Перейти к содержимому

Фотография

Опрос жильцов дома 7 для составления коллективной претензии

жалоба претензия дом 7 Сроки строительства письмо руководству Задержка строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121   Verbik

Verbik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:57

уж не говоря про газовую историю в коттеджном поселке с летальными исходами. ой фак, я же сотрудник УГ, что я пишу!

Есть некие границы ...  Хоть минимум воспитания .

Погибли люди . 

К чему сарказм и Ваши шуточные отписки - в этом случаи они неуместны ! 

• Milligan это нравится

#122   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 522
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:24

Fortuna, да ну бред. Зачем читать Договор миллионный.  

#123   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:28

Fortuna, да ну бред. Зачем читать Договор миллионный.  

Действительно, какой смысл его читать, если застройщик в праве изменить любой пункт в одностороннем порядке, так ведь Артем20?

• Myllyenko это нравится

#124   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 159
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:38

Действительно, какой смысл его читать, если застройщик в праве изменить любой пункт в одностороннем порядке, так ведь Артем20?

Ай, как нехорошо обманывать!!

Застройщик вправе изменить в одностороннем порядке проектную документацию, а сам Договор только по соглашению со второй стороной в нашем случае дольщиком. 

#125   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Дом:9

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:43

Есть некие границы ... Хоть минимум воспитания .
Погибли люди .
К чему сарказм и Ваши шуточные отписки - в этом случаи они неуместны !

Ну Вы перчитайте еще раз, подумайте к чему там именно относится сарказм.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

#126   Adu

Adu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:7

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:05

Блин, вот вы глаза людям откроете!!! Оказывается, нужно в бумаги смотреть, а не уши развешивать! !!

Как же много на свете умных людей )

#127   Adu

Adu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:10

Я читал договор ! Также как и все и видел сроки !!!!!!! Менеджер говорил то же что и на видео !!! Я не собираюсь судиться с УГ ! Но я работаю в рекламе , и свои 5 копеек в репутацию УГ внесу . Умники и умницы если вам нечего сказать по существу пишите стихи или рассказы !
  • MarathonsRunner, эмиль и Verbik это нравится

#128   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:16

Я читал договор ! Также как и все и видел сроки !!!!!!! Менеджер говорил то же что и на видео !!! Я не собираюсь судиться с УГ ! Но я работаю в рекламе , и свои 5 копеек в репутацию УГ внесу . Умники и умницы если вам нечего сказать по существу пишите стихи или рассказы !

По существу Вы договор прочитали, сроки увидели, договор с этими сроками подписали. Вы не отказались от покупки квартиры, не пошли в суд с претензией и заявлением о введении в заблуждение, не посрамили честь Урбана на форумах, в соцсетях и т.п. ВЫ ПРОСТО ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР. А теперь будете что в массы нести?

#129   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:00

А теперь будете что в массы нести?

Сеять разумное, доброе, вечное. 

Так мы и хотим узнать, что же это за 5 копеек... Кроме этой супер темы на этом форуме.

Тут вообще 80% говорит по существу и 20% - "а нам обещали", "а мне положено" ну и т.д.

• DNK и Greykin это нравится

#130   эмиль

эмиль

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:17

конечно мы поверили обещаниям и купили квартиру в доме который будет сдаваться в первую очередь , потому что есть такая практика , когда сдают дома раньше срока на целый год , у меня подруга так купила ,и я считаю что нас обманули , так как для меня главным условием был срок сдачи дома .

#131   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:23

Ай, как нехорошо обманывать!!

Застройщик вправе изменить в одностороннем порядке проектную документацию, а сам Договор только по соглашению со второй стороной в нашем случае дольщиком.

Ну наконец то договорились. Значит договор все таки по соглашению со второй стороной. А насчет обмана, а точнее троллинга, вашего опыта тут многим не хватит.

#132   Олеся7

Олеся7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:51

Соседи, как я вам искренне завидую. Вы столько свободного времени убиваете на бесполезную критику!

#133   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 159
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:52

Ну наконец то договорились. Значит договор все таки по соглашению со второй стороной. А насчет обмана, а точнее троллинга, вашего опыта тут многим не хватит. Нравится

У вас кирпич-клинкер находится НЕ В ДОГОВОРЕ, а в ПРИЛОЖЕНИЕ. В одностороннем порядке нельзя менять ДОГОВОР. (специально пишу заглавными буквами, чтобы проще было понять).

"8.5 Все изменения и дополнения к ДОГОВОРУ оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме и подписываются Сторонами".

#134   Verbik

Verbik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:55

У вас кирпич-клинкер находится НЕ В ДОГОВОРЕ, а в ПРИЛОЖЕНИЕ. В одностороннем порядке нельзя менять ДОГОВОР. (специально пишу заглавными буквами, чтобы проще было понять).

"8.5 Все изменения и дополнения к ДОГОВОРУ оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме и подписываются Сторонами".

чё ж Вы там курите -то ? 

как же   п.7.5  ?

#135   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:41

Давно позабыто честное купеческое слово при сделках, закрепленное рукопожатием , а не чернильными оттисками на пачке бумаге. Сейчас время жуликоватых коммивояжеров, с жадностью распахивающих слюнявую пасть на отблеск монеток в наших карманах и беззастенчиво врущих нам в глаз и уши. А народец то подпривык, и кое-кто искренне недоумевает прорывающемуся возмущению обманутых в своих лучших ожиданиях, обещанных громогласно и всерьез. Так и остается мириться с любым дерьмом на своем жизненном пути, повторяя прокисшую мантру про "забыли что ли, в какой стране живем".
A propos! Вас, мужчины, если в глаза пид..м назовут, вы тоже утретесь ( понятно, что неправда, да и нет такого слова в договоре, значит не считается) или за оскорбленную честь в бой кинетесь?( все образно и метафорично) . Обман это оскорбление или наоборот?
  • kobaran и mars это нравится

#136   Ekaterina

Ekaterina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:46

Просто подписываюсь под каждым словом!!!!! 
Кто не покупал в 7 доме не имеет представления как это все было провернуто.!

Со мной было не так!!! Мне озвучили реальные сроки сдачи которые прописаны у меня в договоре, но при этом сказали,что ВОЗМОЖНО дом сдадут раньше срока. Вот как всё было лично со мной!
  • DNK, mars и Greykin это нравится

#137   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2017 - 00:22

Давно позабыто честное купеческое слово при сделках, закрепленное рукопожатием , а не чернильными оттисками на пачке бумаге. Сейчас время жуликоватых коммивояжеров, с жадностью распахивающих слюнявую пасть на отблеск монеток в наших карманах и беззастенчиво врущих нам в глаз и уши. А народец то подпривык, и кое-кто искренне недоумевает прорывающемуся возмущению обманутых в своих лучших ожиданиях, обещанных громогласно и всерьез. Так и остается мириться с любым дерьмом на своем жизненном пути, повторяя прокисшую мантру про "забыли что ли, в какой стране живем".
A propos! Вас, мужчины, если в глаза пид..м назовут, вы тоже утретесь ( понятно, что неправда, да и нет такого слова в договоре, значит не считается) или за оскорбленную честь в бой кинетесь?( все образно и метафорично) . Обман это оскорбление или наоборот?

Вот у кого троллингу учиться нам всем надо, шикарный заход )

Но, кстати, соседи из 7-го дома - а кто-то пробовал сейчас позвонить своему менеджеру, и, если он вам убежденно вещал про сдачу в IV квартале 16 года, а срок в ДДУ это перестраховка стандартная - ласково спросить его: "Ну что же ты, Иглесиас?". И посмотреть, что он ответит. Звонил кто-то?

Сообщение отредактировал Protagonist: 12 Январь 2017 - 00:50

• DNK и Fortuna это нравится

#138   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:01

Не стоило стараться. И обманывать ( или троллить - как доходчивей?). По долгу службы приходится с подобными документами иметь дело постоянно. Краткая цитата фразы, прописываемая юристами в любом договоре и приложении:
Приложение является неотьемлимой частью договора.
Все изменения или дополнения, не вошедшие в пункт... договора, отражаются в соответствующем приложении, являющемся неотьемлимой частью договора.

И еще для справки: пролонгации договоров, исправления и прочие изменения как самих договоров, так и их приложений, оформляются исключительно двухсторонними допсоглашениями, при условии совместного урегулирования обеими сторонами текста таковых.

Сообщение отредактировал Mikhail319: 12 Январь 2017 - 01:09

#139   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:05

Интересно, а как дела у ребят с мини-окнами на данный момент? Есть подвижки? Вот уж у кого реальная проблема.

#140   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:10

Интересно, а как дела у ребят с мини-окнами на данный момент? Есть подвижки? Вот уж у кого реальная проблема.

Вот кстати да. В Солнечной Системе вроде была теме что переделали что то в подобной ситуации, но там вроде лоджии "перезаложили" кирпичем. А с окошками подстава, да, прям неприятная.

Темы с аналогичными тегами: жалоба, претензия, дом 7, Сроки строительства, письмо руководству, Задержка строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"