Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный дозор

#неттранзиту #ИГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#241   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:03

А у меня вопрос:

Допустим ситуация, что мы можем "выписывать пропуска" - 5 пропусков в месяц. Но вот если человек приезжает на такси в ночи домой. И за один месяц получается раз 10. То как тогда быть?

"Высадите, пожалуйста, меня возле этого дерева, там мой бельчатник!"...

Ночью в Красногорске пробок нет.

#242   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 628
  • Дом:9

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:00

Ночью в Красногорске пробок нет.

но есть много светофоров. прелесть новой риги ночью в бессветофорке от ТТК.

#243   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:27

hoft, =) ну тут не факт =) я один раз в час ночи стоял в сторону центра =) достаточно одного дтп =)

#244   Антоха

Антоха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородЗвенигород
  • Дом:19

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:28

А у вас ТСЖ или УК или что? Интересно.

У нас управляющая компания ООО "Стройпромавтоматика".

У нас перед домом с момента снегопада почищены от этого снежного завала только тротуары вокруг дома, а касаемо парковки мне как собственнику который исправно оплачивает все счета и не маленькие счета (за 54 квадрата 7800 руб с отоплением) УК отвечает что это территория ЗАО "Стройпромавтоматика" а мы ООО "Стройпромавтоматика" и что они должны чистить эту парковку. Дорога по которой мы ходим и едем домой тоже не хотят чистить, так как это дорога "города" и мы чистить не будем ( с коляской там не пролезть, машины буксуют, вечерами доходит до мата и драки), но все прекрасные футболисты и никто ничего не хочет делать. Строители перебили кабель силовой у дома на котором освещение вокруг дома организовано, говорил УК что вот мол с ребенком вечером не погуляешь, собаки, алкашня, д и вообще какого хера ??? Потом узнаю от соседа с 10 этажа, мол он на angrycitizen написал и буквально на следующее утро прибежали миньоны и всё устранили. Так что УК это поначалу вроде хорошо, а потом как повезет.

• Alice, Бриз и ELL это нравится

#245   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:30

У нас управляющая компания ООО "Стройпромавтоматика".

У нас перед домом с момента снегопада почищены от этого снежного завала только тротуары вокруг дома, а касаемо парковки мне как собственнику который исправно оплачивает все счета и не маленькие счета (за 54 квадрата 7800 руб с отоплением) УК отвечает что это территория ЗАО "Стройпромавтоматика" а мы ООО "Стройпромавтоматика" и что они должны чистить эту парковку. Дорога по которой мы ходим и едем домой тоже не хотят чистить, так как это дорога "города" и мы чистить не будем ( с коляской там не пролезть, машины буксуют, вечерами доходит до мата и драки), но все прекрасные футболисты и никто ничего не хочет делать. Строители перебили кабель силовой у дома на котором освещение вокруг дома организовано, говорил УК что вот мол с ребенком вечером не погуляешь, собаки, алкашня, д и вообще какого хера ??? Потом узнаю от соседа с 10 этажа, мол он на angrycitizen написал и буквально на следующее утро прибежали миньоны и всё устранили. Так что УК это поначалу вроде хорошо, а потом как повезет.

ЧТД, вобщем-то.

Будет УК меняемая - всё будет хорошо. Будет ленивая - замучаемся пыль глотать. 

#246   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:34

Для определения транзита не нужен шлагбаум - только камера. И парочка лежачих полицейских, чтобы камере удобнее снимать )

эм, я конечно в слаботочки не шибко шарю =) но насколько я знаю уличная камера, с ик съемкой и всё такое будет стоить до 50 тыс. руб. но это мелочи по сравнению со стоимостью сервиса, который будет определять номера, сканировать их и складывать потоком на сервер. Или кто-то готов сидеть и рассматривать 24х часовое видео, вчитываться в грязные номера в движении и анализировать откуда приехали и куда уехали.

#247   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:53

эм, я конечно в слаботочки не шибко шарю =) но насколько я знаю уличная камера, с ик съемкой и всё такое будет стоить до 50 тыс. руб. но это мелочи по сравнению со стоимостью сервиса, который будет определять номера, сканировать их и складывать потоком на сервер. Или кто-то готов сидеть и рассматривать 24х часовое видео, вчитываться в грязные номера в движении и анализировать откуда приехали и куда уехали.

Сервисом занимается УГ, он инсталлируется для пропускной системы на южном КПП. Речь о подключении к ней и камеры на северных воротах.

#248   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:58

hoft, =) ну тут не факт =) я один раз в час ночи стоял в сторону центра =) достаточно одного дтп =)

Исключения подтверждают правила. ДТП везде бывают,  позапрошлым летом так же попал в час ночи на НР от круга до глобуса больше часа простоял.

Сервисом занимается УГ, он инсталлируется для пропускной системы на южном КПП. Речь о подключении к ней и камеры на северных воротах.

Этот сервис будет стоить отдельных денег, и настройка обработки данных, так же отдельных денег и кучи гемороя, которой ни кому в УК не нужен.

#249   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:12

Protagonist,hoft, вот вот. Железо не такая уж большая статья расходов! Обслуживание и софт это деньги, УК вряд-ли будет морочиться этим и расходы ей дополнительные не нужны. Собирать с жильцов... у мамы в доме подъезд из 20 квартир не может в месяц собираться по 100 р. за уборку подъездов =)

#250   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:42

Этот сервис будет стоить отдельных денег, и настройка обработки данных, так же отдельных денег и кучи гемороя, которой ни кому в УК не нужен.

В смысле? Они уже заявили что ставят, настраивают, запускают. Подключить еще одну камеру к общей системе - фигня. Ну даже если там покамерное лицензирование. С жильцов снимут строчкой в платежке.

Вы о чем вообще?

Сообщение отредактировал Protagonist: 23 Декабрь 2016 - 16:42

#251   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:46

составил тут алгоритм работы камер и б/д, для автоматического управления шлагбаумами прикольную штуку можно сделать, если иметь десяток грина, сервак, выделенный канал. 

#252   Дима

Дима

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Дом:7

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:25

ЧТД, вобщем-то.

Будет УК меняемая - всё будет хорошо. Будет ленивая - замучаемся пыль глотать. 

будем поддерживать ИГ, она будет пинать УК и все будет хорошо, а будем гнобить и не поддерживать ИГ, тогда упр комп будет спать и жиреть за наши денежки, и все будет не очень

• artem20 и Evgeny это нравится

#253   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:43

будем поддерживать ИГ, она будет пинать УК и все будет хорошо, а будем гнобить и не поддерживать ИГ, тогда упр комп будет спать и жиреть за наши денежки, и все будет не очень

Безусловно.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

#254   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 160
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:32

Сегодня был на стройке. Теперь при выдаче пропуска охрана просит у менеджера ставить печать. На ресепшене на каждом пропуске пишут, с каким менеджером общались и ставят печать. Но самое смешное, что транзит как был так и есть, просто охрана берет 100 рублей и пропуска не выписывает. Так что скорее всего дело не в УГ, а конкретно в охранниках, которые стоят на КПП.

#255   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Дом:7

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:01

Сегодня был на стройке. Теперь при выдаче пропуска охрана просит у менеджера ставить печать. На ресепшене на каждом пропуске пишут, с каким менеджером общались и ставят печать. Но самое смешное, что транзит как был так и есть, просто охрана берет 100 рублей и пропуска не выписывает. Так что скорее всего дело не в УГ, а конкретно в охранниках, которые стоят на КПП.

Вчера тоже были,про печать никто слова не сказал,проехали
как и раньше,транзит есть,но одного при нас не пустили...много едут по удостоверениям,причём охранники даже не смотрят что за удостоверение,может там почетный донор)

#256   177rus

177rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Дом:3

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:39

я не против чтобы почетныи донор проезжал через опалиху. может он спешит быстрее расстаться с кровью. а тут пробка

• bandit это нравится

#257   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 454
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 23:36

может он спешит быстрее расстаться с кровью.

сказали члены Инициативной группы и прицелились :bj:

Сообщение отредактировал strayercom: 25 Декабрь 2016 - 23:36

• Бриз, 177rus и Milligan это нравится

#258   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 00:29

К слову транзита =) вот как убер строит маршрут =)

Прикрепленные изображения

• WhatsApp Image 2016-12-26 at 00.27.37.jpeg

• artem20 это нравится

#259   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:07

транзит был и есть, я завозил страховку в банк в Красногорске и дабы не стоять обратно в пробке на воллоколамке, решил проехать через ЖК и выехать на НР, так как она была предпочтительнее, при подъезде к шлагбауму - мне его подняли автоматом, спокойно проехал без остановки у офиса продаж и спокойно выехал на Новую Ригу. 

• artem20, AnnaGulko и Milligan это нравится

#260   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:33

транзит был и есть, я завозил страховку в банк в Красногорске и дабы не стоять обратно в пробке на воллоколамке, решил проехать через ЖК и выехать на НР, так как она была предпочтительнее, при подъезде к шлагбауму - мне его подняли автоматом, спокойно проехал без остановки у офиса продаж и спокойно выехал на Новую Ригу. 

Что говорит о ненастроенной-невключенной системе, не более того.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"