которые на 1ом этаже и нет лоджии? 

#231   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:58

hoft,

Просто согласовать место под корзину. Иначе будет колхоз. 

• Carbonkid это нравится

#232   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:50

hoft,

Просто согласовать место под корзину. Иначе будет колхоз. 

Вот! Именно этим и надо заниматься. Чтобы хотя бы висели корзины эти в одинаковых местах у всех, а не где хочу там и повешу

#233   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:32

А вы не допускаете вариант, что URBAN откажется согласовывать места дл конддеев впрнципе, почему до сих пор молчат? Авторская архитектура она такая авторская.

#234   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:42

А вы не допускаете вариант, что URBAN откажется согласовывать места дл конддеев впрнципе, почему до сих пор молчат? Авторская архитектура она такая авторская.

куплю напольный если прижмет.

#235   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:14

куплю напольный если прижмет.

В наших крошечных квартирках еще только этой бандуры на полу не хватает. Да и выглядит он неэстетично
  • Леха это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#236   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:28

В наших крошечных квартирках еще только этой бандуры на полу не хватает. Да и выглядит он неэстетично

кому как. есть вполне компактные и симпатичные.

если УК упрется - я предпочту бандуру жаре )

• Бриз это нравится

#237   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:53

в опалихе о2 разве все подписали договор с ук?

#238   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:48

Вид конечно на любителя, но зато места под кондеи уже в "базе". Лично меня бы такое устроило.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160705_200402.jpg

Ушел в себя... Буду не скоро

#239   Мидори

Мидори

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:36

Я не знаю о чем тут речь, но у меня в Приложении №4 расписано в описании квартиры, что имеется ниша под кондей.

#240   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:38

Я не знаю о чем тут речь, но у меня в Приложении №4 расписано в описании квартиры, что имеется ниша под кондей.

В ваших домах они предусмотрены видимо. В остальных нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"