Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

Кондиционеры Неприкосновенные фасады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#62281   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2016 - 17:14

Ждем эскиз решеток, на форуме СС должно вскоре появиться. Остается вопрос, а если кухонное окно находится на другой стороне дома - в моем случае на улицу, куда вешать внешний блок от кондея в комнате, выходящей во двор?

Ну судя по всему предлагается ставить кондеи не именно под кухонными окнами, а просто под окнами а просто либо под, либо между окнами.

Прикрепленные изображения

• Conditioner.jpg
  • Conditioner1.jpg
  • Conditioner2.jpg
  • Conditioner3.jpg
  • Conditioner4.jpg

• Леха, Вадик, Ветер и 3 другим это нравится

#62312   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 11:27

Вот, если кому интересно, файл со схемой расположения в формате dwg. Это схема для одного дома из ЖК СС. Как видно из схемы, все таки кондиционеры в определенных местах можно вешать и между окнами. На чертеже четко указывается цвет решетки в зависимости от места расположения.

Прикрепленные файлы

• Александр, Леха, DNK и еще 1 это нравится

#1   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Февраль 2015 - 01:23

Смотрю я на фотку модели и интересуюсь, а куда вы дорогие соседи с верхних этажей планируете кондеи вешать? Специально ездил в О2 смотрел - кондеи ставят на французских балкончиках. Но в нашем доме балконы то застекленные :-) а фасады трогать низ-зя, ат-та-та будет :-)
Первым этажам чуть проще - есть балконы/лоджии выше в нише которых внешний блок можно спрятать.
Централизованное кондиционирование с чиллерами на крыше - нереально :-) кто за электричество и обслуживание системы платить будет?
Картинка нашего дома в хорошем качестве http://postimg.org/i...quzykxmuv/full/

image.jpg

#2   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609

Отправлено 22 Февраль 2015 - 01:30

У меня открытый балкон, но этаж последний.

Но думаю, что это продумано. Если не продумано, то хрен кто может запретить вешать. Хотя не очень будет красиво выглядеть в разнобой

Сообщение отредактировал Александр: 22 Февраль 2015 - 01:32

#3   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:30

Мне говорили, что будут обозначены места для установки кондеев. Правда физически клетками как у Спасского моста (в Павшино проезжали если не ошибаюсь с названием) или просто в виде схемы установки - не сказали.

#4   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 17:14

Вот смотрю я на свою двушку-распашонку, см. картинку,  и никак не соображу как организовать кондиционирование. Если есть спецы по этой теме на форуме - прошу совета.

Дано:

1. Запрет УГ размещать внешние блоки на стенах кроме как внутри лоджии.

2. двушка с окнами спальни на юг (солнечная сторона) и лоджией на северной.

3. Бытовой кондей с парой внутренний и внешний блоки, соединенные двумя медными трубками плюс питание и плюс слив конденсата в один из стояков. Подозреваю, что сливать наружу УГ не позволит.

Требуется:

определить местоположение внутреннего блока так, чтобы в спальне летом был свежий воздух (советы "открыть форточку" не принимаю) и чтобы грамотно организовать наклонный слив (5 см. на метр) в любой из стояков. Идеальный вариант - внутренний блок в самой спальне, допустимый - внутренний блок бОльшей мощности в большой комнате, продувает насквозь через коридор.

Предполагаю, что вопрос заинтересует не только меня, поэтому спецов прошу высказываться, желательно с подробностями прохождения трасс (кроме 220 в, это понятно).

Прикрепленные изображения

• 07-058_размеры.jpg

• arctic и AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#5   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Март 2015 - 17:28

Даже не знаю что и предложить. И судя по описанию - 5 см на мерт - я себе сделал неправильно. у меня максимум 2 см на метр... Прокладывал металопластик. Похоже придётся ставить помпу :(

20140625_115740.jpg 20140625_115759.jpg 20140630_085912.jpg

сами кондеи пока не ставил

• AgioS это нравится

#6   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 17:41

То то и оно... Либо внутренний блок рядом с внешним (в большой комнате) - но слив тянуть с одним поворотом через две стены к туалетному стояку (к другому стояку балконная дверь мешает). Либо внутренний блок в спальне рядом со сливом, зато медь тянуть до внешнего блока через те же две стены с двумя поворотами.

Вот и хочу понять как правильнее.

• AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#7   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 19:24

Вот смотрю я на свою двушку-распашонку, см. картинку,  и никак не соображу как организовать кондиционирование. Если есть спецы по этой теме на форуме - прошу совета.

Дано:

3. Бытовой кондей с парой внутренний и внешний блоки, соединенные двумя медными трубками плюс питание и плюс слив конденсата в один из стояков. Подозреваю, что сливать наружу УГ не позволит.

Требуется:

определить местоположение внутреннего блока так, чтобы в спальне летом был свежий воздух (советы "открыть форточку" не принимаю) и чтобы грамотно организовать наклонный слив (5 см. на метр) в любой из стояков. Идеальный вариант - внутренний блок в самой спальне, допустимый - внутренний блок бОльшей мощности в большой комнате, продувает насквозь через коридор.

Предполагаю, что вопрос заинтересует не только меня, поэтому спецов прошу высказываться, желательно с подробностями прохождения трасс (кроме 220 в, это понятно).

Они с дуба рухнули что ли? Лоджия это балкон, только остекленный.  Как представляют размещения блока в закрытом пространстве? Это нереал. Будут вешать рядом с лоджией в специально отведенном месте. Ну иначе нет логики.

А зачем делать сливы к стоякам? Это что за прикол? Мы что в операционной стерильной или в музее? Что за понты у них? Чему мешает пару капелек конденсата в час сливаться из под блока? Или у нас в стране дождь и снег отменили?

Не надо заморачиваться. Все будет проще чем мы думаем.

#8   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 19:27

То то и оно... Либо внутренний блок рядом с внешним (в большой комнате) - но слив тянуть с одним поворотом через две стены к туалетному стояку (к другому стояку балконная дверь мешает). Либо внутренний блок в спальне рядом со сливом, зато медь тянуть до внешнего блока через те же две стены с двумя поворотами.

Вот и хочу понять как правильнее.

Вешайте по одному блоку с каждой стороны и не парьтесь. И выводы конденсата на улицу. И пошли все н...х .

Сообщение отредактировал Александр: 25 Март 2015 - 19:27

• Ingabelousova это нравится

#9   ross

ross

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 25 Март 2015 - 22:34

УГ, скорее всего порекомендует Управляющей Компании запрещать размещение 

Дано:

Требуется:

Привет, 

п. 1.  С чего УГ будет запрещать что либо? Откуда инф?

Запретить может Упор. Комп Урбана, которая будет работать на территории первое время, и естественно устанавливая кондей во время ремонта, договариваться придется с ней.

Не договоримся сразу, найдем варианты позже.

• AgioS и anatolii это нравится

#10   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 883
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 25 Март 2015 - 22:36

Дано:

Требуется:

Серьезный вопрос, серьезная тема. 

Практикуйте хаотичное добро!

#11   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 23:05

Я не пойму о чем вообще договариваться ????

Ну не идиоты они такие, чтобы не предусмотреть место штатное для блоков.

И если не предусмотрели, то как могут запретить ставить на фасаде, заставляя ставить это в пределах закрытой лоджии?

Как могут заставить проводить трассу для конденсата в стояки? 

Конечно же я за то, чтобы все вешали строго в одном месте и это место уверен будет верным и логичным. 

А если по одному из пунктов будут у них претензии и запреты, то их самих подвесим к фасаду, а блок кондея им в зад. Запала сразу приубавится у ребят.

Парни не парьтесь по этому поводу. Тут проблем уверен с этим не должно быть.

Меня больше интересует дорога и организация четкой пропускной системы.

• Наталия, ross, Platina и еще 1 это нравится

#12   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 10:11

Разделяю Ваше возмущение, целиком и полностью поддерживаю (м.б. за исключением "подвесить" :-)). Ограничения срисованы с О2, предполагаю что и у нас УК захочет сделать также. Авторская архитектура, мать ее.... В общем, чувствую что придется либо сливать конденсат на улицу, либо ставить внешний блок на южной стороне. Ладно, поживем-увидим. Всем спасибо за поддержку.

С другой стороны, существует ли грамотное техническое решение при заданных условиях? Гипотетически, для понимания.

• arctic и Наталия это нравится

#13   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Март 2015 - 10:46

Разделяю Ваше возмущение, целиком и полностью поддерживаю (м.б. за исключением "подвесить" :-)). Ограничения срисованы с О2, предполагаю что и у нас УК захочет сделать также. Авторская архитектура, мать ее.... В общем, чувствую что придется либо сливать конденсат на улицу, либо ставить внешний блок на южной стороне. Ладно, поживем-увидим. Всем спасибо за поддержку.

С другой стороны, существует ли грамотное техническое решение при заданных условиях? Гипотетически, для понимания.

Ставите мультисплит систему на 2 комнаты. Внешний блок (он будет один) вешаете на правую стенку балкона. Внутренние блоки (их будет два) вешаете над входными дверьми. Конденсат от внутренних блоков в стояки, там расстояние маленькое получается. Себе планирую именно так и сделать.

#14   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 26 Март 2015 - 11:05

А что мешает купить мобильный кондиционер и не ипать мосх? 

#15   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Март 2015 - 11:07

Вы сейчас серьезно?

#16   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 26 Март 2015 - 11:18

Конечно, просто я за свою жизнь ни разу не пользовался кондеем кроме как в машине. По этому у меня таких проблем небыло. А чтоб не загромождать красивый фасад этими будками и водицей которая вечно капает, я бы подумал, какой выбирать

• Greykin это нравится

#17   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 11:36

Труба в форточку в 21 веке? По-моему, это не комильфо....

#18   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Март 2015 - 11:38

Сейчас живем в "Опалихе О2", дома очень теплые. Летом за день прогреваются до такого состояния, что остывают только к самому утру. А если, не дай бог, повториться 2010 год, лучше иметь на вооружении нормальную полноценную сплит-систему.

Мобильный кондиционер вообще не вариант. С одной стороны охлаждает, с другой нагревает...

#19   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 11:46

Сейчас живем в "Опалихе О2", дома очень теплые. Летом за день прогреваются до такого состояния, что остывают только к самому утру. А если, не дай бог, повториться 2010 год, лучше иметь на вооружении нормальную полноценную сплит-систему.

Мобильный кондиционер вообще не вариант. С одной стороны охлаждает, с другой нагревает...

Сосед, а как в О2 со звукоизоляцией? Заморачивались для себя? Обратил внимание на планах в PDF, что общие стены в примыкающих квартирах, размещенных в разных подъездах (симметричные планировки), как-бы "двойные". Значит ли это по факту, что там блоки D600 лежат двойной толщины? Если так, то звукоизоляция с соседями другого подъезда будет в норме без дополнительного шаманства по своим стенам. На усмотрение Админа - переместите этот вопрос в ветку звукоизоляции. 

#20   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 26 Март 2015 - 18:07

итак из существующих вариантов:

1 мобильная сплит система. как показала практика не совсем спасает от жары и приходится иногда выливать воду.

2. классическая сплит система. минусы:

- если поставить на лоджию внешний блок то и там будет печка

- могут быть проблемы из-за запретов установки

3. Можно поставить один внешний блок на чердак или в подвал и к нему подключить все квартиры стояка.

минусы:

- на чердаке и в подвале будет очень жарко и может не быть достаточного места.

- стоит дорого

- за системой следить некому будет.

Итого предпочтительней второй вариант: необходимо определить место установки кондиционеров и поставить муляжи на каждом этаже. Захотел кондиционер - снял муляж поставил кондишин, и наоборот.

• AgioS это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"