Перейти к содержимому

Фотография

Опрос жильцов дома 7 для составления коллективной претензии

жалоба претензия дом 7 Сроки строительства письмо руководству Задержка строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21   VictorZ

VictorZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Дом:7

Отправлено 06 Январь 2017 - 20:52

Не ну вы серьёзно? Вас просто на смех поднимут с вашей коллективной жалобой! И в 7доме подъездов ой ё ёй сколько. Вы сами подумайте на приемку одной квартиры уходит от часу до бесконечности. Поэтому и такой промежуток заложен на выдачу ключей. И когда вы читали договор вы не видели сроки сдачи? Все же вроде взрослые люди.

Да это и неважно посмеются или нет ) Думаю, что стоит попробовать написать ). Пусть даже это будет не жалоба, а просьба выполнить устные обещания!

• Ashvee, Людочка, Олеся7 и еще 1 это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 426
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 06 Январь 2017 - 22:24

У вас есть запись аудио/видео, сделанная с согласия сотрудника УГ, где менеджер обещает сдачу в 2015/2016 гг?

Сообщение отредактировал clipsa: 06 Январь 2017 - 22:24

#23   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Дом:9

Отправлено 07 Январь 2017 - 05:27

У вас есть запись аудио/видео, сделанная с согласия сотрудника УГ, где менеджер обещает сдачу в 2015/2016 гг?

вообще, помните гуляло видео где менеджер мужчина, показывая на макет перечислял дома первой очереди и вот там был акцент что сдадут они эту 1 очередь до конца 2016г....

жаль что слов к делу не пришьешь) 

• эмиль и Verbik это нравится

#24   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895
  • Дом:5

Отправлено 07 Январь 2017 - 08:50

Есть видео с Пучковым, который сказал, что первые жильцы заедут в свои квартиры прошлым летом))
  • BadSanta07, Мила, эмиль и еще 1 это нравится

#25   Milligan

Milligan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:16

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:13

Есть видео с Пучковым, который сказал, что первые жильцы заедут в свои квартиры прошлым летом))

Рыба гниет с головы
  • Ветер это нравится

#26   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:17

Давайте сделаем коллективную претензию, чтобы его четвертовали? :) Предлагаю на лобном месте, чтобы воссоздать историческую справедливость. Обманул дольщиков, собака. Это первый обман в Российской Федерации, до этого никогда никого не обманывали. Все менеджеры говорят правду, клянутся на крови, а если не успевают - сами идут кирпич класть, штукатурить и красить стены. Всегда так, а в этот раз иначе....

• DNK, AnnaGulko и flynn это нравится

#27   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895
  • Дом:5

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:42

kobaran, пишите, не могу Вам в этом отказать))

#28   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:06

kobaran, пишите, не могу Вам в этом отказать))

Ну теперь надо создать спец тему, наделать 5000 камментов в нее (клинкерная плитка, парковка, мусоропровод, срок сдачи, цвет домов, сквозной проезд, нет строителей на объекте, квадрокоптер не показал отдельные части зданий, где купили жилье форумчане, название улицы, вроде все острые темы вспомнил...), выбрать формат наказания, прикрепить к нему ролик с Пучковым, обсудить, кто за гильотиной, а кто собирает куски... Просчитать проект, проставить сроки, базовые чекпойнты, стоимость, риски... Ну как всегда, не все так быстро.

• Дмитрий, DNK, Svru71 и еще 1 это нравится

#29   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:17

Согласны подписаться. Все три за!
Соседи, тема создана не для критики, если есть конструктивные решения-готовы выслушать, а в критике никто не нуждается

Какие тут могут быть конструктивные решения?????? Только одно - прочитать еще раз ДДУ, проверить, что там стоит Ваша подпись, и расслабиться!

Вы что хотите от Убрана получить-то? Извинения? Компенсацию? Ключи на год раньше, чем в ДДУ? А если ничего не будет, то в суд пойдете с иском "Вася Пупкин мне в офисе продаж пообещал....".

#30   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Дом:9

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:21

... никогда такого не было и вот опять!

• belissimo64, AnnaGulko и Greykin это нравится

#31   Олеся7

Олеся7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 08 Январь 2017 - 14:53

Соседи, дорога на новую ригу тоже не прописана в дду, но тем не менее есть результаты благодаря инициативным соседям. Надо делать выводы-УГ идет навстречу и им не нужны плохие отзывы. Помимо видео есть скрин обещания менеджеров с офиц.сайта, есть письмо от менеджера.
  • Ashvee и эмиль это нравится

#32   Milligan

Milligan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:16

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:32

Надо делать выводы-УГ идет навстречу и им не нужны плохие отзывы.

:ay:

#33   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:04

Соседи, дорога на новую ригу тоже не прописана в дду, но тем не менее есть результаты благодаря инициативным соседям. Надо делать выводы-УГ идет навстречу и им не нужны плохие отзывы. Помимо видео есть скрин обещания менеджеров с офиц.сайта, есть письмо от менеджера.

А можно уточнить: какие именно есть результаты у инициативных соседей? И как именно УГ пошел навстречу? Новыми заверениями, никем не подписанными и ни к чему не обязывающими? Старое бла-бла-бла сменив на новое бла-бла-бла? 

И еще вопрос: обещания менеджеров, даже если письменные, по-вашему, чего-то стоят?

• Дмитрий, kuskus и Олежка это нравится

#34   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 370
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:24

ELL,  Результат работы очень хороший - сейчас идет совместная разработка правил эксплуатации дорог внутри ЖК О3 одна из целей которых минимизация транзитного транспорта. 

#35   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 18:37

ELL,  Результат работы очень хороший - сейчас идет совместная разработка правил эксплуатации дорог внутри ЖК О3 одна из целей которых минимизация транзитного транспорта. 

Совместная работа кого с кем?

Я, например, свои полномочия никому не делегировала. С проектом правил эксплуатации внутренних дорог меня не знакомили. Общественность на уровне этого форума предлагаемые застройщику (или УК) правила не обсуждала. От куда я знаю: будет это результат в пользу жителей или в пользу УГ? Все что покрыто  лозунгами и тайнами, мне доверия не внушает.

Практически под каждым застройщиком "работают" какие-то самозваные инициативные группы. Они активно "сотрудничают" с застройщиком.  К чему это приводит - тоже известный факт. Один и тот же сценарий просто утомил. Имитация активной деятельности с нулевым результатом с целью загасить народный протест. И якобы путём напряженной работы ИГ придти к тому результату, который изначально устраивал исключительно только застройщика.

Сообщение отредактировал ELL: 08 Январь 2017 - 18:38

• Еленка, archi и Verbik это нравится

#36   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 370
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:44

ELL,

Читайте протоколы, там все достаточно подробно расписано. 

#37   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:57

ELL,

Читайте протоколы, там все достаточно подробно расписано. 

Именно по протоколам я и сужу

1. Ни одного ответственного лица от Урбана на встречах

2. Ни одного убедительного и внятного ответа, тех кто присутствует от Урбана

3. Ни одного грамотно поставленного вопроса со стороны ИГ, которые бы не оставляли возможности Урбану выйти сухим из воды и лавировать как ему угодно

4. Ни одного конструктивного и проработанного предложения со стороны ИГ.

Вывод: как минимум - некомпетентность. Как максимум  - замыливание вопросов и отвлечение внимание публики.

А уж организация дозора - это вообще нечто...

• archi и Verbik это нравится

#38   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:09

Именно по протоколам я и сужу
1. Ни одного ответственного лица от Урбана на встречах
2. Ни одного убедительного и внятного ответа, тех кто присутствует от Урбана
3. Ни одного грамотно поставленного вопроса со стороны ИГ, которые бы не оставляли возможности Урбану выйти сухим из воды и лавировать как ему угодно
4. Ни одного конструктивного и проработанного предложения со стороны ИГ.

Вывод: как минимум - некомпетентность. Как максимум  - замыливание вопросов и отвлечение внимание публики.
А уж организация дозора - это вообще нечто...

И не только по протоколам... Есть масса видеозаписей. Персонажи думаю всем известны. Два видео для примера обсуждаемых в этой теме вопросов:
Вот касательно "вообще, помните гуляло видео где менеджер мужчина, показывая на макет перечислял дома первой очереди и вот там был акцент что сдадут они эту 1 очередь до конца 2016г". Скорее имелся ввиду не Пучков, а Евгений Фалеев:
https://yandex.ru/vi...nt=1483904927.1

Далее, на тему "ELL, Результат работы очень хороший - сейчас идет совместная разработка правил эксплуатации дорог внутри ЖК О3 одна из целей которых минимизация транзитного транспорта. " Результата не будет, это не более чем обещания, а результат ниже:
https://yandex.ru/vi...nt=1483904168.1

#39   Adu

Adu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:26

Зачем философствовать по поводу инициативы ? Есть инициатива - есть варианты , либо за, либо воздерживаемся . Я за !

#40   Adu

Adu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:28

Меня клятвенно уверяли конец 16го не позже ! В ДДУ 3 квартал 17го .
Меня клятвенно уверяли конец 16го не позже ! В ДДУ 3 квартал 17го .
  • эмиль это нравится

Темы с аналогичными тегами: жалоба, претензия, дом 7, Сроки строительства, письмо руководству, Задержка строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"