Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62281   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 396
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2016 - 17:14

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

Ну судя по всему предлагается ставить кондеи не именно под кухонными окнами, а просто под окнами а просто либо под, либо между окнами.

Прикрепленные изображения

• Conditioner.jpg
  • Conditioner1.jpg
  • Conditioner2.jpg
  • Conditioner3.jpg
  • Conditioner4.jpg

• Леха, Вадик, Ветер и 3 другим это нравится

#62312   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 396
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 11:27

Вот, если кому интересно, файл со схемой расположения в формате dwg. Это схема для одного дома из ЖК СС. Как видно из схемы, все таки кондиционеры в определенных местах можно вешать и между окнами. На чертеже четко указывается цвет решетки в зависимости от места расположения.

Прикрепленные файлы

• Александр, Леха, DNK и еще 1 это нравится

#181   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Дом:5

Отправлено 25 Июнь 2016 - 21:05

Ну будете получать судебные решения и точка.

Вы правда думаете, что УК станет судится из-за кондиционеров? Ну, допустим, что был суд и присудил убрать (из области фанатстики). Вы думаете, что УК кинется сломя голову к судебным приставам или сама будет срезать ваш кондиционер?

• Леха это нравится

#182   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 048
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:27

Вы правда думаете, что УК станет судится из-за кондиционеров? Ну, допустим, что был суд и присудил убрать (из области фанатстики). Вы думаете, что УК кинется сломя голову к судебным приставам или сама будет срезать ваш кондиционер?

А в чем собственно проблема? Судебный пристав вызывает фирму для демонтажа, они демонтируют. Ответчик оплачивает расходы по демонтажу. Все элементарно.

#183   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 242
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:37

А в чем собственно проблема? Судебный пристав вызывает фирму для демонтажа, они демонтируют. Ответчик оплачивает расходы по демонтажу. Все элементарно.

На основании чего? В договоре ДДУ нет ни слова о неприкосновенности фасада. При подписании договора управления нужно смотреть в оба глаза.
И опять же, как написал уже Алексей, принятие решения об установке блоков на фасад в компетенции общего собрания собственников.
УК это всего лишь подрядчик, которые обеспечивает техническое обслуживание по договору с жителем. У УК прав, как кот наплакал.

Сообщение отредактировал clipsa: 25 Июнь 2016 - 23:38

#184   hokumski

hokumski

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Дом:1к1

Отправлено 26 Июнь 2016 - 01:56

В договоре ДДУ нет ни слова о неприкосновенности фасада. 

4.1.9 Участник принимает на себя обязательство не проводить установку любых устройств и сооружений, а также не проводить любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию фасада Многоквартирного жилого дома, в котором расположена Квартира, без предварительного письменного разрешения Застройщика

#185   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 142

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:26

Все просто: пока мы участники долевого строительства - действует дду. Когда мы получаем право собственности - дду перестает действовать, потому что из участников строительства мы превращаемся в собственников. Всё.
Ставим кондеи после получения права собственности.
  • Леха, blik77 и Бриз это нравится

#186   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:35

Тут наверное следует еще разобраться с понятиями, что именно является фасадом. Мой друг живет в центре Петербурга, там так же действуют ограничения на вмешательство в фасад здания, что бы сохранить архитектурный облик, и на фасад кондеи вешать запрещено. В такой люди вешают кондиционеры на ту сторону дома, которая выходит во двор.

Так можно.

Сообщение отредактировал datfeel: 26 Июнь 2016 - 10:49

• Dolcevita и ELL это нравится

#яурбангрупп

#187   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:24

Все просто: пока мы участники долевого строительства - действует дду. Когда мы получаем право собственности - дду перестает действовать, потому что из участников строительства мы превращаемся в собственников. Всё.
Ставим кондеи после получения права собственности.

100% такие же пункты будут в договоре на управление домом. Без подписания этого договора Вам ключи не выдадут. Так что придется соблюдать.

#188   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:44

ELL, посмотрим

#189   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:47

Управлять домом могут только собственники после получения права собственности. Подписывать договор с управляющей компанией до получения права собственности смысла нет, так что ключи тут ни при чем.

#190   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:21

Управлять домом могут только собственники после получения права собственности. Подписывать договор с управляющей компанией до получения права собственности смысла нет, так что ключи тут ни при чем.

Заблуждение. Собственность на квартиру можно не оформлять годами. В моем доме так. Ввели в 2011г, до сих пор куча квартир не в собственности. Некоторым это не надо. У моей соседки например руки не доходят.

Но управлять домам надо и коммунальные ресурсы поставлять. Это не бесплатно и никак не связано с правом собственности. Так что ни одному дольщику ключей не выдадут без подписания договора и оплаты услуг УК за несколько месяцев вперед. Причем если Вы не будете получать ключи долго, то придется заплатить за прошлые месяцы, т.к. дом отапливался, освещался, управлялся. И эти расходы отнесены и на такую квартиру тоже. Это справедливо.

• clipsa и Iulia это нравится

#191   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:33

ELL, а вот требование оплаты вперед, и не выдавать ключи на этом основании они не имеют право. Это требование ничтожно.

Я уже приводил, анализ юриста по этому поводу (http://opaliha-o3.co...e-11#entry12013)

Сообщение отредактировал mars: 26 Июнь 2016 - 16:37

• Ветер это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#192   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:42

ELL, у Вас смешались кони-люди. При чем здесь оплата? Мы здесь про кондиционеры.

#193   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:27

ELL, у Вас смешались кони-люди. При чем здесь оплата? Мы здесь про кондиционеры.

Это Вы мысль не фокусируете. Договор на управление домом будет, хотя бы для того, чтобы принять с владельцев плату. А в нем будет прописано в отношении кондиционеров ровно то же, что и в ДДУ. Так что мы будем по рукам и ногам связаны договорными обязательствами устанавливать кондеи только там, где сможем согласовать.

• clipsa это нравится

#194   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:07

ELL, любой навязанный договор можно оспорить, не вижу смысла сейчас об этом спорить с пеной у рта, особенно с теми, кто свои домыслы преподносит как неоспоримый факт.

#195   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:43

ELL, любой навязанный договор можно оспорить, не вижу смысла сейчас об этом спорить с пеной у рта, особенно с теми, кто свои домыслы преподносит как неоспоримый факт.

Если что, что мнение любого форумчанина - домыслы. И Ваше тоже.

Но в этом споре Вам не повезло. Именно это моё мнение - есть, к сожалению, неоспоримый факт, поскольку лично я в судебном порядке оспаривала "навязанный договор" на управление со своей управляющей компанией. Дошла до Верховного Суда. Бесполезно. Иск о  признании договора об управлении МКД  незаключенным в связи с противоречиями его положений закону был подан в Савёловский районный  суд 24.07.14г.  Отказ прошел все инстанции.  Последнее Определение  Верховного Суда РФ было вынесено  15.12.15г., и 26.01.2016 подтверждено Председателем Верховного Суда РФ.  Могу скинуть копию определения в личку)). Это чтобы было совсем без "пены у рта".

• artem20 это нравится

#196   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:45

Вот откуда эта безысходность в речах.. Сочувствую.

#197   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:53

Если что, что мнение любого форумчанина - домыслы. И Ваше тоже.

Но в этом споре Вам не повезло. Именно это моё мнение - есть, к сожалению, неоспоримый факт, поскольку лично я в судебном порядке оспаривала "навязанный договор" на управление со своей управляющей компанией. Дошла до Верховного Суда. Бесполезно. Иск о  признании договора об управлении МКД  незаключенным в связи с противоречиями его положений закону был подан в Савёловский районный  суд 24.07.14г.  Отказ прошел все инстанции.  Последнее Определение  Верховного Суда РФ было вынесено  15.12.15г., и 26.01.2016 подтверждено Председателем Верховного Суда РФ.  Могу скинуть копию определения в личку)). Это чтобы было совсем без "пены у рта".

А нельзя оспорить не весь договор, а отдельные пункты? Ну что то вроде, я в общем, не против, но вот пункт 5 попрошу убрать, потому то и потому то. Или именно так у Вас и было? Касаемо темы кондиционеров, как сказали выше, повесить, например, блок внутрь двора, чтобы нидайбох не нарушить уникальнейший фасад домов в Нью Васюках

Сообщение отредактировал Dolcevita: 26 Июнь 2016 - 18:55

• Ветер это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#198   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:56

Вот откуда эта безысходность в речах.. Сочувствую.

Когда Вы, Татьяна, пройдете этот бесперспективный путь до конца, я Вам тоже посочувствую. А лучше сразу лишайтесь иллюзий. Дешевле будет и нервы целее.

#199   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:58

ELL, спасибо за совет, я пойду другим путем. Ваш провал не означает, что нет другой дороги.

#200   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:02

Когда Вы, Татьяна, пройдете этот бесперспективный путь до конца, я Вам тоже посочувствую. А лучше сразу лишайтесь иллюзий. Дешевле будет и нервы целее.

Я, конечно, могу ошибаться, но единичный случай оспаривания договора это одно, а когда целый ЖК завалит суд исками по одному и тому же вопросу, может, это другое? Поскольку, полагаю, желающих установить кондеи в нашем ЖК много

ELL, спасибо за совет, я пойду другим путем. Ваш провал не означает, что нет другой дороги.

Пст, пст, Тань, а что за дорога то? :al:  Это, случайно, не наша эксклюзивная на Ригу? :af:  В общем, если что, свисти, вместе пойдем :af:

Сообщение отредактировал Dolcevita: 26 Июнь 2016 - 19:03

• Ветер и Бриз это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"