Перейти к содержимому

Фотография

Опрос жильцов дома 7 для составления коллективной претензии

жалоба претензия дом 7 Сроки строительства письмо руководству Задержка строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 739
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:11

Так много хлама на форуме, что создается впечатление, что УГ специально делает вброс пустых бессмысленных необоснованных претензий чтобы размазать обсуждение тем, где реально можно добиться судебного/досудебного решения. (Хотя на мой взгляд реальных тем только две: вопрос с узкими окнами в 7-м и клинкер/штукатурка. Хотя и по узким окнам очень сложный вопрос, потому как никто не видел техническую документацию на ширину проема)

Отдельное внимание вызывает то, что инициаторы весьма агрессивно отметают все трезвые замечания, и усиленно гнут свою линию.

Так что по теме: если вам не нужны конструктивные замечания, то кто вам мешает оформить и отправить своё мнение? Вперед. Удачи!

Неужели вы сами не понимаете, что эта тема безусловно выигрышная для УГ? По ней они ОФИЦИАЛЬНО могут подтвердить, что строительство ведется в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с подписанными сроками.

Попкорном запасаться не буду, потому как не испытываю ни ехидства ни сарказма.

P.S. Предположим что у УГ всть пара серьезных проблем, требующих тяжелых решений. Создается еще десяток легко решаемых, но активно обсуждаемых претензий. И вот уже УГ белый и пушистый. Ему удалось положительно решить целых 10!!! вопросов из 12.

А по факту как были 2 сложные нерешенные проблемы, так 2 и остались. Только недовольных стало меньше. Ведь УГ идет навстречу и решает.

По вопросу обмана менеджерами при устном озвучивании сроков строительства - хрен что тут можно предъявить. А вот раздуть в СМИ тему недобросовестной работы менеджеров - это вполне реально. Лично я в этом смысла не вижу, но если вам морально так будет легче, то почему бы и нет?

Сообщение отредактировал SnS: 12 Январь 2017 - 10:03

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#142   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 370
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:44

Так много хлама на форуме, что создается впечатление, что УГ специально делает вброс пустых бессмысленных необоснованных претензий чтобы размазать обсуждение тем

Полностью согласен, что форум захламлен. Сейчас темы  только про клинкер, который еще не построен и про претензию "А мне менеджер Маша говорила то-то, а подписал я совсем другое, вот как-то так оно произошло".

• hoft это нравится

#143   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:52

В 7 доме, много квартир не распроданных, вот вам и льют в ушли. А по закону, если в дду 2018, тогда ждите...

#144   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Дом:9

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:04

P.S. Предположим что у УГ всть пара серьезных проблем, требующих тяжелых решений. Создается еще десяток легко решаемых, но активно обсуждаемых претензий. И вот уже УГ белый и пушистый. Ему удалось положительно решить целых 10!!! вопросов из 12.

А по факту как были 2 сложные нерешенные проблемы, так 2 и остались. Только недовольных стало меньше. Ведь УГ идет навстречу и решает.

По вопросу обмана менеджерами при устном озвучивании сроков строительства - хрен что тут можно предъявить. А вот раздуть в СМИ тему недобросовестной работы менеджеров - это вполне реально. Лично я в этом смысла не вижу, но если вам морально так будет легче, то почему бы и нет?

Блин, не верю. Ну зачем это застройщику? Если у него его 2 проблемы требующие решения и ресурс чтобы создавать еще 10 фейко-проблем и с ними возиться, не логичнее ли направить эти ресурсы на решение тех же 2 проблем?

Я исхожу из идеи, что компании, практикующие нелогичные решения не развились бы до размеров и масштабов УГ

Сообщение отредактировал Protagonist: 12 Январь 2017 - 11:05

#145   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 739
  • ГородМСК

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:12

Protagonist,

Ничего нового в этом нет. Эти же технологии активно применяются в том числе на выборах. А уж там про масштабы говорить не приходится...

1. Решение с клинкером требует существенных затрат.

2. А решение этого вопроса вообще никаких затрат не требует. По запросу суда/проверяющей организации представляется ответ о полном соответствии срокам строительства с приложением копии подписанного договора. Сумма затрат на такое решение - полчаса работы машинистки.

В результате - по запросу УГ отчитался!

P.S. Если у Вас мания преследования, это вовсе не значит, что за Вами в действительности никто не следит! (Из жизни Эрнеста Хемингуэя)

Удачи пожелал. Тему поддерживать не буду.

Сообщение отредактировал SnS: 12 Январь 2017 - 11:40

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#146   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 444
  • Дом:7

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:23

Вот кстати да. В Солнечной Системе вроде была теме что переделали что то в подобной ситуации, но там вроде лоджии "перезаложили" кирпичем. А с окошками подстава, да, прям неприятная.

А что там не приятного? стены же не несущие, так что перезаложить, да окна поменть, если претензия обоснована. Кстати, реальную проектную документацию по этим окнам кто то запрашивал?

уходя на тот свет - гасите этот

#147   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:38

Вот у кого троллингу учиться нам всем надо, шикарный заход )

Но, кстати, соседи из 7-го дома - а кто-то пробовал сейчас позвонить своему менеджеру, и, если он вам убежденно вещал про сдачу в IV квартале 16 года, а срок в ДДУ это перестраховка стандартная - ласково спросить его: "Ну что же ты, Иглесиас?". И посмотреть, что он ответит. Звонил кто-то?

Ничего подобного, что Вы называете троллингом, в моих словах не подразумевалось.  На Ваш вопрос я отвечу- не звонил, ибо какие обьяснения можно услышать от пиз..лов? только что-то опять похожее... 

А Вы на мой вопрос(мужчинам) как ответите?(в тексте, который цитируете)

#148   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 225

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:31

Ничего подобного, что Вы называете троллингом, в моих словах не подразумевалось.  На Ваш вопрос я отвечу- не звонил, ибо какие обьяснения можно услышать от пиз..лов? только что-то опять похожее... 

А Вы на мой вопрос(мужчинам) как ответите?(в тексте, который цитируете)

С теми кто обманул разговор короткий. Правда не помню, когда меня обманывали в последний раз. В контексте О3 - да, говорили, что план сдать в 4 кв. 16 года. Но я рассчитывал на документы, а не на слова о плане, знаем мы, как планы корректируются. 

#149   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:14

С миниокнами вопрос подвис, сказали, что ничего переделывать не будут, т.к. это нарушит какие-то там слои и соответственно теплоизоляцию.

подробностей не помню, поэтому просьба не придераться к формулировкам. Проектную документацию не предоставили.

Самим ломать тоже никто не разрешит. 

#150   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 737
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:37

Эх, раз тема все же называется "Опрос жителей дома 7...", то отпишусь и я. Я как эталонный понаехавший в столицу ипотечник, живущий на съемной квартире, очень хотел бы досрочного ввода в эксплуатацию нашего дома. И мне тот самый менеджер, который был в ролике, тут выше в сообщениях, говорил что скорее всего сдадут дом в 4-м квартале 2016 года. И потом, через пару недель после данного разговора, при прочтении договора перед подписанием и увидев сроки написанные в ДДУ, я возможно про себя и матюкнулся в адрес этого менеджера, но принял во внимание данные сроки как реальные, и решил, что если сдадут в 4-м квартале 2016, то это будет очень хорошо. Ну и собственно подписал данный договор. И мне видится, если бы я сейчас пришел в гости к УГ, и сказал бы что-то типа "вы чЁ? Какой такой март 2018? Мне же говорили декабрь 2016!!!", они просто молча возьмут свой экземпляр подписанного мной договора, укажут на подпись и скажут в след "Всего хорошего! Не забудьте рекомендовать нас вашим друзьям и знакомым!"

Ну и когда я через годик после подписания ДДУ оформлял покупку кладовки, и уточнил ожидаемые сроки у того же менеджера, он уже говорил что более оптимальный срок конец первого, начало второго квартала 2017. Этот разговор был в мае 2016. А сейчас только январь 2017! Наш дом, судя по фотографиям изнутри, которые были сделаны при спасении упавшего квадрокоптера, уже должен быть отделан. То есть внутренние перегородки возведены, входные двери в квартирах установлены, в подъездах, думаю, отделка на достаточно близком к готовности этапе. Вопрос по инженерным сетям, коммуникациям. Судя по информации из инстаграма от девушки, которая работает в конторе выдающей ЗОС, наш дом проходил проверки параллельно с 5-м. Отсюда можно сделать вывод что по части коммуникаций достаточный объем работ уже сделан, и возможно сейчас этап "допиливания", так сказать (чисто мое предположение). Из визуальных недоделок, которые все мы видим, это фасад дома, двор и придомовая территория. Это все скорее всего будут делать при более высокой температуре воздуха, и когда снега будет меньше. В общем, опять же как мне кажется, более активные работы по нашему дому, которые мы сможем заметить, пойдут с марта. До марта вполне могут довести до разумного завершения часть с инженеркой и коммуникациями, а до лета уже завершить строительство.

Все вышеописанное исключительно мои предположения, и я никому их не навязываю. Но думаю поводов для паники, петиций и т.п повода нет.

• Леха, Людочка, LeoNida и 3 другим это нравится

#151   Sherf

Sherf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:14

Документ есть документ и даты там пугающие, это не просто пару месяцев, а полтора года разница от заявленного.

А теперь представим, что семья снимает на это время квартиру.

Непонятно одно, почему нечестная политика застройщика в России стала нормой.

Обещали бульвар, сделали бетонную коробку.

Обещали сдать в первой очереди передвинули.

Обещали кирпич, сделают плитку.

Про выезд на НР тема вообще непонятная.

Всё верно говорите, мы платим 1,5 года ипотеку и съем квартиры общей сложности 60 тыс. руб. в месяц. Менеджер Евгений Ф. (точно фамилию не помню, но он есть в видео в вк) обещал, что дом точно сдадут в конце 2016 года. Но ни слова не сказано, что дома 2 очереди  будут сдаваться раньше, чем 7 дом. Мы выбрали квартиру, забронировали, подали заявку на ипотеку. Когда банк одобрил, то поехали подписывать договор и обалдели от даты. На что клятвенно было заявлено, что точно-точно сдадут раньше, просто не стали менять сроки в договоре, слишком, мол, мороки много с документами. Плюс был ещё сертификат на ремонт. В итоге, уже февраль 2017, а воз и ныне там. Да, может быть мы дураки, что поверили, но зачем так нагло врать при многомиллионной покупке? Я никогда не знала и даже представить не могла, что в таких делах могут лгать. У нас с мужем первый опыт покупки квартиры. 

• эмиль это нравится

#152   Sherf

Sherf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:26

Знаете, меня прям "радуют" будущие соседи, вот чем больше читаю этот форум, тем страшнее становится, в глаза все улыбаются, а как что сразу обзываются, тапками кидаются, гадости желают и т.д. Девиз: "Пока меня не касается, я белый и пушистый, и всех умней на свете"! Радужная перспективка вырисовывается, дома ещё не сдали, а уже МП воняет, и его заварили, соседи грязнули, тараканы и крысы, на территории гуляют собачники и везде валяются какашки, тамбуры завалены коробками, кто то уже огородился, машины припаркованные около домов уже поцарапаны, ибо не нравится, что их здесь припарковали, можно продолжать так по всем темам! Люди, будьте добрее и терпимее, не надо писать и усмехаться над людьми, типа вы все тут "ЛОХИ", один я такой умный! В ветке про "Транзит и дорогу на Новую Ригу", вы же сами с пеной у рта доказываете, что УГ обещали и всё так и должно быть! Почему сейчас вас это так возмущает. Ну будущие жильцы общаются, сочувствуют друг другу, а вы вместо сочувствия доказываете, что я самый умный, а вы неудачники. Да, мы все сами прекрасно понимаем, что ничего против ДДУ не сделаем, но выговориться и найти понимание среди будущих соседей хочется! Умом реальность понимаем, но сердце верит в чудеса, про досрочную сдачу. А вы продолжаете сыпать соль на раны и насмехаться. Зачем???

В вк ещё хуже. Я из той группы вышла, т.к. невозможно читать оскорбления. И да, очень обидно. 

• эмиль это нравится

#153   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 017

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:16

значит парковать машины не на стоянках а у соседей под носом в угоду себе и плевать как для других это не надо замечать...люди же тоже это пишут чтобы им посочувствовали, больше так не делали...а не осуждали....

каждый всегда гнет свою линию...и фсё!

#154   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • Дом:11

Отправлено 28 Февраль 2017 - 07:56

Просто не тема, а взрыв на фекально-насосной станции...
  • эмиль это нравится

#155   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • Дом:11

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:04

Мы лично при выборе квартиры ориентировались на цену, а не на очередность, так как каждый рубль в ипотеку на 15 лет ойой

#156   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:29

Protagonist,

Ничего нового в этом нет. Эти же технологии активно применяются в том числе на выборах. А уж там про масштабы говорить не приходится...

1. Решение с клинкером требует существенных затрат.

2. А решение этого вопроса вообще никаких затрат не требует. По запросу суда/проверяющей организации представляется ответ о полном соответствии срокам строительства с приложением копии подписанного договора. Сумма затрат на такое решение - полчаса работы машинистки.

В результате - по запросу УГ отчитался!

P.S. Если у Вас мания преследования, это вовсе не значит, что за Вами в действительности никто не следит! (Из жизни Эрнеста Хемингуэя)

Удачи пожелал. Тему поддерживать не буду.

а я пожалуй, Сергей, с Вами соглашусь: а в качестве примера приведу несколько своих знакомых, которые купили в новостройках квартиры и у них идет уже задержка на полгода - так они периодически посматривают на УГ и замечают, что есть ответная реакция от застройщика и как-то решаются проблемы дольщиков, в то время как их застройщик молчит и динамит.

#157   Greykin

Greykin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородМытищи

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:36

Всё верно говорите, мы платим 1,5 года ипотеку и съем квартиры общей сложности 60 тыс. руб. в месяц. Менеджер Евгений Ф. (точно фамилию не помню, но он есть в видео в вк) обещал, что дом точно сдадут в конце 2016 года. Но ни слова не сказано, что дома 2 очереди  будут сдаваться раньше, чем 7 дом. Мы выбрали квартиру, забронировали, подали заявку на ипотеку. Когда банк одобрил, то поехали подписывать договор и обалдели от даты. На что клятвенно было заявлено, что точно-точно сдадут раньше, просто не стали менять сроки в договоре, слишком, мол, мороки много с документами. Плюс был ещё сертификат на ремонт. В итоге, уже февраль 2017, а воз и ныне там. Да, может быть мы дураки, что поверили, но зачем так нагло врать при многомиллионной покупке? Я никогда не знала и даже представить не могла, что в таких делах могут лгать. У нас с мужем первый опыт покупки квартиры. 

Да сколько уже можно таскать воду в решете?

Мария, во-первых, не нужно было подписывать договор с датой, которая отличалась от высказанной в разговоре с менеджером. Развернулись бы и искали дальше квартиру своей мечты у "правильного и правдивого" застройщика.

Во-вторых, мы в России живем и здесь все устные договорённости  (да и во всем мире) - это пустое сотрясение воздуха, пока не подписаны бумаги с подтверждением всех нюансов и пунктов.

В-третьих, не знаю как вам, но нам при продаже сразу сказали, что срок сдачи квартиры по ДДУ, но есть большая вероятность получения ключей раньше срока.

В-четвертых, практически ни одна стройка не закончилась в срок. Суровые реалии российской стройки.

Многие застройщики вообще признают себя банкротом и стройку замораживают.

• AGS это нравится

#158   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:51

очень часто люди сами себя уверяют в не верных сроках, я когда оформлялся, рядом сидела семья которая у менеджера раз 10 спросила, "но ведь может быть, что сдадут на пол года раньше?" на что человек "0 раз ответил, "что да это возможно, но лучше рассчитывать на сроки в ДДУ", а потом в подсознании людей (или они сами себя убеждают) слова "возможно" меняется на "так точно"

#159   Adu

Adu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:28

Те кто хочет составить коллективную жалобу не нужно слушать местных философов , создать ветку и действовать . Я за ! Единственное предлогаю подождать пару месяцев , есть надежда что к лету все-таки сдадут . А те кто не видит в этом смысла , мы вас поняли , достаточно !
  • эмиль это нравится

#160   Greykin

Greykin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородМытищи

Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:38

Те кто хочет составить коллективную жалобу не нужно слушать местных философов , создать ветку и действовать . Я за ! Единственное предлогаю подождать пару месяцев , есть надежда что к лету все-таки сдадут . А те кто не видит в этом смысла , мы вас поняли , достаточно !

Зачем ждать то? Действуйте прямо сейчас, собирайтесь вместе, идите к адвокату/адвокатам и составляйте юридически правильный документ со всеми вашими претензиями.

Но не надо создавать 100500 веток/тему на форуме про то, как вас безудержно и нагло обманули в том, что вы сами придумали, поверили и продолжаете верить.

Или вы ждете, чтобы за вас всё сделали, выложили электронную версию документа, где вы кликнете кнопкой мыши  (расписались) и вы радостно вздохнете за то, что "правда победила"?

очень часто люди сами себя уверяют в не верных сроках, я когда оформлялся, рядом сидела семья которая у менеджера раз 10 спросила, "но ведь может быть, что сдадут на пол года раньше?" на что человек "0 раз ответил, "что да это возможно, но лучше рассчитывать на сроки в ДДУ", а потом в подсознании людей (или они сами себя убеждают) слова "возможно" меняется на "так точно"

Всё так и есть.

"Надежда умирает последней".(с) :bj:

Сообщение отредактировал Greykin: 28 Февраль 2017 - 16:38

• Леха это нравится

Темы с аналогичными тегами: жалоба, претензия, дом 7, Сроки строительства, письмо руководству, Задержка строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"