Перейти к содержимому

Фотография

Опрос жильцов дома 7 для составления коллективной претензии

жалоба претензия дом 7 Сроки строительства письмо руководству Задержка строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41   Adu

Adu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:7

Отправлено 09 Январь 2017 - 02:12

• belissimo64 и Verbik это нравится

#42   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:38

не пойму чего хотят автор этой претензии.

с дорогой понятно - чтобы не было транзита от "сейчас" и до "скончания времен" и здесь работа на будущее.

с клинкером тоже понятно - досудебное урегулирование

а вот что хотите вы?

чего УГ должно сделать в разумные сроки?

• Adu это нравится

#43   Adu

Adu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:07

УГ должен поторопиться со сдачей дома √7 !

#44   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Дом:9

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:18

УГ должен ровно то что написано в дду
  • SeTa это нравится

#45   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:46

УГ должен ровно то что написано в дду

В ДДУ много чего не написано, но будущие жильцы этого требуют, одна наша эксклюзивная дорога чего стоит. Будьте терпимее к своим соседям! Если Вас лично это не коснулось и Вы сидите и радуетесь, то не стоит тыкать пальцем в других. Каждый начинает защищать себя если это касается его лично. Хочется людям повозмущаться, так пускай, они выговорятся и им легче будет. Выльют весь накопившийся негатив на лживых урбанцев и не будут в себе держать злость дальше. Нам с мужем тоже красиво пели про сдачу в конце 2016 года, и про то, что просто договора переделывать не стали. Муж им сразу не поверил, а я всё таки верила в лучшее, уж больно хочется уже в своей квартирке пожить! Но если честно, было очень обидно узнать уже потом, что в других домах, что после 7 дома продавались, сроки раньше чем у нашего. Можно было подождать другие дома и выбрать квартиру там и получить её быстрее. А менеджеры скрыли информацию, и бы лишь бы скорее продать.

• Ashvee, Galin, Людочка и 6 другим это нравится

#46   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:25

При покупке ориентировалась на срок в ДДУ. Устные обещания менеджеров были. Да, обидно, что дома которые стали строить позже сдают раньше. Я, как и многие, на съемной квартире и с ипотекой до пенсии. Поводов для претензии на сегодняшний день не вижу - УСЛОВИЯ ДОГОВОРА НЕ НАРУШЕНЫ.

• SeTa, BadSanta07 и iurum это нравится

#47   belissimo64

belissimo64

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:41

Да, именно так и обещали, когда мы покупали квартиру.

#48   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 522
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:34

Обещать не значит жениться.

Устные соглашения, суд даже не примет к рассмотрению. А пугать "УГ" плохой репутацией в интернете, всё равно что палить по мухам из пушек. На 10 плохих отзывов они напишут 100 хороших. Да и отдел маркетинга у них на достойном уровне представлен.

• SeTa и BadSanta07 это нравится

#49   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 522
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:37

Со слов менеджера нам ключи должны были выдавать начать уже в январе 2017 =) я рассчитывал на лето, по ДДУ 3 квартал 2017. Чтобы не портить себе карму я нашел положительные стороны получения ключей в 2017. Поэтому получу ключи летом хорошо, получу в октябре - ещё лучше =)

• Bogee это нравится

#50   Олеся7

Олеся7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:39

Нет, меня поражает что в тему, касаемую 7 дома, регулярно заходят жители ДРУГИХ ДОМОВ И ЗАНИМАЮТСЯ ТРОЛЛИНГОМ. Надо же сколько у вас свободного времени !!! Лично меня интересует 7 дом, а если по другим домам есть хорошие или плохие новости, максимум что можно сделать-это порадоваться или поддержать соседей, но никак не мониторить их проблемные вопросы и не влазить со своей ненужной критикой и никому ненужными мыслями . Зачем Вам это надо)))))?

Сообщение отредактировал Олеся7: 10 Январь 2017 - 11:51

• belissimo64, Людочка, Hellen и 3 другим это нравится

#51   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 221

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:41

Обещать не значит жениться.

Устные соглашения, суд даже не примет к рассмотрению. А пугать "УГ" плохой репутацией в интернете, всё равно что палить по мухам из пушек. На 10 плохих отзывов они напишут 100 хороших. Да и отдел маркетинга у них на достойном уровне представлен.

Мы сто раз уже обсуждали это. Приведенное видео является документальным фактом обещаний. Это можно приравнять к недобросовестной рекламе и т.п. (вплоть до мошенничества), а это уже повод судиться с УГ. У нас полно инициативных )))

• Ashvee и эмиль это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#52   Олеся7

Олеся7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:47

Нашла пока только в таком виде обещание менеджера с офиц. Сайта

Прикрепленные изображения

• VK_Saved_Photo_ 636196452840382378.jpg

#53   421

421

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:41

Добрый

Добрый день!

Вот что, только что , ответили!

Анастасия
Добрый день! 
13:36
Вы
Скажите , пожалуйста когда сдадут 7 дом?! Когда будет выдача ключей и подписания акта? А то , все в замешательстве.
13:37
Анастасия
Информации по точным срокам сдачи не представлено пока.
Ориентироваться стоит на сроки, указанные в ДДУ.
Также мы стараемся сдать данный дом ранее сроков.
Более точно по срокам Вас смогут сориентировать по телефону: (499) 213 01 01
13:39
Вы
спасибо!

#54   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:57

А мне ещё добавили в ответ, что дом в завершающей стадии, но ориентируйтесь на ДДУ. На вопрос, что тогда можно делать целый год, если дом почти готов, так никто и не ответил...

#55   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:01

Так как есть другие дома, у которых ДДУ раньше, чем у 7, а Урбану не хочется платить за задержку, поэтому на наш 7 домик забили и отложили до окончания сроков ДДУ. Люди подождут, с юридической точки зрения ДДУ без нарушений, а то что они дали заведомо ложную рекламу, на это им наплевать, подумаешь люди повозмущаются и утихнут, зато у них всё шито и крыто.

• notflyer это нравится

#56   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 917
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:41

Нет, меня поражает что в тему, касаемую 7 дома, регулярно заходят жители ДРУГИХ ДОМОВ И ЗАНИМАЮТСЯ ТРОЛЛИНГОМ. Надо же сколько у вас свободного времени !!! Лично меня интересует 7 дом, а если по другим домам есть хорошие или плохие новости, максимум что можно сделать-это порадоваться или поддержать соседей, но никак не мониторить их проблемные вопросы и не влазить со своей ненужной критикой и никому ненужными мыслями . Зачем Вам это надо)))))?

Олеся7, у нас открытый форум и житель любого дома может заходить в ветку жителей других домов и высказывать свое мнение, даже если оно расходится с другими мнениями жителей какого-либо дома. Главное, чтобы не нарушались правила форума. Если с чем-то не согласны - аргументированно отстаивайте свою точку зрения. 

• bagovnik и BadSanta07 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#57   Олеся7

Олеся7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:03

Тема обсуждения "Опрос жителей 7 дома", а не "как вы думаете правы ли мы".
И зачем нам перед жильцами других домов отстаивать свою точку зрения, мы же не им хотим написать коллективную жалобу

Сообщение отредактировал Олеся7: 10 Январь 2017 - 15:09

• эмиль это нравится

#58   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 850
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:14

*
Популярное сообщение!

Отлично провел праздники, отдохнул...выспался...нагулялся и решил заглянуть на наш форум и.... новая тема-БОМБА...

Я просто ржу - да простят меня коллеги-модераторы за флуд.

Какие претензии?? Вы о чем??? Где юридические свидетельства? Сканы страниц из интернета, к слову, должны быть заверены нотариусом.

Мне тоже обещали досрочную сдачу в 2016 году, я попросил не вешать макаронные изделия на органы слуха, и добавил - хорошо, если задержка в сдаче домов будет пару - тройку месяцев. Надо всегда для себя принимать ПЕССИМИСТИЧНЫЙ сценарий, тогда не будет обманутых надежд.

#59   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:18

Как это прекрасно, что дольщиков 7 дома окружает такое количество умных и неравнодушных людей.

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#60   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 917
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:23

Тема обсуждения "Опрос жителей 7 дома", а не "как вы думаете правы ли мы".
И зачем нам перед жильцами других домов отстаивать свою точку зрения, мы же не им хотим написать коллективную жалобу

Если "парламент - не место для дискуссий", то проще было сделать простую голосовалку. Если хотите услышать мнения целевой аудитории - будущих жителей 7 дома (и мое в частности) предложите не размазанный довод "нам менеджеры обещали одно, а по договору все не так", а хотя бы текст документа, под которым хотите собрать подписи. Лично я сомневаюсь, что при попытке положить эмоции на бумагу у вас получится внятная аргументация под которой подпишутся трезвомыслящие люди. Впрочем, пробуйте, "попытка не пытка, тов. Шолохов" (с).

• DNK и BadSanta07 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

Темы с аналогичными тегами: жалоба, претензия, дом 7, Сроки строительства, письмо руководству, Задержка строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"