Перейти к содержимому

Фотография

теплые водяные полы на первом этаже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:47

Вопрос скорее в том, что все нвдо с умом делать. И при грамотном исполнении это хороший вариант

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 250
  • Дом:9

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:39

Вопрос скорее в том, что все нвдо с умом делать. И при грамотном исполнении это хороший вариант

Это плохой вариант при любом исполнении. Хотя бы потому, что это запрещено.

• BadSanta07 и Louiza это нравится

#23   Yulchaos

Yulchaos

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Дом:3

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:27

Это плохой вариант при любом исполнении. Хотя бы потому, что это запрещено.

Фариз, согласна с Вами. Надеюсь у наших будущих соседей сформируется устойчивое понимание, что теплый водяной пол делать категорически нельзя.

#24   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:18

Вот же неадекватный у нас народ. Тёплый пол хотим, платить не хотим. Пусть весь дом за мой пол платит.
Если появятся хоть какие-то намёки на таких "умников" среди соседей, не раздумывая заявление напишу.
  • Ветер это нравится

#25   lizka507

lizka507

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:04

Вот же неадекватный у нас народ. Тёплый пол хотим, платить не хотим. Пусть весь дом за мой пол платит.
Если появятся хоть какие-то намёки на таких "умников" среди соседей, не раздумывая заявление напишу.

Каким образом можно понять, что кто-то сделал такой пол? Батареи холоднее будут?

#26   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 897
  • Дом:5

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:04

lizka507, конечно.

#27   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:53

lizka507, конечно.

ага, при том, что речь шла о подключении к стояку горячей воды. девочки такие девочки.

• Ветер это нравится

#28   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:01

А я бы хотел посмотреть на "молодца" который подключит полы к стояку ГВС, после счётчика и заплатит миллион рублей за горячую воду =) Думаю отдельного стояка не будет под полотенцесушитель, а будут врезки.

Не считая юридических заморочек с подключением теплого пола, есть куча технических проблем, такие как разные радиусы труб, давление, воздушные пробки. Хорошо работающая система теплого пола водяного не будет работать без циркуляционного насоса (расход электричества, дополнительный шум), невозможность регулировать температуру пола (адски горячий пол) и ещё много на вскидку проблем можно придумать.

При этом за отопление придётся платить. Не уверен что ввели, но слышал что собираются на отопительные стояки тоже ставить счётчики, мол сколько тепла поглощаете, столько и платите.

#29   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:13

Врезку мимо счетчика по идее увидит УК, если у них есть общедомой счетчик. Ну то есть если сумма по счетчикам квартирантов не совпадает с общедомовой суммой - кто-то врезался мимо счетчика. А обойти с проверкой они имеют право, так и найдут. В идеале чтобы у них были счетчики на стояки, тогда и искать - раз плюнуть.

#30   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 668
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:33

А еще хочется посмотреть на такой теплый пол в период с 1 мая по 30 сентября - он будет таким "теплым". Это если захочется подключится к системе отопления дома.

#31   WingedDoom

WingedDoom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Дом:17

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:42

В начале обсуждения была активная реакция на слово "сауна".

А есть какие-то противоречия сделать сауну в квартире? с электрической печкой, естественно.

#32   Yura

Yura

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородКокошкино
  • Дом:18

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:48

В начале обсуждения была активная реакция на слово "сауна".

А есть какие-то противоречия сделать сауну в квартире? с электрической печкой, естественно.

Не знаю как насчет законодательно. Знакомая живет на Сретенке в 4х этажном доме на 3 эт, и у нее в квартире сауна с электрической печкой.

#33   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:25

Вы такие прикольные. Я и платить хочу, лишь бы не по тарифу электричества. И все регуляторы и коллекторы поставлю.
Напомню, речь о возможности и первом этаже

#34   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:47

Вы такие прикольные. Я и платить хочу, лишь бы не по тарифу электричества. И все регуляторы и коллекторы поставлю.
Напомню, речь о возможности и первом этаже

на первом этаже вроде можно мокрые зоны переносить. а навешивать еще один контур на ГВС - хз, уточнять надо

#35   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:08

flynn, водяной теплый пол с цирк. насосами, коллектором и т.п. в итоге будут стоить Вам дороже чем электрический (ик) теплый пол. На площадь всей квартиры (учитывая сезонность) не будет достаточная экономия, для того чтобы окупилась разница между водяным и электрическим теплым полом. В загородных домах устанавливают водяные теплые полы больше из-за необходимости, нежели экономии.

#36   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:15

Александр, официально - это не разрешат, а вот неофициально спокойно делается. У хорошего знакомого сделан теплый пол от полотенцесушителя, тонкостей не знаю, так как я гуманитарий, пол круглый год теплый, но не горячий, как некоторые пишут, количество потребляемой воды не выросло у него ни на грамм, так как она по кругу гоняется, так что миллионы сохранятся))))) полу уже почти 10 лет и все хорошо. Соседи никак этого не поймут, если им об этом не сказать. так что все зависит от совести.

#37   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:36

Только что прикинул, по сайтам интернет магазинов:

На электрический пол (площадь обогрева около 6 м2) в среднем на 1 комн. квартиру столько хватает:

10 000 рублей на маты теплого пола

2 000 рублей на один регулятор (скорее всего понадобятся 2-3 регулятора санузел, прихожая, кухня)

монтаж стоит как найдете, но монтировать электрический теплый пол проще чем водяной, соответственно дешевле.

На водяной теплый пол (площадь обогрева около 6 м2) в среднем на 1 комн. квартиру столько хватает:

11 000 рублей трубы для разводки теплого пола

8 980 рублей коллекторный узел на 3 зоны (санузел, кухня, прихожая)

5 600 рублей циркуляционный насос

1 670 рублей шкаф распределительный

Не считал всякие термостатические регуляторы, расходные материалы, теплоизоляционный слой на стяжку.

По простым прикидкам теплый пол водяной стоит дороже по комплектующим, монтаж будет стоить дороже, а так-же на работу циркуляционного насоса будет использоваться электричество (меньше конечно чем на пол в целом), так-же надо придумать куда разместить шкаф распределительный и ещё очень важный момент, толщина электрического теплого пола 3-5 мм., а толщина водяного теплого пола минимум 20 мм., сверху которого нужна ещё стяжка не меньше 60 мм. иначе она может трескаться. 

Допустим был бы халявный контур на отопление (в обозримом будущем за отопление будем платить по счетчикам, как за воду) то водяной теплый пол окупится через 3-4 года. Ещё через 5 лет, он сэкономит Вам 15 тысяч рублей. На мой взгляд игра не стоит того. 

• archi и flynn это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"