Перейти к содержимому

Фотография

Школа в Опалихе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1   Ksenya

Ksenya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Дом:4

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:20

Всем доброго времени суток!

Не нашла тему для обсуждения о школе.

Насколько видно фундамент еще не заложен, а запустить обещали к 1му сентябрю 2018. Кто куда будет устраивать детей?

Кто-то уже разговаривал с директором гимназии?

Планировали заехать уже этим летом...вопрос о школе стоит очень остро.

• Бриз это нравится

#2   Виктория87

Виктория87

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква (Красноярск)
  • Дом:3

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:35

Звонила в гимназию, узнавала о порядке зачисления. В сентябре свободные места в гимназии были. Для зачисления просили прислать в гимназию скан заявления, которое можно найти на их сайте + скан регистрации. Переехать раньше срока сдачи в Опалиху так и не решились, поэтому не стали инициировать процесс зачисления. Всё впереди :ab:

#3   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:45

Соседи, подскажите, а в эту гимназию вообще удобно от Опалихи О3 добираться? На чем и сколько по времени? Тоже в раздумьях...

#4   Ksenya

Ksenya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:47

вообще удобно от Опалихи О3 добираться?

Добираться до Опалихи О3 или через переезд по Волоколамке или по своей дороге через новую Ригу. А в гимназию Опалихи только через переезд,  надо будет организовывать транспорт, чтобы детей возить. Скорей всего надо будет пускать газель или автобус заказывать, скидываться. Возить на машине самим не у всех получится, особенно работающим мамам. Предлагаю начать обсуждать и делиться идеями.

Сообщение отредактировал Ksenya: 19 Январь 2017 - 10:54

• Бриз и valdemar это нравится

#5   Ksenya

Ksenya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:55

ия просили прислать в гимназию скан заявления, которое можно найти на их сайте + скан регистрации. П

Виктория, а регистрация в Красногорске должна быть? У нас же еще дома не сдали, как мы пришлем скан.

#6   Виктория87

Виктория87

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:44

Если регистрация на участке, который относится к школе, то таких детей берут в первую очередь. Если регистрация в другом регионе РФ или районе, то во вторую очередь. Это правило действует, если мало мест в школе. Но в случае, если у школы есть возможность Вас принять, не имеют права отказывать с регистрацией другого района. Единственной причиной отказа является отсутствие мест. Сама интересовалась этим вопросом, читала их учредительный документ, т.к. прописка у нас вообще Красноярская.

#7   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:36

Добираться до Опалихи О3 или через переезд по Волоколамке или по своей дороге через новую Ригу. А в гимназию Опалихи только через переезд,  надо будет организовывать транспорт, чтобы детей возить. Скорей всего надо будет пускать газель или автобус заказывать, скидываться. Возить на машине самим не у всех получится, особенно работающим мамам. Предлагаю начать обсуждать и делиться идеями.

А общественный транспорт туда ходит? Поездка очень долгая по времени от О3 до гимназии получается?

#8   Ksenya

Ksenya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:34

Виктория87,  а у нас Томская ) хочу сделать детям просто регистрацию в Опалихе

Бриз, пока там никакого общественного траспорта, а только стройка) до гимназии только пешком или на машине, но это через переезд. Одних детей не отпустишь.

• Бриз это нравится

#9   kosta

kosta

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:19

А общественный транспорт туда ходит? Поездка очень долгая по времени от О3 до гимназии получается?

пешком 5 минут через железнодорожный переезд. :af:

• BadSanta07 и Бриз это нравится

#10   Verbik

Verbik

Ждём

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:41

Одних детей не отпустишь.

Смотря сколько деткам лет .. Ну и контингент  местный изучить ещё  придётся 

Вообще я приличная, но иногда  ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©

#11   Ksenya

Ksenya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2017 - 08:19

kosta,  там точно не 5 минут, мы ходили. Ну или в зависимости, какой дом, у нас от 4го минут 15-20.

Verbik, У меня двое 13 и 8, но обоих не отпущу пешком через переезд. Боязно...

Сообщение отредактировал Ksenya: 20 Январь 2017 - 08:19

#12   Виктория87

Виктория87

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2017 - 08:46

моему 10 лет, но мне тоже страшно отпускать... :av:

#13   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:44

У меня было немало одноклассников в гимназии, живущих в Гореносово. Лет с 10 ходили одни в школу, да и в начальных классах тоже бегали. А это было время, когда ни тротуаров ни зебр никаких не было на главных дорогах. Но ходили же как-то через ЖД без происшествий.
  • Александр, ОльгаА и notflyer это нравится

#14   Виктория87

Виктория87

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:05

Времена меняются, мне кажется, раньше было безопаснее, сейчас, к сожалению, нужно быть очень предусмотрительным

• Бриз это нравится

#15   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:14

У меня было немало одноклассников в гимназии, живущих в Гореносово. Лет с 10 ходили одни в школу, да и в начальных классах тоже бегали. А это было время, когда ни тротуаров ни зебр никаких не было на главных дорогах. Но ходили же как-то через ЖД без происшествий.

Маша, а что в принципе из себя представляет эта гимназия? Чем она отличается от обычной школы? Там что-то изучается углубленно?

#16   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 811

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:52

Я и сама сейчас боюсь через ЖД переход ходить.... :bn:  :bh:

• ОльгаА и Greykin это нравится

#17   Verbik

Verbik

Ждём

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:31

kosta, там точно не 5 минут, мы ходили. Ну или в зависимости, какой дом, у нас от 4го минут 15-20.
Verbik, У меня двое 13 и 8, но обоих не отпущу пешком через переезд. Боязно...

Ну в 13 сможет перейти, Вы накручиваете))) Меня волнует не переход, а именно сама дорога, маньяков много, дебилов тоже.

Вообще я приличная, но иногда  ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©

#18   kosta

kosta

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:52

Неужели маньяки бегают по центральной улице Опалихе , улице Мира ? Они кучкуются как то в более укромных и тёмных местах. 

Сообщение отредактировал kosta: 20 Январь 2017 - 18:53

• notflyer это нравится

#19   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:15

Маша, а что в принципе из себя представляет эта гимназия? Чем она отличается от обычной школы? Там что-то изучается углубленно?

Оля, мне сравнить не с чем, но считается гимназия с гуманитарным уклоном. Не скажу, что мы делали упор на гуманитарные науки и у меня знания по ним лучше, чем у технарей)) У нас также не было никакого распределения после 9 класса, как в Красногорских школах (сужу по своим друзьям и знакомым).
Какие сейчас знания даются и есть ли упор на изучение отдельных предметов не подскажу, т.к. выпустилась в 2006-ом и вместе с нами ушла директриса. С нынешней проведено было много изменений в лучшую сторону, мы же даже без спортивного зала учились)
Вспоминая гимназию, понимаю, что как раз лучшие знания были по математике, ну и русскому, т.к. учителя были хорошие. Что говорить про предметников, если одна учительница вела биологию с географией.
  • Александра и Бриз это нравится

#20   kosta

kosta

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:21

если одна учительница вела биологию с географией.

это самое распространённое совмещение- у них так и факультет в педвузе называется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"