Перейти к содержимому

Фотография

Что важнее борьба за кирпич 16 и 17 дом или соблюдение сроков сдачи ЖК

16 дом 17 дом Кирпич Плитка Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Дом:17

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:27

Если честно то переживаю за всю эту бурную деятельность, развернутую некоторыми завсегдатыеми форума, купившими квартиры в 16 и 17 домах. Меня устраивает дом с плиткой и ситуация мне ясна. Но я категорически против любых действий, которые могут повлечь изменение сроков сдачи. Для меня важнее во время получить ключи и улучшить жилищные условия.
Интересно я такой один или на форуме есть еще люди для кого важен срок сдачи? Никто не предполагает что весь жк могут сдать позднее если инициативная группа 16,17 дома будет усердствовать? Предлагаю высказаться и подсчитать голоса, кому важнее сроки, а кому процесс борьбы(кирпича уже не будет 100℅ это ясно всем)

#2   Svru71

Svru71

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:39

Если честно то переживаю за всю эту бурную деятельность, развернутую некоторыми завсегдатыеми форума, купившими квартиры в 16 и 17 домах. Меня устраивает дом с плиткой и ситуация мне ясна. Но я категорически против любых действий, которые могут повлечь изменение сроков сдачи. Для меня важнее во время получить ключи и улучшить жилищные условия.
Интересно я такой один или на форуме есть еще люди для кого важен срок сдачи? Никто не предполагает что весь жк могут сдать позднее если инициативная группа 16,17 дома будет усердствовать? Предлагаю высказаться и подсчитать голоса, кому важнее сроки, а кому процесс борьбы(кирпича уже не будет 100℅ это ясно всем)

Я с Вами абсолютно согласна, но попала сразу в изгои. У меня перед глазами пример родственников, купивших квартиру в Королеве ЖК "Королев". Им повезло, только их дом получил ключи в сентябре, остальные судятся и надеятся. Строительство началось в 2010 году, по- моему. Да, и дом у них по проекту был 17 этажный, а по факту 25 этажей!
Для меня главное на данный момент- срок сдачи. Не будет устраивать качество после сдачи-это уже совсем другой разговор.
  • Иришка и sapog это нравится

#3   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 364
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:43

Скажите, пожалуйста, что с практической точки зрения даст подсчёт какой-то доли голосов ( далекой, кстати сказать, от общего количества будущих собственников!)? Вы считаете, что люди, считающие себя обманутыми, перестанут себя таковыми считать? Или вдруг перестанут защищать свои права? И что станет для них аргументом не действовать в случае меньшинства их голосов? Мне видится, что они даже учавствовать в этом подсчете не станут, за ненадобностью. Ну, в большинстве своём.
Я дам вам парабеллум.

#4   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:48

Да тут к сожалению диктатура. И право на существование имеет только одно мнение, оостальные не в счёт.

#5   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:51

Почему диктатура? Не поняла. Совсем. А я хотела просто узнать цель голосовалки/опроса.
  • Александр и sapog это нравится
Я дам вам парабеллум.

#6   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:54

Скажите, пожалуйста, что с практической точки зрения даст подсчёт какой-то доли голосов ( далекой, кстати сказать, от общего количества будущих собственников!)? Вы считаете, что люди, считающие себя обманутыми, перестанут себя таковыми считать? Или вдруг перестанут защищать свои права? И что станет для них аргументом не действовать в случае меньшинства их голосов? Мне видится, что они даже учавствовать в этом подсчете не станут, за ненадобностью. Ну, в большинстве своём.

Логично. Согласен. Тут даже не результат борьбы за что бы то ни было важен. По моим наблюдениям для многих важен сам процесс, адреналин, мания, как еще это можно назвать. А за что борьба не важно, кирпича не будет, компенсаций других тоже. суд может быть, а после суда что? Тоже самое только в профиль. думаю это всем ясно уже.

#7   hamster

hamster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Как действия инициативной группы по кирпичу или отдельных жильцов могут повлиять на сроки сдачи нашего ЖК? Пока я вижу, что УГ не особо реагирует на недовольных - их это вообще не беспокоит. Беспокойство выражают лишь отдельные будущие жильцы, которые, как мне кажется, привыкли всегда бояться "как бы чего не вышло"))) В нашей стране вообще это ценный навык сидеть под лавкой и не выпендриваться)))

Сообщение отредактировал hamster: 27 Декабрь 2016 - 19:05

• Natalya, BadSanta07, Песков и 9 другим это нравится

#8   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:01

Почему диктатура? Не поняла. Совсем. А я хотела просто узнать цель голосовалки/опроса.

цель такая же как и в ветках выяснение за и против мусоропровода, купили бы или нет квартиру и пр. Да в прочем как и в любой другой ветке форума и вообще форума.

#9   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 653
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:03

Если актив 16 и 17 домов создадут серьезные проблемы ООО "ХАЙГЕЙТ" с прокурорскими проверками или строй надзора какого нибудь, то пострадает весь ЖК (могут и ввод в эксплуатацию задержать и школу/дет сад не построить и еще много чего нехорошего сделать). В крайнем случае вывести деньги и забросить ООО "ХАЙГЕЙТ".

Сообщение отредактировал artem20: 27 Декабрь 2016 - 19:04

• kuskus и Иришка это нравится

#10   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:11

Как действия инициативной группы по кирпичу или отдельных жильцов могут повлиять на сроки сдачи нашего ЖК? Пока я вижу, что УГ не особо реагирует на недовольных - их это вообще не беспокоит. Беспокойство выражают лишь отдельные будущие жильцы, которые, как мне кажется, привыкли всегда бояться "как бы чего не вышло"))) В нашей стране вообще это ценный навык сидеть под лавкой и не выпендриваться)))

ну да. Особенно когда стадное чувство мешает мозг включить. Многие мучаются таким недугом в нашей стране.
  • Иришка это нравится

#11   hamster

hamster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:12

Если актив 16 и 17 домов создадут серьезные проблемы ООО "ХАЙГЕЙТ" с прокурорскими проверками или строй надзора какого нибудь, то пострадает весь ЖК (могут и ввод в эксплуатацию задержать и школу/дет сад не построить и еще много чего нехорошего сделать). В крайнем случае вывести деньги и забросить ООО "ХАЙГЕЙТ".

Вы просто демонизируете ИГ))) Я думаю, что при удачном стечении обстоятельств, урбан пойдет на компенсацию до суда или через суд, если его прижать. На стройку это не повлияет.

• Еленка и Alice это нравится

#12   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:17

hamster,

Ну сами подумайте ИГ по 16 и 17 дому сейчас пишет жалобы во все надзорные инстанции. Все эти инстанции начнут проверки ООО "ХАЙГЕЙТ" с выемкой проектной документации и так далее. Работа ООО "ХАЙГЕЙТ" может пострадать, вокруг начнут ходить всякие нехорошие слухи, подрядчики сразу это просекут и поймут, что им могут не заплатить. Начнут морозить стройку. Это будет как снежный ком, одно потянет за другими и так далее.

Сообщение отредактировал artem20: 27 Декабрь 2016 - 19:20

#13   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:19

Логично. Согласен. Тут даже не результат борьбы за что бы то ни было важен. По моим наблюдениям для многих важен сам процесс, адреналин, мания, как еще это можно назвать. А за что борьба не важно, кирпича не будет, компенсаций других тоже. суд может быть, а после суда что? Тоже самое только в профиль. думаю это всем ясно уже.

Вы знаете, не могу с Вами согласиться. Вот честно, мне не видится,что более ста человек маньячат. Уверена, что купившие в Опалихе в большинстве своём "ипотечники", а для борьбы ведь нужно не только время, но ещё и ресурсы, и далеко не только финансовые, но ещё и кадровые, например, и много чего ещё надо иметь во внутреннем резерве. Ради "веселья" одного? Вряд ли. Конечно, некоторое хамство застройщика, а иначе назвать игнорирование внештатной ситуации с дольщиками как то сложно, подхлёстывает и разжигает этот конфликт. Но это не является, на мой взгляд , определяющим. А определяет- купили Лексус, отдают после временного ожидания, RAV4. И может RAV4 прекрасен. Но... Хочу добавить, что я не разбиралась в вопросе клинкер/ кирпич за ненадобностью. Но, точно знаю, что если бы коснулось, пришлось бы выучить алфавит этот. И я совсем не уверена, что меня бы не было в рядах "борцов"... Хотя и опасения Ваши понятны и близки мне, потому что я не в ситуации одно/ другое.
  • Александр, BadSanta07, Micle и еще 1 это нравится
Я дам вам парабеллум.

#14   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:29

Alice,
Ну как сказать, инициативных далеко не 100. 100 подписались под этим, поставили лайк если хотите. А воду мутят единицы.
И кто сказал что кирпич= Лексус, а не рав4 черный вместо синего. А деньги уплачены, и позиция дилера такая: синих нет, ну просто нет и не будет забирай деньги или черный. Но из-за другого покупателя , который возмущен ( и его можно понять) может закрыться салон и вообще всео станутся без машин и денег( это очень частое явление в нашей стране©)
  • Alice и Иришка это нравится

#15   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:31

купили Лексус, отдают после временного ожидания, RAV4. И может RAV4 прекрасен.

Только наоборот купили РАВ4, а отдают Лексус. Цена клинкера в 5 раз выше, чем кирпича, так как более прочный и долговечный материал.

Сообщение отредактировал artem20: 27 Декабрь 2016 - 19:42

#16   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:44

hamster,

Работа ООО "ХАЙГЕЙТ" может пострадать,

Судя по поведению ООО "Хайгейт" в лице УрбанГрупп - их это ничуть не беспокоит.

Раз вы им все так доверяете, то доверяйте и их мнению - вам же сказал застройщик, что все всегда сдает без задержки, и даже раньше. Нет причин для беспокойства.

• Alice, Myllyenko и DSM это нравится

#17   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:54

Alice,
Ну как сказать, инициативных далеко не 100. 100 подписались под этим, поставили лайк если хотите. А воду мутят единицы.
И кто сказал что кирпич= Лексус, а не рав4 черный вместо синего. А деньги уплачены, и позиция дилера такая: синих нет, ну просто нет и не будет забирай деньги или черный. Но из-за другого покупателя , который возмущен ( и его можно понять) может закрыться салон и вообще всео станутся без машин и денег( это очень частое явление в нашей стране©)

Все мы, вступая в долевое строительство, понимали риски. Кому то , по его же мнению, повезло меньше. Это его право считать так. И я не верю, что можно заставить силой убеждения судиться массу людей в ущерб себе, пускай даже и временный. Я довольно скептически отношусь к возможностям инициативных групп. Хотя и признаю, что по клинкеру ребята работают корректно и грамотно, чего не скажешь по дороге ;-)
  • Refal и DSM это нравится
Я дам вам парабеллум.

#18   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 534
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:56

... инициативных далеко не 100. 100 подписались под этим, поставили лайк если хотите. А воду мутят единицы...

А вот тут Вы не правы! К моему удивлению, оказалось очень много инициативных соседей! Многие что-то предлагают и делают!

• Еленка, Alice, Micle и еще 1 это нравится

#19   nata1970

nata1970

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:11

А тем временем стройка 16 дома практически остановилась.Излишняя инициативность ИГ?

#20   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:19

С чего вы взяли? Возводится дом. Возможно, что сложно и трудно. Пилить много приходится. Но эксперимент есть эксперимент. Кладут потихоньку.

• Refal и Smurfette это нравится

Темы с аналогичными тегами: 16 дом, 17 дом, Кирпич, Плитка, Срок сдачи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"