Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный дозор

#неттранзиту #ИГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#221   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:06

Protagonist,

С технической точки зрения, конечно, в наш век никаких проблем нем, а вот с правовой уже вопросы возникают. По сути Вы предлагаете УГ передать базу данных государственных номеров владельцев недвижимости. Я уверен, что ни одна компания никто такую информацию не будет передавать.

Выборочной контроль это бестолковое занятие. Количество заезжающих/выезжающих машин будет несколько тысяч в день. И вы из них будете проверять единицы.

Идея. Дизайн. Ремонт.
Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#222   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Дом:9

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:08

Артем, прочитайте еще раз. Не нужны номера. Совсем не нужны.

. ASUS_Z00ED через Tapatalk

#223   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:21

Соседи, я что-то не понимаю, почему здесь возникли опасения по поводу наличия персональных данных в управляющей компании? Вы когда будете договор подписывать, не только паспортные данные с телефоном дадите, но и номер гос. регистрации права)) Какие есть еще данные, которые вы можете не предоставить УК?

В свою очередь, УК, как владеющая такой информацией, по закону не имеет права без вашего разрешения ее распространять, за исключением всяких правоохранительных органов. Так никто и не претендует из ваших соседей))

#224   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:21

Protagonist,

Да я читал, только это все условно. Ну даже если нафантазировать, что УК будет осуществлять контроль пропускного режима, то как она будет это пресекать? Ну встретиться ей 200 транзитеров, УК обзвонит жильцов (утопия), ей скажут, что есть личный водитель, который каждый день приезжает из Красногорска и едем по новой риге в Москву. Дальше, что УК должно делать? 

#225   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:33

Protagonist,

Да я читал, только это все условно. Ну даже если нафантазировать, что УК будет осуществлять контроль пропускного режима, то как она будет это пресекать? Ну встретиться ей 200 транзитеров, УК обзвонит жильцов (утопия), ей скажут, что есть личный водитель, который каждый день приезжает из Красногорска и едем по новой риге в Москву. Дальше, что УК должно делать? 

Это уже другой вопрос. 

Я бы решал это примерно так.

Сделать стандартный абонемент для жителя ЖК. Бесплатный. Без возможности заказать гостевые пропуски. Только на свои машины.

Расширенный, допустим за 200 рублей - с возможностью 5 пропусков БЕЗ транзита. Для доставки и гостей.

При оплате подписывается соглашение об использовании, где я расписываюсь в том, что согласен с тем, что по гостевым допускам нельзя ездить насквозь.

И типа ВИП-лухари, за (условно) 1000 рублей, где еще добавляется один транзитный гостевой проезд. Как раз для личного водителя, служебного авто и так далее.

Соответственно, если выявляется, что по гостевым пропускам некоего товарища кто-то ездит транзитом регулярно - на следующий месяц этому товарищу - стандартный абонемент, без возможности заказать гостевой пропуск. 

Это мои размышления, что и как будет делаться ИГ и УК - понятия не имею.

• Бриз это нравится

#226   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:36

Расширенный, допустим за 200 рублей - с возможностью 5 пропусков БЕЗ транзита. Для доставки и гостей.

Без шлагбаума с севера невозможно определить технически есть транзит или нет, математически начинает действовать условие -   без транзита=с транзитом.

#227   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:40

Без шлагбаума с севера невозможно определить технически есть транзит или нет, математически начинает действовать условие -   без транзита=с транзитом.

Для определения транзита не нужен шлагбаум - только камера. И парочка лежачих полицейских, чтобы камере удобнее снимать )

Сообщение отредактировал Protagonist: 23 Декабрь 2016 - 11:42

#228   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:43

ryyntKlTRaw.jpg

• BadSanta07, Бриз и Milligan это нравится

#229   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:44

Protagonist,

Согласен, что подключенная камера и шлагбаум в автоматическом режиме для всех решит проблема мониторинга транзита. Главное, чтобы УК одобрила этот вариант.

#230   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 431

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:45

Для определения транзита не нужен шлагбаум - только камера. И парочка лежачих полицейских, чтобы камере удобнее снимать )

С одной стороны казалось бы да...с другой стороны, если будет только камера, то можно вообще ничего не ставить, потому что ее эффективность будет стремиться к 0.

Пример: на подъезде к камере закрываешь номер/часть номера и проезжаешь дальше...вот и все.

ИМХО, только шлагбаум с камерой. С севера он должен быть с условно-свободным въездом для всех желающих, чтобы обеспечить требование доступа к объектам соц.инфраструктуры.

• artem20 это нравится

#231   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:49

С одной стороны казалось бы да...с другой стороны, если будет только камера, то можно вообще ничего не ставить, потому что ее эффективность будет стремиться к 0.

Пример: на подъезде к камере закрываешь номер/часть номера и проезжаешь дальше...вот и все.

ИМХО, только шлагбаум с камерой. С севера он должен быть с условно-свободным въездом для всех желающих, чтобы обеспечить требование доступа к объектам соц.инфраструктуры.

А ну да, еще лучше. Шлагбаум, который пропускает всех, но только при условии, что камера считала номер. Да, согласен, так намного лучше, чем просто камера.

• artem20 и Бриз это нравится

#232   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:52

Ну в принципе все мы пришли к единому мнению, что для нормального функционирования системы мониторинга транзита черех ЖК нужна камера + шлагбаум на северном въезде. Без этих инструментов вся борьба с транзитом не будет иметь никакой практической пользы!

#233   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:15

Ну в принципе все мы пришли к единому мнению, что для нормального функционирования системы мониторинга транзита черех ЖК нужна камера + шлагбаум на северном въезде. Без этих инструментов вся борьба с транзитом не будет иметь никакой практической пользы!

И оперативная система блокировки проезда. Ловить упырей, пока нет дороги в сторону Ольгино, достаточно как сейчас - блокируют участок от ЖК до КПП на съезде на "нашу" дорогу. По идее надо и на северном КПП, чтобы если злодей сломал шлагбаум и проехал снизу вверх, перехватить его. Заборы, воронье, трупы предшественников нарушителя, ров со смолой... Мечты, мечты...

#234   Антоха

Антоха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • ГородЗвенигород
  • Дом:19

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:42

А если коротко о главном :-) Ни одна ИГ по факту не осилит даже общего собрания собственников 20 домов

На момент строительства новостройки в которой мы сейчас живём с супругой - это 2012 год сдачи, тоже был форум и вроде даже активисты, которые были за забор по периметру одного дома и шлагбаум хотели впиндюрить там где это впринципе не реально, обсуждали детскую площадку на которую будут приходить дети "маргиналов" из соседних коттеджей, алкашню и наркоманов которые будут приходить и гадить в подъездах. И вот дом сдали, потихоньку народ начал заселяться, на общие собрания дома приходит 18 человек из 246 квартир, а остальным монопенисуально и хоть трава не расти, когда 3.14ец к нашему дому в виде транзита в микрорайон начал подкрадываться всё ближе и ближе, опять же только 18-20 человек смогли собраться и перемыть косточки остальным  попробовать оформить в собственность придомовую территорию, чтобы наконец-то построить забор, который 4 года назад кто-то яростно с пеной у рта обсуждал на форуме чтобы выгоднее скинуть свою хату по переуступке некоторые активисты хотели изначально. Обсуждались парковочные столбики, чтобы машины не парковались на тротуаре и на газонах, но прошло 4 года и я по сей день не наблюдаю никаких столбиков, но зато вечерами вижу много машин на газонах среди молодых посаженых 4 года назад березок. Детская площадка доломана своими же детьми "не маргиналов". Перед окнами узенькая дорожка на которой по обе стороны всегда напаркованы машины и 2 там никак не разъедутся, превратилась в транзитную в микрорайон и теперь по ней ездит пока один дом, а в скором времени весь гетто - порядка 10-15 тыс. жителей. 

Так что думаю никакая УК и уж тем более ИГ действительно не осилит и трети того что задумано.

Я привёл яркий пример свежей новостройки в которой всего 246 квартир, а тут речь идёт о 6000 + человек.

SnimokPNG_6037301_24526751.jpg

На картинке выше у собственников стоят шлагбаумы на въезд и на выезд и охрана вооружённая, но тут и домики стоят как пол нашего каждого дома, пешком там может пройти каждый и прогуляться, на машине проезд закрыт, но и ценник там абсолютно другой, не последние лица государства проживают в этом месте. Я тоже могу с пеной у рта бегать и доказывать незаконность установки шлагбаумов в 90-е и что мне по этой дороге 5 минут до безпробочного отличного шоссе до Москвы, но все всё прекрасно понимают. 

Так что, если получится отстоять дорогу, то прекрасно, нет - предсказуемо.

• Alice и ELL это нравится

#235   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:52

Так что думаю никакая УК и уж тем более ИГ действительно не осилит и трети того что задумано.

Я привёл яркий пример свежей новостройки в которой всего 246 квартир, а тут речь идёт о 6000 + человек.

На картинке выше у собственников стоят шлагбаумы на въезд и на выезд и охрана вооружённая, но тут и домики стоят как пол нашего каждого дома, пешком там может пройти каждый и прогуляться, на машине проезд закрыт, но и ценник там абсолютно другой, не последние лица государства проживают в этом месте. Я тоже могу с пеной у рта бегать и доказывать незаконность установки шлагбаумов в 90-е и что мне по этой дороге 5 минут до безпробочного отличного шоссе до Москвы, но все всё прекрасно понимают. 

Так что, если получится отстоять дорогу, то прекрасно, нет - предсказуемо.

А у вас ТСЖ или УК или что? Интересно.

У меня в прошлом доме было ТСЖ, не без проблем, но что-то делалось. Чистилось, камеры повесили по периметру, парковки перепланировывались, ну нормально в целом. Ну там и были истории с попытками перехвата власти в ТСЖ всякие разборки и прочее.

Ну то есть обсуждать то можно столбики сколько угодно, но установить их должно ТСЖ/УК/whatever. А если там ленивые пофигисты, то итог закономерен )

Ясен жбан, что и у нас если УК не пошевелится, ниче не выйдет - полномочий у других нет. 

Сообщение отредактировал Protagonist: 23 Декабрь 2016 - 12:55

#236   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 326
  • Дом:7

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:09

Сейчас живу в ИХ. Столбики появляются - только так, перерегулировали движение (что бы уменьшить число мест, где могут машины упереться дур в друга), проблемы, худо, бедно - рашаются. Так что многое от УК/ТСЖ зависит...

Сообщение отредактировал mars: 23 Декабрь 2016 - 13:10

уходя на тот свет - гасите этот

#237   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:11

Как УК решит, так и будет, им на наше мнение интересно и не более, делать будут они все равно по своему.

1. Если для стройки ( возле Ольгино и т.д.) будет не удобен слишком большой трафик, то и транзит прикроют, и ценник взвентят до 1000р, и за приезжающим транспортом будут следить. 

2. Шлагбаум с севера, можно установить по решению собственников 50.1% от площади жилых помещений, при чем можно делать это без собрания, а бональным обходом квартир, уже писал как то как мы это делали в своем доме при установке шлагбаума. НО! обслуживаться и устанавливаться он будет за счет собственников( ну по крайней мере если бы я был на месте директора УК я бы этот геморой брать на себя не стал). Единственное, чем нам может помочь УК, это подключить камеру этого шлагбаума к своему пульту, что бы окрывать Скорой и.т.л.  

3. Шлагбаум с севера долго не проживет, потому, что будет ставиться не на средства УК, а на средства жителей (См. пунткт 2), ставить туда охрану круглосуточную, это нереально дорого, а антивандальный шлагбаум слишком медленный для такого потока авто, а обычный прослужит пару дней.

Как мне видится, меры по транзиту все таки будут жесткими, либерализмом в таких случаях надо жертвовать в пользу безопасности и собственного комфорта. Сейчас живу в доме, где стоит шлагбаум, на территорию заезжают только собственники. все съемщики ставят за забором. 

• Наталия и tortik это нравится

#238   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Дом:5

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:48

А у меня вопрос:

Допустим ситуация, что мы можем "выписывать пропуска" - 5 пропусков в месяц. Но вот если человек приезжает на такси в ночи домой. И за один месяц получается раз 10. То как тогда быть?

"Высадите, пожалуйста, меня возле этого дерева, там мой бельчатник!"...

#239   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:51

Допустим ситуация, что мы можем "выписывать пропуска" - 5 пропусков в месяц. Но вот если человек приезжает на такси в ночи домой. И за один месяц получается раз 10. То как тогда быть?

5 пропусков в день, а не в месяц.

#240   bandit

bandit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:53

для начала посмотрите сколько въездов будет с северной стороны и сколько нужно шлагбаумов и камер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"